Cadillac 69 відгуків про Cadillac Escalade

простір салону, якість збірки, керованість, динаміка, дизайн кузова

якість матеріалів, витрати палива, гальма

Дивитися всі вживані Cadillac Escalade

Cadillac Escalade 2011

Владею вторым в своей жизни эскалейдом, первый купил в 2008 году, не смотря даже на то, что автомобиль тогда был без комплектации платинум, экстерьер устраивал, хотя в сравнении с немецкими брендами небо и земля, понравилось что американский вроде бы автомобиль, а имеет внутри европейский облик панели, за исключением конечно "весла" переключения передач, но к нему привыкаешь быстро. На автомобиле 2008 года проездил 3 года и 140.000 км, по содержанию скажу сразу делал только ТО, никаких более вложений машина не требует. Как джип конечно ерунда, месить на нем грязь не советую, большой вес и постоянный полный привод без раздатки быстро превратит Ваши приключения в откапывание машины или того хуже в поиски трактора. Для города автомобиль конечно смотрится большим, но особых проблем при парковке или езде в узких дворах не было. Хочется отметить многоцелевое использование, для семьи с кучей детей это идеальный транспорт, сзади и климат и телевизор и места хоть отбавляй, как молодежный автомобиль тоже подходит, динамика при его массе и габаритах удивляет, разгон сумасшедший для такого класса, это при том, что второй мой автомобиль S63 AMG и я имею представление, что такое разгон со сфетофора, не сравниться конечно с Х5,Х6, но впечатляет.... Так же можно можно без проблем использовать на дальние расстояния и для перевозки габаритных вещей, будь то переезд на дачу или поездка в МЕТРО с целью закупить в офис всякой ерунды... В 2011 году купил платинум, тот что на фотографиях, сразу же поменял передние фары, решетку радиатора и передний бампер от ESV, встало это все конечно в копейку, но внешний облик меняется моментально, отличается платинум в принципе только более качественным и приятным экстерьером, но отличается очень даже сильно, радует работа автоматических подножек в любое время года. Сейчас пробег около 100.000, так же нету никаких проблем, только ТО. Из плюсов хочется отметить комфорт при езде, надежность двигателя, коробки и подвески, действительно приятную внешность, на вкус и цвет конечно... но то, что машина заставляет людей на улице оборачиваться и провожать ее взглядом это факт, замечаю и не скрою, что это приятно)), при объеме 6.2 литра у машины скромный расход - по городу при спокойной езде 15-17 литров, в пробках 19, по трассе так вообще 10-11, Достаточно удобная посадка водителя и пассажиров, гелентваген отдыхает, табуреток в кадиллаке нету, но это конечно не S класс мерседеса. Из минусов... родные тормоза полное фуфло, если с 70 км/ч раза 4 попробовать остановить машину нажав педаль тормоза в пол, то на 5-ый раз она просто не остановиться, тормоза "плывут" оооочень быстро, потом надо, что бы остывали.... так что для динамичной езды лучше поставить брембо, а вообще лучше ездить спокойно... необходимо привыкнуть к передним стойкам, которые делают очень широкую мертвую зону, на первом эскалейде сильно страдал хром, которого на машине много, на втором за два года вроде все в порядке...... Оценивать безопасность автомобиля я не буду, так как ситуаций слава Богу не было. В целом у автомобиля больше плюсов чем минусов.

Cadillac Escalade 2011

Вместительный салон. Плавность хода. Цена в классе. Умеренный расход. ТО не зависит от пробега. Резвый мотор.

За период 1 год и 9 месяцев, недостатков не обнаружил. Наверно потому, что эта машина мне действительно понравилась.

Всем добрейшего времени. И если оно (время) есть, то прочитайте этот отзыв. Возможно он пригодится при выборе автомобиля. Итак, выбирал машину недолго. У меня в приоритетах американские авто. Сначала думал приобрести Tahoe, но летом 2011 года, данную марку, официально в Россию не ввозили, поэтому, как альтернативу (с большим знаком+) решил купить Escalade. Всем сообщаю, что до сих пор не жалею о покупке. Далее постараюсь кратко и по теме. Ходовые качества. По глубокому бездорожью машину не гонял, да и странно это, проверять "люксовый" бренд на проходимость. Не под off-road заточена машина. Но в условиях московской зимы, и качества подмосковных дорог, Escalade показал себя достойно. Сметает сугробы с первого раза. Если автомат не помогает, можно подключить так называемую "механику", которая блокирует высокие обороты и машина хоть и медленно, но как трактор преодолевает препятствия. Хотя таких ситуаций было 3 или 4. Интерьер. Понравилось, что все кнопки расположены удобно и грамотно. Подсветка приборов и кнопок матовая и автоматически меняется яркость, в зависимости от времени суток. Кожа очень качественная. До настоящего времени, практически отсутствуют "морщины" на сидениях. В общем присутствует полный электропакет. Качество отделки соответствует бренду. Третий ряд сидений использовал два раза. Сразу хочу пояснить, что третий ряд не для взрослых, но трое детей от 8 до 12 лет комфортно себя чувствуют. Расход топлива. Любимая тема для комментов. Пишу, как есть и в соответствии с показаниями приборов. С 2011 года в Escalade устанавливают систему, которая из 8-ми цилиндров отключает 4, если машина едет без резких скачков скорости. Итак, моя машина потребляет от 17 до 19 литров на сотню (далее это только ваши догадки). Покупайте и проверяйте, хотя я при выборе о расходе и не думал. Разгон и движение. Лично я езжу без "финтов" и гонки на трассе не устраиваю. Так, периодически разгоняю машину на пустой трассе (особенно люблю Н-Ригу). 200 кмч это лимит машины. Но держит дорогу идеально. На 120 кмч входит в поворот (если без угла) без заноса. В салоне скорость вообще не ощущаю, только плавное покачивание (что я и люблю в "американцах"). Со светофора машина уходит первой (причем специально не гоню). Разгон до сотни очень быстрый. Ну и тормозная система очень четко срабатывает (а Escalade весит 3 200 кг.). Экстерьер. Внешний вид мне очень нравится. Хромом машина не перегружена, все разумных пределах. Зимой ставлю штатные 18 диски, но летом хромированные, заводские 22" на низкопрофильной резине. Цвет кузова белый перламутр (данный цвет идет с 2011 года). Еще нравится, что габариты и внешний вид делают машину НЕКОНФЛИКТНОЙ на дороге. Никто не подрезает, в задний бампер не пристраивается, не "моргает" фарами (даже блатные номера и непонятные машины с мигалками. Проверено). Вокруг машины создается некое пустое пространство и ты один решаешь, как тебе ехать. ТО и ремонт. Прохождение ТО зависит от выработки масла (данные на компьютере). Это лучше, чем считать пробег, тем более, что машина есть масло умеренно. Заводских поломок до настоящего времени не было. поменяли по гарантии дроссельную заслонку, но в этом виновато качество бензина. Но ничего страшного, замена была проведена по рекомендации мастера. В действительности машина потребляет 92-й даже очень сомнительного качества (проверено). Стоимость работ при прохождении ТО не превышает 15 000 руб., а так, среднем 10000 - 12000 руб. Итог: Escalade я рекомендую всем поколениям автолюбителей. Мне кажется, что машина настолько универсальна, что каждый найдет в ней свою "фишку". И поверьте, останетесь довольны.

см. выше

см.выше

Всем Привет! Мой отзыв о Эскалэйде 2008 года выпуска, машина в обычной версии, с люком, электроподножками, но не Платинум. Приобрести большого внедорожного американца была давняя мечта, отчасти ей поспособствовала история аварии друга на кадиллак SRX в старом кузове, надо сказать, что его кадиллак восстановлению не подлежал (хотя он узнал о попытке сдать через год его восстановленный в трейд-ин одного из дилеров ), из аварии он вышел с одним небольшим синяком, при том что .удаку неожиданно сделавшему разворот через сплошную полосу оторвала моторное отделение, он получил сотрясение и т.д Так как приятель купил Эскалейд на смену SRX, и был в восторге от авто, я тоже начал к нему присматриваться, подкалывая: зачем тебе нужен такой большой? Как его парковать? А расход? и т.д., получив ответ, что 1,5 метра капота перед вами в момент аварии это дополнительный шанс выжить, я всерьез задумался о большом авто, так как размер имеет значение))) Определив бюджет в 1,5 млн начал поиск, рассматривал в основном Chevrolet Tahoe, но с удивлением узнал, что за эти же деньги можно приобрести кадиллак эскалейд б/у (та же платформа что и Tahoe) так как он падает в цене по сравнению с новым почти в 2 раза (2-3 летние авто), а комплектация у него не в пример богаче. Эскалейд о котором пойдет речь был приобретен за 1,35 млн. На что стоит обратить внимание при б/у приобретении: -Подвеска (стоковые диски для этой машины 18-го радиуса (Platinum - 22), но владельцы сажают машину на 20 радиус и более) дубовая и со временем, в зависимости от условий езды, приходит в негодность; -Электро подножки, болезнь у Эскалейда умирают моторы (хим реагенты на дороге и т.д.), ремонт стоит от 90-100 тыс у офиц дилера или 50-60 тыс у неофициалов; -Трубки кондиционера, очень неудачно размещены и перетираются (болезнь GMT900), поставляются под заказ (срок от 3 недель); -Электрика, так как очень много опций желательно максимально все попробовать, бывают, что глючат или не работают отдельные блочки, на саму машину влияние нет и ошибок на сканере не выдает; -Компрессор пневмоподвески, возможно все?))); Эксплуатация: Плюсы авто: Автоприцеп (отдельный режим акпп) сзади не чувствуется и на динамику практически не влияет (аналогично с количеством пассажиров и наполненность багажника); рулится как седан, с пустоватым рулем; гигантский багажник если выкинуть 3 ряд сидений (4 комплекта охотничьего снаряжения и еще немного свободного места); удобная посадка, вентиляция (нагрев/охлаждение) сидений (в т.ч. 2 ряда); отдельный климат контроль для пассажиров 2 ряда; ДВД для пассажиров 2 ряда, 2 комплекта наушников (ребенок радуется), можно разблокировать ДВД в движении для водителя, но нужно ли? пневмо подвеска задних колес (выравнивает багажник при загрузке); 92 бензин (цена по сравнению с 95 радует), приятель заливает 95, разницы нет, бак 94 литра; большое количество электро регулировок, память сидений на 2 водителей; неугоняем (каско от 80 тыс ), ставить доп. защиту не нужно; отличная аудиосистема Bose, чейнджер на 6 дисков, в памяти 20 или более радиостанций; кочерга (переключатель АКПП) понравилась, через неделю на авто жены пытался переключать передачи на рулевой колонке; высокая посадка, выше основных соседей по потоку, можно отлично планировать перестроения, на мой взгляд, стихия этой машины трасса и она создана для комфортного передвижения на дальние расстояния; электро подъемник двери багажника, работает как с брелка так и из самой машины(кнопка удобно вынесена рядом с управление люком и складыванием 2-го ряда сидений), руки всегда чистые, при чем необязательно полностью открывать и только потом закрывать багажник, есть опция открытия только стекла в двери багажника (с брелка); дизайн очень нравится, есть в нем брутальность и харизма))); есть обогрев руля, да сам руль кожа с деревом но, на мой взгляд, чуть тонковат, управление рулем очень легкое (как на электроусилителе); звук мотора это нечто, что нужно слышать))); постоянный полный привод, по минимальному бездорожью без проблем, главное помнить, что за счет передней аэродинамической юбки и свесов назвать его внедорожником сложно))); шикарная динамика, до 100 км/час 6,8 секунд(, может разгоняться до 178 км/час(по спидометру), дальше стоит отсечка(можно удалить); на КАДе при езде в левом ряду в основном все уступают, хотя я никогда не мигаю фарами или сигналю, мелочь, а приятно))); ; рамный авто, если это кому-то важно))); кнопка закрыть/открыть двери есть не только у водителя, но и у переднего пассажира (удобно на остановках); нагрев сидений 2 варианта (спина+сиденье(3 режима регулировки), просто спина), все нагревается очень быстро;при начале движения (АКПП в положении драйв) автоблокировка дверей; открыть и закрыть дверь багажника можно с водительского места, есть также функция автоматического (кнопка)складывания 2-го ряда сидений, причем задний ряд складывается 2-мя частями и выведен на 2 кнопки, но раскладывание в ручную((; при снятии с охраны включается ближний свет, при постановке на охрану ближний свет выключается с задержкой, очень нравится и удобно; авто(бортовой комп) сам решает когда наступает срок ТО (указывается процент выработки масла (от 100% при пройденном ТО и на уменьшение, сервисники просят приезжать не менее 6-8%)); при движении задним ходом не только помогает камера, но наклон боковых зеркал. Минусы авто: наверное расход? трасса 18-19 литров(ниже 18 литров цифр не видел, хотя пишут про 12-15 на трассе), в городе 22-24 литра/100 км и налог на 409 лошадей?; хром плохой (местами пузырится, слезает) проблема всех кадиллаков; нет боковой поддержки вообще, но в то же время на сиденье/диване очень удобно; специфичное крепление дисков (не все подходят), нужно уточнять у продавцов, в осн. предлагают с проставками, но где купить эти проставки большинство не знает( нельзя изменить наклон спинки 2 ряда сидений (у меня не капитанские сиденья); подрулевой переключатель без инструкции непонятен, что и как включать, слишком перегружен; бокс посередине между передними сидениям на самом деле огромен и ужасен, и очень похож на самопал))); камера заднего вида без разметки направления (только с 2010 года), не критично, но не нравится, достаточно быстро пачкается, впрочем, как и вся машина; жесткая подвеска, не пробивается но и не глотает неровности, там где Тигуан (авто жены), достаточно комфортно проглатывает неровности, Эска трясется во всю, возможно виноваты 20-е диски; нет и не будет навигации по стране, хотя место под ДВД диск для этого есть; есть авто опускание стекол (передних), но так как функции антизащемления нет, нужно поднимать стекло удерживая кнопку; нет ни блютуса, ни USB выхода, ни громкой связи (все с 2010 года); благодарить если тебе уступят - проблема, кнопка аварийки находится вверху рулевой колонки за рулем лезть туда во время движения опасно, так как руль нужно не крутить, видимо, сделано, чтобы думали что вы скотина неблагодарная)); • атомные цены на доп оборудование в городе, причем дилеры в основном не компетентны, хороших спецов мало(((; возможно тормоза, как вкопанный Эскалейд не встанет, хотя оттормаживается достаточно эффективно; не нравится непонятная работа коробки автомата, дилер заявляет, что она адаптивная под водителя, если постоянно не жать тапку в пол, частенько тупит, происходит в осн после нормальной езды/стояния в пробке, если вы захотите кого-то обогнать, (перестроение где-то с 40-60 км/час) разгон может быть ни о чем, плавно, но без кикдауна, в тоже время иногда срабатывает кикдаун(((; не нравится, что на скорости при перестроении/обгоне, если вы наезжаете на что-то лежащее/выступающее из дорожного полотна, машину чуть подкидывает и она немного виляет, то ли заднюю ось срывает, не понимаю, не критично, но не комфортно и на большой скорости возможно опасно для окружающих; бортовой компьютер на английской языке, хотя собран в городе; записал DVD диск музыки в MP3 формате, отказался его читать, жаль, может что неправильно сделал((; места в передних дверях (в задних дверях карманов нет) только по бутылку емкостью 0,5 в тигуане помещаются 1 л; если выкрутить руль влево(поворот налево) и резко дать газ, машина повернет, но затем, в зависимости от степени нажатия газа ее может занести (опять задняя ось) и ее может побросать из стороны в сторону; если вы повернете руль влево, а потом захотите резко выкрутить руль вправо, руль поддастся со значительным усилием (запаздывание усилителя?). Если вас не напрягает расход топлива, а при активной езде стрелка очень быстро стремится к нулю, не пугает налог на 409 лошадей, вы хотите быть заметным в потоке, автостоянке и др местах, а также вам нравится брутальность этого американца это Ваш авто))))

Cadillac Escalade 2009

Дизайн. Двигатель. Надежность. Оснащенность. Неугоняемость. Отделка "Платинового" салона (Сиденья,двери, торпедо,борода). Дилерский сервис (относительно Тойоты или МВ). Управляемость на 22 радиусе. Очень низкие расходы на содержание (налог не в счет). Пассивная безопасность на 100500.

Отделка подкапотного пространства. Отделка некоторых частей салона. Качество штамповки некоторых деталей кузова. Нет навигации . Отключенные функции у "Калининградцев". Нет салонного фильтра. Излишнее внимание окружающих. Нет омывателя фар. Белый пол салона. Отсутствие в штатной компл. брызговиков.

Всем здравствуйте! Владею Эскалэйдом с 2009 года. Принципиально хотел и искал «Платинум» версию. Покупался в Тринити ну и понятно «калининградец». Покупался в основном ради любопытства, что же это за американская мечта такая, никак не исходя из цены, ну очень дизайн понравился и американской машины никогда не имел. Итак, на сегодня проехал 34000 км, использую эту машину нечасто, в основном для межгорода. Из поломок собственно ничего существенного не происходило. По гарантии поменяли передние амортизаторы на 20000 км, хоть я и не просил , и какие-то трубки сопливили. Также через 2-3 месяца, накрылся как в фарах, так и в противотуманках якобы фирменный ксенон, установленный в Тринити за нехилые деньги, который на поверку оказалось откровенным китайским фуфлом за три копейки. По специфике работы машина пожила в разных сибирских городах. Возила и в -45 и в +35, проблем не возникало, единственное, при запуске двигателя за -30 свистят все ролики пока не прогреется двигатель , да так громко, что соседи просыпаются. Аккумулятор родной лучше на гелевый поменять сразу. Расход 92 бензина около 25-30л в городе и 15-17 на трассе, и не надо "свистеть" о мифических 21 по городу дорогие коллеги (разве что по МКАДу в субботу-воскресенье летом). Резина на 22, что идет в комплектации спокойно живет как летом, так и зимой без фанатизма, конечно же. Сервисное обслуживание у Кадиллака, по моему мнению получше, чем у Тойот, Ниссанов и т.д. Ценник за ТО в районе 10 т.р. Сервисное обслуживание оценю на 5 у дилера, а вот у Новосибирского на 3. Практически все запчасти, как правило, под заказ. Ну, теперь по порядку. Кузов. Красииивый и гармоничный, «платиновые» диски отлично вписываются в общую картинку, но вот задние белые фонари…. Ну да ладно))Дизайнерам GM мега зачет. Собственно из-за него и купил. Периодически возникают мысли о покрытии в черный хром некоторых деталек сильно уж блестящих, но это так, на вкус и цвет. А вот качество покраски на 4 с минусом (нифига не Мерс и не Лексус). Все лечится качественной полировкой. Через 2 месяца после покупки облез лак на заднем крыле, пришлось красить за свой счет, так как до дилера было очень далеко. Практически с первого дня начала облетать краска с боковых зеркал вокруг самого зеркала. Дилер сказал, что покрасит по гарантии, теперь жду очередного ТО. Но это все ерунда по сравнению с качеством штамповки деталей кузова, а именно передних дверей и капота. Они откровенно кривые, причем у ВСЕХ!!!! Эскалэйдов, которые я видел, а видел много во время ТО в шоу-румах в том числе. На чистой, полированной машине это выглядит крайне ущербно, как будто у Вас битая машина, восстановленная в ара-сервисе за сто и с этим ничего нельзя сделать, разве что машину не мыть, но это ей противопоказано. Это я считаю ГЛАВНЫМ КОСЯКОМ в машине. Все остальное просто меркнет. Так же плохо подогнаны двери между собой, т.е. стоят не «в линию», но это легко регулируется. Часто читал, что хром болеет, но у меня вроде все ОК, ничего не отваливается, не пузыриться и не шелушиться. Еще один нюанс по кузову бесит – машину на мойке помоют, продуют, а она все равно еще около часа течет изо всех щелей, молдингов, спойлеров и накладок. Зимой еще проблем больше. Замерзает кнопка открывания стекла на двери багажника, наглухо примерзают боковые стекла как не продувай и не суши их на мойке перед выездом. В общем, в чистоте содержать очень трудно. Выдвижные пороги прикольная фишка и не более. Говорят, они ломаются и глючат, но у меня вроде все нормально, нареканий нет. Не очень понятно, почему автомобиль идет по умолчанию без брызговиков??? Это с таким то выносом колес!!!! Как опция стоит тоже не кисло, но радует, что хоть колхозить ничего не надо из линолеума. Советую ставить сразу после покупки иначе пескоструя низа передних дверей и усвиняченной машины при малейшем дождике или грязи не избежать. Салон. В салоне сплошные контрасты. «Платиновый» салон очень выгодно отличается от стандартного, думаю с этим согласятся все владельцы. Отделка торпедо, сидений и дверей – пять баллов без вопросов. Хорошая строчка, материалы, исполнение все отлично, хотя нижнюю часть торпедо можно было бы тоже обтянуть винилом, как например низ дверей, однако увы… А вот с отделкой всего остального в салоне – все печально. Стойки и потолок обтянут стремной бежевой тряпкой на поролоне, на которой остаются затяжки как на женских колготках, если чем-нибудь неосторожно на мойке зацепят или дети заденут. В совокупности с отсутствующим салонным фильтром и летящей в салон пылью и сажей– это вообще беда. На козырьках так вообще отслаивается и морщится. Подгонка деталей стоек и потолка отвратительная, везде щели. Динамики в передних стойках тоже со щелями. Отделка порогов – это просто кошмар. Сделаны в виде плоской пластиковой накладки, которая вся кривая и убогая. Такой ущербности Вы никогда не увидите ни на «европейцах», ни на «японцах» даже в совсем бюджетном классе. Подлокотник между передними сидениями болтается и скрипит. При покупке на эту тему дилером было сказано «так предусмотрено производителем». Я тоже так всем теперь говорю, чтоб не ржали. Бред… Что же касается функциональности салона – тут все в целом не плохо.Места много и все работает без проблем. Электрики достаточно много, но ничего не глючит (кроме парктроника при температуре за -30) хоть иногда управление и коряво реализовано, все на месте, ничего ни добавлять, ни убирать не нужно. Хотя я бы поменял подогрев и охлаждение подстаканников с потолочным монитором и регулировкой педалей на регулировку руля по вылету. Кстати нужна немалая сноровка, чтобы поймать нужное положение руля по высоте. Это аттракцион прямо какой-то, ибо скорость движения просто реактивная, лучше бы коробка так резво переключалась. Кочерга переключения КПП вполне даже ничего. Не пойму, чего ее так ругают. По мне так гораздо удобнее кочерга на руле, чем рычаг КПП на бороде. Сам руль отделан кожей-деревом с удобным расположением кнопок и даже есть подогрев и это очень хорошо, однако руль тонковат, по-моему. Подрулевой переключатель один и нагруженный всеми функциями, которые обычно распределены на минимум два переключателя. Поначалу это очень напрягает, особенно включение дворников, но не критично, можно привыкнуть как к «Жигулям». Еще не удобно расположена кнопка включения аварийки, когда Вам уступили дорогу корячишься чтобы включить ее через руль к верхней части колонки типа спасибо сказать. Кондиционер и печурка работают отлично за исключением отсутствия в ряде режимов работы возможности отключения забора воздуха с улицы, чем иногда пользуются водители КАМАЗов и «Экарусов». Подогревы и вентиляция сидений тоже отлично работают, только регулировка всех режимов от большего значения к меньшему напрягает. Про музыку уже много писалось – она очень достойная, поддерживает формат 5.1, ничего не дребезжит, отыгрывает на 4+, что очень редко в штатном исполнении, но вот читает дааалеко не все современные форматы. Очень печально, что в машине нет ни блютуз, ни громкой связи, ни дистанционного запуска, ни переднего парктроника (при таких-то габаритах), а самое главное - не работает навигация. Ну и в заключение о салоне самое грустное для меня…. Если Ваш рост 190+ - салон с люком Вам противопоказан. Вы просто в него комфортно не поместитесь при любой регулировке сидения. Просто я примерялся перед покупкой к автомобилю, в котором не было люка, и поэтому потолок был выше на 2-3 см, а теперь…… Двигатель, трансмиссия и подвеска. Двигатель работает просто замечательно – как часы. Никаких нареканий нет. Заводится всегда и при любой температуре. Никогда не видел, что бы двигатель перегревался, или чета там капало, но вот греется зимой достаточно долго, но и остывает медленно. Мощности и момента достаточно для комфортной езды и обгонах по трассе. В городе в связке с коробкой все уже не так радужно. Коробка хоть и современная, но настройки такие отвратительные…. тупизм просто иногда из себя выводит. Нет, если ездить газ «в пол»-тормоз, то все вполне сносно, но на такой машине такой стиль езды смешен и опасен. Если ездить спокойно, то настройки еще раз повторюсь, просто раздражают, эластичности просто никакой. Говорят, лечится «левыми» прошивками для КПП, но у нас таких возможностей в регионе нет. Управляемость у такой немалой машины просто отличная. Повороты, перестановки, маневры на трассе на 120+ подвеска просто замечательно отрабатывает, как прилипшая к дороге идет. Крены не большие. Видимо немалую заслугу здесь имеют и колеса на дисках 22” и профилем резины 45. Иногда вспоминаешь о пользе боковой поддержки, которой тут по понятным причинам нет, да и не нужно. Поначалу напрягает полное отсутствие на руле «ноля» и не меняющегося усилия на руле при любой скорости, но привыкнув, уже начинаешь испытывать дискомфорт в авто в которых эти признаки есть. Подвеска достаточно комфортна, но мягкой эту подвеску ну никак не назовешь. Поклонникам BMW она покажется мягкой, но после «Крузака» она прямо таки «спорт». На 18” дисках говорят гораздо комфортнее, но я не ездил, не знаю. Тормоза жестковаты, но вполне интуитивно понятны, я бы даже сказал – с некоторой обратной связью. Мне их вполне достаточно, и менять, как некоторые деятели, на 6-ти поршневые не считаю целесообразным. Перегреть мне их не удавалось, да и не старался если честно. АВС работает вполне корректно, анти-юз и анти-букс тоже хорошо себя ведут, и радует, что они могут отключаться для баловства на ровной полянке. Но несмотря на вполне надежную конструкцию подвески (амортизаторы правда не очень выносливые), заезжать на бездорожье я бы не решился, уж много там каких-то проводков и мелких шурушков, которые можно потерять или убить. Хотя есть один уникальный товарищ с видеосъемками чудес в инете (кто в теме-знает, кто хочет-найдет), удивляющий, наверное, даже GM проходимостью и выносливостью выпускаемого ими Эскалэйда. Ну и собственно, в сухом остатке. Эскалэйд – блестящая игрушка, которая среди одноклассников (LX570,LC200,Q56II,Patrol,RR) самая блестящая и самая недопремиальная, от вида и рычания которой все прохожие в восторге. Вариант- как первый почти премиум за недорого. Заложили потенциал хороший, а реализовать не смогли, хотя ничего не мешало провести рестайлинг за 5 лет производства и устранить 90% косяков. На своем Эскалэйде я устранил все устраняемые косяки, но оно Вам надо? В общем машина на большого любителя, который ради редкостного авто, его дизайна, двигла и ……..(добавьте сами по вкусу) сознательно готов закрывать глаза на все косяки данного авто и нежелание или неумение производителя их исправлять. Купил бы я эту машину, если отмотать время назад – ДА. На фотках моя машина в сегодняшнем состоянии. (Практически не использовал с прошлой осени). Всем спасибо за то, что осилили отзыв. Сильно не пинайте. Если есть вопросы - отвечу.

Cadillac Escalade 2009

Вся машина один большой плюс!.

Зимой бывает холодно мягкому месту.

Добрый день или вечер всем интересующимся данным авто. Владею автомобилем более 1,5 лет. До него имел в собственности авто многих марок и модификаций, как Немецких, так и Японских (про отечественные не говорю- давно это было). Опыт общения с Американцами ограничивался моим предидущим автомобилем - Шевроле Треилблейзер. Брал его новым у официалов. Шеви в принципе устраивал по многим параметрам. Достаточно мощный, вместительный, не плох на ходу и вешне вроде ни чего, но интерьер салона просто начал убивать через некоторое время. Проще только промокашка. Ровно через год продал на пробеге 14 тыс. Новый хозяин счастлив до сих пор. Расставаясь с Шевроле я уже знал что мне нужно. Требования были таковы: Класс премиум, большой, мощный и конечно ЧЕРНЫЙ- шутка!(как вариант смотрел даже красный). На новый не дотягивал по финансам, по этому рассматривал машины от года до двух лет. Традиционным выбором среди премиальных больших внедорожников - Инфинити, Лексус, честно не заморачивался. Просто решил для себя - Кадиллак и все. Обусловлено это было прежде всего ценой. Можно было поднапрячься и на Лексус LX 570, но покатавшись на нем достаточное количество времени, чего то супер выдающегося в нем не обнаружил, да и внешне он какой то средне статистический, и уж больно много их стало. А здоровое желание хоть немного выделяться из толпы, к моему стыду все таки присутствует. Инфинити QX даже не стал откатывать и в принципе не жалею. Выбирал машину исключительно по объявлениям. Пытался по фотографиям определить внешнее состояние автомобиля и салона. Как оказалось не все, что хорошо на фото, хорошо и в жизни. В результате три машины забраковал. В основном по состоянию салонов. Два были реально убитые, а один " известный" автосалон не удосужился перед продажей даже бычки из пепельницы вытащить. На скорость конечно не влияет, но согласитесь как то не приятно. Четвертый вариант был реально хорошь, но в последний момент владелец сказал что "Такая корова нужна самому" и решил еще годик не продавать. Ну а следующая была уже моя. Все таки черная на бежевой коже. Авто оказалось в отличном состоянии по всем параметрам, и в итоге за 2 млн. я стал обладателем полуторагодовалого эскалэйда. Смущал только один факт. Я был уже третьим хозяином за столь короткий жизненный путь машины. Но оказалось , что смущал напрасно. Не каких косяков в итоге не вылезло. Просто определенная часть владельцев подобных авто постоянно находится в творческом поиске и больше года машину не держат. Я кстати тоже из этой категории. Но пока менять его на что то я не готов. Теперь по железу: автомобиль в целом очень надежен. Двигатель практически не убиваем. Подвеска крепкая и надежная. За полтора года поменял передние торм колодки, торм диски и то по глупости: окислился поршень суппорта и зажало колодку, стер до железа, испортил диск а меняются они парой. Два диска не оригинал обошлись в 13 тыс. . У официалов по моему было 22 тыр. за штуку. Колодки не помню но не дорого, их кстати лучше брать в оригинале. Все таки эту тушу останавливать не просто. Так же поменял подшипник задней полу оси. За одно и масло в заднем редукторе. Да по моему и все! Стоят диски R-22 на летней резине. К зиме приценился к зимним шинам и стало плохо, в районе 110 тыс за комплект. В результате купил на зиму не оригинальные диски R-18 и хороший Бриджстоун за 70 тысяч. Кстати всем рекомендую в зиму уменьшать радиус колес. И комфортней и дешевле. Масло и фильтры меняю каждые 10 тысяч пробега, а то и чуть чаще. Как вы к машине, так и она к вам. Иных вложений машина от меня не требовала. Теперь о маленьких неприятностях: очень не надежный головной свет, за этот период лампы ближнего света менял 4 раза, противотуманки - 4 раза! Хотя возможно это вызвано тем что у меня везде воткнут ксенон, а он как известно вещь капризная. Этой осенью вышел из строя обогрев передних сидений. Доехать до дилера просто не выбрал времени, так и проездил всю зиму с отмороженной задницей. Я кстати где то читал что это болезнь данной машины. Ну и последнее это чудесные выдвижные подножки на которые в непогоду налипает снег и грязь и у электро движка просто не хватает силенки ее поднимать. В итоге приходится их блокировать в закрытом состоянии и скакать потом как сайгаку. Но все это мелочи по сравнению с тем удовольствием, которое дарит этот автомобиль. Комфорт, мощь, уважение окружающих... Иногда пересаживаюсь на Ниссан Тиида моей жены и сразу понимаю как много на дороге хамов, когда за вполне безобидный маневр тебя обсигналят, подрежут и покажут средний палец. И только по тому что ты едеш на маленькой обычной машинке... Я на столько отвык от этого рассекая на своем лайнере. Я езжу очень аккуратно и тактично, но народ как то сам тасступается. По расходу бензина АИ - 92: Город- 17 -18 л; Город 18 - 20 л; Трасса 14 -16л/100 км. Зимой плюс 1,5 литра на сотню. Машина очень комфортна для дальних поездок, но и в городе рулится почти как легковушка. Короче машина очень достойная и как представительский авто и как семейный автомобиль. Я выкинул третий ряд сидений - багажник просто огромен! Ладно буду заканчивать... Люди если кто то стоит перед выбором или сомневается - берите! Реально не пожалеете! Кстати Эскалейд второй серии тоже не плох. У приятеля одометр за 250 тысяч перевалил и продавать его он не собирается! Мои извинения за несколько сумбурное изложение и возможно орфографию, просто перечитывать не хочется! Всем Кадиллаководам удачи на дорогах!

полно.

светлый салон. задумчивый автомат. низкая юбка. повышенное внимание ВСЕХ.

Доброго времени суток! До "слона" владел всякой фигней: вазы различные, ауди 80,100, мерин 124, форды-фокус, си-макс, эксплорер. Эксплуатация эксплорера и подтолкнула к покупке серьезного огромного джипа. На самом деле выбор не так велик. Как кандидаты рассматривались QX-56, Тахо. Попробовал все, кадиллак это вне этих машин. Новые не рассматривались так как по стоимости тронуться можно. Искал кадиллак, точнее специалист искал недолго. Много вариантов с небольшим пробегом. Неделя на просмотр и меня свиснули- нашел вариант мой. Куплен кадиллак эскалейд конца 2007 года, пробег 22 тыс.. Черный на светлом салоне. Изначально просил найти на черном салоне, но что в идеале оказалось на светлом. Недостатков по салону и по ходовой и кузову не было вообще. Стоимость авто 1800000, при цене новой под 4. Осаго 2500, КАСКО предложили 80, затем скинули до 60, но не стал, в машине доп.установлена хорошая защита от угона. Через месяц сделал ТО 2 , делал в Латвии. стоимость ТО вышла с учетом покупки пары колпачков на диски (80 долларов каждый) 600 лат, то есть 35000 сомневаюсь что на 2 или 3 умножить надо. Делал у диллера, со всеми отметками. Машину сразу затонировл, но не надолго. Гаи просто ошалели. Смотрелась идеально,но увы. Насколько это влияет на безопасность движения на дороге наверное только гаишники и знают. Салон светлый, есть конечно проблемы, но пока только разок делал хим.чистку. Аккуратнее надо просто. Из косяков. В салоне надо делать шумо и виброизоляцию, погремывает. Такая дорогая машина и гремит!!! Слабые дверные ручки, уже две вырывали. В салоне в Латвии предложили замену за 200 долларов, ремонт вышел там же за 20 долларов. Автомат немного грубовато работает, включение первой сопровождается толчком. Ну это все пустяки. БОЛЬШЕ НИКАКИХ КОСЯКОВ. Вождение автомобиля доставляет удовольствие. Внимание привлекает конечно сильно, если Вам надо прятаться то только не на такой машине. Динамика авто потрясает. Я не любитель, пару раз пробовал нажать гашетку-впечатляет. Читал что тормоза не ахти, но какие тормоза нормально справятся с массой под три тонны? Это яхта, а не авто. Расход конечно ужасен, но нет смысла покупать такую машину считая деньги на бензин. В городе при спокойной езде никак не меньше 28-30, если говорят меньше не верьте, это я еще не впариваю. На трассе 11,5-12. Кушает 92 бензин. Под капот не заглядывал, не разбираюсь. Думал купить колеса 22, но по таким дорогам даже с моей спокойной ездой разбить легко. Габариты дело привычки, на Газелях ведь ездят! Сейчас пробег 30000, альтернативы машине не вижу вообще. Конечно по горам и сугробам на ней не покатаешься, но зачем? Низкая юбка переднего бампера не даст вам штурмовать преграды. Рекомендую для получения удовольствия от вождения. **** Накатал 30000 км после приобретения. За время эксплуатации раза 4 менял лампочки в головном освещении. Больше ничего не ломалось и не менялось. Соглашусь с мнением многих что авто не для всех. Габариты конечно катастрофа но такую машину люди покупают понимая для чего она и как на ней втискиваться на парковках. За 1,5 года к габаритам полностью привык и втискиваюсь везде где и ока встанет. Сильно помогают лопухи зеркал и камера заднего вида. Свет плохой. Единственная досада за время эксплуатации это светлый салон. Капец как я задолбался. Причем сиденья боковины и т.д. все нормально, достаточно иногда протирать салфетками и быть аккуратным. Но пол это все!!! У меня ребенок маленький и конечно не собирается разуваться когда садиться в машину. Несмотря на ковры резиновые все равно пол очень маркий. Сейчас активно ищу ателье где мне перешьют пол. Сам салон красив светлый, и черный совсем не так смотрится. Сиденья в отличной форме, мое немного слева примялось. Но это ерунда. Новой машина никогда уже не будет. Что касается эксплуатации: повторюсь что ничего не ломалось и никаких хлопот не было. В грязь не суюсь поэтому о проходимости ничего сказать не могу. Прикольно когда на дачу езжу: колея в снегу народом накатана а у эскалейда колея шире и поэтому не удержать в колее, все время хочет нырнуть в сугроб. На дороге почет и уважение в крупных городах, в небольших городах люди другие и обязательно постараются подсунуть свою ладу. Ну это специфика страны нашей. Что касается ТО: меняю масло получается почти каждые 10 тыс.км. Замена исключительно по компу когда остается примерно 10-15%. При этом фильтры и все такое. Стоимость ТО не было ни разу больше 10000 . На крайнем ТО сказали что скоро на замену свечи и втулки заднего стабилизатора, но сказано особенно не ломиться. Да, забыл, крякнул аккумулятор. Я сдуру подумал что сигнализация ,оказалось аккум. Вообще у кого морозы суровые я бы рекомендовал поставить пару аккум, место для этого есть. В морозы бедолага акумм тяжко ворочает такой огромный двигатель. В полной комплектации сразу два. Еще косяк для базовой комплектации что нет фильтра салона, но есть место куда его намастырить. В целом машиной очень доволен, очень уверенно едешь хоть по городу хоть по трассе. Подвеска мягкая , но лежачие полицай как будто кувалдой бьет. Я не специалист по материальной части поэтому никаких технических аспектов сказать не могу. Про расход много говорится: по трассе при скорости 120-130 расход 12,5-13,5 литров. По городу все зависит от стиля и пробок. У меня меньше 22-23 литров никогда не было. В целом на такой машине несмотря на табун никто не гоняет. И нужен этот табун когда обгоняешь впритык на трассе. Тот кто покупает такую машину тот знает что расход будет большой поэтому не заморачивается. Вы сами оцените и сравнивая с иными машинами задумайтесь: если вы находите 5 штук на заправку в месяц на свою машину то и 7 найдете, но за это получите корабль! Обратите внимание как открывается дверь водителя! Это ворота! Крупные мужики меня поймут!Багажник невероятный! Задний ряд жаль не откидывается спинка назад. Моей семье хватает.Отличная музыка, несмотря на базовый комплект есть все! Ну какие немцы могут тягаться в таком фарше за такие деньги?! Вывод: покатаюсь еще годок и куплю точно такой только в комплектации платинум- там пол коричневый. Но колеса 22 это караул! Вряд ли буду на таких колесах ездить. Кстати про налог транспортный: арифметика- вы платите за свою вольву 30000 , я 60000, то есть разница 30000 . Неужели вы не сможете себе найти такие деньги раз в год?! С ужасом наблюдаю про базары о налоге на богатство, кобыл то 403! Надеюсь у наших любимых правителей хватит мозгов чтобы такой закон не принять потому как много людей которые всю жизнь мечтали купить авто с большим числом табунов и не за большие деньги чтобы решить что это богатство! Если примут то эскалейды все снимут с учета и больше его никогда не продашь, а салоны с такими мастодонтами вообще закроют! Многие такие машины покупают как вторую или третью, у меня он один и на все случаи жизни. Есть мечта конечно купить вторым форд мустанг, но не могу обьяснить себе зачем он мне нужен, поэтому и не покупаю. Извините за скромность отзыва в части материальной части. Я в этом не ! Может кому будет полезен мой отзыв! Спрашивайте, может чем помогу в выборе.

Cadillac Escalade 2007

Приветствую всех! Работаю на Эскалейде 07г в персоналке, кратко напишу про машину. Думаю что мой отзыв будет более-менее объективным, т.к. большинство владельцев покупает такие машины в состоянии далеком от адекватного, а затем еще с блеском в глазах всем рассказывают какая это машина (всех мощнее, всех быстрее и т.д.). Я водитель, мне пофиг на эмоции.Так вот машина очень на любителя. Хорошо едет прямо, при этом не важно висит на крюке катер или еще что, хорошо тормозит, плохо поворачивает, автомат путает передачи.Из плюсов: мотор, внешний вид (для тех кто не понимает -вау, дяди в мерсах просто улыбаются), расход топлива, относительно надежный думали что развалится раньше (акпп крякнула на 160 тыс км, хотя подвеску меняли 2 раза к этому пробегу), недорогой в обслуге, неплохая музыка бозе, ели оторвать передний бампер неплох на бездорожье, полная неугоняемость, понты. Минусы: сзади сидеть хреново, места нет несмотря на то что внешне большой, заднее сидение не регулируется по наклону только складывается, передние сидения на любителя и вообще на трассе довольно жестко (но это на скорости после 100), свет никакой, хром с решетки облез на второй год да и вообще весь пластик с бампера переднего отлетел нахер вместе с номером довольно быстро, когда вентилятор печки работает на макс. ощущение что сидишь в вертолете. Но как ни странно, при этом ощущения что на тебе экономили почему то нет. Вообще, в принципе авто никогда не подводил по крупному, показал себя надежным и можно сказать деньжищи отработал.Но реально его нормальный человек не купит, он просто не нужен такой, вот если мажор там, или комплексы какие тогда да, можно.Спасибо что прочитали. Всем удачи на дорогах!

...монумент на колесах

...мелкий багажник

Сегодня соревновался с племянником бмв325, Кади бесспорно три раза выиграл, максимальная скорость 170 км/час потом отсечка. С места у Кади прокручивает колеса, хотя ускорение плавное и при 170 км/час ощущение, что он бы еще ускорялся и ускорялся.но ограничитель. Руль, тормоза замечательно причем на любой скорости. На 20 радиусе и зимней резине, намного мягче, чем на родных 22. Расход трасса 13л, город 22-25л, все зависит от пробок. В общем машина достойная!

динаміка, якість збірки, керованість

Проблемы, это когда заглох на ж/д переезде,а все остальное мелкие неприятности,решаемые по мере необходимости, это же авто.

Солидный мужской автомобиль,аппетит как полагается породистому жеребцу, зато поддал "овса"и в в "точку", идет по трассе уверенно,"музыка" хорошая,обзор слева немного портит картину,стойка широковатая,но это мелочи,повнимательней быть. Для гололеда резину следует зашиповать,поуверенней пойдет.В управлении удобный,разворачиваться без проблем не смотря на габариты.Машина,к ней как подойдешь, будешь ухаживать,будешь ездить хорошо ,нет,на нет и суда нет.

Cadillac Escalade 2005

В сто раз больше чем минусов))). Очень дешевые запчасти и большой выбор аналогов и улучшенных деталей. Зимняя езда - просто праздник какой-то))).

Тормоза- надо ставить тюненые, большего радиус. Управляемость на больших скоростях.

Всем доброго времени суток. Начну с обращения к невеждам которые пишут в коментах всякую гадость: "Пожалуйста не показывайте своими коментами что вы ещё тупее чем есть, уважайте окружающих людей, которые хотят узнать о машине, а не читать ваши банальные ни чем не подтверждённые заявления." Справедливую критику подтверждённую фактами, приму как должное. Заранее благодарю. Машину купил по случаю, хотел вообще ТРЭЙЛ БЛЕЙЗЕР, но по его цене попался ескалэйд:) Первые ощущения за рулём- ВОСТОРГ вперемешку с паникой и мыслями что долго я на нём не проезжу- буду продавать... Подробно: Восторг от динамики и звука мотора, я первое время даже музыку не включал))) звук классической нижневальной, шести литровой V-образной восьмёрки здорово цепляет. Разгон до сотни за 8.6 секунд, дает понять что в твоих руках не игрушка ,а пушка- серьёзная претензия на лидерство на трассе. Ощущение полной безопасности при езде- как будто в танке. ))) Уважают на дороге, иногда даже машины на главной дороге пытаются пропустить меня со второстепенной, был приятно удивлён, правда когда кого-то пропускаю сам, возникает долгая пауза- видимо водителю не верится что на таких машинах могут пропускать ржавую копейку или запорожец, но это дело приличия, я всегда пропускаю любые машины, исключение составляют только наглые ублюдки которые ломятся не считаясь не с кем. Панику вызывает управляемость на дороге и торможение которое можно сравнить с тормозным путем грузовика. Возможно плохая управляемость связана с 22" дисками, которые стоят на моей машине, из-за них ее кидает в колее и при проезде стыков на кольцевой, правда это всё на скорости 120-140км/ч. Думаю что на штатной резине машина будет вести себя лучше, ну и соответственно- не предназначен этот аппарат для активной езды, на нем надо ехать чинно, спокойно не больше 100км/ч, если ехать быстрее то надо держать дистанцию не меньше 50метров, "игра в шахматы по рядам" опасна для вас и окружающих. Владельцу такой машины надо помнить что машина весит 2600кг и при ударе с легковушкой превращает последнюю в груду железа... Так-же не видно, когда ночью жигули, матизы, или другие "маленькие" машины, едут прямо под правым бортом, хочу предупредить таких водителей что они подвергают себя опасности подъезжая в плотную с-права к большим машинам, поскольку обзорность правого борта примерно как у грузовика, и видно только в зеркало, ито если машина не в мёртвой зоне. Еще есть несколько разных не очень приятных мелочей, о которых я уже забыл или привык к ним...если вспомню- напишу, или сами спросите- отвечу))) Ко всем описанным минусам я привык за неделю, и перестал их замечать изменился и стиль вождения, на более спокойный. Возможно кто-то вообще не заметит разницы и недостатков переспживаясь на Кадиллак с Паджеро или Ниссана Патруля))) Всё что написано - сугубо моё мнение и я не навязываю его Вам. Про надежность: Машина создавалась настоящими инженерами, а не ублюдками маркетологами. Поэтому тачка намного надёжнее чем любые машины выпускающиеся сегодня. Могу сказать с полной ответственностью, как инженер одного извесного немецкого концерна. Глючила всякая электрика, не работает подогрев зеркал и регулировка, скорее всего плохой контакт, поскольку часть глюков я убрал сам просто чисткой контактов на разъёмах, на остальное пока нет времени. Мотор не убиваемый и переживёт кузов))) подвеска и АКПП тоже не плохо себя показывают. Запчасти и расходники стоят не дорого иногда даже удивляешься, к примеру- не оригинал тормозные диски можно купить от 1100р- 2500р, амотризаторы от 2000р ))) подробнее посмотрите в Ex...t.ru. Сам я пока ничего не менял, но знаю всё про эту машину поскольку сам в прошлом инженер и работал 10 лет механиком. При нормальной езде и обслуживании, слабых мест у этой машины нет вообще, кроме электрики))) Про салон))) Салон не плохой и тихий, смотря с чем сравнивать))) "Всё в мире относительно". говорил Эинштейн. Относительно Q7, Туарега и подобных- салон архаичен..., а так- не скрипит не стучит, кому не нравится пластик торпедо и обшивок дверей, потратьте 1000$ обшейте всё кожей))) Меня пластмасса устраивает, я же её языком не лижу при езде))) и даже руками не трогаю))) ПРО ЭКОНОМИЧНОСТЬ)))))))) Если спокойно ездить по городу то расход 20-22 л/100км, если топить с каждого светофора то будет жрать 25-30л/100км, если нет мозгов, то расход может быть и 40-50л))), по трассе 15л/100км. У меня средний расход 18.2-20.5, зависит от количества пробок. Кто не верит готов показать на бортовом компьютере ) Всё дело в отключаемых 4х цилиндрах и высоком крутящем моменте, более слабые и меньшие по объёму моторы сожрали б топлива больше, поскольку чтоб обеспечить ускорение при меньшем объёме надо сжечь больше топлива- Физика тут не поспоришь.))) Проходимость))) Только полный идиот полезет на этой машине в кучу грязи))) Понижающей- нет, блокировок- нет, весит 2600кг- сама себя закопает и посадит на брюхо. Тут лучше легкого уазика пока ничего не придумали ))) Машина предназначена для комфортного перемещения по дорогам, и классифицируется как большой SUV, обладает хорошей геометрической проходимостью, может проехать по глубокой луже, через полукруглые бетонные хрени у супермаркетов, по не глубокой колее при условии достаточно плотного покрытия, по снегу 30-40 см едет вообще прекрасно))). Не смотря на мой скудный отзыв, машина мне очень нравится и восторг от вождения продлится ещё долго. Когда меня спрашивают "зачем тебе такой автомобиль?" Отвечаю просто: "Хочется..., должен ведь в моей жизни побывать мощный классический американский монстр, жрущий много топлива)))" И парирую: "А тебе зачем дэу ланос?" ))) не дожидаюсь ответа, перевожу тему, поскольку и так понятно что будь наша воля мы ездили бы на том что хотим, а не том что можем себе позволить... На этом пока всё, всем спасибо за внимание и удачи в выборе. Желаю чтоб ваши возможности с лехвой покрывали ваши желания... P.S Перед покупкой прокатитесь подольше чтоб понять надо Вам такую машину или нет. ДОПОЛНЮ СВОЙ ОТЗЫВ. от 17.11.2010 Зимняя эксплуатация. Начну с того что зима, как обычно пришла "неожиданно", соответственно машина ездила на летних колёсах. Кто-то не поверит, но по ощущениям,на этом лайнере, зимняя езда на летней резине не отличается от езды на зимней.))) Дело в том что машина тяжелая,полноприводная и коэффициент трения летней резины практически равен трению зимней, а АБС срабатывает даже позже чем у легковой машины обутой в шиповку. За всю зиму не разу не занесло и нигде не застрял. Ощутил плюсы от зимней парковки,- я своё место вообще не чистил от снега и соответственно туда никто кроме меня залезть не мог))) Бывало приезжаю вечером, а двор пустой потому что машинам не заехать из-за того что снега намело, делаю 3-4 проезда туда-сюда,- всё дорога для всех проложена, правда по утрам соседи просили вытянуть застрявшие машины, но это "долг" любого внедорожника во дворе))) К стати легковую машину на верёвке даже не чувствует. В целом машина прёт по снегу, пока не посадишь его на брюхо, в поле по пушистому- не слежавшемуся снегу можно ехать даже если он по бампера, особо не экспериментировал и не злоупотреблял, но там где надо(по дорогам) машина проезжала без проблем. Позитив))) По утрам когда смотришь на не убранные, заваленные снегом дороги, невольно ловишь себя на мысли, знакомой всем владельцам внедорожников....пофиг на снег!!!))) и уже от этого идёт утренний позитив))) ,а когда забираешься в теплый салон и просто нажимаешь на газ, 3х тонная махина легко разгоняясь по снежной целине, несёт тебя туда куда надо тебе, а не снегу со льдом ))) , проезжая мимо других участников движения, крутящих задом и борющихся со снегом, дорогой и самой машиной, понимаешь за что ты заплатил деньги. ))) Спокойствие и безопасность стоят намного дороже...))) Зимой в -30 заводится с пол тычка и прогревается очень быстро, примерно через 3 минуты,из климата идет теплый воздух,а через 5 минут температура ДВС 75 градусов. Расход зимой 18,5-21,5л/100км, это правда с 10-15минутными утренними прогревами (люблю садиться в теплый салон)))), у меня привычка греть мотор, на не прогретом не еду, а так пока завтракаю машина греется.))) На трассе зимой так и ест свои 13,5-15л/100км, зависит от количества обгонов и нажатия на газ. Недавно, как потеплело, решил проверить расход и ездил в эконом режиме от работы до дома, получилось 16л/100км в городе, но это сложно поскольку привык ездить быстро, а так приходится всё делать плавно. Расходы. Поменял задние колодки, диски и рем комплекты суппортов, за всё отдал- 4000р. Поставил платиновые свечи- 1200р Поменял филтра, масла(АКП, ДВС, редуктор, раздатка,мост) за всё отдал- 6000р Заказал тюненые- разборные тормозные щиты на задние суппорта за два щита- 1700р плюс разборных щитов в том что не надо лезть в мост и вытаскивать полуоси, всё меняется просто при снятых тормозных дисках. Всё это поменял просто потому что это никогда не менялось, свечи ходят больше 100тыс км, масло и фильтр надо менять чаще (каждые 5000км), на воздушный фильтр стоит датчик который подскажет когда его менять. Позже дополню... Всем удачи!!!)))

Cadillac Escalade 2008

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону

Ни каких проблем.Вложения только на замену масла и расходных материалов.Одна проблема,но она касается только ленивых.При заправке автомобиля,контролируйте закрытие пробки бензобака до щелчка,иначе придётся посетить сервис для сброса светящегося чека,вот такая умная тачка.

Всем советую,машина класс,а американец кушает бензина меньше чем Крузак,хотя и 6 л.и бензин 92.Имиджевая тачка.Короче шустрый танк на колёсах,салон богатый,электроникой напичкан по полной,хорошая опция для кожаных сидений-обдув,задница и спина не потеют,ходовые качества на высоте.За время эксплуатации не возникали проблемы.Это один из автомобилей на который прохожие обращают свой восхищённый взгляд,провожая тебя не скрываемой завистью.РЕКОМЕНДУЮ не пожалеете.

Cadillac Escalade 2005

Очень красивый американский джип премиум класса с огромным салоном и отличным мотором.Расход всего 20 литров. Для 6-литрового мотора - просто подарок!

Хоть и рамный джип, но в грязюку на нем нельзя!

Ну, значит, всем здрасьте. Решил вот оставить отзыв о своем танке, то бишь о Cadillac Escalade 2005 года выпуска. До этого были сплошные американцы, причем большие и прожорливые – ну очень я люблю их! Последним был Экспедишн. Машина отличная, но что-то у меня с Фордом не получилось найти общий язык… Короче продал и стал искать замену. Сначала хотел Chevrolet Tahoe, но потом решил взять Escalade. Они хоть и братья близнецы, но у Кедди 6-литровый мастодонт под капотом и навигация.Если собрать все эмоции воедино, то Кедди - просто мега отличный автомобиль. В нем есть все, что нужно для комфорта, и динамикой он не обделен. Есть и недостатки, но это скорее типичные американские косяки, на которые они там внимания вообще не обращают, норма у них там такая. Кстати, вопреки всем разговорам, подножки пережили прекрасно две зимы и ничего с ними не случилось. Сервопривод не закис, все работает. Дверь багажника в мороз прошлой зимой почему-то отказалась сама открываться, приехал на сервис, машина отогрелась, и все заработало. Надо ли говорить, что места как спереди, так и сзади навалом – его там завались. Был у меня Tahoe последнего поколения – один в один. Но Кедди претензия на премиум, на Tahoe в Америке ездят фермеры и домохозяйки, а на Кедди уже всякие директора, руководители и спецслужбы. Но я, если честно, большой разницы не заметил. Только мотор еще более динамичный, а звук у него еще круче, чем у Tahoe. И что самое смешное - расход не такой уж и большой для такой машины – до 20 литров по городу! Если постоянно топить акселератор, то может скушать и все 40, но при обычной езде, как правило, около 19-20 литров на 100 км.Ходовая типичная американская – разболтанная и очень мягкая, хотя уже и не такая, как у старых американцев. Появилась какая-то упругость что ли, но на управляемость это не повлияло. И не думайте, что если у Кедди полный привод, значит его можно топить в болоте, не выйдет. Будете бегать в поисках трактора. На бездорожье он бессилен. А для комфортной езды, особенно для дальних поездок отличный автомобиль!

Cadillac Escalade 2008

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки

Приобрел эту машину новой у ОД летом 2009 года. До Кадиллака ездил на Гранде, Блейзере, Форде Скорпио, 316-й Бэхе (Е-36), Х3 3.0 литра в топовом исполнении. После Бэхи Кадиллак оставляет смешанные чувства. Претензий к отделке салона нет. Кожа хорошего качества, вставки под алюминий, выполнены из настоящего алюминия. Часы посередине консоли - удобно, хотя могли бы быть поинтереснее дизайном. В отличие от Бэхи, машина практически не имеет внятных тормозов. Прежде чем тормозить, надо как следует прогреть диски, да и усилие на педаль требуется большое. Кузов достаточно жесткий на кручение, машина недурно проходит повороты (для своих габаритов), хотя я бы поставил более жесткие стабилизаторы поперечной устойчивости. Автомат несмотря на 6 ступеней, все же немного туповат. Про отсутствие передних парктроников уже писали. Очень неудобная система пользования омывателем переднего стекла и дворниками, в виде флажка и колечка на рычажке, через некоторое время начинает откровенно раздражать. Из положительного стоит отметить работу штатной аудиосистемы, которую не вижу смысла менять на что-то более продвинутое, звучит на "ура". Удобная автоматика открытия 5-й двери, не глючит, не ломается. Удобные автоматические подножки, тоже не глючат и не ломаются. Красивый внешний дизайн, которому абсолютно не идут штатные 18-е диски. Я сразу брал на 22 дюйма. Также стоит отметить мощную разгонную динамику. Выигрывал заезды у Форд Фокус ST 2.5 турбо. Даже не переводя АКПП в положение ручного переключения, при старте со светофора, от наличия подкапотной дури пробуксовывает 4-мя колесами и немного едет кормой. Для интереса вырезал катализаторы, машина стала ощутимо сочнее и, на мой взгляд, интереснее звучать, а поехала еще веселее. Пока ничего не ломается и не скрипит. На самом деле автомобиль довольно простой по конструкции, доисторический V8 с двухклапанной головкой блока (хотя оба из алюминия), сзади мост, грузовичная ступенчатая рама и грузовичная же АКПП. О покупке абсолютно не жалею, такие непрактичные и крупные авто больше любят душой, чем рассудком.

Cadillac Escalade 2003

Cadillac Escalade 2003

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Нигде не могу найти манул по Эскалэйд 2!.

Приобрёл своего Кэддика совсем недавно, поэтому расхваливать его надёжность и прочее будет просто некорректно с моей стороны. Но тем не менее скажу одно - свой выбор делал вполне осознанно и абсолютно не жалею об этом! Все пишут с чего пересел на авто, о котором рассказываешь. Предыдущий аппарат был Санг-Ёнг Муссо дизель 1995г. выпуска, откатал его более 6 лет и за всё время не было ни одной серьёзной поломки. Многие говорят, что мне просто повезло, а я считаю, что машинку нужно просто любить и ухаживать за ней... но в принципе речь совсем не о том, а моём новом американском дружке Кэдди!:) Так вот скажу одно - машина радует меня с каждым днём всё больше и больше, постоянно открываю для себя в ней всё новые возможности... Насчёт его пафоса во внешнем виде не совсем согласен, но тем не менее скажу откровенно, когда стоишь в пробке, а в городе это просто бич, то замечаешь, что многие водители, находящийся в соседнем ряду разглядывает авто с неподдельным интересом, действительно ведь это не ТЛК или Финик, Туарег и пр. которых на улицах города хоть пруд пруди Так вот - прежде чем взять авто, около двух месяцев не мог определиться, что же взять, чтобы сразу убить двух зайцев - и по городу покататься, да и на природу выехать без напряга. Возможно мне было немного попроще, так как мой хороший друг живёт в Штатах и у него свой маленький бизнес по продаже подержаных авто. Сначала я сам выбирал и остановился на трёх авто - это Эскалэйд, Шеви Тахо и Линк Навигатор. Перелопатил весь Инет в поисках отзывов про эти авто - начитался до одурения, но всё же понял, что Кэдди будет машинкой посерьёзнее. После этого списался со своим товарищем в Штатах и его вердикт был однозначным - брать только Эскалэйда и даже не думать о других вариантах! К сожалению, взять сейчас такую машину из Америки просто нереально в связи с высокими таможенными пошлинами, так как суммой я располагал всего до 1 лимона, да и то в натяг! Так что выбора не было - авто светило только с нашего внутреннего рынка. В городе таких машин в продаже просто нет, так что приступил к поискам в Инете. Сразу удивило, что практически все авто с огромными пробегами - более 100.000 км и хозяева пишут, что машина в "идеальном", или "отличном" состоянии. То есть это само по себе говорило о большом ресурсе этих машин. Самое большое количество Эскалэйдов приходится , вот там я и начал свои поиски, причём весьма ограниченные по финансам... Запал на две машинки, но пока чухался один "убежал" в течение 3-х дней, после того, как его выставили на продажу, но остался как раз второй, который мне больше понравился внешне, но правда смущал его маленький пробег всего 55.000 миль... Звоню хозяину и интересуюсь неужели это реальный пробег - он отвечает, что на все 100%. Самое интересное, что он приобрёл это авто в городе (и где ж я был раньше???) всего три месяца назад через родственника, но признался честно, что слегка погорячился с покупкой, и ему для дела всё же лучше подходит Фолькс Каравелла с дизельком. А это авто было на одной крупной коммерческой фирме и этот Кэдди возил директора. По ВИНу пробил на Карфаксе историю машинки и убедился, что она ушла из Штатов с пробегом меньше 20.000 миль в 2005 году. Короче говоря, раздумывать было некогда и я рванул в Москву за машинкой. Впечатление от перегона просто не передашь словами!!! Пробежал 1300км на одном дыхании. Авто идёт очень легко, рулится изумительно, а движок это вообще отдельная тема!!! Сразу скажу любопытным, что разгонять до максимума не пробовал, на трассе под каждым кустом сидят гайцы, но всё-таки 110 миль успел набрать без напряга. По сравнению с моим предыдущим дизельным Муськой - это небо и земля. Особое внимание и уважение вызывает продуманность двигателя - при равномерном движении работают всего 4 цилиндра, зато при нажатии на газ подключаются ещё 4 горшка и покрышки аж визжат, не смотря на то, что вес Кэдди всё-таки около 3-х тонн. Особенно впечатляют обгоны, когда подтягиваешься к фуре, которая идёт 80-90км/час - высовываешь морду смотришь сколько до встречного авто и если есть в запасе метров 150-200 просто давишь тапку в пол и всё!!! Ощущение такое, что мы с этой фурой стояли на месте, а просто я потом тронулся и поехал, а фура так и осталась стоять - рывок получается просто безумный, как говорится - "тяга паровозная". Кстати за перегон средний расход составил 15,2л/100км пробега - это не только показания компьютера, но и сам рассчитал по расходу бензина на пройденный мною километраж. Ну а в городе расход горючки конечно уже не радует... что ни говори, а краснодарские пробки не хуже московских и расход по городу иногда доходит по компу до 25л, хотя и редко. Но а что сделаешь, когда иногда приходится преодолевать отрезок пути в 10 км, в течение 1,5-2 часов... Конечно же многих интересует расход топлива, поэтому КОНКРЕТИКА вот такая: 1). Расход на трассе при включённом круиз-контроле на скорости 110 км/час. составляет 13-15,5л/100км (зависит от рельефа местности и количества совершённых обгонов). Кстати обороты двигателя на такой скорости даже чуть меньше 2000, авто идёт на 4-х цилиндрах абсолютно без напряга! 2). Расход по городу без пробок и адекватной езде без "шашечек"до 19л/100км. 3). Расход по городу если попадаешь в серьёзные пробки получается в среднем 20-22литра. Самый большой показатель расхода топлива по компьютеру я зафиксировал на уровне 25,7л/100км при движении через весь город в пятницу в час пик, когда преодолевал отрезок около 18км в течение почти 2-х часов. А так как по работе мне приходится ездить в смешанном режиме город-трасса в приблизительном соотношении 50/50, то я уже просто знаю, что бака объёмом 98л, мне в среднем хватает на 550-600км пробега. Комфорт в машине просто супер, а особенно регулировки сидений со всеми наворотами, подкачками, подогревами, вентиляцией и т.п.! Очень прикалывает кочерга на рулевой колонке, думал буду долго к этому привыкать, но оказалось что через час-два езды уже даже и не вспоминаешь о том, что рычаг переключения АКПП у предыдущей машинки раньше был внизу. Самостоятельно поменял масло, хотя там есть такая интересная фишка на информационном дисплее для обнуления компа - сброс межсервисного пробега ну поковырялся в Инете, нашёл темку на форуме по Кадиллак со ссылкой на Ю-Туб, глянул пару раз, попробовал сделать и всё получилось!!! Так что официалы с их ТО и заменой масла + обнулениемза 15.000 пусть пока отдыхают!:) Мне эта процедура обошлась масло в 2500 + фильтр масляный 185 . Сейчас вот езжу уже около 2-х месяцев и ничего плохого просто не могу сказать, ТАЧКА ПРОСТО УЛЁТ!!! И на слова друзей (которые, конечно же не без зависти) говорят О-о-о ну ты и попал теперь на бензин и на транспортный налог аж в 50.000 !!! - я просто улыбаюсь и отвечаю, ну раз я купил такое авто, то наверное заранее подумал о его содержании и могу себе это позволить!:) Объём багажника изумительный, сначала хотел было снять третий ряд сидений, так как по работе приходится возить альпинистское снаряжение, верёвки, инструмент и прочее, то думал места будет маловато Ну а когда всё закинул туда, то понял, что такой необходимости нет, сиденья снимать не стоит, а просто накрыл их тряпкой, чтобы не пачкались. По настоящему бездорожью, как таковому, пока ещё не ездил, всего пару раз на рыбалку, поэтому в настоящие говна не залезал, да и просто ни к чему это делать на такой машине... для этого, я уж лучше купить себе ещё УАЗик!:) Вот такой теперь у меня дружок Кэдди! ДОПОЛНЕНИЕ К ОТЗВЫВУ от 01.02.2011 г. ВОТ И ПРИШЛА ЗИМА!!! Ну вот пришла в Краснодар зима и уже можно чуток рассказать и об эксплуатации Кэдди зимой. Честно говоря, думал что вот тут-то и вылезет что-нить неприглядное, ведь многие об Эскалэйдах говорят, что это отнюдь не внедорожник и даже не кроссовер, а лишь жалкое подобие на него. А вот теперь могу смело сказать Я НЕ СОГЛАСЕН С ЭТИМ УТВЕРЖДЕНИЕМ, ЭТО ВСЁ ПРОИСКИ RAVОПОДОБНЫХ ЗАВИСТНИКОВ!!!:))) Первое, что сделал, так это безусловно же заменил колёса и поставил зимнюю "зубастую" резину 275/70R17, то есть 22-х дюймовые понты отправились ненадолго на зимний отдых в гараж. Так вот машинка идёт несравненно намного мягче на таких колёсах и дорогу держит более уверенно! Но по гололёду при неадекватной скорости так же уверенно идёт и в занос!!!, несмотря на все прибамбасы в виде систем стабилизации, антизаноса и прочие навороты! Могу сказать одно ЗАКОНЫ ФИЗИКИ (сила земного притяжения + инерция) действуют на все авто независимо от их породистости и родословной!:) Машину отправлял в занос умышленно - утром на пустой и довольно-таки широкой дороге, уходя в поворот на 90 градусов. На скорости 35-40км/час. проходит поворот весьма уверенно, а вот уже при 50км/час. корма почему-то начинает путать своё назначение с мордой Кэдди! Но вот тут-то и срабатывают все примочки и с коматозным состоянием неуправляемости машинка весьма быстро справляется. Кроме этого она вполне уверенно идёт и по снегу, и по ледяной каше
каждый день при выезде из гаража сталкиваюсь с такой проблемкой и ни разу даже не прокрутил вхолостую колёса, просто тихонько трогаешься на малом газу и она прёт весьма уверенно. Толщина снежного покрова в городе конечно же небольшая, всего 25-30см, но тем не менее многие легковушки и даже некоторые кроссоверы с хреновой прокладкой между рулём и сиденьем буксуют и умудряются зарыться по уши в снегу!:) Честно говоря, просто у меня есть ещё и определённый опыт зимнего вождения 5 лет жизни и активная зимняя езда по просторам не прошли для меня даром! По крайней мере, могу сказать, что благодаря большому весу и равномерном распределении усилий на передние и задние колёса машина для езды зимой вполне пригодна! Отдельная тема это обогрев салона Печки, а их там две, работают просто супер салон нагревается очень быстро и настоящий Ташкент в машинке наступает буквально через 8-10 минут с момента запуска движка! Кстати, разницы в запуске двигателя между летом и зимой вообще не почувствовал, так как осенью поставил новую АКБ и она так же заводит Кэдди с пол-пинка, что при плюсовой, что и при температуре -15С! Возможно при более низких температурах что-то бы и почувствовал, но для города , как и сами понимаете, такие морозы не характерны! Да есть и небольшой минус увеличился расход бензина где-то на 2-3л на 100км, но это вполне нормальное явление для зимних прогревов движка и на это даже не обращаю внимания Вывод: не так страшна зима, как её некоторые малюют!!!:)

Cadillac Escalade 2004

Cadillac Escalade 2004

Само авто.

налог.

Купил авто весной этого года. Посмотрел не мало, а выбора то особенно не было, не было потому что не хотелось брать весь перекрашенный, разрисованный, на 22 дюймовых дисках и т.п. В ообщем искал себе оригинальный вариант с минимум достатков для такой машины соответствующего года. И нашел! Не буду описывать почему я выбрал именно это авто и именно ESV, просто опишу свои ощущения и опыт эксплуатации. Авто на самом деле отличное, вместительное, красивое. На дороге к тебе действительно испытывают уважение, глупо это, конечно, но в нашей стране это приятно. Проезжая мимо всякого рода, пыжиков, реношек и прочих авто понимаешь за что, ты отдаешь деньги приобретая это авто- в числе прочего, за чувство безопасности и уверенности, за металл, а не за непонятного происхождения пластик или метал, по свойствам напоминающий пластик, тронь его и он промнется. Расход топлива: Я полагаю, идеален для таких габаритов авто и объема двигателя, который действительно позволяется ускорятся, когда тебе это нужно. Так вот: в городе в диких московских пробках - не более 21 литра, в нормальном режиме эксплуатации в среднем около 18-18.5, по "зеленой по карте яндекса" город от 14.5 до 16 литров АИ-92! Трасса: при скорости 100-110 км/ч - 12.5, 110-120/130 - 13.5-14.5. И это ль не отличный расход для такой махины? У меня лично в ней при поездке на дальнее расстояние спокойно садится 5 человек в салоне + собака весом в 70 кг+ куча багажа, детская коляска итп! Поэтому все разговоры об неэкономичности даже слушать не хочу -проехайте на всякого рода Land Cruiser 100 и им подобных и убедитесь, что меньше 25 литров на сотню АИ95, причем, они в принципе не потребляют! Управляемость: мне очень нравится, рулится авто легко авто и без проблем, практически, как легковушка. Но несомненно следует понимать, что под тобой 2.7 тонны металла, а соответственно и тормозной путь и т.п. Авто не самом деле распологает к тому, чтобы никуда не торопиться, а просто наслаждаться ездой, гордо выседая на верху. Про "на верху": до того, как приобрел Эскалэйд подумывал и о других авто, типо X-Trail ит.п. Так вот, на днях, сев от товарища на свою кадилу понял еще раз в чём тут собака порылась и почему мой 2004 г. стоит как его 2008 г. Не хочу кого-то обидеть или задеть и уж тем более не пытаюсь "выпятится", но это как хрен с пальцем сравнивать, вроде как и джип Ниссан, а едешь, как по земле, ну и т.п. Расходники -ну тут действительно всё очень приемлимо, начиная от банальных тормозных колодок (1200-перед,задние кажется 1500 или 1700, сейчас не помню, фильтров (AC Delco, ооригинал -масляный стоит 250 ) и т.п. Хотя есть забавные, накладные весьма вещи, так, например, потерял я как-то, уж не знаю как на трассе заглушку хромированную на литой диск родной, с эмблемой кадилы, так в городе мне его предлагали за 100-150 долларов,из USA пришел за 55 с доставкой. Из дорогого и возможно даже не оправданного: задние амморты с подкачкой стоят денег - в среднем по 500 за штуку, около 700 баксов обойдется компрессор подкачки аммортёров. Некоторые, даже многие, насколько я знаю забивают на эту тему,ставят таховские пружины и обыкновенные амморты и жизнь у них налаживается и на долго на значительный период времени и совсем за другие деньги. Больше Вам скажу -амморты на газель полностью подходят на Эскалэйд, остается только поставить таховские пружины, хотите верьте, хотите нет, но я сам это видел, мне предлагали такой вариант, он я всё же предпочёл восстановить оригинальную подвеску, хотя по факту, она видимо не так уж и нужна. Короба -я на неё попал (пробег авто был 166 тыс км. по одометру, хотя, практически уверен, что он скручен был еще в США), и вынужден был раскошелится, плюс торопился по времени, короче 3 тыс долларов отдал я, но зато поставил себе всё новое, усиленное. Мне не повезло в плане АКПП, у меня там какой-то насос разлетелся в результате пришлось менять и его, а в среднем я так понимаю около 60-70 тыс ремонт коробы на этого зверя. НО делат надо, поскольку короба грелась и авто жутко дергался переодически при переходе с 1 на 2 и со 2 на 3 скорости. Хотя, это было время от времени время я терять не стал. Салон -в нем как в хороше обставленной квартире, места много и приятно, хотя, конечно, пластик под дерево можно было бы заменить самим деревом на такой машине, да и торпеда, хотя и не гремит требует другого к себе подхода со стороны проектировщиков авто. Глюки - система авто-защиты авто от угона, включается, когда ей хочется иногда, типо не подходит ключ, в мануале написано по этому поводу, что надо подождать около 10 минут, что и приходится иногда делать. Еще один неприятный глюк- это щиток приборной панели, там все совсем худо -спидометр иногда не либо падает на 0 км/ч и там спит, либо, напротив, вообще зашкаливает на космическую скорость. Судя по форумам и отзывам это явление переодически выскакивает у людей то после открутки километража, то по каким-лиоб иным причинам. Клиренс - я очень доволен, любые интересующие меня препятствия (я не охотник и не рыболов) в городе и на природе штурмует легко. Мне кажется,очевидно, что машина в 5.6 метра не предназначена для прогулок по грязи и ралли-рейдам, но там, где надо выедет. Постоянный полный привод, никаких раздоток, пониженных и т.п. В салоне я бы сказал довольно тихо, хотя рокот V образной 6ки слышится, когда он заводится или преодолевает какое-то препятствие, требуя нажатие на педаль акселератора - вот это вообще кайф! Звук этот просто прелестный, символизирующий мощь, силу и вместе с тем королевское величие. Запчасти имеет смысл покупать порой неоригинальные, поскольку между ними дикая пропасть (до 6 раз дороже оригинал), при этом, понятно, что кадилак сам многое не делает, у него есть некие офиц.поставщики, типо AC Delco, хотя есть прочие фирмы, также качественные, расположенные в Мексике, США, Канаде, предоставляющие эти же самые детали, но по гораздо более приятной цене. В целом авто ну очень доволен, отличный автомобиль. Надёжный, комфортный друг и член семьи. Жаль только, что видимо, придется продавать в ближайшие же дни:(

Шумоизоляция прекрасная.Динамика.

Пластик внутри поскрипывает слегка.

Скажу так, езжу на иномарках с 1989 года. Имел в своё время 3 автосалона по продаже американских новых авто. Поэтому ездил на всём, что хотел и езжу.Купил новый Eckalade у офиц. дилера в городе . Сейчас пробег 40000 км. Машиной доволен полностью, обычно больше года не ездил, менял на что-то лучшее, но сейчас и выбора не осталось, на что менять. Если не считать легковушки, такие как Бентли, Астон Мартин. Но пересесть с внедорожника на седан мне кажется это преступление, в первую очередь к безопасности своего здоровья и пассажиров на дороге.За это время отказал обогрев руля, обогрев пассажирского перед сиденья (заменили по гарантии). А на днях делал ТО (8000) - отключили мне обогрев жидкости бочка омывателя, сославшись на то, что в Америке сгорели несколько машин. Поэтому GM заставил отключить эту функцию. И в качестве компенсации выплатили мне 3000.Шумоизоляция прекрасная, но пластик внутри поскрипывает слегка. При включенной музыке не слышно.Из всех машин такого класса дешевле никто не продаёт, кроме Cadilac и Lincoln. А по классу похожие будут стоить в 2раза дороже - это немцы, японцы и англичане.Да чуть не забыл, если надо стартануть, то мой совет - отключите кнопкой справа антизанос и переключите коробку в ручной режим и вперёд... только успевай переключать скорость. В этом случае у Escalade не будет равных ни перед какими джипами, я уверяю.Всем желаю удачи!

Cadillac Escalade 2002

Cadillac Escalade 2002

Cadillac Escalade II.

Пластик салона Cadillac Escalade II.

Привет дорогой читатель. Буду рад перевесить чашу весов в сторону данной машины, если ты сомневаешься в выборе. Я так же ранее выбирал авто по отзывам и мне это помогло, главное отмести в сторону негативные отзывы конкурентов, сильно положительные заинтересованных лиц и отзывы прыщавых мальчиков, катающихся на Больших машинах только во сне. Автомобили меняю примерно каждые 1,5-2 года, все время хочется новых ощущений, поэтому сравнивать есть с чем. В первые дни после покупки были только очень положительные впечатления, но с наступлением морозов стали появляться мелкие неприятные раздражители. Ни как не могу понять "свободных" американцев, ведь они сами относят Кадиллак к люксовой машине в GMC и при этом торпеду лепят из гремучего пластика от которого в мороз (пока не прогреется салон) закладывает уши. Под обшивку дверей и в места стыков пластика все время приходиться лить силикон, что бы хоть как то бороться с шумом. Это конечно кому то может показаться мелочью, но согласитесь, что когда кто то садиться к вам в машину под хорошими впечатлениями от внешнего и внутреннего вида, то не всегда удобно громко включать музыку, что бы не испортить эти впечатления от шума дубового пластика. Еще есть небольшая проблемка в виде отсутствия литературы по техническому обслуживанию, но она отпала, так как сложилось впечатление, что кроме, как "от прямого попадания снаряда" в этой машине ни чего не сломается. Надежность, неприхотливость, недорогое обслуживание это козыри этого " Медведя" (он мне напоминает именно это животное, так как при огромных габаритах очень быстро стартует и бегает). В общем покупайте, устраняйте шум пластика и лучшей машины вы не найдете! Спасибо за внимание. P.S. Очень надоели вопросы с ухмылкой: " а сколько он ЖРЕТТ???" Я сначала говорил правду, что трасса - 13, а город - 16 (я не из столицы и пробки мне не светят), на что еще больше желчи видел в глазах у спрашивающих. Сейчас отвечаю всем 70 - 80 литров и слышу аплодисменты!!!

Все в тексте.

Все в тексте.

Несколько слов о новоиспеченном владельце Cadillac Escalade и его автомобильных пристрастиях. Водительский стаж 23 года. Автомобили и все, что сними связанно, плотно вошли в мою жизнь в раннем детстве, спасибо отцу, и продолжают оставаться в ней, как одна из немногих отдушин по нынешним увлекательным временам. Армия за рулем, в институте подрабатывал на хлебовозке, на заре славных девяностых отметился в торговле пригнанными автомобилями, создании автосервиса и магазина по продаже запчастей, с 1995 года перешел в категорию простых юзеров, ибо обстановка в данном виде бизнеса была еще увлекательней чем нынешние времена. Опыт эксплуатации различных автомобилей описывать подробно не имеет смысла, но если у кого-то возникнут вопросы, с удовольствием отвечу, при наличии свободного времени. Продукция компании GM, в лице Кадета и Омеги, прошли через мои руки в середине 90-х надолго отбив желание возвращаться к ней впредь. К чести указанных автомобилей следует отметить, что они не разу не вставали колом, но адреса фирменных, и не очень, станций и магазинов я помню по сей день. Возможно не слишком корректно было бы судить об истинных американцах по их немецким родственникам, но помимо опыта частного владельца имелся иной богатый опыт, в общем качество меня не впечатляло. Из автомобилей, запавших в душу, коротко остановлюсь на трех, по мере их приближения к предмету настоящего отзыва. 1. Toyota LC 100 4.2TD AT, гв 2001, юбилейная версия. Период эксплуатации полгода, после чего вместе со спутниковой сигнализацией Крузер двинулся в неизвестном направлении, спутниковую сигнализацию нашли, а Крузер увы. Если бы не эта досадная пропажа то подозреваю, что эксплуатировал бы автомобиль по сей день, поскольку при надлежащем обслуживании бодро бегают экземпляры с пробегом далеко за 300.000км. Расписывать 100-ку, да еще с салоном от Лексуса, смысла не вижу о ней все давно сказано. 2. FX-45, гв 2003. Период эксплуатации 2 года, пробег на момент продажи 65.000км, зачем продал самому непонятно. По общему комплексу ощущений от процесса вождения автомобиля, а именно: динамика; прозрачность управления; предсказуемость и тп, автомобиль на сто процентов отвечал и отвечает моим желаниям. Надежность выше всяких похвал, проблема с тормозными дисками, причем с задними (менял дважды), не в счет. Единственный минус маленький бак, поскольку реальный расход в городе меньше 25 литров не наблюдал. Для тех кто пребывает в раздумье следует обратить внимание на то, что данный двигатель любит масло (примерно 2.5 литра на 6.000км пробега), но это его нормальный режим работы при высоких оборотах. Дизайнеру, изваявшему новый FX, мой пламенный привет. 3. VW Touareg 5.0 TD, гв 2006. Период эксплуатации два года, пробег на момент продажи 54.000км. За двигатель данному автомобилю можно простить все, тем более что реально за весь период эксплуатации были заменены только моторчик привода раздатки и одна из турбин. Но от момента выезда из салона до момента продажи чувство предвкушения сюрпризов меня не покидало, есть гарантия ура, нет гарантии увы. К слову говоря, плохую солярку надо постараться найти, а вот хреновых сервисов искать не надо, все здесь, вменяемые мастера и смены наперечет. Все бывшие в моей эксплуатации дизельные автомобили успешно заводились при минус сорока без участия Webasto. Как некое резюме к вышеописанным автомобилям и отношению к автомобилям вообще – в автомобиле должна быть «фишка», причем четко формулировать ее критерии бессмысленно в каждом она своя, например в VW это был мотор. Деньги, уплаченные за автомобиль, должны быть адекватны этой самой «фишке», можно купить Гелик и каждый год подкрашивать дверные петли и наблюдать редкие глюки в электрике, ровно потому, что он такой один, но купить 221-ый и наблюдать его на подъемнике с завидным постоянством не готов. Однако ближе к теме, до 2006 года американский автопром и я двигались исключительно параллельными курсами, но тут случился мотоцикл, марку указывать нет смысла Мотоцикл в Америке один, хотя сейчас вновь поднимает голову второй. Вместе с мотоциклом вокруг появились люди активно пользующие продукцию американского автопрома, а соответственно и возможность понаблюдать ее вживую в различных условиях эксплуатации. Основными объектами наблюдения явились GMC Savanna (2005 мг) 2 штуки, Cadillac Escalade (2007 мг) 3 штуки, и собственно Мотоцикл, по которому было особенно удобно судить о качестве сборки. С удивлением отметил, что за 10 лет многое поменялось в лучшую сторону. Безусловно, элемент везения с конкретным транспортным средством присутствует, но побывав, если не повезло, единожды в правильных руках это самое средство вплотную приближается к «эталонному» немецкому и не менее эталонному японскому качеству. Попутно обнаружилось, что неизбалованные километровыми очередями в сервис, дилеры американцев, увы правда не все, к клиенту относятся чутче. Но наблюдения наблюдениями, а заказан был LC200 4.5 TD, и потянулась очередь. И славно, что эта очередь была. При всей своей приверженности к дизельным автомобилям, в том случае если они присутствуют в соответствующем модельном ряду, исключительно для себя констатирую – Toyota в этот раз промахнулась. Не хочу ни с кем полемизировать по данному вопросу, но к тому моменту когда пришел мой черед посетить Кунцево, двое из троих моих более расторопных знакомых пересели на Lexus LX570 и Escalade соответственно. Очень надеюсь, что в ближайшее время Toyota исправится. Вот тут-то и случилось классическое «Что делать?». Из дизелей имеем : VW 5.0TD - больше не поставляется + смена кузова в 2010 году; AUDI Q7 6.0TD – вау!!!, но блин цена; RR 3.6TD – не хочу навлекать на себя неудовольствие их владельцев, особенно которым повезло, но даже при его реально лучшем соотношении цена-комфорт, возможно самом лучшем, не рискнул; GL 420TD – здравствуй очередь, а точнее заказ, остальное опускаю. Итог - уверенно двигаемся в сторону бензиновых моделей. Что имеем здесь: FX 50S – писал выше; QX56 – смена кузова в 2010 году; Lexus – все за, но подход страховых компаний + разница в цене с 200-кой + опыт с 100-кой , глубоко задумался; Toyota Sequoia II 5.7 – кто рисовал салон, а конкретнее торпеду?, хотя можно было бы не привередничать. Как-то за бортом остались МБ и БМВ, но это исключительно мое личное отношение к ним. МБ для меня закончился на Гелике и 140-ом, надеюсь пока, а Гелик к сожалению тесноват, особенно для сидящих сзади, даже по сравнению с FX-ом. БМВ Х5 – просто равнодушен, поскольку считаю, что удачный салон остался только в 7 серии, к слову это мой любимый салон в соответствующем классе. Ну, вот и здравствуй Америка. Navigator – относительно слабый мотор и отсутствие официальной гарантии выбили сей достойный автомобиль из числа претендентов. Escalade – мягко скажем не впечатлял салон. Если при общей брутальности автомобиля, что импонировало мне с момента его первого появления, зазоры между кузовными деталями аккуратно вписывались в общий стиль автомобиля, то пластик и его подгонка в салоне неизменно вызывали вопрос, куда делись 130.000 USD. Конечно, я понимаю, что в Америке он стоит от 55.000 USD, но ведь и все вышеописанные автомобили стоят там также плюс-минус. Заплатить указанную сумму и вбухать еще 15-20 килобаксов в перешивку? Началось блуждание между Escalade и Sequoia. Все вопросы снял кризис, как всегда победило бабло или жадность. Не купить автомобиль по цене Америки, как бы не так. Да еще подвернулся Platinum, что окончательно решило вопрос в пользу Escalade. Тем кто дочитал - посвящается. Escalade Platinum, 6.2, год покупки 2009, цвет черный. Внешний вид. Безусловно, на любителя, но мне, как писалось выше, нравился и нравится, а мнение соседей по потоку это их собственное мнение. Я далек от оценки восприятия автомобиля посредством вида в зеркале заднего вида впереди идущей машины, давно этим не пользуюсь если опаздываю, но отмечаю для себя, что нагоняемые водители значительно лучше соотносят свою и мою скорость, чем при движении на мотоцикле. Салон. В комплектации Платинум производит впечатление на порядок более благостное чем в стандартной модели, допускаю, что от автомобиля к автомобилю зазоры могут плясать, но в моем случае они в допуске (соответственно тоже моем), не нравится потолок – буду перешивать, и раздельные задние сиденья (второй ряд) хотя они очень нравятся ребенку, откидывает спинку и смотрит мультики. Да это не Лексус хотя дерево деревянное, а алюминий алюминиевый, но и не 200-ка в которой все еще проще. Места очень много, порою слишком много. Ходовые качества Открытий для меня не было, друзья неоднократно давали прокатиться, в общем знал на что шел. Тем не менее для интересующихся. Автомобиль намного более собранный, нежели аналогичная модель предыдущего поколения. С поправкой на массу и габариты субъективно лучше стоит на дороге чем Туарег в спорт-режиме, пробоев подвески не наблюдал, рулевое управление достаточно прозрачное и адекватное (возможно из-за 22 дисков), тормоза более чем информативные и достаточные при условии отсутствия режимов тапка в пол – тормоз – тапка в пол. Если без этого жизни нет, то количество тюнинговых вариантов тормозных систем Вас приятно удивит. Тяги двигателя хватает вплоть до ограничителя (180 км/ч), который в общем-то к месту, физику еще не отменили. Коробка передач не является образцом скоростных переключений, но поскольку она работает в паре с системой отключения цилиндров жаловаться грех, к слову на 6-ой передаче при скорости 100-110 тахометр показывает около 1.500, что благотворно влияет на «топливную экономичность». Дабы сразу закрыть сей вопрос: Город – по компьютеру -23.5 в реале 25 литров, бензин 92-ой. Трасса – на скорости до 140 14-16 литров, свыше 17-20 литров. Габариты автомобиля могут быть проблемой для тех, кто не сталкивался с подобной техникой ранее, но углы поворота колес таковы, что проблем при маневрировании в тесных дворах практически нет, а к габаритам привыкаешь. Про динамику разгона, шумоизоляцию, звук двигателя при интенсивном разгоне много сказано без меня твердые 4+. Автомобиль, субъективное мнение, обладает избыточной поворачиваемостью и заднеприводными повадками (благодаря распределению мощности по осям), что дает шанс промахнувшись со скоростью в повороте, пару раз промахивался, в легком скольжении остаться на траектории. Внедорожные качества. Не 200-ка, то есть совсем не 200-ка, но задачу по доставке Вас до дачи в межсезонье и зимой он вполне осилит (меняем 22 диски на 18 + нормальная зимняя резина, лучше липучка, субъективно). Реального теста «по уши в грязь» не проводил и не планирую этого делать. Ну и на закуску. Оценив степень проникновения инновационных технологий в данный автомобиль хочу отметить, что американский автопром притормозил в нужном месте, так что если доблестные мексиканские, а затем калининградские сборщики встали с правильной ноги проблем ждать просто неоткуда, если нога не та, то все поправимо. Итог. «Фишка» в автомобиле присутствует в качестве мотора и брутальности, а все остальное на твердую четверку, своих денег стоит, желания продавать пока нет. Часть 2. Рискуя быть тривиальным, тем не менее, начну со строк: Ну что тебе сказать про Сахалин? На острове нормальная погода. «Сюрпризов» автомобиль не преподнес, на что я в принципе и надеялся. Итоги первой полноценной (!!!!) зимы, к слову говоря необычно мало окропленной волшебным реагентом, оказались вполне прогнозируемы: - трубки заднего кондиционера – замена (со слов трех дилеров сто процентов заслуга реагента, оснований не верить нет, замена произведена по гарантии, трубки удачно оказались на центральном складе, потеря времени 1 день); - потеют передние амортизаторы – обещали поменять, когда умрут совсем (также грешат на реагент) собственное мнение виновата 22 резина (в обсуждении на вышеуказанном сайте многие грешат на заводской брак, но отмечают что во «вспотевшем» состоянии амортизаторы ходят по 20.000-25.000 миль). По мнению российских владельцев, данная неисправность – просто слабое место данного автомобиля. Безотносительно к тяжелым погодным условиям Родины (некоторые разбредающиеся мысли на тему «улучшайзинга» автомобиля и не только). Раздражают - слабый свет в сумерках и алгоритм работы датчика освещения (не столько алгоритм, сколько обрезанная функция DAY LIGHT) . По первому моменту - заказана светодиодная головная оптика, штатно устанавливаемая на модификацию PLATINUM на исторической родине автомобиля. По второму – по приходу заказа утраченная функция будет восстановлена (являюсь убежденным сторонником пользования головным светом в дневное время). Относительно 22 резины и дальних поездок дорогам – очевидное зло в угоду внешнему виду. К слову говоря и для поездок по родному городу 20 радиус значительно более комфортен на мелких неровностях, но пока страдаем в угоду понтам. Внимательно изучается тема апгрейда передних тормозов, при движении на загруженном автомобиле по автострадам (не спрашивайте, что это и где это) резкое завершение серии обгонов вызывает определенные трудности (тормоза плывут, но об этом знал изначально). Предлагаемая одним достойным тюнинг ателье тормозная система Rotora однозначных ощущений не оставила. Не вдаваясь в подробности, решил остановиться на Brembo GT, диски с насечкой, поскольку имел опыт их эксплуатации на Туареге (заказ само собой из Америки). Также внимательно прорабатывается вопрос коммутации с родной музыкой выносного жесткого диска и iPhone, так чтобы последний работал в полном объеме своих функций. Подвергалась домашним улучшениям крышка фаркопа, постоянное самопроизвольное открытие которой прекратила вклеенная липучка. Радует отсутствие сверчков в салоне, не смотря на то, что третий ряд сидений постоянно путешествует в вертикальном положении. Расход топлива в городе уверенно стабилизировался в диапазоне: 23 литра –лето; 26 литров – зима, бензин только 92-ой, стиль езды динамичный, но естественно без стартов со светофоров (данные получены опытным путем, в основном заправляюсь на двух АЗС) . Загородный режим полностью соответствует первой части отзыва. Автомобиль абсолютно функционален и полностью отвечает задачам, для которых приобретался. Отдельные аспекты эргономики и ее явные «чудеса» (подрулевой переключатель) не комментирую, поскольку их удобство и/или неудобство каждый оценивает сам по ходу продолжительной эксплуатации (привычка великая сила). Единственное, на чем хочу остановиться – эргономика водительского сиденья. Отсутствие развитой боковой поддержки спинки не есть хорошо, но вот размеры, в первую очередь длина, подушки для высокорослых пользователей безусловный плюс. В длинных перегонах ни намека на дискомфорт ног и, извините, пятой точки. Ну и немного в разрезе комментариев по первой части отзыва. Отзыв абсолютно субъективен и был ориентирован на аудиторию находящуюся в процессе поиска авто, а также на людей эксплуатирующих продукцию американского автопрома, с целью получения полезной информации для самого себя. Задач втоптать в грязь японских и европейских (немецких) автопроизводителей не ставилось и не ставиться. Стритрэйсинг по городским улицам на автомобилях массой около трех тон, да и вообще как таковой, не относится к моим увлечениям. Одними из основных критериев выбора автомобиля типа «внедорожник» и его конкретной марки являлись: - вместимость и возможность уверенной буксировки прицепа (без нанесения явного вреда агрегатам и узлам автомобиля) без ущерба для комфорта пользователя; - высокая вероятность завершения длинной поездки без участия эвакуатора; - обоснованное соотношение цены и качества авто, эксплуатируемого в условиях чистых, ровных, с дружелюбно настроенными соседями по потоку, с высоким качеством топлива на АЗС и т.д. направлений. Перемещаться в пространстве предпочитаю на транспортных средствах, которые радуют меня, а не отражают «модные тренды» окружающего мира. В перерыве между отзывами был приобретен, для целей домашнего хозяйства, еще один достаточно габаритный американец, взамен бесславно погибшего (ДТП) представителя компактных городских японских автомобилей (здоровье членов семьи фольга, виноват, противоречу сам себе, обеспечивает плохо). При наличии времени и желания отпишусь и про него. Приятно наличие на просторах интернета погруженных в тематику людей (их бы еще и в сервисах побольше) не страдающих косноязычием и комплексами.

Cadillac Escalade 2009

Вместительный грузовик класса люкс.

Сборка могла бы быть и получше.

Классный танк, правда заборка не лучшая, но тачка мощная и большая. Экспортировал на севере где температура доходит до -45, тачка надежная нарезу не подвела. Выбирал между хаммером и этой, но с первого взгляда влюбился в этот "динозавр", грузовик конечно большой, для города мало подходит, но по нашим "суперским" дорогам идет уверенно. Машина классная но если она тебе не нравится то лучше не брать. В общем тачка на любителя. Порозил разгон до сотни почти за 6 сек, мне многие не верили пока сами не увидели, ощущения же когда разгоняешся на 3-х тонном грузовике неописуемые. Если вы не влюблены в этот автомобиль то не берите.

Cadillac Escalade 2005

Красивый. Комфортный. Экономичный (по сравнению с др. машинами такого размера и объёма двигателя Быстрый (по сравнению с ними же).

Есть, всё-таки много относительно малолитражек, габариты. Все недостатки оборотные стороны достоинств. Хотя, могли бы раздатку от Н2 поставить, чтоб пониженная была. Не нужна она, конечно, но я бы с гордостью всем говорил, что у меня 100-% проходимец и всех может порвать в грязи))

Здравствуйте, товарищи! Отзывов про Эскалейды довольно мало, потому решил написать немного про свой, чтобы как-то помочь людям, задумывающимся о приобретении большого автомобиля. Стандартный отзыв в интернете состоит из следующих частей: 1) Муки выбора; 2) Почему купил; 3) Как всех рву со светофоров. Потому начну и я с первых двух пунктов. Сейчас я езжу не очень-то быстро, немного быстрее общего потока, а иногда и в общем потоке. Но сам очень люблю быструю езду. Ну, ехать под 200, играть в шашечки Когда-то так и ездил, странно, что не разбился тогда, шлупый был... Вобщем, трудно мне ехать медленно в общем потоке, как и трудно ничего не делать. Ощущение ; как ползти в подземном переходе за старушкой (везущей сумку на колёсиках) и не иметь возможности её обогнать; Но в то же самое время я считаю, что ездить так не следует, так как сейчас на дороге очень много начинающих водителей, которые едут очень медленно и ведут себя неадекватно ситуации, а также на любом скоростном участке сидят в засаде гиббоны с радарамибудучи студентом. Запредельная мечта. Залез в него. Хром, кожа, дерево в салоне, красивая морда; . Их кормить тоже не хочется. По этим причинам я для себя сделал один вывод: машина должна быть мощной, но очень вальяжной и с мягкой комфортной подвеской. Тогда на ней можно ездить не только быстро, но и медленно, в общем потоке. Так что такая машина позволяет ехать так, как хочет водитель, а не бороться водителю с мучительным желанием ехать побыстрее, отдавшись на волю характеру машины. Кроме того, хотел машину без пневмоповески страшно, что спустит вдали от сервиса; Итак, всякие БМВ Х5, финики и т.п. паркетники с хорошей управляемостью я не рассматривал вообще. На легковушку после джипов пересесть почти невозможно, потому легковые также не рассматривал. Ещё одним необходимым условием был ПОСТОЯННЫЙ полный привод. Вяскомуфты от лукавого, а парттайм вообще не практично, если не катаешься в основном по говнам. Сначала думал о покупке крузера сотки или лексуса LX 470, т.к. много ездил на сотке и авто мне очень понравилось. Но сделал вывод, что цены на них чрезвычайно завышены (и угоняемость тоже!), видимо из-за мифа об их архинадёжности и японского происхождения; То есть за одни и те же деньги можно было поискать что-то более новое и хорошее; Из немецких джипов мне нравится только Гелендваген (хотя он и жёсткий) мягко говоря нравится, но денег на хороший просто не было, потому его покупку решил отложить. Стал смотреть американцев. Тахо и его конкурент Экспедишн. Тахо считается понадёжнее. Но и у того и у другого вяскомуфта. Их навороченные близнецы ; Эскалейд и Навигатор. У Навигатора тоже вяскомуфта и пневма, от которой я раз и навсегда отказался после Ренджровера. У Эскалейда постоянный полный привод. Также думал о приобретении Хаммера Н2, отличный авто; Но решил быть скромнее, т.к. Эскалейд хотел можно было взять в прошлом кузове, а хаммер нет. Понты и выпендрёж мне не нужны, это не всегда полезно. Эскалейд-II я видел в салоне новым, ещё Тогда о такой машине я и не мечтал; Осуществить мечту никогда не вредно. Купил эскалейд). Обычно на Эскалейде II стоят 6-литровые движки в 350 коней, но если он заднеприводный, то ставятся 5,3, как на Тахе, в 300 коней. Такие же 6-литровые движки Вортек стоят на Н2, только в хаммере 320 коней, а не 350. Максимальный обороты 5000, мощность и момент идут с самого низа; даже при динамичной езде обороты не приходится поднимать выше 2500. Разгон до 100 у Эскалейда очень бодрый, в характеристиках 8,5 секунд, не медленнее точно. При этом после 100 и даже после 140 он разгоняется также уверенно, как с 0, запас мощности есть всегда. Тем не менее, гонять на нём совсем не хочется, что мне и требуется. Коробка, 4-х ступенчатая, вроде бы, адаптивная, может ступить, но, видимо, как-то реагирует на скорость нажатия, так как в экстренной ситуации машина не тупит никогда и выстреливает. Причём по ощущениям, даже на скорости, это прыжок. В АКПП есть буксировочный режим. Когда он включен, коробка работает, позже переключаясь и генератор вырабатывает больше электричества, чтоб питать предполагаемый прицеп. Во многом Эскалейд унифицирован с Тахо, а Эскалейд ESV (удлинённая на 50 см версия) с субурбаном 1500. У них много общего, но далеко не всё. Немного другая подвеска. На Эскалейдах кованые рычаги, на Тахах штамповка. Раздатка тоже разная. Эскалейд имеет постоянный неотключаемый полный привод с межосевым дифференциалом. Пониженной нет. Межосевой дифференциал, вроде бы, самоблок. Подвеска спереди торсионная независимая, сзади неразрезной мост на пружинах. И спереди, и сзади стоят электронные амортизаторы с подкачкой. Покачивает их компрессор, расположенный под задним бампером. Благодаря этому машина поддерживает горизонтальное положение, но примерно раз в 2 года компрессор выходит из строя от реагентаВпрочем, это особо ни на что не влияет и можно спокойно ездить до замены. Амортизаторы адаптивные, с переменной жёсткостью. По-моему, эта система работает, во всяком случае, в поворотах на приличной скорости машина почти не кренится. Кажется, самые дорогие запчасти это всякие колпачки, шильдики и т.п. Цены на все запчасти очень разнятся. На всё следующая закономерность (сужу по цене колпачка на 17-дюймовое колесо). У дилера колпачок стоит 8000, на заказ 4000, в штатах комплект из ч-х колпачков 100 баксов. Зеркало заднего вида от 20000 до 30000 тысяч, мне привезли из штатов новое за 7700 с доставкой. Стоит так дорого, т.к. оно жидкокристаллическое, да + к тому с повторителем поворота. Экран/не экран, как я понимаю, зависит от года выпуска. Когда ехать на ТО пишет компьютер. По городу 6-7 тысяч км, т.к. он учитывает не только пробег, но и время работы движка в пробке. ТО стоит для джипа недорого Смена масла с фильтрами в районе 4000-4500 . От ТО до ТО уровень масла почти не меняется. К несомненным плюсам могу также отнести аэродинамику и стеклоомыватели, расположенные на поводках дворников: на стекло летит мало грязи, а незамерзайка расходуется очень экономно. В результате за прошлую зиму ушла одна или две канистры (на ренджровере раз в 2 дня полную канистру лил, ну и на всех других хоть раз в неделю-две;). Мелочь, но мелочь очень приятная. Капот-то зимой грязный, в реагенте, лазить под него в приличной одежде сомнительное удовольствие; На моём автомобиле спидометр размечен в километрах, через настройки компьютера перевёл все показатели компьютера показатели в метрическую систему. Я мотоциклист. Так вот, мотоциклистов всегда спрашивают стандартные вопросы: СКОЛЬКО ЖРЁТ? И СКОЛЬКО ПРЁТ?. У меня чоппер, наверно потому меня спрашивают и сколько стоит? Так вот, про эскалейд спрашивают по другому: Сколько жрёт? 50 литров на 100? или Сколько, 35 на 100 жрёт?;. Ну, такие варианты, никто не предполагает что он может кушать меньше 30/100. Я, когда покупал, рассчитывал на 25/100. Тем не менее, всё оказалось менее трагично). По трассе расход 12-14/100; по городу без пробок 16,5; по городу с пробками 18,5-19,5; когда жёсткие пробки и всё стоит, то до 22. Но, возможно, в таком невысоком расходе сыграл роль мой обычный маршрут до работы. Перед новым годом два дня мотался по городу по пробкам, так расход поднялся до 25; Но до того момента выше 22 средний расход не поднимался. Расход показывает компьютер, его показания совпадают с расходами по чекам. Езжу я так, как хочу, и бензин не экономлю. У родственников Таха с движком 5,3. Так она стабильно на 2 литра меньше бензина потребляет во всех режимах. Бензин лью 92. Я знаю, что в комментах будут крики о том, что я вру, что у кого-то легковушки так жрут; Я не вру)). Просто у легковушки с малым моторчиком двигатель приходится сильно крутить, а тут низкие обороты и, соответственно, низкий расход. Ренджровер с движком 4,6 ел больше, но 95 бензина. Крузер сотка тоже ест больше, хотя она на 120 коней слабее, движок у неё меньше, как меньше и масса самого автомобиля. У знакомого 3-х литровый аутлендер ест 20 литров 95 Угнетает предстоящая оплата транспортного налога. 150 р. за лошадь. Хотя, если бы не налог, то цена на мощные авто была бы выше, может то на то и выходит? У меня, вообще, сложилось впечатление, что американцы хорошо умеют делать большие автомобили с большими моторами А маленькие моторы, как и маленькие авто, у них получаются хуже. Наверно, каждому своё Салон. Мне салон нравится. Очень брутальная и красивая торпеда, подходит к общему стилю авто. Пластик торпеды жёсткий, так я по нему и не стучу. Зато выглядит всё на 5+. Мне кажется, что, вот, у американских машин мощное железо толстое, крепкие бамперы, но тонкий пластик торпедо; А у японских наоборот хлипкие бамперы, крылья из фольги, но приятные на ощупь панели приборов. Каждому своё, но мне больше первый вариант нравится. Опции описывать не буду, есть практически всё, кроме, наверно, ночного видения и вентиляции сидений. Большинство этих авто с капитанскими сидениями второго ряда, т.е. на втором ряду два раздельных сидения, а между ними проход на третий ряд. У нас с женой малыш, он ездит в детском кресле и, конечно, ему надо сидеть рядом с мамой, а не на другой стороне большого салона. С огромным трудом нашли машину с нормальным вторым рядом, но без третьего ряда. Впрочем, он мне и не нужен. Рычаг АКПП находится на руле, привык к нему довольно быстро. Сознательно хотел попробовать машину с таким расположением рычага АКПП. Очень удобно, между сидениями куча места. Хотя, меня бы порадовал трёхместный передний диванчик, какой ещё бывает в американских пикапах; По бокам широкие пороги, которыми можно цепануть что-нибудь, если неаккуратно ездить. Но пороги этой машине действительно нужны и я ими всегда пользуюсь. Иначе слишком высоко карабкаться. Потому и штаны не пачкаются никогда. Как на ней ездить? Когда я первый раз сел за руль LC100 освоился сразу и времени для привыкания не требовалось. Тут пришлось привыкать. Стёкла тонированы наглухо прежним хозяином и это усугубляет ситуацию, особенно в тёмное время суток. В темноте иногда приходится опускать передние окна при маневрировании. Хотел разтонировать, но потом передумал, у тонировки есть ряд плюсов. Главный меньше агрессии со стороны психованных участников движения. Я невысокий, интеллигентного вида если в очках почти каждый день кто-нибудь проявлял агрессию. Если в линзах и небритый то, видимо, смахиваю на кавказца, тогда можно было ездить как угодно агрессии не было; Вот такие у нас люди на дорогах((. Ехать приятно, но обзор из-за высокого капота довольно посредственный. Бывает, что в пробке, особенно когда пробка поворачивает направо, прижмётся справа легковушка, так только крышу чуть-чуть видно, трудно понять где она и сколько от моего борта до неё; Проходимость не испытывал, езжу везде где хочу, только грязь специально не ищу. Везде проезжал без проблем (ТЬФУ-ТЬФУ). На штатной резине пониженная не пригождается никому, а главное тут высокий клиренс. Бамперы пластик, под ними такие же бамперы из толстой стали. Пластик в некоторых пределах имеет свободный ход, потому при тычках он прижимается, а потом отжимается от металлического повторителя под ним, не трескаясь и не слетая с креплений. Парктроники штатные, реально нужны (менял один неисправный элемент 8000! стОит, вставил сам). Камера заднего вида находится под тонированным стеклом багажника, потому в темноте ничего в неё не видно. Днём видно, но если есть парктроники, то она не нужна. Ход весьма мягкий. После Паджеры ощущение, что плывёшь на яхте. Управлять этим автомобилем очень приятно и интересно, хотя и труднее, чем соткой, паджерой или ренджем нужно побольше внимательности, получше чувствовать габариты. Габариты особенно важно чувствовать в центре, где всё запарковано и узкие арочки во дворах. А Эскалейд, оказывается, чуть-чуть шире, чем Н2; Но ведь там и газели проезжают)). Управляемость меня устраивает. Нет чёткости, зато есть мягкость. Но он позволяет, при необходимости, совершить любой, даже очень резкий маневр; Просто на нём не хочется дёргаться; Тормоза адекватны машине. Если гонять газ в пол, то перегреются и хватать их особо не будет. Но при обычной езде их хватает на 100%. Поставил новые тормозные диски и колодки около 30000 обошлось всё вместе с работой. У официалов не обслуживаюсь. Новый компрессор с установкой в районе 20 тыс. Обошёлся. Странное дело, но чем больше я на этой машине езжу, тем больше она мне нравится! В общем, мне машина нравится, но, безусловно, многим она не подойдёт. Если Вы любите играть в шашечки, проходить повороты на большой скорости, гонять, чувствовать задом каждый камешек и Вам это ещё не надоело, то он Вам не подойдёт Понимаю, что меня сейчас закидают тухлыми яйцами водители малолитражек, скажут, что я вру и машина жрёт 100 литров на 100км и что я её продаю (это не так); А ещё скажут, что купил большое авто из-за каких-то комплексов и неполноценности. Ага. А настоящие мужики покупают Дэу Матиз, даже если могут купить Хаммер)) Ну что ж, пусть так утешают себя, а отзыв, возможно, кому-то будет интересен. Если будут вопросы постараюсь ответить. В целом очень приятный авто, при том же и очень практичный: большой багажник, куда влезает всегда и всё, сиденья, легко складывающиеся в ровный пол, много примочек для комфорта пассажиров. Вобщем-то, это большой семейный автомобиль + к тому красивый, быстрый и комфортный. Он хорош такой, как он есть. Если бы у него была хорошая управляемость, но жёсткая подвеска--я бы его не купил. Сравнивать его с легковушками некорректно.

Відгуки про моделі Кадилак

Відгуки про Кадилак Ескалейд по рокам

Хочете придбати Кадилак Ескалейд та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Cadillac Escalade від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 69 відгуків відгуків про Кадилак Ескалейд будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.