ГАЗ 8 відгуків про ГАЗ 1960 року

Надежный, ремонтопригодный, просторный

Постепенно уходит в прошлое

Этот автомобиль один из лучших произведений отечественного автопрома. В свое время конкурировал с западными авто. И до сих пор привлекает свое внимание истинных ценителей настоящих автомобилей. Что же в нем такого уникального? Двигатель малооборотистый, надежный, простой и ремонтопригодный, но прожорливый (за все надо платить). Кузов прочный, луженый, хорошо прокрашенный, из толстого металла. О прочности кузова говорит тот факт, что поднимался домкратом автомобиль за бампер (попробуйте поднять современный авто за бампер).Салон просторный. Передние и задние сиденья - сплошные, настоящие диваны с толстыми подушками. На любом месте чувствуешь себя комфортно. Зимой, правда, с родной печкой - прохладно, но если немного доработать, то будет "ташкент".По дороге идет устойчиво, управлять машиной легко и не утомительно. И по трассе, и в городском потоке авто чувствует себя уверенно. Есть, правда, один небольшой нюанс - рычаг переключения передач находится на руле и требуется некоторое время, чтобы привыкнуть к этой особенности автомобиля. На этом автомобиле очень хорошо путешествовать. Вместительный багажник, при необходимости еще один можно установить на крышу и не бояться что стойки погнутся. На привалах, если едешь вдвоем, можно переночевать в машине. Раскладываешь сиденья и получаешь прекрасное место для сна.С хорошей резиной автомобиль не боится грязи и снега (правда пока не остановился), с ходу преодолевает значительные препятствия (на третьей передаче лучше всего).Сейчас эти авто уже давно сняты с производства, но еще встречаются на дорогах и довольно в хорошем состоянии. Рекомендую данный автомобиль. Не каждый современный авто может выдержать конкуренцию Волге ГАЗ - 21

ГАЗ 21 1960

отличное качество кузовного железа,большой салон и багажник

нет запчастей,большая стоимость,прожорливый авто.

Газ-Волга 21 иногда до сих пор встречается на наших дорогах, но уже крайне редко.Машинка потрясает своим мощным кузовом, да и внешним видом и габаритами тоже.Со стороны выглядит как вымерший вид динозавров, хотя когда в отреставрированном состоянии, то просто глаз не оторвать.Сразу мысль: Сколько-же у человека ушло сил, чтобы восстановить эту легенду.Для тех, давних времен, машинка вполне комфортная. Высокая посадка.Кузов на удивление живучий и машинки настоящего времени позавидовали-бы такому металлу.Обзор с места водителя не плохой, но привычку всё-же надо иметь.Передний диван сплошной, как у американских авто, а коробка автомат, просто шаг вперед на то время.Автомобиль очень прожорливый и на бензин не мало будет уходить средств.Стоимость автомобиля копеечная за кучу железа или заоблачная за отреставрированный вариант.Салон просто громадный, как и сам багажник.Автомобиль-мечта советских граждан!

У машины есть душа.

Собственная тупость. Сейчас сожалею, что не поставил на учет вовремя.

Доброго всем дня. Хочу рассказать вам печальную историю о свой Барже. Начну с того, что досталась она мне в совсем юном возрасте (17лет) от папы, благополучно отъездившего на ней не один десяток тысяч км, но соблазнившегося покупкой Ниссана Патруля 99г и отдавшего мне ее "на вырост". Тогда из за собственной тупости и молодости, я не оценил подарка, а воспринял чуть ли не как обиду. В то время у меня была 99ка дико пацанская, с синими писалками, коптящая и жрущая масло аки горыныч змей, и я естественно ожидал от него подарка "круче", что нибудь типо гольфа или дохлой бэхи тридцатки. А машина ждала меня, ждала пока я одумаюсь. Ждала меня из армии, отец приезжал ко мне на ней туда, ждала естественно во дворе под кучей снега и проливными дождями. Ждала и дождалась. Однажды местное школота попыталась угнать мое серебряное крыло, правда безуспешно, но в тот день она лишилась передних фар, задними слава Богу она стояла у бойлерной и туда жадные дети не пролезли, заднего стекла, приобрела характерные вмятины на крыше от детских ног и вспоротый в безсмысленной жестокости потолок. Мне стало ясно, что дальше держать машину у дома нельзя, но в гараж на даче я поставить ее не мог, так как там проживала красавица 2,5 литровая BMW e39 и с немецкой педантичностью обжирала мой кошелек. Промежуточным решением, было поставить ее к нашим знакомым . Там она стояла где то с пол года, пока стало ясно, что ей заинтересовались дорожные службы узревшие в ней "брошенное и разукомплектованное транспортное средство", хотя после детских поделок мы ее восстановили. В конечном итоге, моя многострадальная красавица переместилась ко мне на дачный участок потеснив, а точнее выгнав "к чОрту на мороз" немку. Немка естественно затаила злобу, и переодически выдавала ее поломками разной степени тяжести от выгоревших пикселей на приборке, до забившейся вентиляции картера. Именно с этого момента и начинается собственно работа . Первым восстановительным пунктом я обозначил кузов. Он был приведен в порядок где то за пол-года проварен и перекрашен в двухцветный металлик (светло голубой низ-серебряный верх). На повестке дня стоял двигатель, и приведение в более менее аутентичный вид, так как стояли раздельные сидения и дрыгатель от 24ки. Но тут я столкнулся с роковой проблемой: при попытке выйти на прошлого хозяина, выяснилось, что Царствие ему Небесное. Родственники естественно ни в какое наследство по машине не вступали, так, что машину пришлось продать на запчасти. До сих пор в гараже остались какие то зч от нее, напоминающие о печальном опяте владения и собственной руко*опости. Эпилог. О машине кроме как "легенда" то и сказать нечего: плавный ход, практически полное отсутствие кренов при разумных скоростях, высокие "таранные" характеристики в силу черезмерной жесткости кузова, фантастическое звучание родной акустики в сочетании с ламповым приемником. Спасибо всем, кто прочитал мой опус, удачи и ни гвоздя ни жезла.

ГАЗ 21 1960

Покажите мне авто ( китайца, жигу, таврию или какую иномарку ) которая проживет не в гаражном хранении ( не постамент) да намотает столько км как 21-я по нашим дорогам- ЗАГНУТСЯ!!! Просторная, мягкая - она просто плывет а я наслождаюсь, и жрет 76 или что зальют!

Отопление в салоне неахти надо ставить на печку дополнительный (газель)насос- помпу, и куша-а-ает У меня расход примерно 9 л на 100 при скорости 70 -80 км.

А что можно написать? Тачка сама за себя все сказала!!! Сначала купил одну думал на охоту ездить чтоб не жалко убивать ее --- да не тут то было это танк которого не убьеш который гребется там где жигули застревают который... одним словом эта машина была создана для наших дорог а они ( дороги) что в 60-х что в наше время мало чем отличаются. Вот я и подыскал себе еще одну - делаю из нее " КУКОЛКУ" варианта люкс. Если ты летчик!! то лучше купи самолет, а если тебе нравится размеренная и спокойная езда - то не пожелееш ни на секундочку. Главное при веди ее в порядок и посмотриш что скажут о ней - сам обалдееш.

Марка своей эпохи.

Безопасность.

Всем доброго времени суток! Господа читая Ваши отзывы о той или иной марке автомобиля , я с каждым разом удивляюсь откуда у Вас стока негатива ко всем маркам автомобилей выпущенных не в Европе или в Америке. Господа вернитесь на землю с небес и осмотритесь вокруг себя создается такое впечатление ,что Вы все имели автомобили только зарубежного производства. Вернемся немного назад во времени и посмотрим на каких авто ездили простые граждане великой и могучей страны название которой Вы сами уже и забыли. Что такое Волга 21-я это понтиак континенталь 50-60 годов, но с нашими доработками, а ведь отличная машина и на сегодняшний день ценится знатоками а не коллекционерами, Волга 24 - это форд и не просто форд, а форд мустанг но только в 4-х дверном исполнении. Волга 3102 это мерин в 123 кузове, и к стати за эту модель наш Автопром заплатил немалый международный штраф в 1982 году, когда из-за этой модели был сорван договор с МВ о выпуске" меренов" на Горьковском автозаводе. Причина убожества нашего автопрома в том ,что у нас нет хороших дизайнеров и инженеров которые смогли бы внести что то новое в наше производство автомобилей, ведь мы берем от запада лишь негатив и то с огромным опозданием, а если берем что то хорошее то это ни когда не доводим до логического конца и не можем хоть со своими доработками довести до конца. Простой пример где был в первые собран и опробован форкамерный двигатель для тех кто не понял это система рециркуляции или проще говоря дожига отработанных газов или в карбюраторе или в отдельной камере в двигателе. Так вот для не посвященных и очень "грамотных" этот двигатель был в первые разработан и опробован на Горьковском заводе и именно на модели Волги 3102 но к сожалению данный авто на испытательном стенде развалился кто знает что означает это значение тот поймет и не будет задавать вопросов. Примеров по поводу нашего автопрома можно приводить и приводить ведь у нашей страны кроме машины марки "Победа" да и то с большими оговорками как собственного производства нет и вряд ли появится может когда то но у вы господа не при нашей с Вами жизни. Уважайте мнение владельцев других марок выпущенных не в Европе ив Америке. автопром еще себя покажет и это будет не "ваз " а именно Горьковский завод . Удачи на дорогах и больше позитива на Форумах господа с Уважением F18/

якість збірки

Автомобиль моего детства... Испытываю радость и чувство гордости, смазываю и получаю удовольствие...Любит уход и заводится с полуоборота. Талибы до сих пор рассекают на них по пустыне... Крузаки отдыхают. Наездники и прочая братва! Ваши машины - на затхлом рынке подержанных иномарок... Берегите и уважайте, мойте и смазывайте, получайте кайф от общения с машиной-другом. Никаких проблем, пока только радости!

дорожній просвіт

ни каких проблем одни радости от общения

прост. удобен. проходим. неприхотлив. всеяден. друг. машина моего детства. впечатление самые красноречивые. машина для мужчины.любите и берегите этот автомобиль. в свое время был создан талантливыми инженерами. феномен автомобилестроения.равнодушных на дороге нет. паркетные джыпы по всем статьям отдыхают. машина друг. как помажешь так и поедешь.

якість матеріалів, коробка передач

на скорости больше 120 км/ч слишком чувствительный руль. некоторые идиоты плохо видят поворотники с зади, много придурков думающих про слабую динамику разгона!!! до 65 км/ч разгон динамичный, круче классики ВАЗ и зубилками-смотри ПДД в населенном пункте. Не понятно мигание фар и сигналы других авто: приветствие! восхищение! предупреждение или еще что то, на остальных машинах нет первых пунктов.

Трех ступенчатая КПП с тяговитым на низах движкой!!! это супер практически автомат. Проходит в лесу где на паркетниках не суются. подвеска глотает все даже искуственные неровности на любой скорости. обалденные диваны- сексодром с высоким потолком. Доступность агрегатов дает возможность ремонтироваться самому в любом месте на карте. простота и функциональность электро схемы и продуманность до мелочей. легко приспосабливается под современные расходные материалы.

Відгуки про моделі ГАЗ