Daewoo 18 відгуків про Daewoo Sens 2003 року

якість збірки, витрати палива, ціна, вартість обслуговування, дизайн кузова

коробка передач, дорожній просвіт, якість матеріалів, шумоізоляція, динаміка

Дивитися всі вживані Daewoo Sens 2003

Daewoo Sens 2003

дизайн кузова, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, керованість, шумоізоляція

Даним автомобілем володів 6 років. Взагалі після Москвича АЗ ЛК 2140 Люкс цей автомобіль в принципі сподобався всім, хоча й АЗ ЛК був дуже в доглянутому стані. По перше розхід палива : траса - 6, місто -8.бензин А-92. Двигун мелітопольський 1,3, підривний на низах, але згодом видно, що йому не вистачає потужності після 110, але беручи такий автомобіль розумієш що це не "пушка" а просто засіб пересування. Газ на авто не стояв. Підвіска дуже сподобалась, енергоємна, в міру м\'яка та жорстка коли потрібна, я б сказав то що потрібно для наших доріг, один момент - низька машинка. Коробка передач наша вітчизняна - неінформативна, 4 та 5 передача поряд, краще коли авто з опельовською, "ну то вже ланос", плюс - передній привід. По кузову взагалі питань не було, в мене Сенс був 2003 року, ще коли корейці там керували, то і результат був на висоті, ні рижиків, ні гнилі взагалі по кузову - просто супер. Салон просто нормальний, зручний нічого ВАУ такого немає. По проблемах таких, що запам"ятались то це розширювальний бачок охолоджувальної рідини - 2 рази міняв, замінив радіатор, постійна чистка датчика холостого ходу, заміна 2 шрусів та куліси коробки, замінив також по кругу амортизатори, супорта гальмівні передні перебирались. Висновок такий : якщо немає фінансів на дорожче авто, то у своєму класі з конкурентами Сенс я рахую - дуже конкурентно спроможний автомобіль з "Вазами, Китайцями", автомобіль на свої гроші котрий точно Вас довезе та не залишить без останньої копійки.

Daewoo Sens 2003

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна

коробка передач, шумоізоляція

213 тис.км 12 л / 100 км

Машина очень не плохая,после ваз 12 ,кажется очень даже для людей спроектированной машиной????????????
+Мотор без нареканий ездил,покупал 180 тысяч,на данный момент 213,масло не ест.
+ Кузов оцинкован,до сих пор нет вообще ржавчины!
+Запчастей в магазинах куча
но желательно покупать оригинальные,может даже на диллере
+Не прехотлив в поколении газа/можно 2-ое /можно 4-тое

- Мощности на трассе не хватает/150 едет,но не более
- Стойкости на трассе не хватает,но у меня 13 диски
- Датчики холостого хода меняются с свечами практически????????????

Daewoo Sens 2003

дорожній просвіт, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

Когда брал, сомневался, т.к. думаю, много кто слышал, фуу Ланос, а тут ещё и не Ланос, а сенс , т.е. менее мощный двигатель и КПП так себе, но соотношение цена качество победило и я его таки взял. И что я вам скажу -не пожалел. Тогда я пересаживался с Жигулей, сейчас езжу на Рено сценик1, буду сравнивать с ними. После Жигулях это конечно неба и земля, уделывает все вплоть до 99 модели. Из дешёвых тачек единственная, которая не расплющиваются в краштесте. Запчасти раза в полтора дороже жигулей классики и в два раза дешевле Рено. Сцепа просто сказка, легонькая как пушинка для женщин супер, на сценике в два раза тяжелее. Да ломается, но я и мерс на автобане видел на аварийке с дымящим мотором и Ауди с вывернутым колесом т.к. вылетела шаровая... Если мастер и ездок в адеквате и запчасти оригинальные, то по 20-30к накатывает без всяких вмешательств даже после 100к. Моторы более ранних выпусков ходят по 200-250т. Больное место кулиса КПП, но если поставить доработанную кулибиными за 35 баксов, то на 100т можно забыть. У меня проставки на аморты , проходимость, что у джипа. Если сложить заднее сиденье и освободить багажник можно комфортно спасть вдвоем. Руль легкий даже без гидрача . В общем как бы не плевались, но это настоящий народный автомобиль с дешёвым обслуживанием и вполне надёжный и комфортный, семейный авто. Из Киева до Венеции и обратно довёз без проблем. Расход газа 9.5город, 9 трасса, гбо 2‑е поколение. Больше 120ехать не комфортно, но мне больше и не надо, обычно больше 110 не наваливаю.
Да , главное забыл уточнить , у меня польский кузов был , поэтому проблем с коррозией не было вообще даже по прошествии 17лет , а вот нашей сборки кузова это беда, гниют сильно .

Daewoo Sens 2003

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач

Авто хорош на свои деньги, лучше купить сенс чем Ваз 9 лохматых годов выпуска. У меня был с польским кузовом проблем с коррозией не было,а ему 17 годков. В КП нужно заливать масла на 0.4 л больше, чем указанно с завода,т.е.2.9л,заливал через привод спидометра, тогда она будет долго ходить без проблем. Я знаю, о чём говорю у меня до него была таврия и славута. Двигатель также без проблем, один раз пробило прокладку головки, заменил уже и кольца в цилиндрах ещё хонг было видно на 170тыс., я не первый владелец подозреваю, что там больше.
Из минусов:
нет ГУРа и кондиционера
слабоват моторчик для такого веса, располагает больше к спокойной езде, хотя один раз разгонял до 160км/ч дальше отсекал компьютер.
Покупайте в ухоженном состоянии, на пробег в таком возрасте не стоит обращать особо внимание ибо он скорее всего скручен.

витрати палива, вартість обслуговування

Авто наше родное
Расход летом литров 8,зимой больше,т.к. печка работает всегда
Второй владелец купил в 17году,за это время перебрал всё
Обесшумил по кругу
Бюджетное авто
Дешевые запчасти,можно купить в любом автомагазине
Недорогое обслуживание
Подойдет для первой машины,учебной
Для семей ,небольших

Daewoo Sens 2003

витрати палива, вартість обслуговування, ціна

якість збірки, керованість

Отличный симейный автомобиль. Никогда не подводил. Роботает отлично как на газу так и на бензине.

Daewoo Sens 2003

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

коробка передач, об`єм багажника, шумоізоляція

Нормальный авто, мягкий, дешевый в обслуживании, для поездок на работу и по городу или в другой город нормальная тачка.

Daewoo Sens 2003

Машина супер как по мне! Стояла больше года на стоянке без присмотра и, несмотря на это, довезла нас через пол Украины без всякого ТО (не спорю, косяк мой, но сам факт что проехали больше 500 км и ни одной проблемы, даже после заправки непонятно чем непонятно где). Надежность в этом плане меня просто поразила. Отремонтировать можно где угодно и чем угодно (грубо говоря как старый ВАЗ, но сама машина по комфорту просто в разы лучше). Ну и запчасти относительно недорогие)

Постоянно, что ни делай где-то найдется какая-то фигня, которая стучит или шумит при движении. Вот вроде все подтянул, закрепил, смазал, а все равно какая-то фигня стучит

2000 тис.км 10 л / 100 км Поїздки в місті

Как по мне машина просто супер, особенно для начинающего водителя. Поедет на чем угодно и еуда угодно (если в пути не заглохнет). Но зато это дает простор как для творчества в плане тюнинга, так и возможность реализовать себя как автомеханика (если толтко ты не манагер с руками и неправильного места). Мое мнение - машина хорошая. Не без недостатков, конечно, но вме же за такие деньги глупо ждать большего. В любом случае лучше чем таврия или жигули)

Daewoo Sens 1.3 MT (70 л.с.) 2003

Daewoo Sens 1.3 MT (70 л.с.) 2003

Комфортний, дешевий в обслуговуванні, "ремонтопригодний" в домашніх умовах,

кліренс, якщо їздити за 120 - бере мастило, слабеньке штатне освітлення,

Доброго дня. Експлуатую Деу Сенс з 2012 року. Авто купував б/у. після москвич 2140 люкс азлк. Перші враження звісно "космос" після москвича. Згодом вже почав більш достіпно вивчати авто. За 5 років експлуатації сенса вийшов з ладу трамплер (по моїй вині, нема чого свічки перевіряти на масу авто), один раз перескочив ремінь ГРМ, замінив кулісу КПП, поміняв передню ходову та 2 шруси. Вцілому автомобіль досить комфортний та вмісний, середній багажник, дешеві запчастини з дуже великим асортиментом. Наразі автомобілю 14 років - на кузові немає слідів ні ржі ні корозії. Розхід палива по факту : траса - 6,5. місто - 8,5-9,0. Роботою підвіски задоволений, досить енергоємна та збалансована. Надійні гальма. З таких явних недоліків в авто це маленький кліренс, слабеньке світло фар ( виліковується лінзами) не зовсім досконала робота КПП. Підбивши підсумки хочу сказати, що сенс коштує своїх грошей та хороший конкурент для ВАЗів.

Daewoo Sens 2003

Машина для роботи. Хороша в кермуванні. Дешеве обслуговування.

Через її роки потрібен був хороший майстер-електрик.

Надійна машинка. Дешева в обслуговуванні. Хороша для початківця-водія.

Daewoo Sens 2003

Отличный автомобиль за свои деньги. Проехал 40000км, ни разу не подвел.

Слабая кпп, двигатель слабоват для такого кузова.

Практически не ржавеет кузов, может мне повезло. За два года использовал каждый день, большой расход, как для такого обьема двигателя, около 10л

Daewoo Sens 2003

динаміка, якість збірки, витрати палива

дорожній просвіт

На светофорных гонках ей нет равных, с места рвет что дурная, выстреливает до сотни менее чем за 7 сек, на трассе она тоже бесподобная 240: без проблем, к сожалению, это не про мое авто...Мой Сенсик на светофоре максимум кого перегонит так это дряхленькую двоечку с помидорами, или зазевавшуюся 7-ку с дедушкой за рулем, но я всё равно люблю свой автомобиль прежде всего за то, что он надежен. Из своих 90 тысяч км пробега, 20-30 он пробегал по полевым и грунтовым дорогам, за все время сломался лишь левый подшипник передней ступицы, регулятор холостого хода, и пару раз отклеивался тросик на дефлекторах и все. Это к слову про надежность украинской сборки.Это конечно не Нисан GT-R, но в целом автомобиль не плохой (чего в принципе можно ожидать от авто за 6 тысяч $... ). Мало кушает, не привередлива, по плохим дорогам, чего на Украине очень много, тоже не жалко ехать, дешево ремонтируется...Из минусов: Прежде всего, нет гидроусилителя руля, по моему это та вещь, которая должна стоять уже в каждом новом авто, а то руки за рулем качать не охота, отсутствие АБС, хотя бы 1 подушки, кондишена и многих других прелестей цивилизации думаю за такую цену не смертельно. Также очень низкий клиренс, на бордюр на Сенсе не залезешь.Мотор... Чего можно ожидать от 70 кобыл.?) Особо не порысачишь, скорость набирает медленно, особенно это чувствуется на низах, машинка совсем вялая, хотя дело поправимо чипом движка, а вот максималка порадовала - разгонял до 170 км/ч + запас небольшой был, думаю для авто с 1, 3-литровым движком неплохо.Из доработок: -Выхлопная труба, а-ля Бэха М5 (10 у. е) -Декоративная решетка радиатора, а-ля Феррари Ф1 2007 года (6 у. е) -Титановые диски, а что мне нравится.:) (300 у. е) -Аудио подготовка, голова Сони+4 динамика пионер 400 у. е.Все покамест хватит, Дэу ж всё-таки: )...Мечтаю про Мазду 6 в старом кузове...:(

витрати палива

якість матеріалів

Сенс 2003 года (поляк). Пробег 150000 тыс. Особых проблем вообще не возникало. ходовую начал менять после 10000 тыс. задние амортизаторы и сейчас стоят "родные" машина предназначена для спокойной езды. Датчик ХХ вообще стоит еще "родной" как в прочем и все остальные датчики. Ходовая отличная. 100 000 тыс. выхаживает легко (если не лихачить по ямам). Сидения не комфортные (особенно передние). В длительных поездках не комфортно. Хотя до Одессы с двумя, тремя остановки доехать не проблемно. По трассе при скорости 120 - 130 расход 7.2 литра. Если ехать не более 100 будет не более 6.5 литров. При этом в машине находится 3 чел. и багаж. В принципе обычная машина без каких либо излишеств. Кузов и покраска на 5 балов. Может потому, что у меня еще "поляк". Всем удачи.

Лучший в цена/ качество.

Можно не заметить на фоне плюсов и цены.

Машина надежная, очень простая в ремонте и зап. части дешевле, чем на 2110. Выбирал между 2110 и ней 9 лет назад. До сих пор она актуальна, очень подходит для того, кому надо много и дешево ездить (у нас- 80% такси- сенсы), стоит газ метан - расход 40 грн/ на 100 км, на пропане будет 65 гр, бензин 8л/100 (85 грн) - это все по городу. По трассе бензин - 6 л- 90 км/ч, 7 л - 120 км/ч, метан - 30 грн на 100 км. За 150000 км на метане экономишь стоимость нового автомобиля! До сих пор не продал, потому, что дорог как память))), использую теперь как второй автомобиль, который не жалко и когда нужно дешево и не заметно переместиться из пункта А в пункт Б. Можно даже не задумываться и брать!

Daewoo Sens 2003

нормальный внешний вид, дешевые запчасти, недорогая цена соответствует надежности автомобиля.

коробка передач, шумный салон.

Вполне приличный автомобиль за небольшие деньги, автомобилей у меня в эксплуатации много было, но в сравнении с ремонтом и обслуживанием, сенс конечно радует дешевыми запчастями и то что все есть в наличии. Как и за любым авто нужно следить, вовремя ремонтировать, а не ждать когда все поломки соберутся в кучу и потом не знаешь что лучше поменять первым. При пробеге 108 тыс, давление в цилиндрах 8, поменял датчик холостого хода, масло протекало из под прокладки крышки клапанов, стали расползаться патрубки охлаждения, коробка туговата, лопнула пружина стабилизации рычага коробки, поэтому передачи нужно "ловить", появился стук в рулевой рейке, расход по городу 9-10, трасса 7-8.

Daewoo Sens 2003

небельшой розход топлива, надёжность.

шумный салон, двигатель слабоват на розгонах.

Вобще хотел купить Ваз21099 ну когда присмотрелся к Део понял что Ваз оддихает.Машина меня очень обрадывала за такие деньги очень хороший автомобиль.по трасе 175 идёт и газ еще есть ну дальше не захотел жалко автомобиль.За ето врямя ремонту подлегала только повеска.Если вы хотите хороший автомобить за не большие деньги присмотриетсь к Део!

якість збірки, ціна

Машинка супер на свои деньги самое оно прошла уже 50000 и небыло никаких проблем проблемы с холотым ходом решили путем перепрошивки Мозга замены датчика холосого хода и дросельной заслонки поставили с OPEL Astra Sport GM ехать стала уверенней да и энэргичней правдп расход чуток увеличился из проблем за 5 лет эксплуатации замена трансмиссионных жидкостей тормозных колодок передних и замена помпы накрылся подшипник а так пожалуй все а и еще одно огорчение тонировка выорела но это так к слову ;)

Daewoo Sens 2003

Расход небольшой , внешний вид, обьем богажника, цена

Подтекание масла с переднего сальника коленвала, тугая КПП, посадка низковатая для рыбаков и грибников на себе испытал , поставил защиту под двигатель, подтекал тосол пришлось хомуты по кругу протягивать на 2-2, 5оборота

Машина хорошая, проехал 52 тысячи, ездил в Крым и т.д.Особых проблем небыло за исключением холостова хода поставил датчик другой все о.к.КПП туговата .С новья лью синтетику, свечи зажигания поставил другие , ну и шумоизоляцию обязательно Машиной доволен качество сборки на тот периуд было хорошее

Відгуки про моделі Део

Відгуки про Део Сенс по рокам