ГАЗ 62 відгука про ГАЗ 2001 року

ГАЗ 3110 2001

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна

динаміка, витрати палива

200 тис.км Сім'я

Автомобиль понравился. Двигатель 402 слабоват, но простой в обслуживании и неприхотлив в эксплуатации. Подвеска шкворневая требует регулярного обслуживания , но ,если хоть раз в месяц уделять ей внимания, ходит нормально. В ремонте вся машина проще и удобней Жигулей, запчасти некоторые дороже, некоторые примерно на уровне Автоваза. Часто продают бракованные, потому смотрите, что покупаете, и не экономте на запчастях.
Очень радует просторный салон, удобная посадка, большой багажник. Тяжёлый руль, потому для девушек машина не подходит. Ухоженная машина выглядит в потоке достойно, даже если рядом более свежие и дорогие автомобили. Хорошая проходимость. За свою цену машина супер! Один минус - расход топлива. Если вы не готовы переплачивать за комфорт - не стоит покупать этот автомобиль.

Хорошая некапризная машина

Никаких минусов

Добрый вечер, уважаемые читатели сего отзыва. Хочу оставить отзыв о автомобиле Волга 3102. Машина была 2001года выпуска, черного цвета, с обычным 402-м двигателем, 4-хступенчатая коробка передач. Вопреки всем разговорам про аппетит волжанки, моя машина много бензина не кушала, ремонтами не огорчала. Вот зимой да, чтобы завести надо было полить кипятком на коллектор. Зимой было прохладно в салоне, снял радиатор печки, продул, помыл, установил обратно - все, в салоне жара. Карбюратор снял, замочил на ночь в ацетоне, утром собрал, продул - все, расход по городу 10-11 литров. И два раза в месяц шприцевал ходовку. Это все было сделано в самом начале, сразу после покупки авто. После этого машина только ездила, работала и радовала. Так что не надо боятся Волги, надо просто с ней дружить.

ГАЗ 2705 Газель 2001

ГАЗ 2705 Газель 2001

Для дома , для работы - незаменима.Удобная во всём.на рыбалке в непогоду да ещё с ночёвкой вообще класс.

ГИБДД не разрешает ездить без сидений когда нужно.

За время эксплуатации были только текущие ремонты. ну и разумеется расходы само собой.И довольно не дорого даже по сравнению с другими авто.

ГАЗ 3110 2001

Большая и вместительная машина, вполне экономичная 8,0 - 8,5 л на 100 км. По толщине металла кузова в разы крепче иномарок. В обслуживании дешевле любой иномарки.

Инжекторная комплектация двигателя немного прихотлива. Зачастую без специального оборудования не возможно выявить поломку (на карбюраторном проще в этом отношении).Гнездо "переноски" (прикуриватель) находится в неудобном месте, кнопку аварийной сигнализации желательно было разместить ближе к рукам водителя (можно было установить и на промежуточной панели с вещевым ящиком - между передних сидений). Отсутствует буксировочный крюк сзади (буксировать другую машину проблематично, разве что цеплять трос за рессору).

Очень хорошая машина. Хотел бы всем посоветовать, но в настоящее время большинство стремится к покупке иномарок.

ГАЗ 3302 2001

Надежный трудяга,хорошая вместительность,маневренность,цена,простота в обслуживании.

Старая конструкция,слабоват двигатель и часто греется,гниет кузов,плохое качество лакокрасочных покрытий.

Имел опыт общения с данным транспортным средством. Купил Газ-330232 для нужд бизнеса и своих, так как живу в деревне. Зарекомендовал себя как хороший автомобиль и простой в обслуживании. Машина была 2001 года выпуска с 402 двигателем. Являлась надежным трудягой особенно в условиях деревни и наших дорогах. Грузил все что можно, даже как то влезало три тонны.Плюсы-хорошая вместительность, маневренность, неприхотливость двигателя как к бензину так и маслу, простота в обслуживании. Неплохо едет по трассе, особенно когда груженый.Минусы-старая конструкция, слабоват движок и часто греется, гниет кузов, плохое качество лакокрасочное покрытий.

ГАЗ 3110 2001

большой салон благодаря кузову седан причём полноценному каретного типа а не как у новомодных уёб с предельно скошенными формами особенно ближе к корме в угоду расхода топлива и в ущерб полноценной комфортной посадке задних пассажиров

затрудненное включение второй передачи

автомобиль произведен на свет в 2001 м скажу по кузову качество сборки отменное ржавчины нет и поныне единственно на порогах небольшие пузырьки местами но это все лечится быстро большой салон в котором просто отдыхаешь можно как на боинге за раз покрыть большое расстояние да так что не заметишь ездил до на форд скорпио мерседес 190 разница конечно есть но по затратам по ремонту уж нет никакого сравнения а комфорту больше

ГАЗ 31105 2001

ГАЗ 31105 2001

Прекрасная управляемость. Отличный климат. Фары великолепно светят. Надежность.

Передние сиденья. Запаска в багажнике.

Всем здравствуйте. Решил немного написать о своей машине,так как очень много все пишут,кто хорошее,кто плохое. Вообще меня очень многое связывает с Волгами. В свое время начинал карьеру водителя в столице именно с Волги и РАФика. Всегда с уважением относился к обеим моделям. И прекрасно знаю,что такое баржа.:-). Были и иномарки:Форд Орион 92г.в.,Пежо 605 95г.в.,новые Лиана и Королла,а также мурзик R-класса и Лексус L460 04г.в.,совсем забыл,еще М2141 и Ваз 2105 из заграницы был признан(и это самый ужасный авто в моем жизни). Прошу не обижаться любителей ВАЗов,но я не переношу ни одну модель ВАЗа. Судьба распорядилась так,что пришлось пересесть на наш авто. Долго не думал,что и как,а сразу начал с поиска Волги. Купил 3110 за 23000р,через год 3102 2001 г.в(отличный аппарат оказался),ну а чуть боле двух лет назад поменял ее на Газ-31105. Искал строго с крайслеровским двигателем и с немецкой панелью. Пришлось не мало поискать,т.к. овна продают я Вам скажу очень много(салоны,перекупы). Я выбрал без кондея,зато состояние приличное и хозяин один. Краска родная,только передок камушками побит и стекло лобовое. Пробег был 74000км(хозяин сказал родной). В общем еду на своей покупке домой-счастлииивый. Сразу же почувствовал,что это не те Волги на которых я ездил ранее. Упругая подвеска,острый руль,шумка достойная,передачи переключаются правильно и конечно двигатель хорош,прет нормально,по тише и по эластичнее 406. А на свободной трассе вообще очумел,иду 140км/ч,а я рулю одной рукой и это не напрягает вообще! Колейность практически не чувствует,прет по прямой хоть бы что. Тут один товарищ писал,что подвеска валкая,укачивает, ничего подобного!!! Подвеска очень упругая,глотает всё и никаких пробоев(очень напоминает многорычажку Пежо 605),в общем неожиданно шикарная!подвеска. Руль легкий,парковаться одно удовольствие(я еще камеру заднего вида поставил,очень удобно). Пробег теперь составляет 111500км. Проблем никаких с авто нет,заводится с полпинка даже в мороз -32.,ниже последнее время не наблюдал. Печка просто ураган(у меня в Королле холоднее было) В подвеске за все время перебрались только тягу рулевую и маятник поменял. Выхлопную менял полностью(кроме штанов и катализатора,они родные стоят). Диски и колодки поменял на японские. Менял сальники моста и коробки,но это мне масло при замене перелили(теперь все замены делаю в техцентре). Единственный ужас это сцепление,небольшая нагрузка или подъем,то при начале движения тряслась как паралитик:-),поставил Kraft,теперь все идеально! Нет,еще один ужас есть,это передние сиденья. При первой же возможности поставлю от иномарки. В общем ощущения от авто прекрасные,могу сказать точно,что все выходные и все свободное время провожу с семьей,а не под машиной,как некоторые пишут. Извините если тягомотину развел,но я не писатель. Буду рад если мой отзыв поможет кому-то с выбором авто.

ГАЗ 3111 2001

ГАЗ 3111 2001

дизайн кузова, простір салону

Моя автомобильная мечта... что можно сказать о ней? Есть авто быстрее, комфортабельнее, гораздо дороже, но для меня лично эта является самой-самой. Моя мечта, ставшая реальность - вышедшей в небольшую серию серию концепт, на мой взгляд, последний автомобиль, созданный инженерами с душой и любовью к своему делу. Давно мечтал приобрести, однажды увиденное объявление, и понимание, что или куплю ее сейчас или никогда. Потом уже была и грусть от поломок и проблем, но она сменялось чувством удовлетворения и радости от того, что Волга всегда рядом со мной, достаточно просто повернуть ключ в замке...Эта машина притягивает как магнит хороших друзей, существует замечательный клуб владельцев ГАЗ 3111, готовых всегда придти на помощь. А помощь требовалась часто - первый сезон машина гораздо больше стояла, ну не будем о грустном. Сейчас появилась возможность использовать 3111 как машины выходного дня, и каждая поездка на ней превращается для меня в маленькое и несомненно очень приятное событие. Но до этого Волга сполна отблагодарила меня за год проблем и ремонтов - всегда заводясь с полоборота, легко осилив дальние поездки, помогая делать ремонт жилья, возила всю семью и полный багажник, проезжая там, где боялись лазить паркетники..., давая ощущение надежности и преподнося толику радости даже в поездки в такие места, куда ехать совсем не хотелось.Надеюсь отблагодарить ее за это реставрацией и бережной эксплуатации, свято верю, что у нее есть хоть и железная, но душа.По технике-3111 — оригинальная передняя подвеска, реечное рулевое управление, гур, задняя подвеска рессорная, со стабилизатором, но задний мост несколько иной, шире, чем у классических Волг, амортизаторы расположены вертикально. Помимо дизайна, это огромный и очень уютный салон, достаточно большой багажник, на мой взгляд, хорошее сочетание управляемости и комфорта. Конечно, у нее есть свои, специфические недостатки, вызванные, прежде всего, тем, что машина не серийная, но я ее слишком люблю, чтоб их замечать.Из оригинальных решений невозможно не отметить оптику с огромным количеством световых элементов (например, в передних поворотниках по 9 ламп, сзади сложно оторвать взгляд от горящих стоп сигналов или габаритов, выполненных на светодиодах (1998 год разработки! ).Очень хорошо то, что можно сложить задние сиденья в пропорции 2 к 1. Не может не радовать заводской 2-ой выхлоп, абс, очень красивая и отлично читаемая приборка, много полезной электроники, датчики уровня есть во всех системах, где есть жидкости, даже масляный щуп электронный, удобно дублируются крупные поломки звуковым сигналом разных тональностей.На заводе устанавливался кондиционер как опция, но абс, 4 электростеклоподъемника, электрическая регулировка зеркал и их обогрев, легкосплавные колеса, регулируемый в 2-х плоскостях руль, регулировка сидения по высоте, и много других приятных дополнений были уже в базовой версии. Существовало множество вариантов с широкой гаммой моторов, что не свойственно для отечественных авто. Возможные двигатели, начиная от скромного 406 мотора, заканчивая V8 от ГАЗ 3105 и даже дизелем, существовали с Тойотовским двигателем, как с рядной четверкой, так и V6 3.4 5VZ и автоматом. Можно встретить сочетания ЗМЗ 405 и автомата БМВ.Так же следует отметить широкую гамму цветов кузова, металликов и хамелеонов, и подобранную к ним отделку интерьера, так, на моей машине темно-зеленый пластик под цвет кузова соседствует с серым, а отделка сидений так же из комбинаций темно-зеленого с серым велюра, соответственно на машинах других цветов сочетания так же подобраны другие.В целом автомобиль позволяет ездить довольно быстро, с несвойственной для степенного образа Волги управляемостью, но при этом особое удовольствие мне доставляет размеренная езда в американских традициях под хороший рок-н-ролл.Вот такой получился у ГАЗовцов автомобиль, противоречивый, немного не завершенный, недоделанный, но зато оставляющий мало равнодушных к себе людей.

ГАЗ 3110 2001

Довольно мощный двигатель с хорошим крутящим моментом. Удобный салон. Хорошая эргономика. Для такого веса авто-расход топлива супер(у моего американца при 150л.с. и 2,4л - средний расход 12,5 л/100 км). Печка - выше всех похвал. Плавность хода - корабль. Проходимость - танк. Вместимость салона и багажника - нууу мне хватает.ГЛАВНОЕ - РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ и стоимость ЗЧ вне конкуренции даже с ТАЗами.

Пожалуй только отсутствие кондиционера и круиз-контроля

Владею данным аппаратом полгода. Брал как временные колеса, пока минивен Plymouth Voyager стоял в ремонте после ДТП. Сейчас американец стоит во дворе "на подхвате". Езжу на "Волжанке"!!!

ГАЗ 2310 Соболь 2001

Фургон 7 местный (комби), Небольшой в размерах, чем газель, Легкий в управление, Рабочий

Жалко не новый

В 2012г. Приобрел свой Соболек осенью для торговли,так как он 7-ми местный, снял перегородку и снял 2 сиденья, пространство для грузов стало больше, даже разместил объявление Грузоперевозки, выручал он меня почти 2 года, прошли мы с ним и огонь и воду(как говорится),конечно ломался, конечно характер показывал, но я на него не обижался, т.к. это б/у машина, я за 2 года свои деньги оправдал. Много чего поменял из запчастей, т.к. прежний владелец не ценил.Настроил идеально газ, лучше летает на газе,чем на бензине (хотя много кто удивляется). Разгонял я его 120 км, спокойно бежит 110 на газе. Сейчас приобрел новую машину в кредит, а Соболек уже не нужен, по этому и продаю, жалко но кредит нужно погашать, сейчас стоит и жалко что без работы, рабочая машинка. отдаю в хорошие руки))

ГАЗ 3110 2001

Кузов крепче и железо толще чем в следующей модели!

Нет гидроусилителя! Но это можно исправить...

Машина -для наших Украинских дорог! За небольшие деньги покупаешь надежную, большую и крепкую машину. Хоть и расход больше чем в иномарок - зато запчасти стоят копейки! Бюджетный автомобиль! Заменил передние сиденья - родные не очень удобные для долгой езды (моё мнение). Печка греет отлично! Вот только кран печки (управляется тросом плохо). Поставил электрический с 115. Двигатель простой (как двери)... Расход газа 12-13 литров если не стартовать! На эти деньги - 2001 года другой марки авто такого класса не купить. Как на всех Волгах (с шкворнями) не ленитесь мазать передок!

простір салону

Автомобиль ГАЗ 3110 капризен, требует от хозяина внимания!, нет время на внимание, не БЕРИТЕ! но если вы следите за авто , МАЛО МАЛЬСКИ, ГОВОРЮ, вы никогда не будете стоять раком, мордой в капот! автомобиль надежен как а/ калашников! за время эксплуатации, я никогда не оставался на трассе, даже с серьезными повреждениями! Перебрав авто сам, езжу и покуриваю! а хоттабычам, которые смотрят в капот своих авто, крутых, и не знают что делать ,с компами, да наворотами, говорю, ГЫ ...! но ПОВТОРЯЮСЬ! АВТО ТРЕБУЕТ ПОСТОЯННОГО ВНИМАНИЯ! плюс: крайне надежная подвеска авто, и двигатель который жрет ЛЮБОЙ БЕНЗИН (змз 402) С запчастями особых проблем нет! все есть! Старайтесь брать у одного хозяина, смотрите на механику а не на внешний лоск.! ЗМЗ 402, если есть пробег более 150 тыс требует пром .ремонта однозначнол! проверено! но после него может ехать еще столько же без проблем! Да еще забыл сказать! Сцепление, если поставить надежное супер! в отличии от ВАЗ не горит! что бы сжечь сцепление на волге надо быть идиотом! ну а таким не место на дорогах! Сцепление крайне надежное! Короче! тачка для консерваторов!

Долго думал о том, что надо бы написать отзыв! но вот решил написать, т.к. думаю что мой отзыв поможет кому нить в выборе ,как и мне! взял волгу в 2009 году. выбор был обоснованным, хотя меня и отговаривали, типа не продашь! Сразу скажу, что речь идет о машине 402 двигла ,карбюратор, шкворни! (пробег после пром. кап. ремонта 5000), решил сам перебрать, но как оказалось при вскрытии ,что это и не требовалось особо, но хуже не стало, а стало много лучше, после предыдуще-долбоеба хозяина! .но я руководствовался следующими критериями! 1. Просторный салон. 2.надежность. 3. Подвеска! 4. угоняемость! ну и прочее! машина себя в целом оправдывает! мне 33 года , я не совсем в силу моего положения фанат иномарок, нет, я отдаю им должное по качеству, если только они не из РФ, но запчасти кусаются! Я сторонник не дорогого авто, которое ездит! Бабло на иномарку есть! но Тратить 600-700 косарей не хочу! если машина везет, то и нах мне иномарка, я не мажор! Я лучше бабки в недвижимость вложу, что и делаю с успехом, ну да ладно...отвлеклись от темы... )машины мечтающие о свалке а ля 90-х годов не в счет! мир им и покой! )) гы! и тому приведу массу примеров! Итак что мы имеем в волге! Сравним что имеем! А имеем мы калину 2012 года , и волгу 2001 года.! Скажу сразу, именно в этом сравнении я честно попытаюсь расскрыть смысл владения этой машиной! По порядку, Салон: и Волга и калина зачет! просторные машины! Но в волге есть бардачки, подлокотники, и аптечка в отдельном ящике!.В калине нифига нет! зачет волге! Корпус: тут на любителя! Волга на консерватора, гонять не получится, ибо не для того, тут есть важность и статус! Огромный плюс, почти не сносит при такойто массе! Калина-маленький корпус,верткая, парковка супер, но сносит! Итог: 50/50. Ходовка: Калина : маленькая верткая машина, но хрупкая! Волга, не верткая сильная машина, крайне надежная в плане ходовки! Ходовка в газ - е зачет! Механика: сломалась калина? А х/з, например, без подручных средств калину с инжектором и бортовым компом мне починить на дороге без оборудования будет сложно! Волга: нет ни хрена! ни компа ни инжектора! дунь плюнь в карбюратор, прысни каб-клинером, настрой клапана и зажигание (все на глаз и по книге)и поехал! вывод! Карбюраторная Волга много проще , а следовательно надежнее в случае аварии чем ВАЗ. Итог: В ремонте, если ремонтируешь в сервисе проще ВАЗ (калина) везде берут, проблем нет! В Волге: ВЕЗДЕ НЕ БЕРУТ, МЕХАНИКИ ТУПЫЕ, ЧИНИТЬ ВОЛГУ НЕ УМЕЮТ! с сервисом ХОРОШИМ туго! Скоростные качества калины рулят! в Волге попроще! безопасность в Волге выше, страхов меньше.! Комфорта в Волге больше!: Тут и подогрев форсунок, все штатное к стати, и обогрев двух режимный заднего стекла, обзор водительского места! Сидения тоже круче! Коробка крайне надежная! Зачет! в калине поменьше! Бензин: Калина Рулит! Что сказать в конце! Волга, в частности автомобиль газ 3110 402ЗМЗ надежный авто, немного старомодный, но крайне простой авто, который не даст обосраться в плане имиджа, но потребует затрат на бензин! и отношении к авто! О калине не говорю ,не о ней речь, эта тема отдельная, привел лишь некоторые отличия! В заключении: были бы новые волги, да взял бы! НИКОГДА, Я НЕ ОСТАЛСЯ НА ТРАССЕ, ДАЖЕ БЕЗ ТОСОЛА, С ПРОБИТОЙ ГБЦ ,УТЕЧКОЙ МАСЛА, как однажды случилось при аварии! Автомобиль надежен и неприхотлив, хоть и старомоден! Коррозийная устойчивость неплохая, толщина метала на уровне.! Брать советую тем, кто не парится на чем ездить, ЛИШЬ БЫ ЕЗДИТЬ! ТОГДА ВСЕ В АЖУРЕ! ДЛЯ КОГО ДЕВИЗ! МАШИНА СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ! Да, багажник в волге 500 литров!

Я машиной остался очень доволен. Динамика вполне на уровне современных авто, на дороге ущербным себя не чувствуешь (Жигули и др. лады отдыхают).Комфорт очень приличный, колдобины и "лежачих полицейских" не замечает, по трассе идет как "по рельсам", крейсерская скорость 100-120 км/ч. Кресла очень удобные - доехал за один присест. В дороге ниразу не подвела, всегда привозила сама. Расход правда великоват (12-15 л/100 км). Запчасти есть везде и не надо ждать на заказ, как порой на иномарках. Ремонтопригодность на высоте, можно починить "на коленке". Продавать было жалко.

ГАЗ 3110 2001

Большая, вместительная, в определённом смысле комфортная. Дёшева в обслуживании. Очень дёшева на вторичном рынке.

Полхое качество запчастей, надо тщательно выбирать. Не устойчивый к корозии кузов.

Здравствуйте уважаемые автолюбители.Продолжаю писать о Волге, хотя уже практически «слез» с неё. Причина довольно проста. Прибавление в семействе, вот и пришлось подыскивать двухобъёмник для лучшей организации внутреннего пространства. Их уже не выпускают, так что не реклама ни разу.Отзыв рассчитан на аудиторию, представители которой имеют минимум средств (70-100 тыс. руб.) и хотят получить «много автомобиля» на котором можно постоянно и достаточно комфортно ездить. Под моим уходом машина 6 лет с октября 2006 года. Пройдено 155000 км. Из которых 85000 моих. Езжу круглогодично, но не очень много от 12 до 20 тыс. км. в год.За это время на её обслуживание потрачено примерно 56 тыс. руб. из которых:25 000 на нештатный ремонт (генератор, коробка, помпа, мотор дворника, бензонасос, сцепление)5 тыс. - на всякие необязательные фичи (задние ремни безопасности, бортовой компьютер).Остальное – плановые ТО и плановые замены агрегатов.Основное недовольство за это время вызывает качество запчастей. Помпы, рабочие цилиндры сцепления, датчики распредвала, ручки дверей – очень плохие. Тем не менее, следует отдать должное таким агрегатам как: ДВС, ДМРВ, ГУР, подвеска и мост, система охлаждения (без помпы) штатная электрика. Теперь по порядку.1. Двигатель. ЗМЗ 406.10.2 инжектор. Низкооборотный. Наилучших показателей достигает на 2000-2500 тыс. об. На них и тянет, и бензина ест по минимуму (для Волги). Главная особенность – «потный», но это совершенно не отражается на расходе масла.. Требует постоянной профилактики по части прокладок, всяких резинок и уплотнителей. Дёшево – но муторно. Поршневая достаточно герметичная. Компрессия до сих пор в пределах нормы. Очень не надёжные датчики, которые к двиглу имеют отношение (распредвала например). Слабые подушки, менял дважды. Пока не капиталил, нет для этого оснований.2. Ходовая. За время владения могу уверенно сказать – очень прочная. Требует минимум внимания. Шкворня набить (у меня ещё шкворневая), пистоны в рессорах помазать, амортизаторы и пружины вовремя поменять (пружины через 100000-120000 км. амортизаторы 35-60000 км.). Этими элементами регулируется и плавность/устойчивость. Хлопот не доставляла. У меня настроена на мягкость, я не гонщик. Пассажирам(с их слов) очень комфортно.3. Рулевое. Рейка, пальцы и т.п. меняются по мере износа. Раз в год смотрю на яме и принимаю решение. Так никакого пока и не принял. Езжу на стоковом. Гидроусилитель ходит уже 95000 км., хотя предупреждали, что больше 25000 км не протянет. Наверное слежу за ним правильно. Вот только гудит не по детски. И нифига с этим не сделать. Ни жидкости ни присадки ничего не помогает. Противно. Всё впечатление об автомобиле портит.4. Тормоза. Очень чуткие и прогрессивного действия, т.е. интенсивность торможения возрастает при изменении усилия нажатия. И хорошо это и плохо. Плохо зимой. Очень дозировано и аккуратно с педалькой обращаться надо.5. Трансмиссия. Сцепление отмечено очень тугим ходом педали. Зависит, конечно, от установленной марки, но в целом – тугое. Цилиндр рабочий менял дважды. Единственный плюс, умирает не сразу. Даёт возможность дотянуть до магазина. Я к чему – за этим тоже надо постоянно следить. Чуть закапало – на замену. Благо делов на 30 минут и денег 300 руб. Коробка не скажу, что шикарная, но и не убогая. Средненькая. Ресурс (с заменой пружинок и подшипника первичного вала), примерно 150000 км.6. Система отопления/охлаждения. Помпа дерьмовая. Пробовал разные, лучшая найдена на разборке. Б/У выпуска 2001 г. Две из магазина от разных производителей прожили в сумме 35000 км. Всё остальное не вызывает нареканий. Отопление отличное, кондиционер нормальный. Больше и отметить нечего.7. Кузов. Вот это самый проблемный элемент Волги. Гниёт, собака, причём странно как то. Вылечил низ дверей, пошли паучки по крыльям. Вылечил крылья – пополз хром. Ну и т.д. Многие грешат на железо. На машинах конца 90-х – начала 2000-х, нормальное железо, просто технологии покраски не выдерживают никакой критики. Грунт у меня только на ПОЛКЕ со стеклоочистителями! Всё остальное – по голому металлу. Охренеть! Бороться с этим практически бесполезно. У меня до нынешних времён ещё более-менее только по тому, что раст стопом полости проливаю ежегодно. Но на 105-х ещё хуже. У моего деверя 105-я. Вдвое моложе моей, а состояние железа вдвое же хуже. Впрямую не говорит, но видно, жалеет, что мне эту отдал, а себе новую взял. Я уж не буду железо менять, хотя это и не дорого.8. Эргономика и комфорт. Шумоизоляция не штатная, по этому в машине тихо. В волге удобно ВСЕМ, водителю, пассажирам впереди и сзади. Единственное – сзади маловат проём и садиться не удобно (особенно рослым людям). Эргономика весьма спорная. Кому-то удобно, кому-то нет. Обзор очень хороший. Все габариты читаются запросто. Да, большая, но к этому очень быстро привыкаешь.9. Свет. Средненького качества. Головной нуждается в усиленных лампах и тщательной регулировке. Стёкла довольно хрупкие, так что за городом велика вероятность раскола встречным (или попутным) камнем. Благо – стоят фары «копейки» (600-850 руб). Внутри слабенькая газоразрядная лампа.10. Эксплуатационные характеристики. Не экономичная, конечно, но и не «проглот». Сейчас редний расход по компу 9.5л/100км. На трассе 7-5-8 (90 км/ч). В городе – 12 -14. Зимой до 18. При наличии компа (типа СКАТ-2), можно «придушить» двигатель в целях экономии топлива. Этот компьютер позволяет. Динамика скромная, конечно, но вот что интересно. При пустой и загруженной «под завязку» машине, динамика НЕ МЕНЯЕТСЯ. ИМХО – это огромный плюс. Проходимость весьма посредственна, хотя и клиренс достаточно велик (впереди 170 мм., сзади 200 мм., у меня пружины+рессоры). Не стоит соваться на мокрые просёлочные дороги. При достаточном внедорожном опыте многое позволяет, но если сядет, то выдернуть очень сложно. Цепляться за грунт нечем, свесы длинные, тяжеленная и т.п. Багажник МАЛЕНЬКИЙ! Нет, он широкий, но плоский, да к тому же полка с колесом съедает треть его объёма. Чего-нибудь мягкого и бесформенного можно много напихать, а коляска, например не лезет.Я бы наверное до сих пор по полной эксплуатировал изделия ГАЗ но…. Волга «универсал» не нашлась в приличном состоянии, та, что у меня уже маловата. Так что пришлось другой аппарат купить. Лапочка моя пока в семейном гараже. Ближайшие родственники совсем не автомобилисты. Продавать жалко, хорошая машина. Люди, которые по объявлению приходят, не вполне адекватны. Машине 11 лет, а они на «залеченные» паучки смотрят так, как будто в салон пришли за новым автомобилем, а тут на тебе.... Не хочу таким отдавать. Вот и выезжаю раз в месяц «прогнать» кобылку, чтобы не застаивалась. Следить надо за Волгой........, а вообще - не больше, чем за любым другим авто. На зиму консервировать буду, наверно.Надеюсь, что отзыв будет кому-то полезен.Удачи!

якість збірки

На морозе, несмотря на присадки, прихватывает топливо. Т.е. заводится моментально, а через 5 минут глохнет. Наверное присадки .... Но когда заведётся -всё без проблемм.

Надёжный автомобиль. Простой и дешёвый в эксплуатации. По итогам за 5 лет стоимость амортизационных расходов (на машину - ремонт, жестянка,покраска, переборка подвески, рулевые тяги, тормоза) составила 500р/месяц! На соляр идёт 2000р/мес. Средний расход за 7тыс.км. с начала года, с учётом морозов и пробок - 8.9л/100км. К концу года сами понимаете, снизится ещё больше. Реальный расход летом -7.5л/100, по трассе -6л/100, зимой -8.5л Поставил биксенон. Считаю лучшей своей машиной. Очень доволен. Для ГАИшников я не интересен. Езжу спокойно. Кстати при >2300об следует резкий подхват турбины и машина может очень резко набирать скорость. Мотор тихий, а вот коробка тарахтит, и именно от неё "тракторный" звук. Но звукоизоляция очень сильная, в кабине ничего не слышно, правда иногда торпеда шквербит, но какой болтик не затянут - найти не могу. И напоследок: печка греет хорошо, даже в самый сильный мороз.

об`єм багажника, простір салону

Шкварня нужно периодически шприцевать, иначе они быстро выйдут из строя. С запчастями проблем нет, по всей стране развернута сеть фирменных магазинов "ГАЗ".

Машина прежде всего комфортабельная, просторная, тёплая, мягко идет, гидроусилитель руля делает управление лёгким. Зимой приходится снимать куртку чтобы не вспотеть, а при полной загрузке машиной управлять даже приятней, не идёт, а плывёт, четыре крупных мужика могут комфортно разместится и не ощущать дискомфорта в долгой поездке. Багажник достаточно просторный. Да эта машина требует к себе повышенного внимания, но и вы получите удовольствие от этого автомобиля.

комфорт

тех обслуживание передней подвески и системы отопления

все хвалят эту машину как семейный автомобиль для путешествий.так оно и есть. автобус удобен, мягок на ходу.есть где посидеть, есть место для шмоток.движок 406-й конечно слабоват, но бесконечно надежен.после третьего круга на спидометре компрессия на уровне 11-12кг.капиталки не делал.передок конечно слабоват, требует постоянного внимания и ухода.рулевку разбивает на раз-два по нашим дорогам брать нулячий, загонять в стойло и шмонать его по полной программе, включая затяжку всей резьбовой и шприцевание всех тавотниц, не взирая на гарантию (если она есть).

простір салону, вартість обслуговування, керованість

Машина - "бахнутая" во всех отношениях, но альтернатив нет. Мне проще - двиг 402 змз - ремонтопригоден на 100 % и не скажу что много просит. Присматриваюсь к Газ-бизнес, но движок от Умз - это очень коробит - он и раньше-то был не ахти, а уж с инжектором - по моему страшная смесь получается.Вот тут просят с сайта про динамику-комфорт-приемистость - тот, кто работал на газелях - тот все знает сам. Для рекламы добавлю, что комфорт на 5+ ), приемистость у моего 85-ти сильного движка как у гоночного болида (правда спасибо ему что под грузом везет без нареканий). А управляемость у Газелей, если груженная, в рамках разумного - нареканий нет (имхо).

простір салону, вартість обслуговування, керованість

поменял диск сцепления,с завода стоял 402й(каприз),помпу-не понравился звук, всё без напряга,без проблем.Пришлось в дороге менять ГЦС-20мин+прокачка,ну и естественно ЕТО,а железки практически во всех автомагазинах,без всяких заказов пришёл-купил.

Удобство и ещё раз удобство,практически во всём-от управления до ремонта,доступность цен и доступ ко всем агрегатам.Приходилось заниматься ремонтом иномарок,так после них копнуть что-нибудь в Волге просто отдых. Такого просторного моторного отсека наверное больше ни на одной машине нет,а поставил расширительный бачок от 105й ваще шикарно стало,правая скула пустая шланги убрались от радиатора,карлсон балдеет.

ГАЗ 3110 2001

дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, керованість

Одна самая запоминающая была.Приехал с юга на ней все было хорошо,на всякий случай решил сделать диагностику,она тоже показала все нормально.Поставил в гараж и через два дня началось.Поворачиваю ключ в замке-тишина,насос молчит.Подумал на замок зажигания(у них это бывает)купил новый-тишина,пошел за насосом,сменил-тишина.Отбуксировали ее в сервис два дня прошло не смогли завести,от мозгов разъем снимаешь,потом ставишь все появляется стоит заглушить и все заново.А вдобавок и пропала искра с двух катушек,пришлось купить и их но результата нет,все грешили на мозги,купил новые по названию и цифрам все совпадает а не заводится все равно,попробывали с буксира,завелась.Вобщем до дома доехал и начал смотреть проводку.Отключаю массу контролькой проверяю а лампочка горит в пол накала.выкидываю массу делаю от двигателя вот и вся причина как оказалось.

Вобщем машина не плохая,большн подходит для поездок на дальние расстояния.Тогда она кажется не такой прожорливой да и ехать в ней удобней чем в Жигулях,а что косается надежности то хорошо пока хорошо,но если что с электронникой случись переберешь пол машины пока докапаешся до причины.

Відгуки про моделі ГАЗ