ГАЗ 105 відгуків про ГАЗ 3302

3.7

керованість, вартість обслуговування, простір салону, динаміка, якість збірки

якість матеріалів, коробка передач, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ГАЗ 3302
  • Погано
    2.4

ГАЗ 3302 2011

дешевая. проходимая. хорошая маневреность. отопление салона. головной свет фар. ремонт на коленках. запчасти в любом мухосранске найти не проблема.

сыпится. постоянно требует внимания. большой расход топлива и масла. плохая тяга. скорость (нынче 70-80 км в час для быстрой доставки товара и держаться в потоке автомобилей - медленно). много заводского брака. электоника задолбет. за года 3 эксплуатации выйдет как средняя иномарка.

Хотелось бы и мне оставить отзыв про автомобиль ГАЗЕЛЬ ) С чего хотелось бы начать это то что автомобиль действительно дешевый. аналогов по цене врядли найти можно. как говорится на каждый товар есть свой покупатель. Проехал я на газеле не много, и отзыв может быть совсем не объективным, но за столь короткий промежуток времени смог понять что есть это за зверь.
Это служебный автомобиль - хлебовозка с двигателем 2.9 инжектор. автомобиль ездит на метане и только на нем. так вот начну с положительных отзывов: выворот очень достойный. проходимость на высоте (в частном секторе, по селам где дорогу не чистят ни зимой ни летом) едет как танк. фары хорошо светят. энэргоемкая подвеска. хорошая печка больше наверное не могу нашкребти положительных отзывов. Из минусов: подвеска очень мягкая, на машине комфортно ехать до скорости в 70 км в час. расход офигенно-большой. сидения не комфортные, после 300 км езды выходишь как поломанный. хреново едет под горку... даже не так... нихрена под горку не едет. обгон - это из области фантастики. фуры и те резвее... пластик дребезжит. зеркала никакие (повторюсь что газель самая обычная без лопухов по 50 баксов за штуку с электроподогревом и электрорегулировками). сесть чтобы было удобно практически не реально. первая ступенька очень высоко находится. нету ручки чтобы за нее можно было ухватиться. шумоизоляции нету. масло кушает. подвеска расхлябанная. коробка гудит и трещит. без гурика тяжко крутить баранку на месте. лучше бу лт или спринтерок нежели новая газель... на предприятии машины есть которые прошли по 60-70 тысяч километров... и на них уже практически никто не ездит. кроче машина для слесаря любителя. который будет каждую неделю сидеть под машиной и шаманить ее... релюхи это полный трабл через раз срабатывают повороты. в салоне включатель фар за 3-6 тысяч км облазит. Езжу аккуратно на автомобиле. если всеже поднимится у вас рука по надобности купить этот автомобиль, то берите с нормальными зеркалами. а лучше подкопите еще чуток денег и купите иномарку. это мое ИМХО, кто не согласен - это Ваше полное право

ГАЗ 3302 2007

ГАЗ 3302 2007

Всегда довозил меня домой, что бы в дороге не случилось. Отъехал 120 км. от Киева и от дороги оборвало болт на рулевой тяге, привязал к поперечной и потихоньку доехал назад...

Гниют борта.

Хороший автомобиль, для своего класса (сравнение цена), покупался новый автомобиль. Был обнаружен заводской брак в коробке с подшипником. Чесно говоря на протяжении 200 тыс. км машина не требовала каких-то особых ремонтов, только от наших дорог было 2 раза замена шкворней и подшипников ступиц, и один раз менялась электромуфта охлаждения двигателя. А вот тысяч так на 190 пришлось разбирать двигатель и коробку. В двигателе менялись кольца, клапана и цепь (так как кушать масло начала), а в коробке синхронезаторы, 3 и 5 шестерня, это самое грандеозное что произошло с автомобилем. Хоть и некоторые говорят, что повезло, а я считаю все равно должен быть уход за автомобилем. Правда самое интересное то, что борта очень быстро сгнивают, пожалуй это самый большой недостаток... Брать бу, так как сейчас они новые дорогие и продать не реально...

ГАЗ 3302 2005

якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Динамика средняя, да и более 90 км/ч негде ездить, управляемость хорошая. Устойчивость на дороге и проходимость хорошая.ГАЗ 2785 Газель - вместительная коммерческая машина, неприхотливая к нашему топливу, на ней чувствуешь иногда лучше чем на легковой, удобно и видно высоко. Для работы в бизнесе - незаменимая машина.Достоинства автомобиля: Для перевозки грузов любых видов - незаменимая. Проста в ремонте, редко ломается. Резина новая и будка в отличном состоянии. Электрика новая.Недостатки авто: Работу щеток надо регулировать и заменить щетки на зимние. Покупать ГАЗ 2785 Газель можно для своей деятельности и для перевозки грузов.

ГАЗ 3302 2009

ГАЗ 3302 2009

витрати палива, вартість обслуговування

Что касается ходовых качеств, то здесь нет никаких нареканий, заводится с пол оборота, отлично держит обороты на холостом ходу, работает абсолютно все, короче говоря, рабочая лошадка!Обогрев отличный, ходовая крепкая, но сильно жесткая. В бортовом варианте арки задних колес не мешают загрузке/выгрузке.Дешёвая в обслуживание, быстро окупается из-за небольшой стоимости.Не угоняемый - в смысле никому ненужен. Заводится хорошо до -20 С. После не тянет аккумулятор, после его оттаивания заводил в -30 град., в прицепе претензий нет. Вместимость кузова.Малый радиус разворота.Низкий расход топлива.Недостатки: О небольших царапинах и притертостях говорить не буду, поскольку на ГАЗелях этого класса - это не такая уж и редкость.

дорожній просвіт, гальма, керованість

якість матеріалів

Газель удобна как для работы, так и для выезда за город с семьей на рыбалку. Маневренность и угол разворота хороший. Руль крутится легко и без ГУРа, так как была полная замена рулевой тяг и рулевой колонки, управлять можно, так сказать "одним пальцем". Очень теплая, печка работает "на ура"!!! Обзорность хорошая, посадка высокая, удобная, тормоза четкие, задний распределитель тормозов работает, скорости включаются четко. Ход хороший, плавность при нагрузке приятная. Двигатель отличный 405, масло жрет мало, каждые 8000 км замена масла. При надлежащем уходе и эксплуатации автомобиль Газель будет Вам надежным помощником. Достоинства автомобиля: -Хороший двигатель -Обзорность -УправляемостьНедостатки: -Низкое качество запчастей -Малый выбор по модификации.

ГАЗ 3302 2012

ГАЗ 3302 2012

6-местная, гидроусилитель руля.

Пластиковые задние подкрылки, с пассажирской стороны нет замка.

Купили новую Газель-фермер бизнес тентованную 2012 года, 2 месяца назад, двигатель стоит 405. До этого была Газ-3302 "Газель" 2008 года, двигатель 406,3-х местная, проблем не было 3 года ездили горя не знали, так по мелочи ломалась, пробег был 160000 км., вообщем по истечению 3-х лет начала ломаться: то печка перестанет работать, то сцепление полетит, продали. Да и семья увеличилась на одного человека, стала маленькой. У фермера есть свои превосходства: в его просторном салоне с комфортом размещаются 6 человек, доступ на заднее сиденье обеспечивается за счёт сдвижного переднего сиденья, печка имеется под сиденьем и обогрев стёкл, зимой точно в дальней поездке не замёрзнешь. Двигатель конечно на фермере 405 послабее и л. с. 106 всего, чем на предыдущей 406 и л. с. 120, но после обкатки 2000 км. пошла побыстрее. И какой русский не любит быстрой езды, но как говорится: "тише едишь, дальше будешь". После пробега 2000 км. поставили газ-метан и машина полностью устраивает!

ГАЗ 3302 2006

ГАЗ 3302 2006

ціна

якість збірки

Купил новую, я - один хозяин. На первой 1000 км сгорел стартер, стало вести сцепление, замкнула проводка под рез. поликом кабины (прямо под ноги засунули жгут на заводе).Далее, на 2000-3000 км обломился кронштейн заднего правого амортизатора, засвистел натяжной ролик ремня генератора, потёк нижний патрубок радиатора (резина - отстой! ). После 5000 км стал ржаветь бензобак (мет. ), давая окалину. Капиталил двигло на 110000 км - колец нет, полностью съедены, ГБЦ - более-менее, ровная и с гидрокомпенсаторами порядок, цепи ГРМ растянуло, звёздочку обглодало. Далее, 125000 км - несколько раз менял термостат (холодно в зимы), ещё раз заменил корзину сцепления, выжимной, карбюратор (плохо запускалась на бензине), второй стартер (начал хрипеть - бендикс), практически все рессоры (по одному листу сломано), все (! ) баллоны-корд лезет сквозь резину, словно ёжик колесо, кардан в сборе, оба подшипника пер. ступиц, сальники полуосей, промыл печной радиатор (резиновая грязь из-за растворяющихся патрубков), выкинул печной моторчик, два стеклоподъёмника (обломило зубья звёздочек редуктора - они пластиковые), дважды менял комплект шкворней (! ), рулевой привод (разбило из-за тугого руля), на будке лопнул дверной навес, отваливается регулярно обивка из оцинковки (саморезы), поменял жгут проводки на задние габариты (пост. коротило, особенно в дождь), главный торм. цилиндр+два рабочих задних, гл. цилиндр сцепления (травил, замучился ремкомплекты менять), помпу (потёк сальник).Достоинства: Цена.Недостатки: Кроме перечисленных (низкое качество сборки и изготовления узлов и агрегатов), абсолютная ненадёжность! Внезапно может полететь всё, что угодно. Не покупать ни в коем случае!

ГАЗ 3302 2004

Это всё-таки автомобиль, т. е. железо, которое можно сдать в металлолом.

Это больше металлолом, чем автомобиль!

Всем здравствуйте! Хочу спросить совета: какой грузовичок лучше купить? Сейчас езжу на Газели 33022004г. в. Замучился с ней, сил нет. Вроде слежу за ней, все расходники меняю вовремя, всё-равно задалбывает. Движок 406, карбюраторный. Взял осенью. Сразу поменял масло, фильтры, свечи и т. п. Больше 1 тонны не грузил. Сначала закипел, даже не понял как, но в расширительном бачке тосол на отметке мах, а в радиаторе пусто. Затем приводной ремень вдоль порвался, дотянул до сервиса на этих лохмотьях. Там два "джумшуда" за 10 минут поставил новый. Доехал до дома. Утром завёл, зарядка горит, глянул под капот - ремень слетел. Разобрал пол морды, поменял натяжитель, поствил ремень. Вроде работает. Задние фонари живут своей жизнью, то горят, то не горят. Автоэлектрики руками разводят. Настали холода. В первый же минус 10 не завелась. Купил новый АКБ на 66 ампер, поставил, крутит хуже чем старый. Завелся с буксира, со страшными хлопками и рёвом. Причина - стартер. Отремонтировал. На следующий день сгорел генератор, ладно у товарища завалялся аналогичный, но неразборный. Пока на нем езжу, но тахометр все время 4500 оборотов показывает. Поехал в город, проехав полпути, заглох. Оказалось, что весь карбюратор льдом покрылся, хотя гофра с коллектора на воздухан протянута. Снял сапун с крышки, 5 минут покурил, карб. оттаял, завелся. Сапун обратно надевать не стал, воткнул его в пустую полторашку. доехал, разгрузился, заглянул под капот - в полторашке грамм 40 воды. Сейчас тормозуха потекла из крестовины и где-то протекает на сцепление.А ещё, если больше тонны нагрузить, то вообще никуда не уедешь, не тянет толком.Решил продать её и купить что-нибудь понадёжнее. Читал много отзывов о БАВ феникс и ФАВ, все противоречат друг другу. Половина хвалят, другие ругают. Может кто подскажет, какой грузовичок получше. У меня права только категории В. Бюджет примерно 250000 , остальные деньги Газель высосала. Заранее спасибо.

ГАЗ 3302 2003

Комфортный, простой, не дорогой в ремонте.

Слабая антикоррозийка кузова, не удачная печка (со старыми панелями).

Здравствуйте. Более 5 лет, работая на Газели, могу порекомендовать - ГАЗ-2705 с двс-406 карбюратор. Проехал на ней более 350 тыс. км. В дороге ни разу не подвела, хотя ездил на дальняк (3 тыс. км в одну сторону). Двс попался удачный, ни разу не ремонтировал, несколько раз промывал карбюратор из-за нашего "хорошего" бензина, раз поменял сцепления в сборе, поменял шкворня, КПП тоже не делал, менял только сальники на хвостовике. Отношу себя к добросовестным водителям, так как слежу за машиной, вовремя меняю масла, фильтра. Если случается поломка, стараюсь сразу устранить. К минусам машины Газель можно отнести слабый карданчик рулевого управления (постоянно разбивает), глушители делают одноразовые - на год хватает. Я уже делал так: купив новый, обматывал его нержавейкой или оцинковкой, по бокам прихватывая сваркой. И просверливал дырку на 8 посредине глушака, для стока конденсата. В этом случае про глушак можно забыть. Ещё постоянно доставала боковая пассажирская дверь, то не закрыть, то не открыть. Регулировки хватало на несколько дней. Конструкторы скопировали её с импортных микроавтобусов, но до ума так и не довели. На иномарках её не надо лупить со всей силы, там дверь притягивается магнитами. Ну а в целом машина не плохая, запчасти доступны, не дороги, по сравнению с импорт. аналогами. Двс хороший, не прихотливый. Расход не большой: город - 16-17л, трасса - 10-12л. Инжектор -405 уже расход больше, но он и мощней. Зря они сняли эти двигатели с производства, во всяком случае сейчас их на Газели не ставят. УАЗовский мотор, даже инжектор явно слаб и капризен. Об этом многие владельцы говорят. Думаю стоит.

ГАЗ 3302 1998

ГАЗ 3302 1998

витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна

якість матеріалів

Первая Газель семиместка была куплена в городе в 2005 году за смешные деньги - 15000 . Автомобиль 1998 года выпуска, низа гнилые, но 402-й мотор просто шептал. Перегон в 1500 км прошел вообще без проблем, как и последующие 12000км. Импортные масла, свечи, топливо, своевременная смазка... За 5 лет эксплуатации были расходы только на кузов, привел его в порядок за 10000 с покраской, шкворня - за 2500 , и лопнул лист на рессоре - 1500 с работой. Резину правда купил новую в 2009.В 2010 году машина была продана за 95000. Заработала за 5 лет около 800000. Были ещё разные модели Газелей, покупал, зарабатывал, продавал... Одно могу сказать - неприхотливая, надежная машина, если конечно вовремя все делать. Сейчас вот приобретаю "очередную ласточку" 3302, надеюсь, что и с ней проблем не будет.

• Погано
    2.2
ГАЗ 3302 2000

ГАЗ 3302 2000

Большая просторная кабина, если где-то на трассе обломаетесь - можно весьма удобно переночевать.

Очень подвержен коррозии кузов, хлипкая подвеска, паршивый движок, вобщем автомобиль весьма и весьма посредственный.

Итак, ГАЗЕЛЬ... У меня это уже далеко не первый автомобиль, до этого поэксплуатировал много авто - и дальнозарубежных, и близкозарубежных, легковых и грузовых, но газель первая. И последняя. Почему последняя? Более капризного автомобиля я в своей практике не встречал, каждый день, идя за ней на стоянку задавал себе вопрос - какой сюрприз меня ждет сегодня? За те пол - года, что она (!) имела меня, были следующие поломки: порвался трос ручника, затем газа, потом капота. После накрылась помпа - следовательно с заменой помпы поменял все патрубки системы охлаждения, натяжные ролики за 15 000км. пробега менял два раза, генератор накрылся - поставил б/у с разборки, так же с разборки поставил кардан, а то у меня полетел после двух тысяч пробега. Коробка тоже живет своей жизнью - пятая передача хочет-втыкается, не хочет - нет, задняя выбивает, вторая включается со звуком ломающегося дерева. Сопли из-под головки блока и сальника коленвала, то же и с коробки, аммортизаторы задние потекли. Поменял шкворня, подшипники ступиц-вроде стала лучше дорогу держать. А кузов!!! Это же вообще тихий ужас!!! Если тихо постоять и прислушаться-можно услышать, как его жрет ржавчина!!! Не лазил под машину три недели-никуда не выезжал, когда залянул-офигел: снизу все рыжее! Вообще-то не смогу вспомнить даже половины всех сюрпризов, не говоря о том сколько она сожрала денег. Короче, решил не испытывать судьбу, и поскорее расстаться с этим чудом автопрома. Как в кавказской пленнице: *будь проклят день, когда я сел за баранку этого пылесоса!* И вот сегодня я от нее удачно избавился, с чем себя и поздравляю. P.S. я брал ее с 90 тыс.км. пробега, в нормальном состоянии, бока начали вылазить где-то через месяц интенсивной эксплуатации. Ни в коем случае не покупайте старую газель с большим пробегом - как бы вам ее не разрисовали. Эта машина реально после семи-восьми лет умирает, и пытаться воскресить ее бесполезно. Проверенно на собственном опыте.

ГАЗ 3302 2002

ГАЗ 3302 2002

динаміка, вартість обслуговування, керованість

Газель - моя рабочая машина. Кузов до рестайлинга. Двигатель 402, карбюратор. Скажу сразу, что машина на маршруте не работала. Вся моя работа заключается в том, что я работаю по заказам, и осуществляю пассажирские перевозки. Газель числится на балансе автобусного парка. Пассажирские перевозки - мой дополнительный заработок. Основная работа - начальник гаража. За баранкой 37 лет. Что касается разгона и динамики, то для микроавтобуса российского производства - очень неплохо. Если вовремя менять масло и свечи, то Газель - "ракета". В управлении машина легка. Комфорт, если честно признаться - на троечку. Но Газель выигрывает из-за простоты обслуживания, неприхотливости, возможности установить газобаллонное оборудование, доступности деталей во всех уголках нашей России.Плюсы: простота обслуживания, нормальный салон, динамика, коммерческий автомобиль. Минусы: скрип в салоне, печка постоянно ломается.

простір салону

Порожняком по трассе легко выдает максималку, но стоит загрузить 1 тонну и в подъем занимаем очередь за КАМАЗом.Комфорт, по сравнению с предыдущей моделью, на 5, что есть - то есть. По новому салону нареканий нет, но есть вопрос: "Куда делся третий подстаканник? " Покупали в 2010 году - их было 3, в этом - два почему-то? К сожалению, до ТО пока не доехал. На новой машине потек датчик давления масла. Через 2700 км сломалось почему-то коромысло, 3556км - закипел электролит и сгорели все лампы в фарах, хорошо что днем.С ужасом жду завтрашнего дня!

ГАЗ 3302 2001

ГАЗ 3302 2001

простір салону, вартість обслуговування, керованість

Машина - "бахнутая" во всех отношениях, но альтернатив нет. Мне проще - двиг 402 змз - ремонтопригоден на 100 % и не скажу что много просит. Присматриваюсь к Газ-бизнес, но движок от Умз - это очень коробит - он и раньше-то был не ахти, а уж с инжектором - по моему страшная смесь получается.Вот тут просят с сайта про динамику-комфорт-приемистость - тот, кто работал на газелях - тот все знает сам. Для рекламы добавлю, что комфорт на 5+ ), приемистость у моего 85-ти сильного движка как у гоночного болида (правда спасибо ему что под грузом везет без нареканий). А управляемость у Газелей, если груженная, в рамках разумного - нареканий нет (имхо).

вартість обслуговування

керованість, ціна, шумоізоляція

ГАЗ-2705 Бизнес, ноябрь 2010 года. Раньше у меня была с Газель с мотором 406 карбюраторным. Проблем серьезных не было. Проехал 270 тыс. км, решил обновить. Купил с двигателем УМЗ-4216. Купил в ноябре, а в декабре отказал термостат. По гарантии ждал 1, 5 месяца. В магазинах - только на заказ , в наличии таких нет (она же бизнес). Двигатель неплохой, но масло течет из всех щелей. По жалобам, по гарантии пытаются устранить, но это видимо невозможно.После зимы обнаружилось пятно с отшелушивающейся краской и облезающий лак. По гарантии пятно без лака признали, а в покраске отказали. Обвинили меня в несвоевременном обращении. В кузовном автосервисе сказали, что это дефект покраски, так как под краской нет грунта и лак облез без сколов.В кабине при движении разговаривать можно только на повышенных тонах. Торпедо летом скрипит и стучит, а зимой стучит и трещит так, что кажется что треснул кузов. Обращение в сервис ничего не дало, сказали, что это Газель - они все такие. Двигатель вечно стучит - клапана, пальцы. После регулировки клапанов стук уходит не на долго (1-2 тыс. км). Смена заправок стук пальцев не убирает. Ощущение, что двигатель просит 95-й бензин.По жаре двигатель греется так, что страшно заглушить двигатель ненадолго. При включении стрелка указателя температуры в красной зоне. Завод не рекомендует глушить, а воды купить себе как - бросить заведенную машину? Некоторые мои друзья перед тем как заглушить, включают все печки и ждут падения температуры (это в жару).На руль идут какие-то вибрации. В сервисе их не находят. Я подозреваю тормозные диски. Сервис кивает на балансировку колес (я делал, но безуспешно). Потребление бензина мне знакомо - изменений нет. Завод не зря указывает расход при 80 км/ч, а все при 90 (в наше время стыдно такой расход указывать).В общем, расходы только на бензин и масло, а остальное нервы хозяина. Больше газель не куплю. И спринтера изготовления ГАЗа подумаю.Плюсы. Дешевое обслуживание.Минусы. Все остальное.Газель больше не куплю.

ГАЗ 3302 2005

динаміка, простір салону, вартість обслуговування, керованість

об`єм багажника

Динамика приличная. Управляемость хорошая.Комфорт на должном уровне. Салон чист и ухожен. Багажника, к сожалению, нет, но есть большой кузов. Хороший ход, приемистая. Трассу держит уверенно, радиус поворота минимальный.Печка греет хорошо.Запасные части всегда доступны и стоят относительно недорого.Авто в общем стоит этих денег.Плюсы: Ремонтопригоден.Минусы: Некоторые места покрываются ржавчиной.Куплю только Газель.

ГАЗ 3302 2008

ГАЗ 3302 2008

С виду привлекательный, трудяга, не требователен!

Качество пластика на и в кабине - отвратительное.

Достаточно мощный автомобиль. Не большой расход топлива 10-13 л. по трассе. По началу было трудновато с управляемостью, но буквально на второй день уже все изменилось, стал более уверенным, в общем начал привыкать к машине! Через 3 т. км. загорелась лампочка ENGINE. Увеличился расход топлива до 20 л на 100 км. Сразу диагностику не прошел, т. к. у местных умельцев не было переходника для этой модели (а может просто не захотели возится). Пришлось купить БК. Установил за 15 минут. Сразу ошибки проверил: вылезло такое - высокий уровень датчика плохой дороги. Не зная устройства датчика, просто открутил его то рамы и прицепил хомутом к проходящему рядом жгуту с проводами. Больше ошибки не было. Зимой плохо заводилась с штатным аккумулятором, посоветовали поставить большей емкостью, с 75-м проблем не стало. Не дорогой коммерческий Авто!Да стоит! Просто нужно определиться, что ты хочешь от этого авто! Следующий авто будет тоже Газель, только с дизелем!

ГАЗ 3302 2005

Малый радиус разворота.Вместимость кузова.Хорошо заводится зимой.

Ненадежный двигатель.Частый дорогой ремонт.

Очень ненадежный, частые поломки, дорогой ремонт!!!Купил ГАЗ 3302 дв. 405 инж. в 2010г. Эксплуатировал 10 месяцев. Закупка 195 тыс. руб. Вложения за 10 месяцев 110 тыс. руб.Капитальный ремонт двигателя обошелся 61 тыс руб. с заменой блока головки цилиндра (ст-ть 24200 тыс. руб. ), ремонт коробки КПП обошелся в 27 тыс. руб.; после ремонта 2 передача включается с треском - выяснилось, что болезнь у Газелей, замена стартера, замена сцепления. Часто менял главный цилиндр сцепления. Сломались тормоза (провалилась педаль тормоза), причины не знаю, продал с неисправностью.Печка грела на неуд.Отремонтировал все, что можно и не уверен, что надолго, я рад что, продал этот надежный автомобиль (со слов других отзывов, кто их пишет? ).Запчасти очень дорогие.На 140 л. с. явно не тянет, максимум 90-100 л. с.Про расход топлива: на 500 руб. хватает 130 км (17 л) на 92 ЭКТО; на газу - 210 км, но если эксплуатировать на газу, через 30-50 тыс. км надо капиталить движок. Как выяснилось, ездить на газу невыгодно. Хорошая вместимость, низкая стоимость.ФИАТ Дукато.

Высокий, проходимый, рабочий.

Много кушает горючки.

Автомобиль очень удобен как для работы, так и для отдыха, очень хорошая проходимость, высокий просвет, никогда не переживаеш что в багажник чтото не влезет, с УАЗовским двигателем вообще очень прост в обслуживании и в ремонте, запчасти на много дешевле чем на 406 двигатель, 5-ти ступенчатая коробка дает преимущество в скоростных качествах, очень удобный семейный рабочий автомобиль. Если для работы-ДА.если задницу возить-НЕТ

гальма, керованість

динаміка, якість збірки, коробка передач, витрати палива

Две недели назад получил сей аппарат: длина борта 6 м, высота 2, 20 м. Сразу могу сказать "большое спасибо" тем, кто собирал данный агрегат. Но обо всем по порядку.Как только приехал в салон забирать машину, сразу бросились косяки сборки каркаса, ну никак не хотела закрываться левая воротина, пока уплотнитель не подрезал, но это было не самое плохое. По пути в МРЭО открутился поводок стеклоочистителя, сломался стеклоподъемник водительской двери, печка выдала: "Е1" (прям компьютер бортовой блин) и никак не хотела запускаться. Решилась проблема снятием и так не затянутой минусовой клеммы.В общем с горем пополам приехал на базу. На следующий день протянул подвесные можно сказать "двумя пальцами". По видимому предпродажной подготовки никакой не было, так как доливал все! Больше всего "порадовало" установленное с завода газовое оборудование, увидел бы установщиков в живую, эх... Но не об этом: в мультиклапан, который на баллоне, трубку, идущую к газовому редуктору, завернули не ПО РЕЗЬБЕ! Итого после первой заправки, как только сработал мультиклапан у меня из под защитной крышки на баллоне газ в прямом смысле полился на землю, пришлось срочно вылетать из пассажирской двери и перекрывать. Случай гарантийный, поэтому созвонились с автосалоном и предложили по мирному решить нашу проблему. И, о чудо! Они не занимаются гарантийным ремонтом именно установленного с завода газового оборудования (! ), но в процессе разговора послали чуть ли не к частнику, который якобы занимается таким, а все затраты берут на себя. Забегая вперед скажу, что у этого мужичка таких запчастей вообще нет и никогда не будет, так как такой фигней он не занимается. Короче поставили мультклапан от Lovatto, и теперь чтобы знать сколько газа - приходится лезть к баллону, но конечно денег не взяли. Ну да хватит о плохом. В машине очень понравился (без шуток) гидроусилитель, достаточно информативный и бесшумный, даже удивился. Также удивился, когда не обнаружил бачка сцепления, теперь все сведено к одному тормозному, ну все помнят как паршиво было доливать жидкость из пробочки. Новая панель смотрится красиво, но, когда опускаешь руль в нижнее положение, при моем росте 185 см верхний обод руля перекрывает часть комбинации. Чтобы открыть бардачки надо приложить немало усилий, а также нравилось на старой панели маленький отсек справа под рулем, а теперь сигареты класть некуда. Впрочем, скрипят что старая, что новая одинаково, к сожалению... Чтобы поставить музыку - это отдельная эпопея, я пока не заморачивался, но по тому что прочитал - ужас.Движок ульяновский для такого "крокодила" откровенно слабоват, пальцы звенят всегда, хотя не гоночный автомобиль конечно. Коробка попалась не очень хорошая, на вторую скорость перейти без хруста просто невозможно, хоть с двойным, хоть с каким выжимом.Маневренность у этого автомобиля сведена к нулю, у Камаза лучше разворот, блин. Грузоподъемность у него по документам всего 950(! ) кг, так как 2550 он весит сам, а 3500 максималка. Хоть бы с завода или где его собирают рессоры усиленные ставили. Кстати! Очень порадовал новый свет! Как мне раньше на трассе не хватало ближнего вместе с дальним, а здесь - это норма! Очень выручает, особенно сейчас, обогрев зеркал: чувствуешь себя если не в иномарке, то хоть человеком. Печка: на лобовое стекло откровенно слабая, невозможно выставить оптимальную температуру, часто глючит.На данный момент пробег всего 470 км, но сожрала машинка уже топлива... Средний расход получается вместе с прогревом бензина около 35 л, газа столько же (по городу). Не понимаю куда в древний восьмиклапанник может столько лезть? Надеюсь после первого ТО ближе к норме все придет. Появились на днях шумы в районе передних ступиц, буду в понедельник смотреть, и потом дополнять отзыв по мере эксплуатации!Плюсы: Мягкая, отличный ГУР, хорошая оптика, неплохие тормоза, сама задумка.Минусы: Откровенно корявое качество сборки, не маневренная, дикий расход. как обычно: хотели как лучше а получилось как всегда! Впрочем это достаточно специфический автомобиль, а как относишься к машине, так и она к тебе!

Відгуки про моделі ГАЗ

Відгуки про ГАЗ 3302 по рокам

Хочете придбати ГАЗ 3302 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ГАЗ 3302 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 105 відгуків відгуків про ГАЗ 3302 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.