ГАЗ 63 відгука про ГАЗ 1998 року

ГАЗ 33021 1998

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, керованість, шумоізоляція

Для спокойного владельца авто супер.
После замены помпы вентилятора системы охлаждения перестал грется в пробках летом. После замены радиатора печки стало даже очень тепло в салоне зимой. Запчасти, по сравнению с иномарками, очень дешево. Но мелочные ремонты думаю чаще. А скорость устранения неисправности намного выше быстрее, чем в тех же иностранных малотонажных грузовиках зарубежного производства. За все время владения все ремонты проводились планово, в дороге экстренно не останавливался. Вобщем авто доволен.

ГАЗ 33021 1998

Для спокойного владельца авто супер.

ГАЗ 3110 1998

ХОРОШИЙ, ДОБРОТНЫЙ МЕРАЛЛ! ХОРОШО ДЕРЖИТ ТРАССУ, ПРИ ЭТО РАСХОД ТОПЛИВА ОКОЛО 10,5 ЛИТРОВ ПРИ ПРАВИЛЬНО ОТРЕГУЛИРОВАННОМ КАРБЮРАТОРЕ НА 402 ДВИГАТЕЛЕ.

УПРАВЛЕНИЕ БЕЗ ГИДРОУСИЛИТЕЛЯ ДЛЯ ГОРОДА, ПРИ ДАННОМ РАЗМЕРЕ АВТО - ЭТО МУКИ!!!

Перший власник 98 тис.км 12 л / 100 км Сім'я

АВТОМОБИЛЬ ХОРОШ, НО ТОЛЬКО КАК, УЖЕ БОЛШЕ РЕТРО. ЕСЛИ ВО ВРЕМЯ ОБСЛУЖИВАТЬ, ИМЕЕТСЯ ВВИДУ РАЗ МЕСЯЦ СМАЗЫВАТЬ ШКВОРНЕВУЮ, ОСМАТРИВАТЬ НА ЯМЕ НА МОМЕНТ ПОТЕКОВ, ВЕДЬ ВСЯКОЕ СЛУЧАЕТСЯ В ЖИЗНИ, ТОГДА ДАННАЯ ВОЛГА ПЕРЫХ СБОРОК, ДО 2001ГОДА - ЭТО НАХОДКА!

ГАЗ 3302 Газель 1998

ГАЗ 3302 Газель 1998

надежный автомобиль и не дорогой в ремонте

не было недостатков,ну и если были то не большие которох я не увидел.

качество самой газели можно было и получше что то сделать в самой конструкции кабины.

ГАЗ 3102 1998

На состояние наших направлений становится резко пофиг. Позволяет на самых разбитых участках наших федералок держать стабильные 80-90 км/ч. Подвеска неубиваемая. Багажник большой, вместе с боксом на крыше на 300 литров позволяет утащить все что надо в долгом путешествии и обратно притащить еще столько же. По мотору - ГАЗель. Запчасти есть в любой глуши, стоят недорого, меняются быстро. С обслуживанием также проблем не возникает.

За 20 лет производства завод так и не научился делать колесные диски. Сколько не попадались - все кривые.Некоторые решения по электрике нелогичны. Поправимо прямыми руками.Слабые амортизаторы. Машина и так тяжелая, а уж если пригрузить, то после пары тысяч "направлений" заводской комплект умирает. Решение - Монро.Качество наших запчастей все-таки оставляет желать...

Очень комфортное авто.

ГАЗ 3110 1998

Некоторое время назад мне удалось кататься на протяжении двух лет на автомобиле "Волга" ГАЗ 3110 седан 1998 года выпуска. К тому моменту в активе автомашины был пробег почти в 270 тысяч километров и два капитальных ремонта двигателя ЗМЗ-402 в 100 лошадиных сил. Из того, что мне известно про "Волгу" раньше - необходимость постоянного шприцевания. Но это классика жанра для советских автомобилей. За все годы автомобиль под моим управлением прошел шестьдесят две тысячи километров. Про сам двигатель не смогу назвать ничего плохого - ездил не спеша, обороты держал не более двух с половиной тысяч. Возможно поэтому главная болезнь - течь масла из коренного сальника проявилась на семидесяти тысячах пробега после предыдущего капремонта. Доставалось глушителю - поменял два после каждых пятнадцати тысяч. Лишь третий, купленный в специализированном магазине ГАЗ работал безукоризненно. Идентичная ситуация приключилась и с крестовиной карданного вала - якобы оригинальный отработал всего восемь тысяч, зато про реально оригинальный после установки больше уже не вспоминал. Хочется сказать, что "Волга" достаточно надежная машина, а забота и внимание вместе с надежными запчастями пригодятся любому авто.

Просторный салон,мощный двигатель

Высокий расход топлива

Классическая Волга - как много воспоминаний у меня о ней.Мощный двигатель, скоростная коробка передач, стильный на тот момент дизайн и качественный салон - все это достаточно крутая машина, это классика, люблю эту машинку.Тратит бензина она не мала но за то на ней комфортно ездить - большой просторный салон дает спокойно расслабится и ехать спокойно и беззаботно.Очень радует тот факт что на волге большой и удобный багажник в который можно поместить все что нужно.Детали на машину недорогие и их просто найти.Также на этой детке можно отлично погонять на трассе, она вас не подведет - волга едет быстро и без резких скачков.Очень радует то что волга бывает самых разных расцветок.Волга подойдет для перевозки груза, для простых прогулок по городу, волга легко может использоваться как такси - универсальная машина для самых разных целей.Например я на ней привожу с рынка картошку, апельсины, малину.Отличная машина - купил ее 14 лет назад, сломалась только 2 раза.Рекомендую всем от мала до велика - управление у нее сложное для новичка, но немного поучившись вы ее очень полюбите и будите с удовольствием на ней ездить, самое важное в этой машине то что она сделана из прочного и легкого металла, это делает машину более-менее безопасной.

ГАЗ 3110 1998

Большая, крепкая, в меру мощная.

Недостатки российского автопрома в полной мере проявлялись при её эксплуатации!.

Всем здравствуйте! Хочу рассказать вам немного об истории (более 15 лет) автомобилем "Газ 3110 Волга". Итак, автомобиль покупался новым в 1998 году, в автосалоне на "таганке", комплектация по моему была "люкс", самое крутое в ней - велюровый салон. Ездили и ездим на ней в основном поздней весной, летом и ранней осенью, пару раз машина "видела" снег. Пробег за это время составил около 45 тысяч километров - по честному! Двигатель карбюраторный - 100л.с, резина штатная "Таганка", магнитола кассетная. Пытался тюнинговать машину под себя, когда молодой был, потом отлегло! Проблемы с машиной были - но все легко решались, "криминала" не было, главный её недостаток сейчас - множество сколов на кузове, хотя тоже не "конец света". Использовалась в основном для доставки с дачи на дачу семьи и перевозки крупногабаритных грузов. Всем спасибо за внимание, что ещё хотел сказать -может кто захочет обменяться на "Уаз" с похожими характеристиками, пишите", фотки "прилагаются!)

ГАЗ 3110 1998

Вместительный и комфортный салон; Прост в ремонте; Фантастическая курсовая устойчивость; Управляемость.

Уважаемые господа автовладельцы! При выборе машины я долго не думал, наездившись на АвтоТАЗах (ну как же - Тольяттинский автозавод! ) - знал, что возьму именно Волгу - большую, вместительную, комфортную и с "двумя метрами жизни" вперед. Читал я, читал ваши слезные жалобы на Волгу и хочу сказать следующее: "Волга - серьезная машина для серьезного человека. А вот о том, что же мешает плохому танцору - отдельный разговор". Моя машина 1998 г. р., цвет "майская полночь", двигатель 402, "чайковский" мост и шкворня, газовое оборудование. Общий пробег автомобиля - 1.279.000 км, в обморок прошу не падать! Состояние - "сел/поехал". По роду деятельности пришлось покататься от Ирбита до Миасса, ... Да и 3 года в такси мы с моей красавицей честно отпахали. У меня машина уже 5 год. За все время 1 раз (сразу после покупки) "перетряхнул" двигатель и на 12-м году поменял пороги. Все остальное - мелочи и "расходники". Расход по городу 13-15 л пропана, по трассе - 12.5-13.0. Масло минеральное 15W40 летом и 10W40 в остальное время - при наличии "котла" самое оно. Шприцую раз в месяц "осерненкой" и один комплект шкворней-резьбовых служит в среднем 2, 5 года (через сколько км летят шаровые на ВАЗах? ). Пару раз в меня серьёзно "въезжали": Нексия в багажник и маршрутка Газель рикошетом в бок. В ремонте автомобиль простой и понятный, ни разу не заставил "чесать репу" перед поднятым капотом. Благодаря особенностям подвески и собственному весу, идет по трассе "утюгом", курсовая устойчивость фантастическая. При правильно отрегулированном рулевом и сходе/развале никакой гидрач не нужен, рулится, что называется, "двумя пальцами". Машина живет постоянно на улице, на ветерке, поэтому всегда продувается и сгнивать не собирается. А пороги... Что ж, 12 лет - это не так уж и мало. Кроме тех мест, куда "въезжали", краска - родная. Семья от машины в восторге. Эта Волга у нас вторая (и не последняя) и еще пару лет отбегает, другой автомобиль нам просто не нужен! Если чего не так - прошу пардон, но Волга случайного человека "в седле" не терпит...

ГАЗ 3102 1998

Ремонтопригодность, это главное. Места под капотом свободного столько, что его, кажется, можно откапиталить даже не снимая. А имея 2 червячных домкрата, Волгу можно вообще полностью разобрать и собрать во дворе. ОДНОМУ. :):)Очень просторный салон и багажник. Все удобно расположено. Очень хорошо держит трассу, очень хорошо. 130-150 это ее крейсерская скорость(если не жалко бенза). Расход на трассе, кстати, не выделяет ее из ряда даже современных иномарок аналогичного объема двигателя. Опять же, много места в салоне. Много раз ездили с женой вдвоем на природу....ну, в общем, стесненными себя не чувствовали ни разу. Короче, учитывая цену - это идеальная машина.

Расход бензина. Конечно, за комфорт и литраж нужно платить, да и не так уж она много и жрет. 12-15 литров по нашему городу с постоянными подъемами и пробками на них... Очень часто вижу жигули с большим расходом... короче, нормально там все, главное, следить за датчиками, чтобы мозги правильно оченивали обстановку и, соответственно, адекватно управляли движком. Размер... почти крузак по размеру. В тесных дворах и маленьких парковках, конечно, неудобно. Мелкие поломки. Хотя, тут стоит упомянуть недобрым словом откровенно галимое качество запчастей сейчас. Например, заводская помпа отходила 110000, новая - 2 тыс... Генератор вообще два раза приносил в магазин менять, ставлю новый - 13 вольт, поменял, поставил новый - 12.5.... Вот и думайте, в чем проблема ломучести. В конструкции, либо же качестве зап. частей.

Хорошая машина. Однозначно, стоит тех денег, которые за нее обычно просят. Свою взял 6 лет назад, случайно... На моем предприятии меняли наши машины на иномарки. Ну и вот, забрал. Возила она директора только в аэропорт, по городу пробега можно сказать, не было, ходила только по трассе. Движок был новый. Первый двигатель на ней сгорел - был первой серии 406, без маслянного радиатора. Короче, спалил его водила, заменили на заводе по гарантии уже на более новый. Была она по тем временам упакована неплохо - кожаный салон, кованные диски, тонировка, неплохая голова с 6-тью колонками(все пионер). Внутри была вся как 3110. Правда, перед продажей ГУР и кондер в механизации сняли, воткнули обычную печку и подвеску без ГУРа на шкворнях. Но это скорее плюс...отсутствие ГУРа я имею в виду... В общем, забрал. Прав у меня тогда не было, это была первая машина. Поставил в гараж и забыл. Ну, подшаманил ее конечно, приходил заводить и т.д. первый год-два. Потом окончательно забросил, как-то не до нее было... Так она простояла 5 лет(!!!). Много раз советовали продать ее, ведь за те годы я заплатил за аренду гаража больше, чем отдал за саму машину. Но продавать я ее не хотел...лежала к ней душа. В общем, получил права, пришел в гараж.... и так сердце сжалось, стоит моя ласточка белая в слое пыли, пружина просела передняя, она как пригнулась слегка, кое-где проступила ржа на уголках дверей. Короче, стыдно мне стало. Помыл ее всю, собственноручно поменял все резинки, трубки, сайлентблоки, шарниры рулевых, прошприцевал, поставил акб....и после 5 лет простоя она завелась с пол-оборота!!! Это с тем г....м, в которое за эти годы превратился бензин в баке. Короче, оживил ее и сразу же опять на мойку. Потом обработал сколы, царапины, жру зачистил, прокрасил... и опять на мойку! :) Уже отдал профи, наполировали, натерли воском, обработали кожу в салоне. Короче, я ее не узнал - реально новая машина. И понеслось. Намотал за полгода 10000 км. Такое ощущение, что она, моя ласточка, сама ехала, застоялась. Отогнал ко всем спецам, к которым мог, все в один голос сказали, что все с ней в порядке, ездить и радоваться, движок вообще как будто новый. Конечно, иногда утомляет мелкими поломками. Именно мелкими. Ну, типа, сломалась тяга замка, или там ручка двери, или кнопка включения стопарей на педали, вечно текущий рабочий целиндр сцепления... Короче, мелочевка, которая именно напрягает - ехать за мелочевкой этой - время, поменять, вроде и быстро, но все равно время. А так чтобы в дороге машина колом встала - такого не бывает с Волгой...ну или крайне редко и далеко не у всех.

ГАЗ 31029 1998

Для такой машины всё в меру. Мягкость и плавность хода Хорошее!

Большое потребление бензина.

Добрый день гости и пользователи сайта! Хочу рассказать о автомобили Волга Газ 31029! Машина была отца. Сдавал на права тоже на этой машине. И отец отдал в пользование её мне. И проездил на этом автомобиле 5 лет! Рассказывать об этом автомобиле можно долго, но изложу самые важные описания. Расход бензина конечно очень большой. Технические и скоростные характеристики не плохие. Одно жалко что на ней нет гидравлического усилителя рулевой колонки. На месте практически руль не провернёшь. Самым комфортным управлением этого автомобиля происходит на скорости от 40 км/ч. Расходные материалы для ремонта относительно не дорогие. Объём багажника вместительный! В салоне места тоже в достатке. Кресла удобные и совсем не устаёшь. Интерьер и экстерьер для такой машины и для такого времени Нормальные. Конечно же не иномарка, но ездить можно. Спасибо за внимание. Всем удачи на дорогах и меньше кочек и ям!!!

ГАЗ 3102 1998

Тормозная система, большой салон, внешний вид.

Машина очень легко гниет.

Волга 3102 это классика русского автопрома. Машина очень хорошая. Машина советской элиты ведь было время когда на нем ездили ЦК КПСС. Но машина с 2008 года больше не выпускается. С 2008 года волга выпускает грузовые автомобили а Газ 3102 стал легендой. Не имея не храним потерявший плачем. Машина имеет очень плавный ход внешний вид автомобиля тоже красивый. Руль очень легко подается водителю. Тормозная система работает прекрасно. Машина имеет очень красивый и широкий салон. Тем не менее не все так идеально. Автомобиль для гаража то есть если вы будете ставить ее под окном дома или просто на улице то я уверен что машина очень скоро выйдет из строя поскольку машина очень легко подается гниению. Знакомый поступал также из за чего машина полностью загнила и разве что машину можно было только сдать в утиль. Тем не менее машина легенда и до сих пор она ловит взгляды прохожих.

ГАЗ 3110 1998

Большой, вместительный, простой в обслуживание.

Комфортабельный автомобиль, с большим салоном и вместительным багажником, отличная управляемость на любых скоростях. Низкая себестоимость эксплуатации при максимальном комфорте.Современный салон с информационным щитком приборов, мягкой панелью, большими анатомическими передними сиденьями имеющие даже регулировку поясничного подпора, огромным заднем диване с центральным подлокотником. Надежный, проверенный временем 402 двигатель, мягкой задней рессорной подвеской и неубиваемой передней.Также впечатляет прогнозируемое поведения автомобиля на больших скоростях и на скользкой дороге. Также автомобиль оснащен отличной световой оптикой (отличная освещаемость дороги даже в плохих погодных условиях). Автомобиль радует плавностью хода и хорошей шумоизоляцией салона.

Простор,, Динамика, Надежность, Ремонтнопригодность

Большой расход бензина, Устаревшая модель

Замечательный автомобиль, просто танк на колесах, жалко что прекратили выпуск, купил бы новый. Просторный салон, хорошая динамика. За семь лет эксплуатации особых проблем не было. Сделал кап. ремонт двигателя и передней подвески(шкворневая) после 200000 км. пробега. Стоит ГБО италия. Без газа эксплуатация дорогая получается. Расход газа в городе 16л., по трассе 11л, если ехать не более 120 км/ч на 5 передаче. Зимой заводится, в салоне тепло. Эксплуатировал каждый день и зимой и летом. объездил на нем полстраны от юга и до севера. В настоящее время продаю по причине покупки другого. Надеюсь этот еще послужит не один год кому нибудь верой и правдой, железо крепкое. Из недостатков хочу выделить слабые передние амортизаторы. У данной автомашины перед длиннее обычной Волги на 20 см. При моей эксплуатации и наших дорогах приходилось менять раз в год. Ставил и газовые и масляные и газо-масляные все одно больше года не ходили. В целом машина хорошая. Недаром ГАЗ-3102 считался лучшим автомобилем Советского Союза.

дорожній просвіт

витрати палива

Часто приходится выслушивать нарекания о том, что ГАЗ 3102 Волга много жрёт бензина. Обычно отвечаю, что на бензин ни у кого взаймы не прошу! Начинает зацветать кое-где кузов, собираюсь за зиму подкрасить. Подвеска - гораздо мягче тех же ЖУГУЛЕЙ! 402-й движок прост, как три копейки, особого ухода не требует, но 160 держит уверенно (больше не разгонял, хотя запас был! ) Не перегревается в пробках (один раз нагрелся до 85). На светофорах я - первый!Проходимость - дай Бог каждому! На брюхе, но ползёт! Под загрузкой не едет, а плывёт. Скажу одно: я не буду менять свою Ласточку на другие модели!

ГАЗ 3221 Газель 1998

ГАЗ 3221 Газель 1998

вартість обслуговування

проблемы описаны выше, проблем с зап.частями и ремонтом в принципе нет,всё достаточно доступно если не принимать во внимание качество поступающих в торговлю запасных частей

почитал отзывы по газелям на яндекс-авто и решил тоже высказать своё мнение об авто, не то что-бы в его защиту и оправдание многих его реальных недостатков,а для составления более объективного представления о машине.газель у меня не первая,и сейчас в наличии 2 газели,1998г и 2007г, и соболь 2008г, все машины используются в умеренной коммерческой эксплуатации.про газель 2007г-писать особо нечего,машина с пробегом всего в 40ткм производит впечатление новой, у соболя с пробегом в 90 ткм менял сцепление из-за традиционной тугости заводского,из крупного-загудела кпп,прогнил радиатор гура,пришлось просто выкинуть его,больше никаких замечаний по машине нет, а вот газель 1998г-просто уникальная-при пробеге в почти 600 тысяч!!!!!км кузов имеет незначительную коррозию внизу и незначительные жучки по периметру, двигатель 406 и кпп-РОДНЫЕ и не перебирались, шкворни поменял на 450000км, редуктор заднего моста поменял при покупке а\\м на соболевский новый и больше замечаний к нему нет,двигатель маслом не избалован-обычная импортная полусинтетика с интервалом замены в 15-20тысяч км!!масло на угар в норме и давление-достаточное.За эту конкретную машину хочется передать заводчанам огромное СПАСИБО!!!, но сказать,что все газели такого-же качества как моя - к огромному сожалению-не могу,не видеть отвратительного качества окраски и антикоррозийной обработки может только слепой,сцепление на предыдущих моделях можно было выкидывать сразу за воротами автосалона,рулевой механизм с низким ресурсом,кпп-вечная проблема владельцев машин-пока новая-передачи не включить,как прирабатывается-начинает верещать как поросёнок,диски колёс делают видимо вручную на глазок-замена резины на любую самую именитую не даёт гарантий на балансировку, и это только самые явные и массовые проблемы, нестабильность качества выпускаемых авто может породить мелкие неисправности на любую букву алфавита и с непредсказуемой частотой их возникновения.Обидно, что отечественный автопром не смог из многих в целом хороших автомобилей (газель,москвич2141,волга)создать пусть не самых современных,но хотя-бы невероятно надёжных автомобилей, а государство поступило и вовсе близоруко вкладывая ресурсы в автосборочные производства а не в организацию производства качественной компонентно-агрегатной базы автопрома,поэтому теперь и выпускает газ машины с двигателями из КИТАЯ!,даже тормозные цилиндры и цилиндры сцепления-импортные--ПОЗОР!!!!!никогда не куплю газель с китайскими комплектующими,и не потому что китайские немногим лучше наших-ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО,не хочу принимать участия в этой аггонии,лучше уж пусть умирает раз нету в нас национальной гордости и желания поддерживать отечественное производство( и это не только автопром ), когда-нибудь эта проблема может придти в любой дом к любой семье в виде безработицы,отсутствия средств к существованию,депрессии-мы сами,своими руками и кошельками толкаем свои рабочие места в бездну разрухи,и путь к осознанию и восстановлению может быть долгим и болезненным, и не все смогут его пройти.

ГАЗ 3110 1998

Комфорт. Мощный, надёжный, тяговитый двигател. Хорошая, мягкая подвеск. Много места, большой салон и багажни. Лучшее выбор в ценовом диапазоне до 100 тысяч рублей!.

Кузов гниёт, но если следить, он будет жить. Стеклоочистители - хлам. Отечественные датчики. Машину сняли с производства.

Владел уже двумя такими машинами. Первой была 3110 с 406м мотором, 98 года, на которой проехал почти 200 тысяч км. И вторая 2003 года, тоже инжекторная, катаюсь и по сей день. На спидометре 91000. Не буду долго описывать истории, связанные с машиной. Хочу кратко описать плюсы и минусы автомобиля, простым, понятным языком, для тех, кто ни разу в ней не сидел и тем более не ездил, но думает о её покупке. Опыт эксплуатации машины достаточный. Всё ремонтирую сам. И не по наслышке знаю многие проблемы, равно как и плюсы данной машины. Значит начнём естественно с плюсов автомобиля. Машина очень надёжная, если не была убита предыдущим хозяином и естественно если её регулярно и не кривыми руками обслуживать. Начнём с передней подвески. Владел и шкворневой и шаровой подвесками. Шкворневая отличается лишь геморным обслуживание(постоянным шприцеванием), при том если его регулярно не делать, она очень быстро придёт в негодность, и конечно более сложным и требующим довольно больших временных затрат её ремонтом. Но в этом особо ничего страшного нет. Один раз стоит её откапиталить своими руками, и сразу поймешь для чего её шприцуют. Не буду хвалить или наоборот хаить данную конструкцию. Многие считают, что она лучше. Я считаю, что всё же шаровая намного лучше, ввиду того, что шприцевать её не нужно и поведение машины мне больше нравится. Да и в ремонте все проще и не требует столько сил и специального инструмента. Ресурс подвески полностью зависит от того, как эксплуатируется машина. На шковрнях, шприцуя их раз в две недели и после каждого дождя, я без всяких серьёзных проблем откатал 118 тысяч. При том порой в очень нещадящем режиме. Т.к. наши "шикарные" дороги, за которые мы платим драконские налоги, помогают автолюбителю почаще проверять тех. состояние своего автомобиля)), который начинает себя странно вести. Можно было и больше. Но стало немного уводить машину в сторону, когда отпускал руль на ходу. Поехал делать развал. Ну и конечно же вердикт был вынесен... Пришлось на 2 недели ставить машину в гараж, брать кучу интересных книг и капиталить самому. Сервисы неприемлю впринципе. Считаю, что никто и никогда мне ничего не сделает лучше, чем я сам. Всегда есть уверенность и спокойствие, что этот узел не подкинет лишних проблем. В общем после почти 2х недель стараний, подвеску перетряхнул всю. Решил не заморачиваться и заменил почти всё на новое. О чём потом не жалел ни разу. Откатал потом чуть больше 80 тысяч, правда уже намного аккуратнее и продал машину. При продаже покупатель загнал на сервис. Косяков по подвеске не было!!! Я был просто шокирован. И мне до сих пор никто не верит. Продавать очень не хотел, но годы брали своё и предыдущий хозяин запустил кузов, до состояния, не подлежащего восстановлению. В результате купил 2003 года с живым хорошим и крепким кузовом, но просто в хлам запущенную технически, но об этом потом расскажу. В общем подвеска отлично себя показала! И ничего в ней плохого нет. Вообще машина для нормального мужика, не боящегося испачкать руки. По двигателю. Сразу скажу на 402м не ездил и ничего о нём не знаю. Поэтому все, что прочтёте это только о 406м. Капитальный ремонт этого мотора за плечами. После него проехал 90 тысяч. Полёт нормальный. Самый большой косяк этого мотора-это наидерьмовейшие датчики. Может это только у меня был такой экземпляр, но знакомые тоже жалуются. И тут только одно решение проблемы, которое поможет. Все их заменить на Бошевские! Стоит это охренительных денег, но с тех пор как я это сделал, катаюсь и не парюсь) Уже думал не поставить ли себе вообще 402й мотор, ввиду его простоты, т.к. задолбал чек и проблемы с мотором. То непонятно почему начинает на холостых крутить до 3000х тысяч оборотов, то в мороз стартером крутишь, а машина не заводится(решение проблемы датчик температуры ОЖ), заменил-сразу забыл. Потом машина стала колом около гаража(п...ц датчику коленвала или как его называют-синхронизации) заменил- забыл и т.д. вплоть до того, что заменил даже ЭБУ на новый. Короче теперь живёт всё, что только было возможно Бошевское и проблем никаких нет вот уже больше 70 тысяч км. Т.е. мотор нормальный, если его сделать руками не жалея сил и средств. Капиталил больше для себя, чтобы научится и знать свою машину. У машины был скручен пробег и не один раз, это было видно. Да и покупал я именно для приведения её в отличное состояние чтобы ездить и наслаждаться. Если всё заменить на новое, капиталка обойдётся тысяч в 30-40. Большая цифра, но я не считаю, что это космос по сравнению с иномарками бизнес класса... Да и проще один раз сделать и ездить не думая вообще ни о чём. Не нужно никогда экономить при ремонте машины для себя. Одно дело если на продажу...А обманывать самого себя любимого не хочется. За 90 тысяч, кроме датчиков в первые 10 тысяч не вылезло никаких косяков и проблем. Главное-желание и всё чётко делать по книге. При том если что-то не получается лучше ещё раз всё проверить и убедится, что сделал правильно. Боятся нечего. Просто нужна любовь к технике и терпение. Всё получится. И лучше иметь машину, для которой везде пока есть запчасти и стоят они не так уж и дорого. Чем покупать древнюю иномарку у которой было море хозяев использовавших её как тачилу для понта. Хотя не будем об этом, в этой теме так же есть любители с золотыми руками, которые спокойно докажут, что их машина намного лучше волги, но вот жаль, что таких всё меньше и меньше. Сейчас ведь все делают на сервисе и знают в машине только куда залить бенз, омыватель стекла и куда воткнуть ключ. Хорошо это или нет я не знаю... И совсем не важно сколько зарабатываешь и какой у тебя жизненный статус. У меня тоже и семья и напряжная работа и должность не самая последняя, но я нахожу время для самостоятельного ремонта, хотя иногда и хочется забить, и появляется здравый смысл, а зачем оно надо? Потому! Вот и весь ответ. Нравятся мне эти машины вот и все. Есть в них душа. Теперь о коробке. Вот коробка - это болезнь. Новых не использовал врать не буду. Но с б/у такой косяк. Шумит, передачи с трудом втыкаются. Залил синтетику Кастрол. Проблема исчезла. Пока 10 тысяч откатал, не вылезает. Посмотрим дальше... Коробку не капиталил, не разбирал. О ней ничего больше не скажу. Сцепление. Нормально работает. На 50 тысячах пробега после покупки машины(соответственно и капиталки мотора) полетел рабочий циллиндр(его я при покупке не менял). Разобрал. Поменял поршень, родной был одноманжетный, я поставил 2х манжетный(от 2410 вроде), идеально отполировал зеркало. Собрал. Работает и по сей день. Проблем нет. Вело сцепление довольно долго. Мне надоело это до ужаса. Поставил Мопаровское. Сразу забыл о проблеме. Работает и о нём не вспоминаешь. Топливная система. Полетел бензонасос на 30ти тысячах пробега. Поставил Герцог. Немецкий. Проблема решена до сих пор! Кронштейн сделал сам. Не гудит и его не слышно. По электрике. Всю электропроводку перебрал от и до. Единственный косяк-реле. Полное гавно. Летят как по графику. То окисляются контакты, то закисают. Особенно стартера, дальнего света и поворотов. Ну тут все пришлось делать научным методом. Спаял по иномарочным схемам на гирконах. Поставил и с тех пор никаких проблем. А так схема электропроводки достаточно грамотно продумана хоть и архоична. Свет. Фары светят хреново, если они старые. Даже порой замена стёкол очень многое решает. Небо и земля. Но лучше купить новые. Новые к стати с завода косячные. Перепутана внутри них вся проводка. Но час работы с тестером и все решается. Светят нормально. Салон, комфорт и шумка. Штатная шумоизоляция отвратительна. Решается полной разборкой салона и оклейкой 3мм вибропластом. И в машине тихо. Пластик плохой, но если все его соединения и посадочные места хорошо обработать можно добиться желаемого результата. Органы управления расположены удобно, но каждый индивидуален в этом плане. Мой рост 181 и мне очень удобно. 12 часов без перерыва - не устаешь. Единственное, комфорт расслабляет и клонит в сон. Особенно задних пассажиров. Там всегда мёртвое царство. Вообще волга для трассы. И расход невелик и комфортно и при нормальной шумке очень тихо. Такое ощущение, что плывешь на лайнере. Косяк-пепельница. Какой мудак её придумал так расположить... Я курю и для меня это имеет значение. Но тянуть руку в самый низ да ещё и за рычагом кпп-это .....ц. Надо бросать курить) Опять же оговорюсь. Я не говорю что Волга-самая лучшая машина и супер комфортная, Но за такие деньги и такого года выпуска купить авто-которое может предложить что-то лучшее невозможно. Обзорность тоже пойдёт. Не фонтан конечно. Но вполне прилично. Гидроусилитель очень радует. Ладонью можно крутить руль. Единственное он шумит. Или проще сказать подвывает. Как это вылечить не знаю. И прокачивал и насос перебирал-один хрен... Но зато надёжный и работает исправно. Стеклоочистители- на большой скорости на трассе-полное гавно! Просто намертво забивает всё лобовое грязью от впереди идущих фур и они не справляются даже близко. Музыка. Стоит саб, 2 усилка, всё это JBL, с моей шумкой звучит вполне прилично! Багажник огромный, а если убрать полку под запаску вообще шикарно.Спокойно влезает 4 катка резины и ещё остаётся куча места. Теперь про динамику и поведение. Разгон у машины довольно неплохой. Но вообще это не для неё. И жрать бенз начинает и много с мотора не выкрутишь. Не для того он делался. Тормозит машина слабенько, т.е. не нужно допускать ситуации где требуется резкое торможение. Хотя были ситуации и ничего, затормозила. Зимой нужна хорошая шиповка. Липучка тут не катит, если только на переднюю ось. Ездил на Бриджике и Гиславеде, сейчас поставил Мишлен. Больше всего понравился Бридж. Хорошая резина. Если экономить на задней резине-все проблемы будут вашими. Особенно при крутой горке или при спуске с нее на большой скорости. Бу резина не для неё. С новой всё будет ок. Ну а теперь про запчасти и ремонт в общем. Машина надёжна но не нужно тянуть. Она может очень долго просить вас её полечить и терпеть с некоторыми косяками по 10 тысяч км. Но лучше при малейшем подозрении все проверить и заменить на новое-и будет счастье и безгеморная езда. Запчасти стоят средне. Где можно, лучше конечно купить немецкий или другой ХОРОШИЙ импортный аналог. Разница сразу ощутима и руки грязнить лишний раз не придётся. Расход по трассе в пределах 8-9 литров. Проехал один раз с полным багажником и 4 мя пассажирами 215 км при скорости 110-120, бенза вышло на 500 руб. Судите сами. По городу от 10-17 смотря как ездить и в какое время года. Привыкнувши к ней можно без проблем укладываться в 11 литров, если кататься не по пробкам или в вечернее время. Косяк волг-это кузов. За ним нужно следить постоянно. Чуть заметил жучок или скол тут же зачищать и мовилить или красить целиком элемент. Каждый сезон нужен хороший атикор! Лучше не запускать. Если вообще забить сгниёт на глазах. Самые ответственные места-пороги, низ и края дверей, низ крышки багажника, рамка лобового стекла и конечно колесные арки и передний фартук. Их нужно обрабатывать особенно тщательно не жалея сил и времени. Запустите один раз и все. А потом хоть за мовилься или запескоструйся. Все равно полезет. Т.е. это самое важное в Её обслуживании. Стоит антикор недорого. И сложного ничего в этом нет. Зато как приятно потом ехать на волге, которая красивая и не гнилая! Вся сверкает лаком. И любой разбирающийся посмотрит на вас с уважением. Жаль, но с каждым годом таких машин все меньше и меньше. А ведь и неплохо она и выглядит и может дать вам гораздо больше, чем вы за неё отдадите своих денег. Больше просто нет времени. Может как-нибудь продолжу. Всем удачи на дорогах!!! P.S. Водитель помни! Виновник отмажется, его страховая тебя кинет, будешь годы ждать суда, который тоже тебя кинет! Будь вежлив и аккуратен в пути!

• Погано
    2.0

ГАЗ 3110 1998

Началось всё как то спонтанно, как и многое в моей жизни. В своём довольно таки не детском возрасте, я до того не нуждавшийся в средстве передвижения совершенно, покатался 4 месяца на Nissan Almera N15 и благополучно разбив его получил в кровь вирус. Тайно и незаметно он делал своё дел и как только в моих руках оказалась более - менее свободная сумма в 50 штук я не долго сумлеваясь купил авто. И была это ВОЛГА (3110/98г./402/белый). Почему ВОЛГА???!!! Говорили многие, а вот почему: Пункт 1. Все сравнения только в своей ценовой категории! - много автомобиля, за мало денег - за те же мало денег он ещё и почти не гнилой - салон просто шикарен - безопасность на высоте - у тестя такая же, только зеленая(есть кому подсказать) - ЛУЧШИЙ автомобильный форум Allgaz - не тазик, как у всех. Устранив доставшиеся мне в комплекте в авто проблемки, который по большому счёту можно было и не устранять ,а забить и ездить так. Пошла повседневная эксплуатация, смысл которой сводился к поездкам на работу и на природу по выходным. Ничего не ломалось, не сыпалось как некоторые пишут, но понимание архаичности конструкции приходило с каждым днём и симпатий авто не добавляло; Зато осознание того, чего я так боялся с самого начала) проявилось в самых худших чертах. А именно: - большая и неповоротливая машина тяжело управляется - движущую силу к колёсам водитель отдаёт самолично в количестве не менее 20% (по крайней мере, при движении в городе) - сам процесс управления отнимает достаточное количество сил и внимания - любой менёвр нужно продумывать зара-а-а-а-нее - разворот на месте это это ну вы сами знаете; Мнение окружающих и понятие статусности не рассматривались в принципе. Средство передвижения исполняло свои функции и точка. Много читал форум и всё больше склонялся к мысли, что постоянные его обитатели НАСТОЯЩИЕ фанаты Волги, ибо многие, имея возможность, не расставались с ней, а находили массу положительных черт. А может и вправду всё так нехорошо, потому как у меня 402 и шкворня подумал я? И на наших орловских встречах и вообще при возможности катался на других Волгах и 406 и на шарах и 105 и с гуром. Результат лишь окончательно убедил меня в том, что Волга остаётся Волгой независимо от 406, гур и 105. Это лишь слегка ретуширует старушку. Для примере Форд Таурус или Опель Сенатор не говоря уже про Мерс 123 едут, а Волга передвигается. Итак, планка весов с сознании упала, остальное дело техники. Несмотря на многочисленные уверения о длительности и сложности продажи Волги, через 3 недели новый счастливый владелец укатил на ней от моего дома, на прощанье длинно погудев. Да, кстати гудок на Волге отменный! Сложность выбора, да какая нафик сложность с таким бюджетом. В моём дворе уже 5 лет стоит 21099, на которой, меня периодически подвозят на работу, под постоянную болтовню хозяина и тех состоянии авто. Он как раз 2 месяца назад купил нового Логана и неспешно продаёт её, а тут вдруг и я. И не соврёшь же ничего уже, ибо раньше всё сам рассказывал. +20 тыс к Волге и по рукам. Что же я получил за эти деньги? Пункт 1. Мне никогда не нравился тазопром во всех его проявлениях. Это всего лишь средство передвижения за данное количество денег! - скрипящую и дребезжащую (после Волги то) консервную банку. - убогую торпеду и приборку - и как это ни странно из критических недостатков это ВСЁ! + МАНЁВРЕННОСТЬ + чёткий и лёгкий руль + я просто ЕДУ, а не передаю движущую силу к колёсам самолично в количестве не менее 20% (по крайней мере, при движении в городе) + проходимости + быстрая реакция на педаль газа и разгон (карбюратор) + обзорность Это главные плюсы и потом уже добавилось вторичное - чёткость и короткоходность КПП - удобство на трассе (чего я НИКАК не ожидал, после Волги) - габариты (кажется в игольное ушко пролезу) - дворники ПОЛНОСТЬЮ очищающие стекло - более удобные кресла (чего тоже не ожидал) - более тихий двигатель (при стоковой шумке) - запаска в нише багажника (ниже уровня пола) И что самое главное, вот теперь по прошествии некоторого количества времени (розовых слюней), я понимаю, что я бы уже не выбрал свежую 105, против 21099 или 2115.

ГАЗ 3110 1998

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

Неожиданных неиправностей было только две:отказ коммутатора 400руб. и раскололся шарик подшипника задней полуоси 600руб. Остальные все ремонты были плановыми :замена цпг,замена шкворней и резьбовых шарниров ,рулевых наконечнико. Замены крестовин за ремонт не считаю при нынешнем качесве запасных частей это можно отнести к расходным материалам . Т.О. и ремонты делаю сам с приобретением зап. частей проблем не возникает есть все.

Автомобиль очень нравится. Из недостатков могу перечислить следущие: большой расход топлива в городском цикле, тяжелое рулевое управление,сильный шум ветра на большой скорости,плохая антикорозийная обработка металла,пороги гниют прямо на глазах. Из достоиств: хорошая устойчивость на скользкой дороге , хорошая проходимость по грязи ,иногда приходится забраться в дебри, просторный и довольно теплый салон, а главное это надежный автомобиль для небогатых людей. В августе 2011г ездил в отпуск пробег составил девять тысяч километров, заменил две лампочки.

якість збірки, простір салону

Смотря для чего Вам нужен автомобиль. У каждой палки два конца, а Волга - это просторно самому и пассажирам, есть место что-то положить. Куда захотел туда приехал и назад вернёшься.Надёжно, удобно, мягко - мечта всего Советского поколения. У сына Мазда... как перегрузил- так задние стойки пробивает, а в Волгу, даже не знаю что надо положить, чтобы рессоры смять.Очень жаль, что ГАЗ 3110 Волга больше не выпускается.

Відгуки про моделі ГАЗ