Москвич/АЗЛК 5 відгуків про Москвич/АЗЛК 407 1958 року

якість збірки, керованість, дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника

Низька оцінка керованості
Власники цих автомобілів вважають їх незручними в керуванні

Дивитися всі вживані Москвич/АЗЛК 407 1958

Москвич / АЗЛК 407 1958

дизайн кузова, вартість обслуговування, керованість

Все проблемы - в удовольствие. Начинаю неплохо разбираться в механике, многие знакомые обращаются за помощью/консультацией.

Взял осенью 2006 этот автомобиль. Я у него второй хозяин.
Москвич с совершенно крохотным пробегом - тридцать лет простоял на консервации в посольстве, после этого немного побегал и надолго встал в сухой гараж.
Итак, что сделал после покупки:
- поставил аккумулятор;
- залил бензин.
- проверил масло: заливать не пришлось - чистое и много.
Он завелся!!!
Работает очень тихо и ровно.

Нравится, что машина уникальная. Ведь практически любая машина в нашем городе - встречается регулярно, а вот ретро автомобили встречаются нечасто. Постоянно ловлю взгляды и улыбки пешеходов и водителей. Если где-то припарковался, то обязательно кто-нибудь встанет рядом с машиной, чтобы сфотографироваться.
Полноценный оригинал не очень хорошо соответствует современному городскому потоку, да и надежность немного ниже, поэтому некоторые детали заменяю на современные аналоги, но в гараже хрянятся оригинальные запчасти, чтобы еще через 50 лет можно было собрать 100% оригинал и поставить Москвич в музей.

дизайн кузова, якість збірки

1) Передние тормозные цилиндры СГОРЕЛИ ПОЛНОСТЬЮ И ЗАКЛИНИЛИ - заменил всё убитое и перебрал целое 2) Подвеску пришлось перебрать полностью - была покрыта грязью и ржавчиной + не работали амортизаторы и под пружины положили толстые шайбы - всё исправлено 3) Рулевой редуктор от поздней серии (после 1960 года) - заменён народной (перебранный и восстановленный) - пока не устанавливал из-за необходимости перебрать крепление (варили газом так что возможны трещины) 4) Двигатель 408-й убитый - снят, сейчас восстанавливается родной 407-й . Вкладыши есть, но нашёл ещё 2 неплохих коленвала (один- с маховиком). Так что буду замерять. Цилиндры расточены на ремразмер, поршни подобраны,коленвал отполирован . Навесное собрано всё. Надо только привести в нормальный вид. Нашёл родной маслораспределитель 1958-1959 годов который стоял на этом движке Ура!!! Причём даже в 2-х экземплярах. Так что по голове блока цилиндров всё. Осталось подогнать клапана (пружины подобрал). 5) Коробка передач от позднего 407-го убитая - найдены 2 родных 3-х ступеньчатых - пока не брался Переключение КПП на руле восстановлено 6) Аудиосистема (приёмник А8М + блок питания найден в 2-х экземлярах). Ищу антенну. Жаль на ДВ и СВ в Белоруссии нечего ловить - но есть РОДНОЙ ПРИКУРИВАТЕЛЬ - так что поставлю ничего не ломая маленький плеер и наушники. Антенну не нашёл пока. 7) салон от позднего 407 или от раннего 403-го (у меня стоял вообще 402-й). Нашёл родной но надо восстанавливать особенно обивку. Обивку поставлю скорее всего кремовую 402-ю. Накладки на двери ещё не нашёл 8) Задняя подвеска - амортизаторы стояли РАЗНЫЕ И УБИТЫЕ - сменил на новые + нашёл родной НЕГИППОИДНЫЙ РЕДУКТОР (1958-1960 годов). Ищу комплект рессор. 9) Фары - передние нормальные есть - задние нашёл ТРЁХСЕКЦИОННЫЕ (ставились на 402 и 407 до 1960 года) но корпуса надо перехромировать. 10) Эмблемы есть все как и молдинги 11) Крылья нашёл НОВЫЕ как и капот (2-й в запас) так что кузовщина сменная будет полностью новая

Мой 407-й купил в 2004 году за 75 у.е. на станции Анусино у Заславля под Минском под восстановление. Машина добралась своим ходом с текущим капотом и убитыми в хлам тормозами до Минска (30 км). По Минску из-за проблем с документами везли на эвакуаторе. Впечатления самые положительные. Простое и надёжное устройство, внятная документация (кстати полным полно в инете). Хороший дизайн. Сейчас в состоянии медленной реанимации (делаю в 100% родное состояние октября 1958 года). Машина надёжная с крепким кузовом (после снятия дверей и задних крыльев нашёл следы нехилого удара справа сзади). Геометрия местами в том месте не вытянута до конца но поправимо.

якість збірки

Всё было лудше не вспоминать

С1958г по1987 эксплуатировался зимой илетом моим отцом автомобиль зарекомендовал себя как простой инадёжный с 1987его хозяином стал его сын который младше его на одингод и привезли меня из роддома на этом Москвиче за это время яего давёл вот до такого состаяния Я свою малышку очень люблю и горжусь ей

Москвич / АЗЛК 407 1958

динаміка, об`єм багажника, простір салону, керованість

Проблем было много, но все были решаемы. От запчастей последних только недавно избавился. Подарил молодому "Кулибину" 16 лет от роду. одной резины - 10 колес с дисками.

Уважаемый, Андрей Захаров, нехорошо глумиться над историей нашего автопрома!!! Да М407 сейчас не шедевр современного автомобилестроения, но для своего времемени он был пределом мечтания советского человека. Зря вы так о "дедушке". Автомобиль достался мне от моего деда в приличном состоянии. За свою историю данный автомобиль побывал: в Румынии, Болгарии (говорят, был первый легковой автомобиль, добравшийся своим ходом до вершины горы Шипка), Чехословакии, Польше, Венгрии, Молдавии, а поездки в Крым были вообще ежегодными. С помощью этого автомобиля были построены четыре дома и две дачи. Я на нем возил грузы до ...2.5 тонн..... Да, на 4-й передаче его 45-сильный (голова от М-408 с 2-х камерным корбюратором) двигатель не тянул, да и не для того он был предназначен. Да, этот автомобиль перенес семь капремонтов за свою жизнь, да, он не раз был в ДТП, НО всегда своим ходом приползал домой. Это был мой первый автомобиль. На нем учились ездить три поколения. И он все вытерпел!!!!!!!!!! скажите, какой из современных отечественных автомобилей может сравниться с М407, М408 или Газ-20, Газ-21????? То-то же. Очень нежно вспоминаю о своем первом авто. В 2002 году был списан в утиль и снят с учета. Жаль нет ни одной фотографии.

якість збірки, керованість

с тромблёром и с резиной на колеса

впечатление у меня отличное едет медленно но уверенно любая грязь ему не почём вобщем машина отличная для наших дорог

Відгуки про моделі Москвич/АЗЛК

Відгуки про Москвич/АЗЛК 407 по рокам