Daewoo 202 відгука про Daewoo Sens

вартість обслуговування, ціна, витрати палива, якість збірки, керованість

якість матеріалів, коробка передач, шумоізоляція, динаміка

Дивитися всі вживані Daewoo Sens

Daewoo Sens 2005

надежная ходовая; дешевые запчасти; отремонтируют везде; малый расход топлива; комфортная посадка; слаживающиеся отдельно задние сидения.

маленький багажник; низкая (лечится успешно и дешево фирменными проставками).

Машину брал в автосалоне. выбор был между нексией, ланосом. жигули не рассматривал. нексию менеджер (знакомый ) отсоветовал (слава богу). ланосов в базе не было (так в Днепре во всех автосалонах говорили), а в полном фарше я не тянул по деньгам.

Хороший автомобиль за свои деньги (в Украине). Экономичный, надежный, комфортный. Плохие условия гарантийного обслуживания. Сумашедшие цены на СТО АВТОЗАЗ. могут возникнуть проблемы с датчиком холостого хода, натяжным роликом ремня ГРМ, рулевой рейкой. Машина хороша для езды по городу и трассе по делам и как семейная.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ: неподходит для гонщиков (так же как и ланос и все модели АВТОВАЗА). Уходить сразу с гарантии. поднять машину, поставить защиту двигателя, если ездите много ставьте газ с тетроидальным балоном, а вместо запаски купите докатку - сохраняет объем багажника. Если ставите биксенон, то можно сэкономить на противотуманках..
Берите сразу с кондиционером. потом дооснащать обойдется дороже и менее качественнее.

Daewoo Sens 2005

Простота конструкции (небольшое количество электронных наворотов), хорошие ходовые качества, невысокая стоимость комплектующих и расходных материалов.

Быстро изнашиваются резинки на шпильках стабилизатора, недостатки в конструкции зацепов задних сидений (иногда начинают поскрипывать), расход топлива мог быть немного меньше.

Пользуюсь автомобилем 3 года. Хочется отметить, что машина очень хорошо адаптирована к нашим дорогам. Подвеска довольно надежная, хотя есть конечно свои недостатки. Рекомендую брать только фирменные запчасти, они хоть и стоят чуть дороже чем кооперативные, но оправдывают свою цену. В целом автомобиль хорошо подходит для ежедневного использования, очень прост в эксплуатации и ремонте.

динаміка, ціна

коробка передач, шумоізоляція

Любі друзі, їхав я особисто 190 на Стрийські трасі - нічого не розлетілося і не відвалилося... так шумно, так страшно їхати на такій швидкості, але їде... своїх грошей машинка вартує. Коробка - відверто погана, хай би вже ставили ту ж, що і на ланосах. з ВАЗ 99 та 2110 доводилось порівнювати, так от - Сенс яка не яка машина а там коробка свистить, сидіння взагалі не дуже, мотор як в комбайна.За ті є гроші можна звичайно взяти китай але тут взагалі лотерея.

Дешевий і надійний

Практично немає

Усім раджу даний автомобіль. За такі гроші ви нічого кращого не купите!!

ціна

Слабенькая коробка

Автомобиль реально денег своих стоит и я не жалею что купил его! Он на голову выше всех ВАЗов...

Хорошая машинка!

вполне нормальный авто!!!никаких 12 по городу не берёт!это у меня не первый сенс, но первый с салона!что не говорите - НОВАЯ машина - это НОВАЯ МАШИНА!расход топлива контролирую постоянно!смотрите, выехав с салона залил полный бак (48 л- залил 44) и после этого заливал ещё 12 литров, я проехал 1043 км. на 60 литрах ( только загорелась кнопка бензина)450 км я проехал по трасе остольное ГОРОД!\\вот и посчитайте средний расход авто! макс. скорость 120 км\\ч.

вартість обслуговування

Я не знаю у ково какие мнения и с чем сравнивать,машина на свои деньги,просто супер каждый год на море,бака хватает на 897 км потом горит лампочка средняя скорость 110-150км в час вот и судите,и еще машина хороша для начинающих как для меня человека повидавшего много машин, а запчасти дешевле жигулей просто приложите немного руки если они есть и цены ей не будет вот так !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Daewoo Sens 1.3 MT (70 л.с.) 2009

комфортно,не гремит ни чо,даже без шумки.

большой розход топлива,коробка гавно полное,двигатель тоже

Двигатель слабый для такого кузова,на разгон не очень, по городу ездить хватает, а по трассе на обгон слабоват, коробка при 90 воет, расход 12 по городу с дв.1300 и что только не делал.

Daewoo Sens 2005

надёжность, компактность, непрожорливость, доступность в обслуживании, недорогие запчасти.

отсутствие кондиционера и обогрева зоны ног для задних пасажиров.

Отличный семейный автомобиль неприхотливость и надёжность - главные его достоинства... возможность обслуживания - в каждом райцентре... а то и прямо на дороге... хотя за 7 лет моей експлуатации такой необходимости не возникало... да и вообще за 7 лет поменял только рулевые наконечники. а, да... ещё глушитель и радиатор - которые банально поржавели... вот и все "расходы" за указанный период... из доработок установил фаркоп, поднял задок и поставил усиленные пружины... если стоит вопрос о покупке авто данной ценовой категории то лучего варианта вы не найдёте...

Daewoo Sens 2003

Daewoo Sens 2003

Лучший в цена/ качество.

Можно не заметить на фоне плюсов и цены.

Машина надежная, очень простая в ремонте и зап. части дешевле, чем на 2110. Выбирал между 2110 и ней 9 лет назад. До сих пор она актуальна, очень подходит для того, кому надо много и дешево ездить (у нас- 80% такси- сенсы), стоит газ метан - расход 40 грн/ на 100 км, на пропане будет 65 гр, бензин 8л/100 (85 грн) - это все по городу. По трассе бензин - 6 л- 90 км/ч, 7 л - 120 км/ч, метан - 30 грн на 100 км. За 150000 км на метане экономишь стоимость нового автомобиля! До сих пор не продал, потому, что дорог как память))), использую теперь как второй автомобиль, который не жалко и когда нужно дешево и не заметно переместиться из пункта А в пункт Б. Можно даже не задумываться и брать!

Daewoo Sens 1.3 MT (70 л.с.) 2009

Только и того что новое.

ДИДИВСЬКА-"машина".

Было это счастье 4 месяца так и не привык, продал без сожаления. Садиться плохо-"вылазить" ещё хуже. Лобовое стекло над головой. Сидеть тесно. Сзади вообще молчу. Двиг никакойк, коробка свистит уже на 110км.1-2передачи вкл плохо."Машина"- разочарование.

Daewoo Sens 2005

Недорогой по цене, простой и очень дешевый в обслуживании.

Большой расход зимой. Нестабильный холостой ход из-за чего с годами глохнет. Неудобная посадка - затекает правая нога. Неустойчива на трассе. Плохая печка, особенно с годами.

За семь лет никаких особых проблем, кроме холостого хода. Немного заедает переключать обдува с ног на стекло. Поначалу все было ок, расход 7, 5л, но после второго ТО расход стал 10л. и никак. В 2007 перепрошил на "Мелиту", рсход стал трасса 5, 5, город 7, 5 это летом, зимой 10. Однако с 2009 года начались проблемы с холостым, и ДПДЗ и РХХ менял, и все чистил и бензин дорогой заливал, ничего не помогало. Временное решение - немного провернул РХХ, холостой повысился и перестала глохнуть. Все равно спустя год начала глохнуть. В 2011 прошил ВАЗовской Январь 5.1, холостые слегка повышенные, но стабильные, правда расход трасса 6, 5 город 8, 5 это летом, зимой 12, это печально!!! Из остального был не дотянут подшипник ступицы справа и не хватало 1л в коробке с салона. Подшипник подтянул, на 40000 поменял. В коробку залил Хадо, немного гудит как все. По одной менял задние пружины - болячка облом концевика. Менял рулевые наконечники. Ездил в Черкассы в 2010, на выдавленных фурами "гулях" убил опоры и рулевую, а так бы еще ходили. Опоры поменял, а рулевая ждет, советуют польшу или италию, но не корею. Шумки нет, свыше 120 на трассе страшно ехать, машина не устойчивая. Эту зиму стала плохо греть печка в сильный мороз, я думаю, что заслонка в печке деформировалась и идет подсос холодного воздуха. Через 13 мес. и 24 дней роман дописал: Поставил кондиционер, цена вопроса 7300 и день работы. Работает хорошо, на динамике динамике не отразилось, расход еще не засекал, но сильно явно не вырос. Авто после 2008 года включительно уже не то качество, а так б/у главное, что бы не битая и не из под такси.

Daewoo Sens 1.3 MT (70 л.с.) 2010

Daewoo Sens 1.3 MT (70 л.с.) 2010

хорошая заводка

ужасная коробка передач

машынка супер за ети деньги можно кататса и даже не задумыватса!!!!!!!!

• Погано
    2.6

Daewoo Sens 2006

Расход топлива приемлемые цены на запчасти Для работы и наших дорог самый раз

Проводка

Купила машину с нуля/Шестой год езжу серьезных проблем не было В последний месяц зла не хватает не заводиться если заведется глохнет уже весь авто перекрутили двигатель датчики проводку и тд Она меня никогда не подводила всегда все делалось вовремя я без авто не могу Есть мерседес 124 на нем езжу редко а на этой ласточке каждый день но вот месяц не хочет ездить заводится и едет когда захочет такие мысли что оберегает что-ли?В общем авто не плохое так и цена Вовремя обслуживать сразу менять всю проводку ставить защиту

Daewoo Sens 2004

Daewoo Sens 2004

в ремонте доступный, запчастей на любой выбор и кошелек.

низковатый

Автомобиль в принципе отличный (как для своей цены). Я доволен, эксплуатировал по полной, и в нагрузке и на длительные расстояния. Правда перепрошил практически сразу т.к. было несоответствие в звуке работы двигателя и непосредственно езды (мотор разрывается а ехать не хочет), сразу все стало на свои места, давишь-едешь, и в спокойной езде соответственно. Подвеска нормальная, рулевое легкое (даже с учетом того что поставил маленький руль). Поставил шумоизоляцию на передние двери еще потише стала, свеклоподъемники "родные" (мелочь а приятно). Единственная проблема (у моей машины), начали плавать обороты что только не делал. Поменял датчики дроссельной заслонки, холостого хода, был у электронщиков ничего пока не нашли, а проблема до сих пор осталась. на свои деньги автомобиль нормальный, до этого была 2108, больше доволен этой, и комфорт и ходовые качества

Daewoo Sens 2005

Удачный двигатель, надежная подвеска, удобный салон.

По этой цене не знаю что даже написать.

Когда покупал машину выбор был между девяткой, сенсом и ланосом. Решился на сенс а не на ланос скорее из-за цены, ну а девятка отпала сразу же после знакомства с запорожским автомобилем. Что нравилось на первый взгляд : понравилось подкапотное пространство в двигателе и кпп все доступно и все на виду (это было главное потому-что обслуживать хотел сам), на моей машине с завода стояла защита двигателя (почему-то), понравилось что спинки заднего сиденья можно сложить и перевезти что- нибуть длинное (потом возил много чего, когда-то вез линолеум 4 метра длиной, пришлось снять переднее сиденье, 5 мин работы и 5 минут потом ставить - все очень просто), понравились сиденья в особенности задние - сидишь как в кресле. Машина на обкатке вела себя хорошо - не ломалась, бензин экономила. На 1-е ТО погнал на станцию - жалко было терять гарантию. На 3-х тысячах уровень масла в двигателе потехонечку начал снижаться - я испугался , неужели это и весь моторесурс? Осмотрел двигатель нашел - подтекало масло из под пластикового щитка справа, несложно догадаться - сальник коленвала или распредвала, В сервисе сказали - гарантия на РТИ не распространяется. Сальник распредвала заменили за 50 гр. Я наблюдал за процессом его менять плевое дело. И понял я что автосервис мне не нужен - машина проста как велосипед буду обслуживать сам. И вот уже 72 тыс. за это время никаких тех проблем. Меняю масло, фильтры. Все раньше боялись инжекторов - никаких проблем (хотя где-то на 60 тыс стала глохнуть после запуска на прогретом двигателе - снял резиновый патрубок дроссельной заслонки который идет от возд. фильтра, протер чистой сухой тканью налет внутри дроссельного патрубка (наш бензин дает налет) и все - как часы) Ходовая бомба - если мозги есть и не прыгать на большей скорости в ямы по пороги. А если мозгов нет то все ремонтопригодно, запчасти недорогие. Подвеску не ремонтировал, кузов не ржавый нигде (нигде краска не вздулась), двигатель тянет не хуже чем на новый, поменял ремень ГРМ на 60 тыс (от греха, хотя он еще ничего), КПП правда не очень удачная туго включается 5-я и 2-я но чуть-чуть привычки и порядок, и не надо питать призрачных надежд по поводу КПП ланоса она не намного лучше. Сравнивать с ланосом могу (у отца ланос, поляк) - машина точно та же но дороже на 15%.Смысла платить дороже не вижу ( я поменял ремень за 20 мин а он за два дня, у меня поддел по шкив коленвала и все, а у него шкив надо снимать, я заплатил только за ремень а он еще и за натяжитель). Машину характеризую как удачную во всем рабочую лошадку для аккуратных и неизбалованных. Покупайте, думаю не пожалеете. Даже б/у машины (сужу по своей) сохраняют хорошее состояние.

Daewoo Sens 2006

Нормальный современный автомобиль в минимальной комплектации за небольшие деньги. Великолепные тормоза. Отличная динамика на 1 - 3 передачах и достаточная тяговитость 4 - 5 передач. Низкий расход топлива (опыт эксплуатации только на 95 бензине), который при этом сильно зависит от манеры вождения. Удачный довольно просторный салон для таких габаритов авто. Складывающееся заднее сидение в пропорции 2/1. Мягкая подвеска.

Большой передний свес (требуется осторожность у бордюров), впрочем после увеличения клиренса об этом мохно забыть. Повышенная шумность двигателя на резонансных оборотах - лечится шумо- виброизоляцией, после которой ощущения такие, как будто находишься в салоне авто классом выше. Отсутствие кондиционера и усилителя руля, впрочем это с лихвой компенсируется стоимостью авто

Добротный, на удивление надёжный автомобиль для людей с небольшим уровнем доходов, с недорогим обслуживанием, низким расходом топлива (на круг в смешанном режиме при круглогодичной эксплуатации не более 7, 3 л/100 км).

За четыре года эксплуатации и 65 тыс. км пробега ни одной поломки, кроме замены глушителя и амортизаторов (на 60 тысячах поменял все четыре, хотя на стенде работоспособность родных составляла 60 - 70 %), ну и ремень ГРМ на 50 тысячах тоже заменил на всякий случай.

Очень приспособленный для городского трафика автомобиль - удачно подобранные передаточные соотношения обеспечивают отличную динамику на 1 - 3 передачах. При желании и умении на светофоре можно "сделать" практически любое авто. На трассе необходимо учитывать небольшую мощность двигателя, и не вылетать "в лоб" встречным в надежде проскочить.

Великолепное по сравнению с ВАЗами качество сборки. Покупайте и не бойтесь - свою цену авто честно и надежно отработает.

Daewoo Sens 2007

Daewoo Sens 2007

Сбитый салон не гремит как ВАЗДЫ)) запчасти на рубь-ведро

Слабый мотор, Ужасная таврийская коробка! Отсутствие кондера стеклоподьемников, усилителя руля!

Автомобиль очень не удачный! Шумоизоляция ужас! коробка гудит как в танке никакие присадки не помогут! Очень слабый генератор! Если покупаете это чудо ЗАЗ обязательно нужно делать антикор! так как ЛКП очень слабое. Обязательно делать чип-тюнинг что-бы машина хоть как-то ездила резво! За все время что машина была у меня поменял все по ходовой! Также ставил проставки а то цепляла все. Добавьте немного денег купите лонос с кондеем

Daewoo Sens 2005

Надёжный, серёзных проблем небыло.

а мелких много.

Машина 2005 года. Больших проблем не было. Были мелкие:
1. Подтекал сальник коленвала. Один раз менял на станции, все равно подтекал. Решил, раз уровень масла не падает, пусть подтекает. Так и езжу, особо не мешает.
2. Перегорел провод в плафоне салона. Как оказалось, в плафоне стоит лампочка накаливания, и если долго она горит, то перегревается плафон и проводка. Паяльником все спаялось, можно сделать самому.
3. Склонен к поломке концевик замка багажника, который при открытии багажника включает подсветку, а при закрытии гасит. Просто в один день лампа подсветки перестала выключаться сигнализация показывала что багажник окрыт. Аккумулятор за сутки сел. Попшыкал ВД-шкой, все прошло. Вскоре опять сломалось теперь лампочка просто не загореться. На новое меняется только все вместе с замком дорого и нет смысла.
4. На 60000 прогорели штаны, поменял новые 260грн. + работа. Варить старые бессмысленно.
5. На 65000 вылезала гуля на шине Debica, что была с завода.
6. Зимой уже при минус 10 песка еле греет, при минус 20 тепла хватает только на обогрев лобового стекла. Это характерно для все Сенсов (узнавал и уточнял). Единственный выход зимой между радиатором и бампером картонные или фанерные щиты для защиты радиатора (поверх еще пленкой полиэтиленовой закрываю). А между радиатором и двигателем ложу куски пенопласта для сугреву. Только так. Иначе, при езде по городу холод еще не замечается. А на трасе на скорости холод настольок продувает двигател, что на лобовом стекле постоянный лед.
7. Слегка помогла промывка системы охлаждения, промыл на 50000. Сначала слил старый тосол, залил воду с очищающей химией, потом промывал чистой водой. Сначала вода была цвета болотной грязи, на 5 раз стала чистой.
8. Поставил газ. Ставить нужно однозначно 10 литров бензина по городу на 1.3 двигатель это слишком. Хотя после езды на газу 30000 возникли небольшие проблемы с газовой установкой. Но они все решаемые, только нужно самому в них вникать.

Daewoo Sens 2006

цена обслуживание (цены на з.ч, ремонтопригодность) подвеска

КПП слабоватый мотор (особенно на трассе)

Отъездил на авто 5 лет-хорошая машина, особенно за эти деньги!!!

Одназначно лучше Жигулей. Существенных недостатка - 2: коробка и мощность двигателя, но если особо не гонять, то ездить можно!

По трассе 110-120 идет без проблем, потом начинает выть коробка! Расход в городе 9л, по трассе 6-8л (в зависимомти от скорости)! Бодвеска очень комфортная но не предусматриавает спортивной езды.

Відгуки про моделі Део

Відгуки про Део Сенс по рокам

Хочете придбати Део Сенс та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Daewoo Sens від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 202 відгука відгуків про Део Сенс будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.