Ford 12 відгуків про Ford Maverick 2005 року

4.9

простір салону, динаміка, керованість, якість збірки, дорожній просвіт

витрати палива

Дивитися всі вживані Ford Maverick 2005

витрати палива

156 тис.км 13.5 л / 100 км Сім'я

Автомобіль надійний та повністю технічно справний до якості бензину не капризний, легко кладеться га газ.

Ford Maverick 2005

Удобный, практичный . Не боится коррозии так как кузов помещали в ёмкость для покрытия цинком. Прочный кузовной металл. Надёжная муфта привода заднего моста. Шесть подушек безопасности .При грамотной эксплуатации этот автомобиль может служить очень долго !!!

Все ожидания оправданы. Антенну радиоприёмника можно было-бы установить в другом месте.

то что мне надо!!! Практичный, надёжный. Купил пятилетний, когда дороги плохо убирали зимой в нашем городе с тех пор забот не знаю по проходимости. Вместимый, один раз загнал шасси мотороллера "Муравей" в салон , а кузов на багажник так и довёз за тысячу км. Приемлимый расход 8 по трассе 10 город дача. Больше всего ценю три фактора в автомобиле 1- мощность хватает и при обгоне и при трогании с места 2- обзорность видишь далеко и что вокруг 3 - хорошие тормоза, а они дисковые. Удобная посадка и соответствующие регулировки водительского сидения.

Ford Maverick 2005

-Оптимальный по размерам,как снаружи так и внутри,очень удобный,большой, легко трансформируемый салон;-Оптимальный, не стареющий, мужской дизайн;- Максимально простой и надёжный,не проблемный в обслуживании, всегда в наличии почти любые запчасти, как оригинальные,так и не очень и по адекватной цене;-Оптимальная мощность 150 л.с.,(как говорил мой препод по вышмату - необходимое и достаточное условие для решения задачи, + я как ветеран боевых действий освобождён от налога на т.с.,много это или мало,вопрос относительный, но оплатить издержки за содержание гаража за год хватает,что несомненно лучше чем отдать эти бабки в бездонную прорву под названием государство).- Очень цепкие тормоза, достаточно хороший полный привод( у меня самоблок. дифференциал,сам переделал.);-Простые и надёжные, двигатель,МКПП,трансмиссия,подвеска-Минимум электроники, а та что есть можно отремонтировать даже самому, даже всего с двумя высшими образованиями.

- Прекращено производство данной модели.( Намой взгляд это самый большой косяк концерна Форд, и полный провал маркетинговой политики,во всяком случае на территории нашей не обьятной. Бедный Генри, он там в гробу уже наверное весь извертелся глядя на дела своих потомков).

Эксплуатирую данное авто 11 лет.Что за это время и сколько раз менял описывать не буду,нет смысла.Лаконично по этому поводу могу сказать одно - расходники. Из крупных поломок, ремонт генератора, на 10 году ,правда заменили в нём всё кроме корпуса,всё делали на "Маршале" 7, время 2 часа все з\\ч ихние,приговор-16 тыров. Масло лью,( во все свои машины с 94г.) только "Хадо" во все ёмкости.Обслуживание и ремонт,(кроме сход,развал, т.к. необходимо спец оборудование) только сам.Эксплуатация; город 30%, 70% за город. Катаюсь Тянь-Шань,горы,Балхаш,Иссык-Куль.Крым,Одесса- море. Живу,( в дороге), в машине, складываю задние сиденья ,застилаю кроватку и спим во весь рост(175),для двоих места более чем достаточно.Две большие спортивные сумки со шмутьём встают между передними и задними сиденьями на ровный пол.(поскольку сами задние сиденья легко отстёгиваются, их снимаю и оставляю дома).О самом автомобиле могу сказать следующее. На сегодняшний день не вижу автомобиля,( имею в виду кроссоверы), по совокупности всех своих потребительских и эксплуатационных качеств, лучше, не смотря на довольно солидный возраст и пробег.Что даёт мне право так категорично заявлять. 1.Водительский опыт.Стаж 37 лет,права В,С,Д,Е, имел до Форда 7 легковых и 4 грузовых, своих автомобиля,(фуры).На скольких чужих перекатал, просто не вспомнить.2.Все машины всегда ремонтировал сам, в т.ч. кузовной ремонт , покраска, кап. ремонт двигателя, и т.д.,( было время работал на СТО), так что как устроен автомобиль и из чего он состоит немного знаю.3. Поскольку автомобиль не молодой, невольно, год назад, задумался о замене на что-то более свежее из класса кроссоверов.С этой целью взял большой лист бумаги,нарисовал таблицу и выписал в неё все тех. характеристики всех кроссоверов для сравнения.Прочитал на них все отзывы.Прошёл по салонам,пощупал их все живьём,залез во все щели,( я извините товарищ очень дотошный,люблю о предмете иметь полное представление), где была возможность попробовал авто на тест драйве.Затем опросил всех знакомых которые юзают эти авто и прошёлся по знакомым ребятам работающим на СТО опросил их по поводу ремонтопригодности, стоимости з\\ч, какие неприятности при обслуживании и ремонте тот или иной претендент на замену может доставить в будущем. Картина маслом была печальной! Оказалось, что некем Маверика заменить.Все претенденты оказались по , а некоторые даже по многим ,параметрам хуже. Причём красной нитью в моём исследовании прорезалась характерная черта.Каждая последующая модель того или иного производителя непременно хуже предыдущей.И чем дальше тем хуже.Таким образом могу констатировать печальный, для НАС потребителей, факт - мировой автопром идёт неверной дорогой товарищи!!! От сюда извечный вопрос- что делать?(Кто виноват,смотри выше) Я для себя решил, пока ничего лучше не придумали, буду ездить на том, что есть, тем более что то что есть,(пардон за словоблудие) ещё в очень хорошем состоянии, кардинальных каких либо вмешательств в конструкцию не требует, если честно то ещё лет 10 прослужит , и не особо докучая, так - что подождём.Либо в мировом автопроме машинами займутся инженеры, а не абсолютно ничего не соображающие в этом деле маркетологи, которые рассказывают инженерам и дизайнерам каким должен быть автомобиль,( на крайний случай опросите население оно-то точно знает , что ему нужно).Либо, придёт время, засучим рукава,вспомним молодость, разберём ласточку до винтика,вернём всем деталям первозданный вид и соберём заново, что будет, по моему глубокому убеждению, пусть может быть и затратнее, чем покупка нового не пойми чего, за то это будет то что надо.

Ford Maverick 2005

-клиренс. размер багажника. ровный пол, после складывания задних сидени. достаточно мягкая подвеска. неплохая динамика для веса авто/объема двигателя/дорожного налога/расхода топлива. отсутствие навороченной электрики.

для себя не нашел.

Владею авто с ноября 2013, 2.3 литра, на ручке, XLT, рестайл, в моторе цепь, не ремень ГРМ. Купил с пробегом в 126 000, сейчас 134 000, до меня была одна хозяйка, обслуживала и покупала в Рольфе (чеков и накладных более чем на 350 000 из которых самое крупное на 125 тыс. км - переборка двигателя за 120 000 руб). причина переборки - масложор у всех авто и позднее срабатывание датчика уровня, поэтому следите за маслом, кстати после переборки - масло не ест, от замены до замены - ровно. Поменял после покупки и по сей день: 1) Масло оригинал - 1500. 2) Фильтр масляный - 200 3) Фильтр воздушный - 300 4) Стойки стабилизатора (усиленные от Тойота) - 2шт. по 700. 5) Полиуретановые втулки стабилизатора - 2 шт. по 400 руб. 6) Колодки передние - 1200 . 7) Колодки задние - 800 . 8) Антифриз + тормозуха + работа - 5000. В общем порядок цен, как на среднюю иномарку. В основном езжу по городу , поэтому проблем не испытываю, однако клиренс и полный привод существенно помогли зимой и при редких поездках на дачу/купаться. САМОЕ ДОРОГОЕ - замена сцепления (комплект + работа порядка 20 000 - это самая нижняя планка, в среднем - 30 000), меняется в сборе и весьма слабое место этого авто, также есть вопросы к генератору и роликам (посвистывают при прогреве). Машиной доволен и советую как для города, так и для дачи, расход трасса 7-9, город 10-14, как нажимать...

Ford Maverick 2005

якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Неисправностей не возникало.

Тачка отличная! Эксплуатирую с июня 2011 года по н.время. В салоне все устраивает. Ходовые качества тоже отличные. До Мавра ездил на ЦРВ (японец), пыли в салоне было меньше но, не беда. Как недостаток, в мороз от минус 20 ти, затягивает передние боковые окна, со стороны водителя, соответственно и пассажира, что неудобно при езде. Пока не могу найти выхода, кроме, как в ручную в постоянном режиме переключать положение, лобовое стекло, лобовое стекло плюс ноги и др. Может кто-то подскажет, как выйти из этого положения и снять проблему?На заводку радует. В мороз минус 40 заводится без проблем. Что касается расхода топлива, 9-10л. летом по трассе, 12-13л. по городу.Зимой немного больше.

Ford Maverick 2005

динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону

Самое слабое место это тормозные дики, сменил 3 комплекта (металл гов..о!), очень хлюпкие стойки стабилизаторов(мне хватает на год), очень дорогие расходники!!! 50000км.-замена задних стоек(крещенские морозы мля!!!) АКПП служит примерно 100000км. и на помойку!!! Механика надёжнее. 120000км.-замена всех подшипников в машине, от ступичных до генератора, все(очень дорого вышло)!!!

Очень шустрый автомобиль! Кроме этого очень вынослив, и проходим! Вытаскивал меня из таких мест, страшно вспомнить. Грязь по пороги либо снег по фары, прёт как танк!!! был очень впечатлён! Раз переборщил, пришлось шагать по сугробам 5 км. за трактором! Не хватает пониженной передачи. Перевозил в багажнике диваны , стиралки, холодильники и даже пол куба досок влезло. В походы палатки никогда не брали, складываешь задние сидухи, вот и кровать, правда для людей ростом не выше 1.7м. Настоящий и верный друг!!!

Ford Maverick 2005

Вместимость. Отлично держит трассу. Внешний вид. Недорогая в обслуживании. Надёжная. Комфортная.

Расход бензина. Налог (ибо XLT комплектация 202 лошади). Радиус разворота.

Процесс выбора сего чуда германского производства был долог и тернист. Задача стояла найти в 550 т.р. машинку довольно большую, полноприводную и в идеале с кожаным салоном и всяческими прибамбасами в виде электропривода водительского сидения, противотуманок в штатной комплектации, резвую и симпатишную на внешность. Сразу скажу что была пересмотрена куча РАВ4, и аутлендеров. Аут отпал сразу из-за обзора. Обзор в нём как в амбразуре: видишь перспективу, а сколько места от бампера до объекта - загадка. Рав в указанную сумму с кожей и автоматом просто не вписывался. Маверика нашел на авторынке. Причём до этого не рассматривая эту модель вообще. Ощущения от владения смешанные. С одной стороны немного напрягает расход. А он в городском режиме 16-18, но с другой стороны его компенсирует с лихвой удовольствие, получаемое от вождения. Не Х5 конечно, но тоже очень резвое авто + для своего класса имеет очень неплохую проходимость. В салоне комфортно всем пассажирам и водителю. Неплохая шумоизоляция, много свободного места. Удобные подстаканники и съёмная пепельница. Приятно удивила отделка торпеды кожей. Первый заезд в сервис не сильно вдарил по кошельку. При пробеге 100.000 поменял сайлентблоки, стойки и опоры. Цена вопроса: 18 т.р. Расходники в виде фильтров, масла, колодок и т.п. вообще укладываются в 3-4 т.р. Из недостатков: Расход, штатная магнитола (хлам древнейший) + акустика (совсем не блещет чистым звуком), при разгоне до 100 автомат подтупливает начиная с 80 км/ч до 110 км/ч (слишком быстро переходит на 4 ую скорость. Как у первого RX300), хотя кикдаун или включение овердрайва решают эту проблему. Да и заметно это только на трассе при обгоне. Резюме. Лично я рад этому знакомству, и если расход не смущает, то авто будет дарить только позитивные эмоции.

динаміка, керованість

нет фиксаторов открывания дверей. кнопка обогрева сидений неудобно расположена. нет ручек, чтоб держаться задним пассажирам на поворотах. нет пепельницы. сделать бы "покороче 2ю передачу"- динамика бы была до 9 сек до 100 км/ч. непонятно, как выключать автоматическую подсветку в салоне при открывании дверей.

3-литровый в полной комплектации (достался с обвесом из стальной трубы по кругу, включая кенгурятник) оставил очень хорошее впечатление. За 105 тыс. км менял только масло и: 2 комплекта колодок (мне хватает на 35000 км цена 2400-4500 р.), стойки стабилизатора-косточки (хватило на 40000км, 1500 р. комплект), рычаги передние в сборе с шаровыми (на 78000 км - за 6000 р.), торозуху и шланги . Да ещё одна из самых низких цен на нормо-час в Форде! В остальном: комфортный и просторный внутри (если не смущает не самый современный дизайн салона), 3й чел. (до 90 кг)на заднем диване умещается спокойно, удобная посадка-высадка благодаря нешироким порогам и ручкам на передних стойках. динамичный - 10,5 до 100 км/ч позволяют оставить позади бОльшую массу авто, а быстрый прыжок со старта с низких оборотов 1000 об/мин даёт выигрыш даже перед многими монстрами с мощными, но задушенными экотребованиями моторами (например, выиграл старты на всех светофорах у VW Чебурека 3.0 дизель до 80 км/ч), хороши обгоны и курсовая устойчивость на трассе, хорошо и легко управляемый несмотря на мягкую комфортную подвеску, - легко контролируемый снос на сбросе газа, на скользком покрытии "на газах" тяготеет к заднеприводным повадкам из-за лекого задка и пробукса задних колёс, в ручном режиме торможение мотором и держак в поворотах чисто переднеприводной, заводская резина не даёт перевернуться авто, переводя его в плавное равномерное контролируемое скольжение при нейтральной поворачиваемости, на дороге пользуется уважением (легковухи расступаются заметно, одноклассники 50/50, премиумы - ... да они ваще мало кого уважают и живут в своем мире). на бездорожье отключаемая при долгом буксе от перегрева задняя ось вовремя отключается и не даёт убить задний привод, длинноходная подвеска редко где позволит вывеситься по диагонали этому авто (ходом друзья! ходом проходите сложные участки, если нет опасности повредить авто!) В п/прошлую снежную зиму вытащил много легковушек из сугробов свыше 200 мм клиренса это позволяют. Расходы: трасса 11-13 л/100 км, город 16-18, если всё время тапку в пол, то 19-20 л. ТО и расходники можно брать и неоригиналы, если с деньгами плохо - но особого смысла не, т.к. фордовские родные железки ненамного дороже левоватых, масло не ест от замены до замены если не газовать выше 4000 об/мин, иначе - придётся 1-1,5 л. доливать. Зимой в -32 заводится с 1й попытки, только стартёр крутит чуть дольше, печка и обогрев сидений - очень быстро делают в салоне Ташкент. Не стал бы продавать, если бы не Паджерик -4, доставшийся практически нахаляву. Авто рекомендую

Ford Maverick 2005

Мощный Динамичный Просторный салон Очень удобные сиденья Удивительно приятная и надёжная ABS Не перегружен электроникой. Именно не перегружен. Всё необходимое есть Прекрасно держит дорогу Информативный руль

Неудобно расположена кнопка обогрева сидений

Автомобиль попал мне в качестве служебного, так что терзаний выбора не было :) Честно говоря я б никогда не обратил внимания на него, но так распорядился случай что пришлось его "оседлать" и я ни капли не жалею!
Эксплуатация проходит уже третий год, гаража к сожалению нет (да, да... стоит Маверик прямо на улице). Автомобиль эксплуатировал до температуры минус -25 градусов! Правда в такую холодрыгу очень долго прогреваю.
Вобщем по мере возможности стараюсь не насиловать авто. Автомобиль очень тёплый!
В длительных путешествиях за рулём не устаёшь, больше 1.000 км за день совсем не напрягает.
На удивление неплохо ведёт себя на бездорожье (грязь, песок, гравий, вода, снег). Очень качественно работает автоматика подключения заднего моста. ГАИ редко обращает внимание, по какой причине не знаю, но предполагаю что из-за неброской внешности. Расход по городу около 19 литров, по трассе около 15 литров на сотню.
Знаю два примера когда люди с Маверика пересаживались на Прадо, т.к. по набору качеств за те же деньги конкурентов нет. Всем рекомендую!

якість матеріалів, ціна

Проблемы текущего характера. Внезапных отказов небыло. Цены на обслуживание и ремонт приемлимые. Есть хронические недостатки: стеклоочиститель заднего стекла, стойки стабилизатора, посредственная шумоизоляция.

Ранее ездил на "ECKAEP" был доволен. Хорошо стоит на скорости, нет проблем на снегу. Поменял на "MAVERIK" - меньше расход топлива, мягче подвеска (что хуже на скорости), лучше работает полный привод (выше скорость подключения). В целом доволен? Хороший показатель цена-качество.

Ford Maverick 2005

динаміка, дорожній просвіт, простір салону

На зимней резине - шумноват, не знаю пока как будет на летней. Хочу поменять задние фары на тюнинговые - жёлтый цвет поворотников режет глаз.

Эксплуатирую всего месяц. Взял 3-х летку, дилерскую, с честной историей. Никогда не обращал внимание на Мавра раньше - ну не броский он и всё. Начал выбирать из потребительских качеств - чтоб и мне ездить не стрёмно и жене, чтобы мощный и небольшой,но вместительный и проходимый, чтобы доступный в обслуживании и недорогой, чтобы не новый, но и не затюканый...Глядь на рынок, а ничего кроме Мавра и не подходит. Поехал на тест-драйв и принял решение сразу после первого километра пробега - только Мавр. В течение месяца - только позитив, назад в седан не хочется.

Ford Maverick 2005

- отличный мощный двигатель и хороший, "быстрый" автомат; - отличные тормоза; - надежная управляемость; - просторный удобный салон; - очень хорошая шумоизоляция.

- отсутствие климат-контроля, ксенона, датчиков дождя и освещения; - CD не читает MP3 (ох, Америка... ); - большой расход топлива (обратная сторона классного мотора); - после 1700 км пробега в салоне поселился "сверчок" - при езде по сильно изношенному асфальту (до щебня) что-то скрепит в салоне. Поеду устранять по гарантии.

Форд был куплен в самой дорогой комплектации XLT: двигатель V6 3.0 (203 л. с. ), АКПП, кожаный салон, люк в крыше, подогрев сидений и т. д. Скажу сразу -разгонная динамика очень приличная. Автомат, конечно, родом из 90-х, причем первой половины - ручного режима нет, зимнего и спортивного тоже. Но работает очень хорошо, не "тупит", переключается мягко, охотно переходит на ступень ниже при необходимости. Двигатель радует низким приятным рокотом и очень хорошей тягой во всем диапазоне оборотов.Управляемость мне очень нравится, машина уверенно держит дорогу, почти не кренится и обладает приличной плавностью хода. На ходу автомобиль очень тихий. Впрочем, об этом много написано в печатных изданиях.Багажник у машины очень большой, загрузить можно слона, правда лучше сначала купить коврик - обивка (ворс) быстро пачкается.Теперь о салоне. Он очень просторный и удобный. Сиденья с хорошим профилем и приличной боковой поддержкой. Есть карманы для мелочей. Что не понравилось? Скажу честно, странная очень комплектация: есть кожа, здоровенный люк в крыше... Но почему-то нет климат-контроля, датчиков дождя и освещения, CD-чейнджер не читает MP3. Ксеноновых фар тоже нет. Впрочем, учитывая достоинства, недостатки можно простить.Теперь об эксплуатации. Расход топлива при движении по городу в режиме "сплошная пробка" 15-16.5 л/100 км, в режиме "город выходного дня" - 12-13 л/100 км. Трасса при скорости 90-110 - 10-11 л/100 км. Очень давно хотел приобрести внедорожник. Мысль приобрести отечественный джип отпала сразу и я занялся выбором иномарки. Имея в камане 33 000 $ обязательно хотелось выполнить следующие условия:- автомобиль должен быть новым; - трансмиссия только автоматическая; - просторный салон; - мощный двигатель.Сами понимаете, вариантов было много. Вдоволь поездив по автосалонам официальных дилеров, осмотрев и поездив (на тест-драйве) на автомобилях, выбрал Форд. Почему? Тойота Рав4 и Судзуки Витара отпали сразу из-за дохлых моторов. Многие могут мне возразить: типа хватает. Отвечу - как бы не так. 140-150 л.с. в сочетании с автоматом для паркетника недостаточно. Конечно, если ездить в стиле "шнурки на педали", может быть и ничего. Но динамика разгона не впечатляла. Хочу сразу отметить, что я не гонщик, просто предпочитаю иметь запас мощности под педалью. Идем далее. Ниссан Х-трайл в первую чередь не понравился дизайном и очень низко висящим бензобаком. Да и цена кусалась. Оставался Хендэ Тусан. Очень достойный автомобиль, есть мотор v6. Но, к сожалению, очень маленький багажник. Рассмотрев все варианты, купил Форд за 32 500$ - попал в акцию "сэкономил 2500$". там, где моноприводная легковушка застрянет, Форд пройдет. Если Вам нужен мощный просторный универсал повышенной проходимости с хорошими ходовыми качествами - Форд будет отличным выбором. Если любите рыбалку или охоту - купите УАЗ Патриот, а на оставшиеся городскую малолитражку с автоматом.

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Маверік по рокам