Відгук Ford S-Max 2006

Дизель Двигун
2 (л) Об’єм двигуна

-отличный обзор. огромный функциональный салон. внутренний дизайн не надоедает со временнем. надежный в эксплуатации. легок и дешев в ремонте. малый расход топлива.

-плохая динамика в городе. малый дорожный просвет. плохое освещение в багажнике.

Это мой первый отзыв и прошу прощение за граматику. Владею аппаратом уже 3 года. Брал у соседа в плачевном состоянии, а он взял такого же , но нового.Мое авто обслуживалось в ABS центре до меня, больше туда ни нагой. Сам инженер -механик по транспорту и взял дело в свои руки , благо обладаю некими знаниями и возможностями. Для ремонта и обслуживания особых приспособлений не требуется. Проблем с запчастями вообще нет, почти все есть в наличии за разумные деньги (если сравнивать с немцами). Скажу честно, брал для востановления и продажи. Но продать не получается, т.к. не пользуется спросом у нас в стране минивен. Поездив на ней год понял , что за свою жизнь более универсальной машины не видел, а может это я сам ее до того довел. Начал я с того , что при покупки вложил в нее 120 тыс. и руки( она не была криминально бита , а только пластик). Мои вложения:1)Переборка всей передней и задней подвески( включая рулевые тяги и наконечники). 2)Лифт вередней и задней подвески. 3)Замена переднего бампера с покраской. 4)Замена омывательного бочка с насосом(тяжело было достать). 5)Замена обеих локеров. 6)Замена всех фильтров и жидкостей. 7)Замена тормозных дисков и колодок. 8)Замена устаревшей магнитолы, на функциональный медиа центр с камерой и всеми наворотами , которые необходимы обычному человеку в дороге. 9)Полная шумо-виброизоляция. 10)Замена термостата на китайский(оригинальные работают не больше года). 11)Замена летней резины на DB от новой камри (оригинал не выдержал серпантин). 12)замена обивки, но не всего салона на алькантару 13)замена гофры выхлопной системы с последствиями. Кто собрался приобрести подобный автомобиль не замарачивайтесь о комплектации, она и так достойная даже базовая, хотя у меня не последняя. Авто радует почти всем, кроме нюансов ( чем то надо жертвовать) : 1) Плохая динамика в городе (появляется только после 100кмч) 2)Средняя шумо изоляция ( придется разобрать весь салон) 3)Малый дорожный просвет ( лечится проставками и регулировками) 4)Не долглвечные некоторые оригинальные материалы(замена на неоригинал) 5) Из-за большего веса при прохождении резких поворотов сильный износ резины. 6) Не привычна траектория движения авто при заносе. Сорвать тяжело (длинная колесная база), а вывести из заноса еще труднее(большей вес авто движется не предсказуемо , а малая мощность двигателя не вытягивает как надо), зато при небольшем заносе поймать машину легче,чем обыкновенную легковую. 7) Тьма в багажном отсеке( минус всех фордов, но лечится кустарным способом) Об этом автомобиле много можно говорить и плохое и хорошее , но главное , что он семейный , а моей семье он по сердцу и по надобностям.В деревню сьездить 300 км нет проблем ни на трассе, ни на грунтовке. В Сочи слетать с семьей даже без усталости 22 часа и как огурчик.Груз до 600 кг перевести , только салон береги. Скажу так продавал его продавал и понял , а что я возьму в замен ,и ничего не нашел. Хотя каждый из нас может так сказать о своем автомобиле. Всем удачи на дорогах!

Владимир
06 січня 2015