Lexus 90 відгуків про автомобілі

4.9

якість збірки, динаміка, дизайн кузова, керованість, простір салону

дорожній просвіт, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Lexus IS
Lexus IS 2001

Lexus IS 2001

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника, простір салону

Це було моє перше авто, та саме незабутнє. По надійності 10/10, по комфорту 10/10, авто привертає погляди та дає справжні емоції.
З мінусів, слабенькі кузова, гниє задня частина, арки крепко гниють. По салону з мінусів це лише мало місцяя ззаді, та трохи замалий багажник, але для мене пацана, цього всього хватало, так по салону, нічого не скрипить і не мозолить, цікава приборка та зручне кермо.
По керуванні, відмінно, підвіска спорт жостка, кайфова.
По двигуну та коробці, їх вложити треба постаратися дуже добре, максимально надійні, з мінусів, двигун з пробігом великим підбирає масло, старі японці, коробка ідеал, ну й самий головний мінус, 4 ступка автомат, 6 циліндровий двигун, трохи не їде, обганяють
Так автомобілем цілеом задоволений, рекомендую

Lexus IS 2013

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, шумоізоляція

об`єм багажника, ціна

В моєму випадку авто в чорному кольорі в ідеальному стані, і авто дуже сильно звертає на себе увагу, серйозних поломок за час експлуатації не було, авто має всі сучасні фішки не зважаючи на задній привід, жодного разу в снігу не застряг, дуже зручні сидіння, и посадка за кермом. добра шумоізоляція, двигун на 200коней їде цікаво за рахунок 6 циліндрів.Радіус розвороту дуже маленький, кожного разу дивує мене як мало потрібно місця для розвороту. Підвіска для 18 колес досить комфортна.лед фари, преміальну акустику, червоний салон, гарний дизайн, різноширокі диски, гарну керованість, переміальність і надійність марки Лексус

Lexus IS 2006

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

Дуже комфортне авто як в місті так і по трасі,приємно дивують ціни на запчастини.Із мінусів витрати палива в місті 12-13 літрів
По трасі Харків-Києв 6.5 літрів сердій
Також із мінусів світло в авто не дуже,треба робити бо вночі та при опадах погано видно.

Перший власник 170 тис.км 15 л / 100 км Поїздки в місті

Ф спорт 2.5 208 л.с. без капризная машина. Летом каеф за рулем, зимой по льду и по снегу почти что беспомощная. На трассе уверенно держит себя и на поворотах. Расходы на шины , колодки, масло в моторе, и дворники. Остальное по регламенту раз в 60 - 100тыс км или каждые 2-3 года. Шумка арок слабая, особенно на трассе. Акустика на высоте в салоне. Фары классные. Лак с перед панели очь быстро портится, кожа на передних сиденьях немного слабая. Зимой много застреваеь во дворах где не очень дороги и много снега. Беспроблемная машина. Мотор коробка хорошая. Электроника не беспокоит. Масло до 160к заливал лексус 0в20 , после 160к пробега залил лексус 5в30 , замены каждые 6-7 тыс строго. Бензин строго 95 и 98. Колодки раз в пол года или в год - не оригинал. Свечи , масла фильтра акпп , топливный фильтр , масло в дифференциале зад, и все такое заменил на 100 тысяч пробега. Салонный и возлушный фильтр каждые 15 тыс км. Тормозные диски поменял на 100 тыс км пробега. Каждые два года красятся пороги, и губа переднего бампера по любому. Клиренс 140 мм.. у нас от ямы , лежащего и до бордюров из рук сделаны не по госту. За 6 лет ни разу не подвела на трассе и в городе. Большой респект этой марке. Доедет до точки Б при любом раскладе. Лето, зима, дождь, бетонка, без бетонки , ямы на яме . Ходовая вздрюченная сильно. Не знающие могут подумать что ходовая жесткая и хуже чем в камри или скажуть что ходовой кранты. Но в этом и каеф этой машины. Отключение есп - стабилизация выключена- хорошо зайдет для любителей дрифта. Диски и шины разноширокие. Жирные плюсы за красоту кузова , мотор, коробку , ходовую, и самое главное. Этого нет нигде , даже в машине за 100 лямов. Это щиток приборов, цифровая панель где показывает скорость км в ч в цифрах и механическая круглая отодвигаемая как бы шторка или кольцо. Каждые раз кто бы ни сидел на авто, каефует от этого. За акустику 9/10. но со временем шумка передних дверей исчезает просто, и колонки начнут из за этого немного дребезжать, то есть отдаются вибраций на дверь. Передние сиденья очень каефовые. Руль классный. И отличная развисовка кузова. Минусы нету шумки на арках , бястро царапается передняя панель, задние сиденья более вертикальные, ручка акпп старая. Маленькая и с виду старенькая. Исамый жирный минус это быстро выделяется в толпе. Не получится отмазаться знакоомым , что тебя не было там. ????

Lexus IS 2014

дизайн кузова, якість матеріалів, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива, гальма, керованість

Машине 5\5 Однозначно нет ничего идеального. Но ИМХО лучше/стильнее/приятнее/комфортнее авто нету,тем более за такой ценник. Мелкие минусы: расход на 2.5 места сзади и багажнике ожидаемо маловато низкий клиренс это и +и-

Lexus IS 2011

Lexus IS 2011

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт

Японское качество на высоком уровне.Машина пришла с Америки с мин.пробегом и мин повреждениями.Салон по комфорту и эргономике продуман до мелочей.Все сделано для водителя и пассажира.Мотор 2,5 литра ,6 цилиндровый.Расход по городу 11-11,5 литра.Прошла полную проверку на фирменной станции в Херсоне.Единственно надо поменять стойку датчика положения кузова.Хотя она идет только с датчиком вместе и цена 12000 грн. Но китайский Алиэкспресс в помощь.Немного низковата ,но к этому надо привыкнуть.Если хотите надежную машину от Тойоты берите Лексус,но искать хороший экземпляр придется долго.Берите желательно не в Украине.
Прошла 15 000 км поменяли масло на родное 0W-20,фильтра и лампочку потивотуманки.

Дизайн,бренд, салон,комфорт и экономичность

Мало места для пассажиров тесновато и багажник маленький

Всем привет сегодня разговор пойдет о машине Лексус ис 2,5 литра.Не давно брат купил себе машину Лексус ис 2,5 литра скажу сразу машина бизнесс класса в ней почти все идеально от борт компьютера, торпеды даже тахометр в спортивном стиле внутри салон обшить темным ореховым деревом. Также в нем есть СД жайнер на 5 дисков.Хотя коробка передачь автомат заднюю часть моста не плохо бросает для дрифта ведь у на них задний ведущий. Эта машину сделана для гонок Спортивная низкая подвеска резвый мотор для такой мало габаритной машины.У нас машина 2012 года не много конечно от тюнингованная мне нравиться сам дизайн машины. Единственны минус это конечно место на заднем сидении там поместиться только два пассажира и ребенок и маленький багажник а крышка багажника еще меньше. Также скорость кондиционера желает лучшего охлаждает хорошо но скорость на максималке по ощущениям как средняя.Ну и конечно расход топлива 7-8 литров в городе при включенном кондиционере машина очень хорошая и брендовая сидя в ней чувствуешь всю мощь и грацию Лексус.Также в машине присутствуют подогрев и охлаждение кресел. Да и конечно рулевое управление на высшем классе за счет того что на них задний мост ведущий передняя часть поворачивает очень хорошо. Очень безопасная машина много подушек безопасности и прочность кузова хорошая.Единственное цена но это же Лексус мне кажется что это хорошая цена для нашего рынка.

Качество, удобство, экономичность, престиж

Клиренс, мало места для задних пассажиров.

Всем привет. Сегодня мой отзыв будет посвещен моему любимому железному коню. Это не просто автомобиль, это стиль жизни. Говоря простыми словами – классная машина . Lexus появился в семье не так давно. Это далеко не первый автомобиль, потому мне есть с чем сравнить. Приближенное марка к нему, которая была у меня, это тойота Кэмри .Думала, что комфортнее автомобиля уже и не надо. Но ошибалась. В первые сев за руль лексуса я поняла, что такое качество. Меня удивило практически всё. Это не просто симпатичный кузов, это очень удобный салон, продуманный до мелочей. В данном автомобиле всё сделано для человека. В основном для водителя. Комплектация этой машины полная, выше некуда. Один Марк Левинсон чего стоит. Никогда не думала что это важно. Этакий компьютер на борту. Способен решать все на ходу. Помогать водителю. Лёгкостью парковаться, совершать манёвры на гололеде. Автомобиль этой модели заднеприводный. Сначала было непривычно, но я быстро приспособилась. Сказывается, задний привод при качественном авто не проблема. Данная модель имеет кожаный салон, нежная светлая кожа. Летом на ней ни жарко, потому что она вентилируется. Зимой не холодно, потому что подогрев на высоте. Регулируется сидение одной кнопкой. Не надо дёргать ручку, чтобы изменить высоту или отодвинуть кресло. Достаточно одного нажатия кнопки. Также сиденья имеют память на два положения. Получается, стоит запрограммировать кресло и не нужно будет его по сто раз дергать. Очень удобно. Панель приборов покажет вам как стоит автомобиль, куда лучше двигаться, чтобы припарковаться, покажет расстояние до ближайшего препятствия, сообщит все звуками и покажет на экране. При включении заднего хода на экране видно все. То есть не нужно крутить головой и даже смотреть в зеркало. Здесь проблема. Я привыкла сдавать задом по зеркалам, мне тяжко использовать экран. Но это все сила привычки. Тем не менее опция очень приятная. Чтобы описать все опции понадобится много времени учитывая полную комплектацию автомобиля. Поэтому буду писать только про самые интересные для меня. У автомобиля работает все датчики. Буквально все можно контролировать. И машина поможет делать это. Акустика на высоте. Кто сталкивался с Марком Левинсоном, тот меня поймет. Это абсолютный чистый звук как диска так и радио и телевидения. В Дороге точно не скучно.Прекрасный четырёх зонный климат поможет чувствовать себя хорошо в любую погоду. Автомобиль сам контролирует температуру в салоне. Мне же остается ввести свои пожелания в компьютер. У машины есть люк, скажу честно, не пользуемся. Иногда открываю просто крышу, чтобы сделать её панорамной.Главный фактор автомобиля он экономичен. Если сравнивать с тойотой камри, то Lexus на постоянной диете. 7 л на трассе, 10 смешанном режиме. Для автомобиля этого класса расход отличный.Ещё один важный фактор для меня. Удобный багажник. Он очень вместительный. При переезде на дачу влезает буквально всё. А вот из видимых минусов хочу отметить небольшой Клиренс. Но опять же, тойота Кэмри было ещё ниже, потому я привыкла.Чуть не забыла. Семиступенчатая коробка автомат. Это реально круто. Автолюбители меня поймут. Машинка на трассе с таким объемом двигателя ведёт себя словно зверь, на обгоне переживать не нужно. Слегка прижал педаль газа, полетели. Уже несколько месяцев на ней, до сих пор удивляюсь её прыти))). Немного неприятно. Опять же возвращаюсь к тойота Кэмри. Место в отличие от тойоты, у лексуса мало для задних пассажиров. Чтобы им было комфортнее, Передний пассажир максимально приближает кресло к торпеде. Это реально напрягает. Зато у задних пассажиров очень комфортные сидения с подлокотниками, с подставками для стаканов, бутылок и прочего. Мои задние пассажиры а ценили комфорт этих примочек.Мой автомобиль серебристого цвета. Это позволяет ему надолго выглядеть чистый свет не маркий. Опять же экономия на Мойке.Я могу ещё привести много доводов в пользу марки Lexus. Но думаю, что это будет лишнее. Большинство автомобилистов в курсе что это качественные машины.Из минусов можно отметить ещё цену. Lexus не будет дешёвым автомобилем никогда. Пусть это таже Тойота, но ещё в более дорогом исполнении.А для тех, кого цена не останавливает, кто рассматривает подобное покупку, могу смело рекомендовать этот удобный, красивый, престижный седан.Немного фото!Это фото сделано в сентябре, температура за бортом соответствующая.Очень нравится цвет салона.Множество ремней безопасности.автоматическая коробка передач. Отделка под дерево.Благодаря этим кнопкам подогреваем или проветриваем кожу сидений.Сам Марк Левенсон. Очень крутая штука.Вот и всё про мою машинку. Всем спасибо за внимание.

Lexus IS 2005

Lexus IS 2005

вид, расход, динамика

Идеального ничего нет. Но эта машина стоит своих денег поэтому минусов тут нет.

Давно мечтал об этом красавце. Машина меня радует с самой покупки. Хотя были опаски что покупаю с рук но каких то масштабных проблем нет. Все приемлемо. Сразу после покупки сделал полную хим чистку и заменил все расходники и забыл про все до следующего ТО. Машина супер. Своих денег полностью стоит. Выглядит престижно и дорого. Расход топлива небольшой. Единственное хотелось бы больше место на задних сиденьях, но ведь это не внедорожник. Хочешь много места на задних сиденьях бери джипа а если хочешь красоваться покупай lexus).

Lexus IS 2009

комфорт устойчивость на дороге полный привод хорош в динамике

не обанаружено

Не так давно довелось мне покататься на данном аппарате, моим впечатлениям не было предела, полный привод, отлично чувствует себя на дороге, комфортный, нигде ничего не стучит, не скрипит, машина стоит своих денег

скорость Дизайн Бренд

Тесно

Избавившись от машины, напишу о ней пару слов. Если вы хотите за полтора миллиона комфортный качественный автомобиль для семьи - проходите мимо IS250. От лексуса в этом Авто только значок на руле. Очень низкий автомобиль, цепляет все, что можно, залезть на нем на тротуар даже не пытайтесь. Внутри в салоне очень тесно, особенно вы это ощутите если ваша семья состоит не только из вас. Пассажиру спереди ещё более менее комфортно засчет того что можно хотя бы ноги вытянуть, тем кто сидит сзади повезло меньше - мало того что ноги вытягивать некуда, вам в колени упирается переднее кресло, так ещё и высоченный мост по середине. Плюс этой машины - мощность и дизайн( что и подкупило ) выглядит очень стильно, последняя модель оснащена светодиодными стрелками под фарой, выглядит эффектно. Если вам нужна машина "для себя" то это подходящий вариант. Для семьи - однозначно нет. Ребёнок сидящий в детском кресле сзади будет упираться ногами.

Lexus IS 2008

Не ломается, маневренная, хороший звук

Не нашла для себя

Здравствуйте! Хочу рассказать вам о нашей семейной машине Лексус is250, мы с мужем купили ее в 2013 году уже поддержаную, я долго отговаривала мужа от этой покупки, но как выяснилось позже зря! Я не очень люблю подержанные автомобили, и против покупки лексуса я тоже была против! Но муж настоял на своем и купил ее, нашу малышку! Знаете с 2013 по 2016 год мы ее не разу не чинили, а наши друзья у которых BMW и ford постоянно сталкиваются с какими то проблемами! Поэтому если кто решился преобрести машину Лексус, то это лучший вариант) и не переживайте если она будет поддержанная.

Lexus IS 2007

Lexus IS 2007

Красивый, надежный, комфортный

Дорожный просвет

Посчастливилось покататься пару лет на данном аппарате. Очень удачная модель! Стала дико популярной, все кто обладал необходимой суммой, покупали именно ее. Комплектация бала Premium, максимальная на тот момент. Приятная кожа с вентиляцией, большие диски на низкопрофильной резине, в общем очень приятная машинка. Сама не большая, внутри сбитая, крупному пассажиру и как водителю будет не комфортно. Я при росте 180, среднего телосложения чувствовал себя отлично. Лехус очень надежен. После меня машиной владели еще 2 хорошо знакомых человека. На данный момент пробег на машине под 250 тыс, никаких серьезных проблем не было. В обслуживании не дешевая, ведь повеску чинить периодически надо(но раз в 70-100 тыс. пробега -это норма)Машинка шустрая, комфортная и красивая. Главное, что всегда ценится на вторичном рынке, т. е. нет критической потери в цене. Если у Вас есть тыс 700, то можно найти хороший экземпляр. Спасибо за внимание! Всем удачных покупок!

Шикарная акустика,красивый дизайн!

для меня недостатков нет.

Владею машиной три года,очень доволен! Покупал лексус ис 250 с пробегом 45 тыс.миль, 2009 года выпуска из Америки.За время эксплуатации только своевременное т.о. на данный момент пробег 80.000 миль.в салоне ни чего не скрипит,и не стучит.расход топлива при езде 105 км 6,5 литра по городу 12.в палне устраивает.Масло от замены до замены. Управление на высоте стоит на дороге как в копаный.в плане обслуживания не дорогой.Для полноценной семьи маловат,а для молодой пары самый раз! Если купить в хорошем состоянии будете только наслаждаться этим авто.Советую не пожелеете.....

Lexus IS 2014

Местный каталог в упор не признаёт существование гибридной модели, поэтому пришлось немного жульничать и выбрать другую, а настоящее имя вынести в заголовок.Итак, в июле я стал владельцем гибридного IS третьего поколения в максимальной комплектации Luxury жемчужно-белого цвета.По результатам 4 месяцев использования сложилось следующее впечатление, которым я готов поделиться:1) Расход. Среднее потребление 95-го бензина колеблется в районе 6.6-7.1 литра на 100 км. Если "зажигать", то нехотя поднимается до 7.5-8, так что экономия налицо. "Антикризисный лексус" :-)2) Гибридный привод. Гарантия на это чудо японской техники 5 лет, так что до 2020 буду спокойно кататься, хотя некоторые приусы и по миллиону км. ходят и ничего. Всё таки Toyota это единственная компания, которая набила руку в производстве гибридов. В пробках двигатель вообще не работает, что позволяет с комфортом слушать музыку и не жечь бензин. На парковках можно пугать людей, которые видят как человек садится в машину и уезжает, не заводя её :-)3) Салон. Он красив, аккуратен, технологичен. Материалы могли быть по-дороже, но я не жалуюсь. Места для задних пассажиров достаточно. Я парень крупный, но мне тут комфортно, руль услужливо отьезжает, освобождая место для выхода.4) Электроника. Комплектация Luxury включает кучу примочек типа подогрева и вентиляции сидений, подогрева руля, автозатемняющихся зеркал (всех), навигации, бесключевого доступа, светодиодной оптики и т.д. Особенного внимания заслуживает акустика Mark Levinson. На голову выше Bose, что стояли в моём прошлом Финике. Медленно катишься себе в пробке в тишине на электрическом движке и наслаждаешься шикарным звуком.5) Багажник. Обычный багажник, место запаски занято батареей, так что вся надежда на штатную Runflat резину.6) Клиренс. Он маленький, всего 13.5 см, но пока нигде не чиркал. Но я и не дачник.7) Управляемость. Благодаря аккумуляторам в багажнике, машина может похвастаться отличной развесовкой. Управляется хорошо, дорогу держит, ощущения потери контроля пока не было.8) Динамика. До сотни машина разгоняется за заявленные 8.3 секунды, субъективно это происходит довольно вальяжно, но бесступенчатая коробка дает приятное ощущение мягкого вдавливания в сидение. Никаких рывков нет и в помине.9) Понты. В машине есть динамик, имитирующий звук V8, слава богу отключаемый. Говорят можно будет залить прошивку с звуком вплоть до V12, хотя я бы для прикола звук пылесоса Тайфун залил :-)10) Надёжность. На пробеге в 14 тысяч говорить о надежности бессмысленно, но это Лексус, так что я оптимистично настроен.Выводы? Я хотел современную надёжную машинку, которая притягивает взгляд и обладает всеми фишками, свойственными 2013+ годам и я её получил. Из допов поставил только автозапуск штатным ключом у официалов.Планирую кататься ещё года полтора-два минимум, смотаться в Европу (с таким-то расходом).До Теслы я ещё не дорос, но свой маленький шажок в будущее уже сделал.

Lexus IS 2008

Заводилась с пол-оборота)и лютой зимой вела себя хорошо, в сугробах не сидела.) при двигателе 2,5 на светофоре всегда улетала первая.) Яркая и эффектная, любопытные взгляды на дорогах меня приследовали. Не ломучая, недорогая в обслуживании ( стандартное обслуживание, около чуть больше за 400 евро. Живу в Эстонии)

Теперь о таракашках.Расход в городе 13, на трассе 8-9 наверно скорее недостаток чем достоинство : )Шумка на 3+. Мотор слышно очень хорошо( кому то так нравится, а мне хочется музычку вкушать) , соседние трактора с переодичностью. Иногда потели сильно стёкла, приходилось останавливаться и ждать, однажды даже рукавом вытирала-спешила . Меняла все фильтра, чистили там что то мужики в сервисе, печалились и разводили руками, когда я приезжала к ним скандалить снова и снова.Попытались обвинить меня в неумении пользоваться кондиционерами и всякими печками - не вышло. На задних сидениях можно было бы придумать места побольше) но это уже придирки) для побольше есть GS А вообще самым большим недостатком для меня был очень чувствительный руль. 110-120 максимальная скорость при которой я могла управлять машиной.Уж очень сильно нужно держать руль. Мужикам может и норм, а вот у принцесс потом ручёнки будут болеть от напряга.

Долго долго искала машину. Для меня это было целая катастрофа. все битые перебитые, страшные пристрашные. Искала немца, и вдруг, совершенно случайно увидела малышку и поняла - моя. для таких девочек как я - важно(!) что бы помимо надежности и комфорта было красиво.На момент покупки машине было 6 лет и 55000 оригинального пробега ( как потом выяснилось, до меня тоже ездила принцесса из салона за борщом в магазин). До меня всё обслуживание проводилось в Лексус центре. Лексус конечно не Мерс, но за те деньги, что стоит пустой мерс, можно взять лексус в полной комплектации. За год и 10 месяцев накатала почти 30000 км. никаких проблем. диски, колодки, масла, фильтра. один раз замёрз провод омывателя стёкол, за 40 евро сделали. Продала за 3 дня, еще и дороже чем купила)))) На второй Лексус созрею наверно не скоро.

Lexus IS 2013

Очень много, не смогу все перечислить

Один минус низкая подвеска.

Хочу поделиться своими впечатлениями о приобретенной машине. Я купила Lexus is250 в 2013 году. За все это время автомобиль только радует. Ничего в салоне не гремит, машина не ломается, кожа в салоне не трескается. Но для все этого нужно во время делать техническое обслуживание автомобиля. Единственный минус который я увидела, это очень низкая подвеска у машины, зимой ездить сложновато в заваленных снегом местах. Автомобиль мощный, иногда хочется погонять)в моей комплектации объем двигателя 2.5 и 208 лошадиных сил. И вот уже пока покупать новый автомобиль а я не хочу расставаться с лексусом. Поэтому те кто любит комфорт советую брать эту машину!

Lexus IS 2012

Мощь , качество, много функций, маневренная, отлично дрифтует, надежная

Низкий бампер, непроходимая, маленький багажник

Привет Всем! Отзыв о хорошем автомобиле, который подходит только для ровных дорог. У меня полная комплектация, есть все что нужно для комфортного передвижения только по ровной дороге, так же удобно переночевать. Есть камера заднего вида, очень удобно при парковке; есть парктроники, но они не помогают, когда есть бордюр ниже уровня парктроников; есть музыка mark levinson самая лучшая на 6 дисков; климат контроль; обдув и обогрев сидений, что удобно и летом и зимой, кода алерано; положения сиденья для водителя и пассажира в двенадцати положениях; DVD +navigator; задняя середина складывается, можно перевозить лыжи. В общем отличная машина, не разу не подводила, был момент когда Опель вылетел в пробке зеркалом задел мое, у опеля оно отлетело, у меня ни царапины. Преодолела большие расстояния без передышки, и все ни по чем, за 110 тыс км сделала только один раз то, потому что не требовала раньше. Сами работники салона удивлялись. В общем советую если у Вас нет больших бордюров или бордюров которые ниже парктроников, лучше поставьте себе камеру на перед.ш

Lexus IS 250 AT (208 л.с.) RWD 2008

Lexus IS 250 AT (208 л.с.) RWD 2008

Цена, стоимость обслуживания, тишина в салоне, разгонная динамика, удобство

Немного мало места на заднем сидении, нескладываемая спинка заднего сидения, неудобство замены ламп ближнего света

Олтичный автомобиль, единственное претензия к жесткости руля, хотелось бы немного резче рулевое управление. А так все просто идеально, доволен на все 100

Lexus IS 2006

Красивый дизайн; Удобный салон; Управляемость; Динамичность.

На задних сиденьях тесно; Зимой абсолютно отсутствует управляемость; Низкая подвеска.

Купил у официального дилера, до этого были разные модели от Мицубиси, БМВ до Лексус RX, правда, все с пробегом, машину брал осенью и из-за этого в первые месяцы сразу узнал все плюсы и минусы своего выбора. Настроение от машины двоякие, с одной стороны, красивый дизайн, удобный салон (но только для передних сидений, для задних даже ребенку бывает тесно), машина яркая, динамичная, резко набирает обороты и, благодаря своей обтекаемости, держит трассу, напичкана электроникой по полной, особый респект кнопке запуска, не нужно искать ключи и слушать стартер при пуске или бряканье от брелоков. Материал отделки дорогой, приятный на ощупь, и вот уже второй год, и даже не наблюдается потертостей, управляемость устраивает, главное, никогда не забывать про задний привод, да и машинка всегда будет напоминать об этом. Но это все только летом, зима не для этой машины (за исключением автозапуска, заводится просто великолепно даже в -40), управляемость зимой абсолютно отсутствует, при обгоне, наборе скорости, повороте, попадая даже в незначительную, на первый взгляд, колею и т. д., никогда нельзя забывать, что на заднем приводе, и расслабляться, ощущение как на коньках, очень сильно устаешь на трассе, т. к. всегда в напряжении, так что машину постоянно ловишь по дороге. Про низкую подвеску писать не буду, понятно еще при выборе авто, что все неровности будешь объезжать боком и после каждого сезона править бампера. Также присутствуют и детские болезни, отходит пластик, щелканье при температурном расширении панели. В итоге скажу, что машина для летней езды по городу и скоростном шоссе с идеально ровной поверхностью - будете чувствовать себя просто королем дороги, зимой только для профессионалов с умением экстремального вождения (для остальных - крайний правый ряд с десятками и шестерками в ожидании лета).

Відгуки про моделі Лексус

Відгуки про Лексус ІС по рокам