Alfamoto Bizon

Alfamoto 2 отзыва о Alfamoto Bizon

Надежен удобен и экономичен

Пока одни плюсы

Отличный и удобный скутер, который не разу меня не подводил . Пользуюсь уже 2 год двигатель работает на ура, поршневая система в полном порядке. За Это время - поменял несколько раз амортизаторы и масло. Хочу добавить что ездил на нем на приличные расстояния на рыбалку и брал с собой много снаряжения ни разу меня не подводил. Мопед довольно таки мощный и резвый ! Также хочу отметить что мопед очень экономный, и ест очень мало топлива. На мой взгляд это очень актуально в наше время с нынешними ценами на бензин. Хорошая приборная панель, которая всегда работает, показывает мне скорость, и все данные моего скутера. В общем отличный и простой в управление. За которым легко освоит навыки управления даже не опытный водитель в том числе и девушки.

DimaHoma

Alfamoto Bizon 2012

Alfamoto Bizon 2012

Удобен и надежен

Немного и не принципиальные

В наше время большое распространение на дороге получили скутера самых разных моделей и мощностей. Их малый вес, малый расход топлива и минимальные требования к уходу сделали их очень популярным видом транспорта. Раннее я уже писала о Скутере Honda Tact, который был нашим первым опытом в использовании двухколесной техники.В данном отзыве хочу рассказать о таком замечательном средстве передвижения как макси скутер Bizon 150. Это уже почти полноценный мотоцикл. Объем двигателя имеет 150 куб. см, также при желании можно увеличить объем двигателя до 180 куб. см, что соответственно увеличится мощность и скорость макси скутера. Подвеска на макси скутере спроектирована с умом, хорошо проходит небольшие неровности дороги. Сален. блоки на креплении двигателя износостойкие. Колеса 13 дюймовые - самый оптимальный вариант для наших дорог. Двигатель здесь стоит уже четырехтактный. Очень большой плюс в том, что оба тормоза и передний и задний являются гидравлическими.Есть возможность установки спортивных амортизаторов, с возможностью регулировки по жесткости (есть на корпусе второе крепление). Аккумулятор находится в отдельном отсеке под ногами, что облегчает доступ к нему. И сам отсек под аккумулятор прикрыт крышкой и резиновым ковриком под ногами.Этот макси скутер очень удобен, что для посадки водителя, что для посадки пассажира. Заднее сиденье поднято, и это дает возможность пассажиру не выглядывать из-за спины водителя. Да и вообще, этот скутер очень удобен для пассажира. Мягкая и очень жесткая в креплении спинка, отдельная широкая подножка, боковые элементы за которые очень удобно и надежно держаться. Даже есть небольшой бортик на подножке, за который очень удобно зацепится каблуками и нога гарантировано не заскользит и никуда не денется. Конечно не очень удобно забираться на заднее сиденье, нужна некоторая сноровка и ловкость. И в начале мне было очень страшно сидеть сзади. Высоко, но потом ничего привыкла и даже понравилось.Под сиденье имеется багажный отсек, но не очень большой, скорее даже маленький. Если в обычном скутере он очень вместителен, то на этом макси скутере объем багажного отсека разочарует. Кроме набора необходимых инструментов и насоса для подкачки колес, туда влезет разве что плед и бутылка воды. Но спереди перед водителем есть выдвигающийся крючок, на который можно закрепить пакет с вещами и который гарантировано не даст вещам упасть. Но при желании можно купить кофр и установит сзади. Крепление для него очень надежно.Световая аппаратура скутера удачно скомпонована. Свет фар достаточно мощный в любое время суток. Но не самое удачное крепление зеркал на корпусе скутера. При тряске разбалтывается регулировка. Опять же при желании можно купить стандартный набор зеркал с креплением на руль.В начале вызывала недоумение высота бокового стекла. И ни низкое и не высокое. Стекло закрывает водителя до шеи. Но потом оценили эту высоту стекла. Любое стекло может загрязниться, на него может попасть влага или просто запотеть, что помешатет видимости на дороге, дворники же в конструкции не предусмотрены. А такая высота стекла во-первых, позволяет укрыть водителя от задувания ветра и попадания капель воды, а во-вторых не мешает обзору. И водитель, как правило, находится в шлеме и уже сверху защищен.На приборной панели размещаются спидометр, тахометр, датчик уровня топлива и заряда аккумулятора. Поворотники, дальний свет и стоп-фара дублируются на приборной панели. При включении фар приборная панель подсвечивается. До 80 км/час. считается крейсерской скоростью, выше 80 км/час. - на спидометре показана красная зона, в этом режиме идет больший износ скутера и расход топлива и долгая езда при такой скорости не рекомендована производителем.В общем, данный макси скутер не очень отличается от своих меньших собратьев. Только размера, мощностью и удобствами. Принципиальных различий в эксплуатации и управлении нет. Для девушки он не подойдет, очень уж большой и тяжелый. В управлении легкий и маневренный. Расход топлива в среднем 3,5 литра на 100 километров. Для наших не очень ровных дорог и постоянно скачущих цен на бензин этот макси скутер очень хорошее средство передвижения.

cherrym

6. Тест-драйвы Alfamoto Bizon
  7. Фото Alfamoto Bizon
  8. Отзывы о Alfamoto Bizon
  9. Средняя цена на Alfamoto Bizon

Лада (10167) Тойота (6100) Ниссан (5116) Форд (4919) Фольксваген (4811) Рено (4527) Шевроле (4448) Хюндай (4368) Опель (4168) КИА (4082) Митсубиси (3833) Хонда (2990) Део (2630) Мазда (2622) Шкода (2615) Ауди (2549) БМВ (2538) Пежо (2418) Мерседес Бенц (2113) GAZ (1541) Субару (1490) Ситроен (1462) Вольво (1446) Cузуки (1409) Чери (1187) Фиат (1124) ZAZ (1089) Санг Йонг (918) UAZ (879) Лексус (761) Джили (652) Лифан (616) Ленд ровер (567) Додж (560) Москвич (539) Инфинити (457) Джип (436) Грейт Вол (422) Крайслер (388) Сеат (386) ИЖ (382) Ямаха (254) Сааб (235) Кадиллак (213) Альфа Ромео (212) Акура (170) Ровер (167) Ягуар (153) Порше (151) Вайпер (151) Дайхатсу (137) Кавасаки (124) БИД (122) Понтиак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачия (95) Смарт (93) Хаммер (90) Лянча (89) ФАВ (84) Исузу (70) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (62) ВОСХОД (51) Линкольн (49) Датсун (48) МИНИ (44) СеАЗ (43) JAWA мото (43) Хайма (39) МГ (39) Ява (38) Джак (34) Ивеко (31) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) ДжиЭмСи (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Меркури (27) Сцион (27) Бентли (26) Хафей (26) Bogdan (25) Luaz (25) Зонгшен (24) Урал (24) Геон (23) Плимут (23) MAZ (23) Ламборджини (22) Мазерати (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Априлия (19) МАН (18) Спид Гир (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) Бьюик (13) Даф (13) Равон (13) Брилианс (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррари (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатти (10) ТАТА (10) Карпаты (10) Магиндра (9) Патрон (9) Скания (9) Аро (8) Чана (8) Дади (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Астон мартин (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкин (7) Альфамото (6) Самсунг (6) ВИС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) Кремень (5) Азия (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) катер Крым (4) PAZ (4) Чендж (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) РУТА (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Пиаджо (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Ибен (2) Юи (2) Авто-Стен (2) ФСО (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Симсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Днепр-КМЗ (1)
Хотите купить Альфамото Бизон и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Alfamoto Bizon от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 2 отзыва о Альфамото Бизон любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.