Відгук Audi A8 2008

Дизель Двигун

Авто мне подарили родители в начале июня. На 23,5 года наверное.Ауди - это моя любимая марка, А8 - вообще любимица.Машина очень мощная. Примерно 6 секунд до сотни. Это при весе почти 3 тонны.Машина очень резвая - стоит только прикоснуться к педали газа и она моментально начинает набирать до тех пор, пока не отпустишь. Причём она набирает одинаково быстро, не зависимо от скорости. На машинах, на которых я каталась раньше, ситуация такая: нажимаешь на педаль газа, она чуть разогналась, а дальше, как-то еле-еле. Здесь всё по другому.В отношении салона, мне на месте водителя всё очень нравится. Красиво, солидно, комфортно.Ещё один из плюсов - на дороге все расступаются. До это я каталась на Камри, тоже, конечно, расступаются, но не так.Мощный уровень безопасности. Сколько же в ней всяких секреток, кодов и прочей ерунды!!! Пару минут ковыряться приходится.Очень нравится то, что сканирует отпечаток пальца владельца, но здесь бывают глюки. Недавно порезала палец листком бумаги, так машина меня не "признавала" и пришлось подниматься домой за дубликатом ключей, который заводит машину, минуя все "препятствия".Пассажирам сзади очень нравятся мониторы в подголовниках. Взрослые люди, а резвятся, как дети.По поводу комфорта и шумоизоляции:всё - ок, но на скорости от 140-150 движок шумноват. Конечно для Пассата такой уровень шума был бы идеальным, но здесь, как не очень.Много читала про то, что руль тяжёлый у данной машины. Ничего в нём тяжёлого нет.Также слышала про то, что парковаться на ней неудобно. Те, кто это пишет, пересаживайтесь на всякие бабские экземпляры типа Микр, Матизов и Гетцев.Лично у меня никаких проблем с парковкой и вообще с габаритами машины не возникает.Когда едешь на таком авто, чувствуешь себя человеком, а не мартышкой с гранатой.Минусы: дорога в обслуживании, очень прожорлива. 98-й бензин (20 руб. за литр), расход по городу - 30 л.Итог следующий: всё супер (что не удивительно для Ауди), есть берёте авто для себя (в смысле ездим без водителя) - то, на мой взгляд, это лучший вариант - сочетание солидности, престижа и мощности.

---romanoff---peace
02 грудня 2009