Відгук Opel Signum 2008

Передній Привід

Комфорт, не пользуется спросом у автоугонщиков

Не надежна коробка, кожа на водит. сидении потрескалась.

Всем добрый день. Хочу поделиться своим опытом владения этим автомобилем. И так к покупке был готов, на дворе 2011г. искал авто до 150 л/с в черном цвете, на коже, на автомате.... до 550000. Посидел на форумах понял что с автоматами и вариаторами у данного авто проблемы и решил купить за 500000 авто на механике с пробегом в (75000км). Также на форуме прочитал что есть проблемы и с механикой но в единичных случаях. В день покупки загоняем авто на диагностику к известному мастеру с форума в строгино, кто в теме тот поймет. Видим подтеки в районе правого внутреннего шруза. Мастер говорит, что ерунда, авто в хорошем состоянии есть экземпляры и хуже, так же говорят что все моторы z1,8xer капризные нужно следить на предмет разных подтеков, напоминает что необходимо заменить вентилятор радиатора(болезнь верок), считывает ошибки - все ок. про пробег чтоб посмотрел я сразу же забываю на радостях , да и он не напомнил засранец(через год узнал у оффициалов что пробег был 130000-150000 через их комп.) , видимо хотел поскорее получить мои 600 )). едим оформлять в ГИБДД. Я довольный как слон еду домой. Через месяц подтек от шруса оказался подтеком от маслоохладителя(тоже одна из болезней верок лечится в сумме примерно 7000 у мастеров на 100000 км хватает где то) можно ездить не которое время и подливать по не многу антифриза у меня уже побежал он сильно и как раз поподал на глушитель и все это испарение попадает в салон при остановке на светофоре (не камильфо) , сразу же были заменены ГРМ с роликами, термостат (долго прогревалась минут15). вложений где то +20000 я счаслив. на счет света - стоял родной ксенон с авторегулировкой наклона. свет го...но. купил поставил новые лампы D1S по цене 2000 за штуку. предварительно промыл фару изнутри дисцилированной водой, результат чуть лучше на 30%. Заказал противотуманные фары HELLA D80 3500, поставил - УРА я снова вижу на трассе. В мае заметил гул из коробки начал курить форум понял что подползает писец вторичному валу опять очередная болезнь верок. Вскрытие доказало это. Пошли поиски и варианты обмозговки починки авто. (новая коробка 200000 в германии, вал со всеми подшипниками - около 30000 ждать 1 мес и не факт что придут, Б/У коробка 20000). местные кулибины обещали восстановить вал на заводе за неделю вышло в 1,5 месяца, а так же и кулибины переделывали работу моих кулибиных по валу- обещая срок в 1 неделю что вылилось 1 месяц. КУЛИБИН отдавая вал заверил что он лучше нового.Восстановление обошлось в 10000 с работой. Проклиная всех этих мастеров и решив для себя что больше ни когда таких афер не допущу ставим коробку на место я счастлив. Все лето без машины , без поездок на озера, без взрослых приключений(((. (хотя как сказать с машиной то я на трахался в сласть). Тут с этого момента я начал задаваться вопросом спихивания этого болезненного авто.(((. Пришла осень.И поехал я в мааскву забрать одну девочку из аэропорта. по середине пути в 150 км от города мой авто задергался, встал и...... умер. вот ссылка на то что приключилось, описывать долго в итоге покупаю сразу контрактный двигатель (с коробкой то я уже ученный). С первыми морозами у меня полопались все трубки охлаждения ,еще одна болезнь верок, как я думаю из-за двигателя что его вынимали-вставляли,убеждаюсь что нужно скидывать аппарат а жааааалкооооо. Отсасала у меня эта фролен как настоящая немецкая шлюшка на тот момент около 100000 р. всех расходов. Думаю ну все таки должны же закончатся все эти болячки, когда же она поправится. 8 Марта поменял привод в сборе и сцепление полностью, убедился что скоро придет писец маховику и еще раз подумал что как можно скорее нужно скидывать авто,а жааааалкооооо. И вот опять май , замечаю что сильно убегает масло из коробки. Сразу вскрываем коробку и видим дыру размером в 10 копеек в ней, от вторичного вала , того самого восстановленного. Оказалось втулка съехала с вала и выссвервела дыру к корзине сцепления. Сразу звоню на счет контрактной коробки и договариваюсь что буду вскрывать ее на месте перед покупкой чтоб убедиться в состоянии вторичного вала , благо всего 11 болтиков. Вскрыл, убедился(даже масло еще было новое не уезженное), купил 15000.Коробки там F17- слабые для вектры С. рассчитаны на легкие авто и маленькие лошадиные силы, до 120 л/с. РАД , надо продавать , а жааааалкооооо. любил я ее))) надеялся. Так что еще, кожзам на водительском сидении потрескался. за 2 дня до продажи пошили кожанные вставки((.2000. машина висела в продаже с декабря месяца, 2 звонка до мая было. В конце мая пока авто стояло в гараже без коробки замучали звонками раз 15 и предложениями посмотреть авто((((. Засада. всем врал что в командировке и просил перезвонить через 3 дня)))). И так скинул. сначала был рад, прошел месяц в поисках другого авто. не купил. то что нравится за 1200000. пожалел не раз что скинул такой хороший авто, нужно было убивать до последнего, на крайняк оставить жене. Когда продал сказал себе что больше ни каких опелей.Пересмотрел кучу самых разных авто, вчера чуть не купил инсигнию))) 220 л/с. за 900000-2011г.в. за 5 мин до сделки отказался и извинился. Пока в фаворитах у меня тиана, инсигния ,камри. также 2 дня назад чуть не купил хундай i40 .пришел на контрольный осмотр и последний тест драйв, тут менеджер сделал роковое предложение проехаться на сонате 2011 г.в. с тест драйва. цена 1000070.ПОНРАВИЛОСЬ.сажусь в I40 катимся и мы с женой оба понимаем что ЭТО уже не наше, хотя цена 1000000 2013. просим менеджера сонату за 1000000, не соглашаются.извиняемся уезжаем. Что то я отвлекся извините. и так 1,5 года эксплуатации при настоящем пробеге около 200000 моих из этих 60000 км я вложил в нее около 150000 . точнее при 130000. я забил записывать все расходы. авто мне нравилось, Всем спасибо за внимание, что было то было, ни о чем не жалею.

almer
09 жовтня 2013