Відгук Daewoo Matiz 2009

1 (л) Об’єм двигуна
Погано
2.3

Покупала для того что бы овладеть навыками вождения сразу после автошколы и получения прав. Опыт вождения был только учебной Калины, поэтому хотела авто небольшое, такое чтоб освоить парковку и привыкнуть к габаритам. Взяла с двигателем более мощным чем обычная Деу. Из опций только стеклоподъемник и музыка. Стоила она 290 000. Плюс обработка антикорозийкой 9 000, сигнализация с пейджером 14 000. Коврики все – 3600. Цвет выбрала жёлтенький, как сказал инструктор. Такой цвет более заметный на дороге. Это на мой взгляд очень важно учитывая то, что авто крошечный и на дороге его можно попросту не заметить, а при столкновении его скорей всего раздавят как клопа. В первый же день управления моей божьей коровкой, я поняла что на дороге её за автомобиль считают не многие. Перестраиваются обязательно передо мной, при чём очень часто не включая поворотники, я не знаю, что за это сейчас никто не наказывает что ли, куда ГАИ смотрит? Поначалу списывала всё на маленький опыт. Может быть мешаю? Хотя и так стараюсь держатся правого ряда, так как несколько раз садились буквально на хвост, очень психологически неприятно и страшно, оторваться не получается, это же не Феррари, жмёшь на педаль а она еле еле ускоряется и всё с таким напрягом что аж жалко её становится, думаешь ну вот сейчас сердечко не выдержит. Берёшь резко вправо, а там тоже сигналят. Со стороны картина наверное такая, как маленького беззащитного зверька гоняют по комнате. Места внутри маловато, но если ездишь одна, то вполне хватает. Зато когда потеют окна, а это происходит довольно часто, легко правой рукой протираешь пассажирское стекло тряпочкой из микрофибры. Багажника почти нет. Вообще если на авто будут ездить более двух человек, то это авто не для Вас. Ехали как то вчетвером, такое впечатление что это не авто а банка набитая шпротами. Очень удивило что такая маленькая машинка, потребляет на мой взгляд довольно много бензина. Иногда по городу сьедала где то литров 10-11, особенно пока не устранили неисправность какого то датчика и она не с того не с сего в пробке начинала реветь, хотя педаль газа вообще не трогала. Пару раз даже перегревалась от этого видимо причём зимой. Лопались какие то шланги и букашка начинала кипеть. Приходилось вызывать эвакуатор. Несколько раз не заводилась при морозах ниже 20 градусов, приходилось закрывать и ехать на метро. Но что удивительно потом, когда потеплеет заводилась сразу же, что такое с ней было не знаю. Она вообще у меня не любила морозы, видимо все авто из города теплолюбивые, у них же теплей. Отказалась заводится. Оказалось сел аккумулятор. Там же купили другой и поехали в город. Заглохла уже при подъезде к трассе. И опять не заводится. Вызвали эвакуатор. Оказалось был неисправен генератор, отремонтировали быстро. Прошлой зимой при сильном морозе не завелась. На тросу привезли в сервис. Оказался порвался ремень, а так же заметила шлейф масла. Ещё в добавок к этому выдавило что то и масло вытекало. Сделала и тут же продала. Хочу сказать что мне кажется чисто женсие авто, надо делать надёжней. Женщине труднее решить техническую проблему в дороге. А то что это чисто женское авто сомнений я думаю не вызывает не у кого. Для мужчины я заметила авто выражение его характера и букашка вряд ли будет таким выражением. Вообще почти всегда авто, это копия его владельца. На время купила Приору, пока ездит, наверно сейчас на меня все ополчатся, но надо отдать должное, что она мне нравится больше и пока проблем не доставляла, правда ей пока ещё полгода. А вообще мечтаю купить БМВ 118 и даже, наверно это глупо, уже присмотрела себе цвет и комплектацию. Но авто хочу исключительно новое, поэтому мечта не сбудется как минимум года три. А там посмотрим! Куплю тогда отпишусь, так что до встречи! Желаю всем исполнения всех даже самых несбыточных желаний! P.S. Если кто то владел БМВ 118, буду очень признательна если отпишитесь, стоящая машина или нет. Так как в технической части разбираюсь слабо, прошу писать более понятным и доступным языком. Заранее всем огромное спасибо!

id5475794
18 лютого 2012