Alfamoto

Alfamoto Mustang 2008

витрати палива

об`єм багажника

Перший власник 18 тис.км 3 л / 100 км

Хороший мопед.Служил верой и правдой без проблем и поломок.Пусть новый хозяин ездит без проблем.

Alfamoto Fighter 2008

Alfamoto Fighter 2008

Экономный,вместительный и устойчивый.

Меня все устраивало,плохо за его не скажу.

Данный скутер, один из многих которые у меня были. Скажу сразу, скутер очень экономный и хороший в управление. До его у меня был скутер с чуть меньшими габаритами и меньшей кубатурой двигателя. Увидел объявление о продаже данного скутера по доступной цене, на следующий день позвонил продавцу и договорился о встрече. Прихожу смотреть скутер и был приятно удивлен, он в отличном состояние. Осмотрел мопед и решил испытать его на ходу. Выехал на нормальную дорогу и выжал с его максимум). Мопед довольно хорошо и быстро набирает скорость и ни чего не пищит и не стучит в двигателе. Вернулся к продавцу и решил купить его. Первое время не мог нарадоваться покупкой, меня все в нем устраивало, но мне все очень быстро надоедает). Но скажу точно несколько вещей, мопед экономный, до воли быстрый на свою кубатуру двигателя и вместительный. Это один из хороших вариантов для покупки.

yakudza1706

Alfamoto Fighter 2009

Alfamoto Fighter 2009

Комфорт, размеры, экономичность.

Писк вариатора при разгоне, маленький багажник под сидением.

Всем доброго времени суток. Сегодня поделюсь с вами своим опытом эксплуатации такого замечательного большого скутера как Alfamoto Fighter. Достаточно долгое время я просто грезил скутером. Всё началось когда другу купили маленький маленький японский скутер и он прокатил меня вторым номером. Сколько же было впечатлений! А ещё больше когда я проехался за рулём! Хочу, хочу, хочу! Потом были подработки и вытряхивание копилок и закончилось всё покупкой Хонды Такт (опыт её эксплуатации смотрите в других моих отзывах). Этот скутер верой и правдой служил мне достаточно долгое время. И вот тот самый друг купил себе скутер мощнее, красивее и больше. Ну а дальше всё само собой. Холодная война! Естественно я себя чувствовал уже как-то не так когда ехал на своей табуретке за его новеньким блестящим китайцем.Время шло, деньги откладывались и вот настал тот день! Я просто пошёл на городской рынок, а по дороге зашел в мото магазин. В общем до рынка я уже не добрался - вернулся домой за деньгами. Приехал домой сам не веря своему счастью. Сразу же позвонил другу и сказал, что скоро приеду и чтоб выгонял свой скутер. И вот я еду по городу на этом красном красавце с большими колёсами и дисковыми тормозами. Сразу отметил, что подвеска лучше глотает неровности, чем подвеска Хонды. Во многом конечно-же за счёт колёс. И вот я подруливаю к открытым воротам дома моего друга. У друга челюсть отвисла! Ему тоже очень понравился скутер, хоть он был того же класса, что и его аппарат. Он заводит свой. Поехали... Да, человек не может летать, но мотоцикл иногда заменяет ему крылья. Какое же чувство свободы испытываешь, когда едешь с товарищем на двух больших и мощных скутерах по ночному городу, идя "ноздря в ноздрю." Замечательное было время! Но оставим лирику, перейдём к впечатлениям от механики. Скутер большой, удобный. Что немного удивило так это то, что переднее колесо большего диаметра чем заднее. Спереди - 13 дюймов, а сзади - 12. Но это мелочь и особенность, как и постоянно подвизгивающий на разгоне вариатор. Позже я узнал, что это детская болезнь модели Alfamoto Fighter. Из неприятного ещё - неравномерно светящие лампы головного света. То есть одна горит ярко, а другая тускло. Продавец оправдывал это тем, что так и надо и это чтобы не слепить водителей встречных транспортных средств. Но честно говоря мало убедил. Более яркая лампа как-раз таки и находится слева - со стороны встречного потока. Ну да ладно. Мне было не до того и лампочка точно не была решающим фактором в покупке мной этого скутера.Про двигатель пишут, что там 50 кубиков и всего три лошади. Правда поговаривают что кубиков всё-же 70 и я охотно этому верю. Одноцилиндровый с принудительным воздушным охлаждением. Разгоняется скутер степенно и плавно до 30 км/ч, после 30 происходит небольшой подрыв. Не могу объяснить почему такой эффект, поэтому говорю как есть. По прямой дороге можно "положить стрелку". Свои 80 километров в час он идёт. При этом двигатель не идёт "в разнос", а работает достаточно спокойно. Двоих тянет тоже вполне сносно, а вот подъёмы не любит. Если на прямой он разовьёт максимальную скорость и легко уйдёт от китайской "табуретки, " то на подъёме есть риск, что эта самая табуретка тебя и обгонит. И это при моторе прошедшем правильную обкатку. Я бы сказал, что мотор высоко оборотистый, хорошо крутится но обладающий умеренной тягой. При этом кушает этот четырёхтактный мотор не маленького скутера бензина не больше, чем двухтактный мотор небольшой Хонды Такт. Он очень экономичен. Подвеска. Спереди телескопическая вилка с достаточно широким 13-дюймовый катком, сзади 12 дюймовое литьё и стандартная маятниковая подвеска. Кстати, амортизаторы с возможностью регулировки усилия сжатия путём подкачки. Но в родных настройках они слишком мягкие. А так как я часто езжу с пассажиром и внушительным багажом, то я поменял их со временем на другие. Более жёсткие.Тормоза дисковые с гидравлическим приводом, по одному диску на колесо, машинки с двумя суппортами. И тормоза - это одна из лучших систем этого скутера. Хоть говорю о скутере, но так и тянет назвать его мотоциклом. Уж больно он хорош и внушителен. На панели приборов - спидометр, тахометр, датчик указателя поворотов, датчик уровня топлива, лампа дальнего света и лампочка сигнализации.В передней части скутера есть бардачок запирающийся на ключ. Там предполагается возить документы или прочую важную мелочёвку. Под сидением имеется багажное отделение и здесь находим минус. При таком размере скутера оно могло быть намного больше. Так сравнительно маленькая Хонда Такт имеет багажник в котором свободно помещается стандартный мотоциклетный шлем. А в альфа мото он не помещается. Вроде мелочь, а не практично. На заднем металлическом багажнике имеется красивая декоративная пластиковая накладка, которая при необходимости снимается, и на её место ставится кофр. Кстати, так я и поступил практически сразу после покупки мотоцикла. Красивый стильный красный кофр дополнил образ визуально и стал хорошим практическим решением. Ну и уж если вести учёт всем местам, предназначенным для транспортировки багажа, то как же забыть о пространстве у ног водителя? Там ещё и складывающийся пластиковый крючок имеется, чтобы цеплять сумку или пакет за ручки. Конструкция рамы без классического для мотоцикла хребта или даже тоннеля даёт возможность перевозить на довольно большой площадке в ногах водителя всё вплоть до трёх мешков картошки.Что касается качества пластика, то говорить долго не о чем. Очень красивый, но достаточно хрупкий. Особенно те части которые имеют глянцевое покрытие.Скажу пару слов о надёжности. Меня некоторое время критиковали за покупку скутера данной марки так, как есть более раскрученные бренды и вроде как зарекомендовавшие себя, в том числе и из Китая. Но все суеверия со временем отпали сами собой. Главное следить за состоянием ремня привода и всё будет хорошо. Не однократно проезжал более 150 км в день, и вот однажды наметил небольшой дальний пробег. 250 км в одну сторону. А вернуться я запланировал в день выезда. И таки да! Без проблем проехал 500 км практически за один присест. Конечно, немного волновался в поездке, чтобы никуда не попасть. И самое досадное, что в 200 метрах от дома подрезали и чуть не въехал... Но про тормоза этого скутера я уже рассказывал. Вот так вот. Хотел вспомнить о каких-то поломках, но их то и не было. Сплошные ностальгические хорошие эмоции. Я могу с уверенностью сказать. Мой Alfamoto Fighter - отличный скутер. Видео:

Leon Killer92

Alfamoto Bizon 2013

Alfamoto Bizon 2013

Надежен удобен и экономичен

Пока одни плюсы

Отличный и удобный скутер, который не разу меня не подводил . Пользуюсь уже 2 год двигатель работает на ура, поршневая система в полном порядке. За Это время - поменял несколько раз амортизаторы и масло. Хочу добавить что ездил на нем на приличные расстояния на рыбалку и брал с собой много снаряжения ни разу меня не подводил. Мопед довольно таки мощный и резвый ! Также хочу отметить что мопед очень экономный, и ест очень мало топлива. На мой взгляд это очень актуально в наше время с нынешними ценами на бензин. Хорошая приборная панель, которая всегда работает, показывает мне скорость, и все данные моего скутера. В общем отличный и простой в управление. За которым легко освоит навыки управления даже не опытный водитель в том числе и девушки.

DimaHoma

Alfamoto Bizon 2012

Alfamoto Bizon 2012

Удобен и надежен

Немного и не принципиальные

В наше время большое распространение на дороге получили скутера самых разных моделей и мощностей. Их малый вес, малый расход топлива и минимальные требования к уходу сделали их очень популярным видом транспорта. Раннее я уже писала о Скутере Honda Tact, который был нашим первым опытом в использовании двухколесной техники.В данном отзыве хочу рассказать о таком замечательном средстве передвижения как макси скутер Bizon 150. Это уже почти полноценный мотоцикл. Объем двигателя имеет 150 куб. см, также при желании можно увеличить объем двигателя до 180 куб. см, что соответственно увеличится мощность и скорость макси скутера. Подвеска на макси скутере спроектирована с умом, хорошо проходит небольшие неровности дороги. Сален. блоки на креплении двигателя износостойкие. Колеса 13 дюймовые - самый оптимальный вариант для наших дорог. Двигатель здесь стоит уже четырехтактный. Очень большой плюс в том, что оба тормоза и передний и задний являются гидравлическими.Есть возможность установки спортивных амортизаторов, с возможностью регулировки по жесткости (есть на корпусе второе крепление). Аккумулятор находится в отдельном отсеке под ногами, что облегчает доступ к нему. И сам отсек под аккумулятор прикрыт крышкой и резиновым ковриком под ногами.Этот макси скутер очень удобен, что для посадки водителя, что для посадки пассажира. Заднее сиденье поднято, и это дает возможность пассажиру не выглядывать из-за спины водителя. Да и вообще, этот скутер очень удобен для пассажира. Мягкая и очень жесткая в креплении спинка, отдельная широкая подножка, боковые элементы за которые очень удобно и надежно держаться. Даже есть небольшой бортик на подножке, за который очень удобно зацепится каблуками и нога гарантировано не заскользит и никуда не денется. Конечно не очень удобно забираться на заднее сиденье, нужна некоторая сноровка и ловкость. И в начале мне было очень страшно сидеть сзади. Высоко, но потом ничего привыкла и даже понравилось.Под сиденье имеется багажный отсек, но не очень большой, скорее даже маленький. Если в обычном скутере он очень вместителен, то на этом макси скутере объем багажного отсека разочарует. Кроме набора необходимых инструментов и насоса для подкачки колес, туда влезет разве что плед и бутылка воды. Но спереди перед водителем есть выдвигающийся крючок, на который можно закрепить пакет с вещами и который гарантировано не даст вещам упасть. Но при желании можно купить кофр и установит сзади. Крепление для него очень надежно.Световая аппаратура скутера удачно скомпонована. Свет фар достаточно мощный в любое время суток. Но не самое удачное крепление зеркал на корпусе скутера. При тряске разбалтывается регулировка. Опять же при желании можно купить стандартный набор зеркал с креплением на руль.В начале вызывала недоумение высота бокового стекла. И ни низкое и не высокое. Стекло закрывает водителя до шеи. Но потом оценили эту высоту стекла. Любое стекло может загрязниться, на него может попасть влага или просто запотеть, что помешатет видимости на дороге, дворники же в конструкции не предусмотрены. А такая высота стекла во-первых, позволяет укрыть водителя от задувания ветра и попадания капель воды, а во-вторых не мешает обзору. И водитель, как правило, находится в шлеме и уже сверху защищен.На приборной панели размещаются спидометр, тахометр, датчик уровня топлива и заряда аккумулятора. Поворотники, дальний свет и стоп-фара дублируются на приборной панели. При включении фар приборная панель подсвечивается. До 80 км/час. считается крейсерской скоростью, выше 80 км/час. - на спидометре показана красная зона, в этом режиме идет больший износ скутера и расход топлива и долгая езда при такой скорости не рекомендована производителем.В общем, данный макси скутер не очень отличается от своих меньших собратьев. Только размера, мощностью и удобствами. Принципиальных различий в эксплуатации и управлении нет. Для девушки он не подойдет, очень уж большой и тяжелый. В управлении легкий и маневренный. Расход топлива в среднем 3,5 литра на 100 километров. Для наших не очень ровных дорог и постоянно скачущих цен на бензин этот макси скутер очень хорошее средство передвижения.

cherrym

Alfamoto Comanche 150 2011

Alfamoto Comanche 150 2011

економічний двигунмягка підвісказовнішній виглядзручна посадкависока динаміка(порівняно з іншими малокубатурними)надійність

малий обєм двигуна

Економічний та легкий у керуванні, хороший мотоцикл для новачка, висока якість підгонки деталей.

Світлана

9. Тест-драйви Alfamoto
  10. Відгуки про Alfamoto
  11. Новини про Alfamoto
  12. Середня ціна на Alfamoto

Лада (10156) Тойота (6084) Ніссан (5099) Форд (4902) Фольксваген (4775) Рено (4513) Шевроле (4438) Хюндай (4354) Опель (4148) КІА (4065) Мітсубісі (3821) Хонда (2981) Део (2622) Мазда (2610) Шкода (2603) Ауді (2544) БМВ (2525) Пежо (2404) Мерседес (2105) ГАЗ (1539) Субару (1479) Сітроен (1458) Вольво (1437) Cузукі (1404) Чері (1185) Фіат (1108) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (917) УАЗ (876) Лексус (760) Джилі (647) Ліфан авто (615) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (528) Інфініті (453) Джип (436) Грейт Вол (421) Сеат (386) Крайслер (385) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Альфа Ромео (213) Кадилак (213) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (150) Дайхатсу (136) БІД (123) Кавасакі (122) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (93) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (88) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) Зотье (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)
Хочете придбати Альфамото та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Alfamoto від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 6 відгуків відгуків про Альфамото будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.