Lexus 90 відгуків про автомобілі

4.9

якість збірки, динаміка, дизайн кузова, керованість, простір салону

дорожній просвіт, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Lexus IS

Lexus IS 2007

Вот почитал все что пишут и решил тоже оставить свой отзыв.Купил больше года назад с пробегом 68 тыс.2007г.Хотел купить bmw 5 но брат купил лексус и я прокатился на нем - супер(правда дело были летом)Вообщем пишут о сверчках каких-то....вообще не понял...болезнь якобы??У меня было более 10 машин. пассат, ауди, ниссан и тд.....лучше шумоизоляции я не встречал..сидишь и не чувствуешь как движок работает не говоря уже о том что его не слышно.....нужно раскрутить до 4-5 тыс. чтобы услышать...вообщем много писать не буду..машиной доволен полностью....тормозит отлично. разгон отлично.за 1,2 года вообще ничего не ломалось пробег сейчас 92 тыс.ТО -дорого у официалов... но я делал в сервисе у дома(хороший сервис)масло, все фильтры, колодки с расходниками обошлось в 16 тыс. . в лексусе просили 45т.Минус есть.....зимой ездить нужна сноровка....на снегу не стартанешь - гребет и едет медленно...но потом нормально..в общем хотел тут продать и поменять на инфинити g35......полный привод......(за жену беспокоюсь)но вот уже передумал...все-таки машина отличная.....попробуйте переубедить....авто еще минус - тесно с непривычки...кресла кажутся узкими из-за боковой поддержки....просто у меня еще есть машина на этой жена ездит....как пересяду то жмет...через 2-3 часа не замечаешь....(рост 185 вес 100кг.)Вывод: bmw может и лучше по управляемости....процентов на 3-5%....но надежности в bmw сейчас маловато... будем ездить на японцах...им Респект.....а рулится лексус на мой взгляд отлично.....я люблю гонять..... может шумахер и сказал бы что bmw лучше но я ведь не шумахер..всем пока....

Lexus IS 2006

Внешний вид. Хорошая управляемость. Большое количество вспомогательных систем.

Дорогое обслуживание. Японская эргономика. Низкий дорожный просвет. Скрипы и вибрации. Срок службы ограничен.

Всем доброго времени суток!Хочу поделиться своим впечатлением о Лехусе) Т.к. машина для меня была первая, то я конечно же не задумывалась о ходовых качествах, подвеске...ну о многом другом, кроме внешнего вида и выбор пал на сей чудный агрегат, все в нем мне показалось великолепным: и лицо и душа... Но, уже во время поездки домой из салона начались знаменитые сверчки, ни перебор и проклейка панели, ни народные методы типа "постучать и пройдет" не помогли, сверчки плодились... Без малого год я потратила на то, что бы впихнуть свое отнюдь не богатырское тело в рамки японской эргономики водительского кресла, не могу сказать, что мне это до конца удалось. Мобильник запихнуть некуда, зато если вам не нужны ваши документы смело кладите их на крышку пепельницы - они гарантированно провалятся в зазор (1500000 за авто, куда же без зазора??) под приборную панель. Естественно талмуд по эксплуатации я не читала, поэтому знание о таких функциях как: омывание фар, обогрев лобового стекла ко мне тоже пришли со временем, а именно, когда я что-то искала под ковриком переднего сидения. Продолжу про коврики: родные удалила почти сразу (педалька газа попадала под него, что усложняло и без того не легкий процесс вождения) - резиновые коврики Лехус (под цвет бежевого салона!!) обошлись мне на Кунцевском авторынке в 6000 (родные - 30000р). Не то что бы я не знала про низкий клиренс, но лего-го, которое из себя представляет обвес на переднем бампере, был многократно оставлен на бордюрах нашей столицы. Стоимость ТО вызывает такую же реакцию на лице, как и застрявшая педаль газа под ковриком (около 20000р) если же Вам надо заменить колодки, то готовьтесь отдать еще 20000 (их, кстати, сервис рекомендует менять каждые 10000 км пробега). И все бы было ничего, но главные приключения начались после того как истек срок гарантии и циферки на одометре достигли 48000 км. Руль окаменел, пол подо мной на относительно ровной дороге опасно вибрировал и покрехтывал, тормозные колодки проскальзывали по дискам (что привело к ДТП), кстати, стоимость замены бампера и крышечки омывателя фар около 50000руб - страхуемся, господа, страхуемся! Еще хочу отметить качество кузовных элементов и самого покрытия: давить на крышку капота не рекомендую, возможно образование вмятин. Царапины образуются даже от плохо налаченных женских ноготков. Капот за 3 года эксплуатации помнит не одну встречу с камешками подмосковных грунтовок и запечатлел каждый из них. В защиту детища японского автопрома скажу, что в течении 3х лет машина исправно выполняла свои функции и даже расход топлива был строго по паЧпорту.

3.3

Внешний вид Хорошая управляемость Большое количество вспомогательных систем

Дорогое обслуживание Японская эргономика Низкий дорожный просвет Скрипы и вибрации Срок службы ограничен

Всем доброго времени суток!Хочу поделиться своим впечатлением о Лехусе)Т.к. машина для меня была первая, то я конечно же не задумывалась о ходовых качествах, подвеске...ну о многом другом, кроме внешнего вида и выбор пал на сей чудный агрегат, все в нем мне показалось великолепным: и лицо и душа... Но, уже во время поездки домой из салона начались знаменитые сверчки, ни перебор и проклейка панели, ни народные методы типа "постучать и пройдет" не помогли, сверчки плодились... Без малого год я потратила на то, что бы впихнуть свое отнюдь не богатырское тело в рамки японской эргономики водительского кресла, не могу сказать, что мне это до конца удалось. Мобильник запихнуть некуда, зато если вам не нужны ваши документы смело кладите их на крышку пепельницы - они гарантированно провалятся в зазор (1500000 за авто, куда же без зазора??) под приборную панель. Естественно талмуд по эксплуатации я не читала, поэтому знание о таких функциях как: омывание фар, обогрев лобового стекла ко мне тоже пришли со временем, а именно, когда я что-то искала под ковриком переднего сидения. Продолжу про коврики: родные удалила почти сразу (педалька газа попадала под него, что усложняло и без того не легкий процесс вождения) - резиновые коврики Лехус (под цвет бежевого салона!!) обошлись мне на Кунцевском авторынке в 6000 (родные - 30000). Не то что бы я не знала про низкий клиренс, но лего-го, которое из себя представляет обвес на переднем бампере, был многократно оставлен на бордюрах нашей столицы. Стоимость ТО вызывает такую же реакцию на лице, как и застрявшая педаль газа под ковриком (около 20000) если же Вам надо заменить колодки, то готовьтесь отдать еще 20000 (их, кстати, сервис рекомендует менять каждые 10000 км пробега). И все бы было ничего, но главные приключения начались после того как истек срок гарантии и циферки на одометре достигли 48000 км. Руль окаменел, пол подо мной на относительно ровной дороге опасно вибрировал и покрехтывал, тормозные колодки проскальзывали по дискам (что привело к ДТП), кстати, стоимость замены бампера и крышечки омывателя фар около 50000руб - страхуемся, господа, страхуемся! Еще хочу отметить качество кузовных элементов и самого покрытия: давить на крышку капота не рекомендую, возможно образование вмятин. Царапины образуются даже от плохо налаченных женских ноготков. Капот за 3 года эксплуатации помнит не одну встречу с камешками подмосковных грунтовок и запечатлел каждый из них. В защиту детища японского автопрома скажу, что в течении 3х лет машина исправно выполняла свои функции и даже расход топлива был строго по паЧпорту.

музыка отличная

пока не заметил

Весна 2009 года.Куплен новым у официального дилера. Кризис сказался и на дилере - нет корзины с фруктами и бутылки с шампанским. Напомнили, что надо аптечку купить. Теперь не кладут...Что делает с нами реклама. Прекрасно помню, что на многих сайтах и в журналах его называли "спортивным" седаном. Дал заголовок этому отзыву "спортснаряд", а теперь раскаиваюсь :-) Посмотрел официальные материалы - слово "спорт" отсутствует. Поэтому и поменял название на "Машина для теплых времён года".Никогда не думал о таких автомобилях. Последние 5-6 лет перемещался на внедорожниках этой марки. Вроде в теме этой марки :-)Судьба распорядилась так, что стал обладателем тёмно-синего аппарата с чёрным салоном и в то же время в офисе появляется аналогичный агрегат серого цвета на светлой коже. Неделю ездил попеременно на том и другом. Отличий никаких - комплектация полная. Но! Мой цвет оказался более интересным :-) Да и по практичности - чёрный салон лучше :-)Когда первый раз садился за руль - была только одна мысль: "Ну удиви меня чем-нибудь!". Свершилось! За час нашёл несколько "мулек". О них расскажу ниже.Посадка. При моём росте 190 см мне место нашлось. Регулировок достаточно, чтобы найти для себя оптимальное положение. Пришлось отодвинуться так, что за мной может сидеть только ребёнок. Да и портфель помещается. Хоть он не будет кататься по всему салону :-)Первая мулька: Три!!! кнопки памяти на водителей. Ладно, вроде на одну больше, чем обычно... Но! Ещё Три кнопки памяти на двери у пассажира!!!Разобравшись с посадкой - стал разбираться с зеркалами, рулём и музыкой. Зеркала порадовали - довольно информативные. Дорогу видно нормально, да и зеркало заднего вида с антибликом. Нашёл классную кнопку с двумя стрелками рядом: управление бортовым компьютером. У старших братьев это было бы вынесено в основное меню. Поигрался!!!Включил складывание боковых зеркал при закрытии машины на стоянке, не стал трогать систему помощи при парковке и!!! Вот она, вторая мулька: возможность настройки максимальной скорости и максимального количества оборотов двигателя!!! Штук полезный!!! Особенно на обкатке двигателя. Как только начинаешь перекручивать - на тахометре полукруг жёлтый начинает гореть. Волей-неволей газ сбросишь. На спидометре тоже самое, когда скорость превышаешь.Нашёл я спортивные задатки! Переключение скоростей на рулевой колонке. Два "ЛЕПЕСТКА" со значками плюс и минус. Поигрался 5 минут на дороге и забыл. Лучше пусть автомат за меня думает.Очень порадовала музыка. Салон маленький, некоторые динамики на уровне ушей. Звук чистый. На "старших братьях" с большим количеством колонок - такое не удавалось услышать. А я на них езжу попеременно...Навигация довольно грамотная, но найти место, куда диск вставить - проблематично. Или инструкцию читать или к спецам. Выбрал второй шаг. Когда охранный комплекс ставил, то и диск с навигацией им оставил. За "бородой" он стоит. Ну и пусть. Не каждый же день его вставлять.Аудиосистема привычная. Почти ничего нового не обнаружил. Нет, третья мулька! Производитель отключил функцию блокировок управления кнопками телефона, адресной книжки и быстрого набора на мониторе при движении!!! Да, понижается безопасность движения. Но! Представьте как на "старших братьях": нужно остановиться или двигаться очень медленно, чтобы набрать номер телефона. Приходилось мобильник доставать, чтобы цифирьки набрать.Люка не хватает, да и фиг с ним! В других машинах есть :-) Фары нормальные. Включил в нагрузку к ним противотуманки и так и езжу...АКПП реально радует - переключается довольно чётко, без рывков и провалов. Шумоизоляция салона приемлемая. Двигатель иногда слышно, но как без этого?! Двигатель резвый, можно его крутить, если хочется динамики. Экономичность радует 12-13 литров на сотню по городу. Бака на 65 литров на много хватит :-)Про багажник ничего писать не буду - просторный, но я им ещё не пользовался. Когда воспользуюсь - допишу. Хотя проще будет на "старшем брате" поехать.Клиренс маленький. Опять стал бордюры сшибать при парковке мордой. Зато камера заднего вида порадовала - хорошо всё видно. Жаль, что нет разметки при парковке, как на "старших братьях", но и этого достаточно.Нашёл один минус - машина начинает рыскать при торможении на неровной дороге на высоких скоростях. Пока грешу на новизну и задний привод. Если об этом постоянно помнить, то можно всё предусмотреть при торможении. Аварийное не рассматриваю...Установка часов. Такое впечатление, что все владельцы занимаются этим постоянно. 3 кнопки и на них хочется нажать :-) Ну почему это в меню не вынесли? Ведь управление календарём есть в меню...Осень 2010 года.Прошел первое ТО 10 тыс. км. На сервисе сказали, что с машиной все в порядке. Взяли дополнительные деньги за съем - установку защиты двигателя, хотя сами же мне ее продали с доп. оборудованием...Средний расход топлива 11.5 литра/100 км. Нашел к чему придраться за все время эксплуатации: зеркало заднего вида может вибрировать при очень громкой музыке. Реально! Назад лучше не смотреть! Раздражает, но не смертельно.Весна 2012 года.Простояла всю зиму в теплом гараже. Перед заводом поменял все батарейки в пультах и сигналках. Подогнал "старшего брата", подключил зарядные провода, завелась с первой попытки. Прогнал километров 10, чтобы подзарядился аккумулятор. Потратил 10 минут на настройку всех экранов.P.S. Машина для эксплуатации в тёплое время года. Даже не представляю: как можно на ней зимой ездить...

Lexus IS 1999

Lexus IS 1999

Отл. шумоизоляция, мощный мотор, удобный салон, идеальная управляемость, множество доп. систем для комфортной и безопасной езды-ABS, ЕSP, зимний режим, полный электро пакет, 4 подушки безопасности, климат контроль, подогрев сидений с комбинированой кожи и т.д.

Относительно плохая управляемость по снегу из-за широких колес, иногда неспасает даже зимний режим, часто выходит из строя CD чейнджер.После зимы требует замены втулок стабилизаторов и 1 сайлентблока.

Отличный автомобиль по техническим характеристикам.Авто, для тех, кто хочет выделиться!Хорошее соотношение цена-качество, комфортабельный и в тоже иремя быстрый и стремительный.Идеально подобраный двигатель (2л. 6-ти цилиндровый, 155л.с, с бешеным крутящим моментом), 6-ти ступенчатая механика передает вращение на 17дюймовые колеса.В авто нет ничего лишнего, все нах. на своих местах и максимально функционально! Для лучшей управляемости зимой нужно купить комплект 16 дюймовых дисков с резиной 205/60R16 , т.к.для зимы чем уже шины , тем лучше управляемость!

Lexus IS 2000

Крепко сбитая, невероятно надежная машина. При своевременном обслуживании практически не ломется.

Запчасти любит только оригинальные.

Лучше Лексуса может быть только более свежий Лексус! Дизайн автомобиля скромен, но сразу внушает уважение. Мотор эластичен и после 3000 оборотов подхватывает с чудовищной силой. Ходовая мощная и практически бесшумная. Немного напрягает систкма антизаноса, которая включается автоматически при старте автомобиля. Приходится каждый раз отключать её, для более адреналинового драйва. Можно брать любой если не нарушена геметрия кузова.

Lexus IS 2007

Красота снаружи. красота внутри. оснащенность.

Уже написал.

Прошлый авто RX 300 зачет по всем статьям (АКПП не в счет 200000км.) отъездил 3 года и подумал лексус это навсегда. ИСКА давно манила красивыми формами ну а надежность марки сомнений не вызывала. Взял комплектация полная только без вертикального взлета. И началось: у меня рост 190 см. телосложение стройное помещаюсь едва до потолка 1 см. сзади не сядешь (не семейный авто), обзорность на 4-, ход подвески короткий и она откровенно жесткая,реакция на колею ужасная видно сказывается 17 радиус и низкий профиль (красота конечно требует жертв, но не настолько), привод ...ука задний и машина своим поведением на мокрой дороге заставляет тебя это помнить. Почти все выше описанное предвидел до покупки, но думал компенсирую это драйвом (удовольствием от вождения)которого увы тоже не оказалось:( реакция на педаль в пол неадекватная первые 2 раза, (электроника, коробка настраивается под водителя), пока настроилась коробка водитель уже расстроился, нет она конечно может ехать быстро даже 240 км.ч, но как-то для галочки. Ну не будем о грустном внешность выше всех похвал, притягивает взгляды (нет никого из знакомых кому бы не понравилась),начинка есть реально ВСЕ и даже больше.Музыка класс.Тормоза ого-го.Багажник отлично. Резюме: лексус лучший в мире автомобиль это наверно не про IS 250, он просто хорош. Хорош снаружи и внутри. Может даже стоит тех денег за которые продают. Портрет владельца:невысокий мужчина,стройная девушка с хорошим опытом вождения. Эта машина требует аккуратного отношения (ни одного молдинга нет, низкий клиренс), которая ездит только по городу.Чуть не забыл ОЧЕНЬ скрипучая торпеда проклейкой не решить. Поезжу еще год, а там посмотрим. Спасибо за внимание.

Lexus IS

Lexus IS

Надежность

динамика и подвеска

Для начала хотелось бы сказать, что последний раз я писал еще в школе, поэтому не судите строго. Летом 2007 года появилось огромное желание сменить авто, непременным условием было купить новую машину, просто устал от сервисов и от запредельных, с моей точки зрения абсолютно тупых затрат на содержание машины, был ауди а4 2002 1.8т американец с полным приводом, а до этого х5 2000г 4.4, сразу говорю машины хорошие, когда не в ремонте. Последней каплей стала замена какого то патрубка общей стоимостью по моему около 14тыс.Ладно, все это к делу не относиться. Располагал суммой +- 60 USD, и потопал по салонам,а4 еще не было новой, вмв3 тоже только вышла сейчас,а до мерседеса не дошел, хотя сейчас жалею, с350 думаю было бы то что надо. Лексус мне очень нравился, в салоне сказали что черный на черном в комплектации премиум, на тот момент топовой, которой торговали наши дебильные дилеры, есть в котке и будет через 1-2 недели, и выбор я сделал.Теперь об эксплуатации, машина очень низкая, ну неприлично низкая залезть в принципе никуда невозможно, тут все пишут что есть трески в панели, это не трески это маленькие взрывы как будто петарды периодически взрываются, жесть. Правда когда их нет все тихо и красиво, шумоизоляция на уровне, двигатель чуть чуть прорывается на 5000, машина конечно тесная тут без вариантов, хотя я всего 1.70, правда 95 кг. Поставил R18 225|40 вперед, задние 245/40 выглядит неплохо, что касается экстерьера вообще нареканий нет. Тормоза очень чувствительные и адекватные тут тоже все ок. Вот подошли к главному как мне кажется минусу авто, достаточно слабый двигатель, 208 сил ну мало для этой машины, вот есть такая же но с 3.5 литрам и 310 л.с. это думаю было бы вообще идеально, почему дилеры ими не торгуют загадка. Идем дальше, музыка для меня более чем хороша я непритязателен в данной области искусства, подвеска очень жесткая второе разочарование, при этом управляемость так себе. А теперь плюс проехал 35500 кроме ТО и замены клаксона (победа Зенита в УЕФА)сгорел от радости,вообще ничего не менялось, для меня намучившегося с прошлыми машинками это сказка, а нет соврал колодки на 27000 менял передние около 6000тыс по моему. ТО около 12000 тыс каждые 10000, сейчас правда на 40000 будет 23000, бензин ест по городу не меньше 15, трасса 10. Краска тоже хероватенькая имеются на капоте и двери сколы, внутри все прилично по этим деньгам и кожа и пластик, вообщем, соотношение цены и качества в данном сегменте очень достойное, больше доволен нежели разочарован, спасибо за внимание, всем удачи на дороге

якість збірки

Один мунус! Когда ребенок сзади на сиденье сидит, все время ломает пепельницу ногами, пришлось её вообще убрать!!!

Не думайте покупайте!
Как купил, попал на ходовку 600 долларов, ни у по мелочи, масло, жидкости ГРМ, свечи еще примерно 700, потом проблем не знал, заливал тока бензин, чуть жестковато, но ведь типа спортивный!
Жапонцы смешали, алфаромео и БМВ, вот и получился АС!
Ездил полтора года, потом уехал и продал...

Отличная динамика отличный авто

Маловато места на заднем плане

Привет всем любителям этой марки!!! При выборе авто колебался между Мерсом С и Бумером 3 но когда взял тест драйв на lexus is то выбор сразу пал на это Авто.Отличная динамика устойчивость на дороге акустика комфорт дают о себе знать. Замечательно то что можно по мимо автомата самому переключать это еще больше поражает когда на перекрестке хочется отжать и дать газу это что надо.
При поездке на дальние расстояния ведет себя привосходно едит отлично(причем шума не ощущается т.к акустика подобрана и работает здорова) обзор хороший боковые зеркала дают 100% видимость так как в задний вид в зеркало не очень виден особенно если тонировка по max))) на задних седениях вроде тож не плохо если слегка подвинутся вперед. Расход тоже приятно удивляет вобщем машина что надо. Надежная и красивая.
Рекомендую не пожалеете!!! Отличная машина

динаміка, керованість

Подвеска?

И снова тест-драйв. Вцелом всё неплохо. Хорошая динамика, неплохой разгон. Хороший разворот. Но в поворотах что то как то... непонятно... немного авто неуверенно. А особенно хочу отметить при езде 140 по прямой дороге, с неровным ( совсем чуть чуть) покрытием- автомобиль как то повиливал странно... как будто мчишься по дороге покрытой хорошим слоем льда... приходилось руль поддерживать обеими руками. Ну может быть конечно тестовый автомобиль... что то с развалом.. Но с другой стороны мы видим что с авто после эксплуатации. А так всё замечательно. Ах да, лепестки на руле - просто чудненько!!! Автомат+ механика это здорово!

якість збірки, керованість, ціна

Пока проблем нет. По поводу запаха в салоне, после того как погоняешь-согласна, но меня это не раздражает.

Пересела на Лексус после Мерседеса. У меня комплектация Luxury, за такие деньги столько наворотов не найдёте ни в одном авто....очень круто. Есть сенсорный экран, но смотреть dvd во время движения нельзя, в принципе это правильно. Очень ,очень довольна машинкой.

динаміка, вартість обслуговування, шумоізоляція

Пока не с какими - жду зимы, все-таки пугает малый просвет

Даже не верится, что в семилетней машине может быть все, что есть в этом красавце - например встроенная навигационная система. В машине очень тихо, разгоняется до сотни за 9 секунд. Кстати на удивление оказалась довольно неприхотлива в обслуживании. Замена аккумулятора обошлась не дороже чем на отчественный автомобиль.

Lexus IS 2007

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Отошла накладка на стекло водителя и отказал стопор ограничителя поворота зеркала заднего вида с водительской стороны....по гарантии всё сделали.

Как называется;сперва купил,потом влюбился!А запах в салоне появляется после некачественного бензина-вычитал на импортном сайте,катализатор говнецо не успевает пережигать...бензин выбираю теперь по запаху в салоне...Тёлок в машине парализует!не хватает турбинки,конечно,при старте немного проваливается,но после двух тысяч оборотов-лови меня.

дизайн кузова, простір салону

не считая мелочь,то проблем у меня не было вообще...

Отличный вид,придаёт уверенность.
отличный салон,как раз то,что мне необходимо от машины и от жизни,проходящая в машине.
Самое главное надёжность,не цена,а именно то качество,которое выпускает данная компания.
18-ти дюймовые диски великолепно смотрятся.Сцепление доработанной

Lexus IS 2007

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

Запах гари, в салоне после того как погоняеш и все!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вполне хороший "аппарат", 6месяцов колебался между BMW и IS 250, покатался целый день на одной и другой. И купил IS 250 sport и очень доволен. Это новая "линия" дизайна, да BMW-325 не плох,но IS интересней мое личное. Я проехал на время "биатлон" называется на R 18, ну,,,,,,,,,,,, BMW уступил и в комфорте уступил, я думаю так,что особова драйва так и так не ощутить, для этого нужен мотор V8, а для всего остального он великолепин!!!!!!!!!!!!

Lexus IS 2007

динаміка, якість збірки, простір салону, ціна

низкий передний свес, езда только по городу.

Великолепный автомобиль, прекрасный двигатель, отлична работа электроники, комфорт на высоте! Автомобиль стоит вложенных денег.
В этом ценевом диапазоне лучшее авто! сборка надежность - без комментариев... это лексус. так порадовало огромное кол-во мелочей в базовой комплектации.

Музыка, Шумоизоляция, Боковые зеркала

Обзор, Клиренс

Лексус ис 250 купил в 2006 году, рассматривал такие варианты как бмв 525 и ауди а4. Не на одной не делал тест драйв, т.е. покупал вслепую (у друга брал покататься бмв 525 е39 и мне понравилось) сам эксплуатировал средний класс, мазда тойота, опель. Основное требование уложиться до 50тыс. долл. со страховкой и чтоб двигатель был 6-ти цилиндровый, поэтому ауди вылетела из списка первой, все эти турбированые жужалки не для меня, а 3-х литровая версия нереальных денег стоит. Бмв не взял по одной причине, он дороже выходил на 3000долл., или брать 2005 год со скидкой, тогда дешевле лексуса где то на 1500-2000долл. Вобщем, не знаю, наверное повелся на внешний вид лексуса (очень уж понравился) и проплатил предопл. 1000долл цвет черн. комплектация экзекутив15 ждал 4, 5 мес.
Проехал немного 9000км, могу сказать, что управлять им одно удовольствие, музыка достойная, по шумоизоляции: мотора неслышно практически, а небольшой гул колес присутствует. Но с предыдущими авто не сравнить, обзор назад плохой нужно привыкать(када паркуешся задом). Клиренс маленький напрягает иногда на плохих покрытиях. Боковые зеркала огромные дают супер обзор, нет мертвой зоны, но в пробках иногда приходится складывать сильно выпирают. Нет комплектации МКПП - это бесит. Летние колеса 17 радиус машина жестковата, на зиму поставил 16 самое то что надо (по комфорту), думаю может на лето тоже купить резину 16. Лакокрасочное покрытие нежное. Динамика нормальная, не болид конечно, но с некоторыми потягаться может.
Вобщем нормальное авто со своими достоинствами и недостатками, если вернуть время назад, то взял бы но тока не черный (ну все царапинки видны на лаке), а серебро или вишню. Нормальное авто со своими достоинствами и недостатками.

Lexus IS 2006

Надежность, Ходовые качества, Низкий расход топлива (1 раз в 10 дней, если не давить на газ), Шумоизоляция, Приемлемая цена

Автмобиль Лексус IS 250 sport 2006 гв. Автомобиль мы с женой купили новый в салоне. Перед покупкой авто, как и многие я пересмотрел кучу сайтов, отзывов. Поездил по салонам, поговорил с консультантами.
Автомобиль просто превосходен, как по ходовым качествам, так и по надежности. За недолгий срок эксплуатации 4 месяца, наездили 7 500 км, никаких нареканий. Дорогу держит изумительно, что на скорости 100 км/ч, что 180 км/ч, как приклеенный к ней.
Зимой мы его пока не эксплуатируем уж очень маленький дорожный просвет (11 см) и низкопрофильная резина - предние 225/40 R 18, задние 255/40 18. По цене и количеству опций - супер. Шумоизоляция потрясающая.
Недавно приобрел Лексус RX 350. Поэтому IS 250 и стоит на приколе. Меня, конечно, поражает, что все-таки эту машину на дороге никто не пропускает, хотя какое-то корыто на мерседесе сразу все тормозят. Конечно, сейчас езжу на джипе и понимаю менталитет наших граждан, чем "страшнее" машина, тем больше ее уважают. Если есть деньги - покупайте.

Lexus IS 2007

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, керованість

Единственная проблема при парковки, это высокие бардюры, которыми так и наровишь пацарапать бампера, так как парктроник не срабатывает на бардюры.

Автомобиль был приобретён мною в июле 2007 года. Впервые я проехал на нём в 2005 году, когда такой-же автомобиль приобрёл мой друг. Впечатлений было масса. Иформативное табло поразило меня своим светом и яркостью. Шум улицы, когда ты находишся в машине, вообще тебя не волнует. Музыка МаркЛевиннсон поражает своими приятными басами. Вообще имея такой автомобиль в полной комплектации Премиум, ты ни очём не думаешь. Девушки готовы отдаться лишь только бы их прокатили на машине.

Відгуки про моделі Лексус

Відгуки про Лексус ІС по рокам