Acura 24 відгука про Acura MDX 2008 року

якість збірки, простір салону, керованість, динаміка, дизайн кузова

якість матеріалів, витрати палива, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Acura MDX 2008

динаміка, керованість

Эксплуатирую Ленд Краузер 100 и Инфинити ЕХ35 до этого были БМВ Митцубиси Паджеро Вагон Прадо искал себе еще паркетник для разнообразия ...у друга брал Аккуру МДХ он от нее писяет в штаны .. и от всего того что покупает он... я же был поражен бездарностью этой навороченной тачки точнее лодочки имея два десятка бесполезных переключателей и функций которыми никто никогда не пользуется она напоминает внутри БОИНГ737 и ты пилот первого класса если знаеш что там для чего... на ходу ужастная раскачка как в моей моторной яхте которую этот же друг мне продал управляемость ужасная подвеска громыхает видимость обзорность не очень разгон динамичный после длительного отжатия педали газа.. но о надежности ходовой говорить не приходиться рычаги стойки втулки стабилизаторов и главное глючит пневмо подвеска!Никто еще не знает что с ней будет дальше и сколько это будет стоить!Так что уж нет не хочу! Вы должны понимать что если пересели с унитазов пусть и не дешевых то мое сравнение от эксплуатации очень удачных и не очень дорогих АВТОМОБИЛЕЙ которые у меня сейчас.

Acura MDX 2008

устойчив , кисиля как у прадо нету вообще. На прошлой недели x 5 натянул с двигателем 4.4

все пашет как часики.,

машина очень клевая , быстрая надежная, економичная как для suv .Проехал год проблем нет, кроме плановых работ . Совет всем , стоит дивиди, но не все диски подходят, поехал на петровку зашел к приятелю взял 100 дисков из них 27 отобрал которые подошли.читает суппер качество офигенное, наушники в комплектации, есть возможность вывод на все колонки, так что не надо менять сам дивиди.едьте и подбирайте диски.Могу много написать, но все хорошое .скажу так когда привыкаеш к машине стаешь болие привередлив но стоит проехать на бывшей машине и все становиться на свои места.Машина классная. не пожалеете

Acura MDX 2008

Постоянно включенный привод всех колес типа VTM-4 Новейшая V-образная “шестерка” с системой VTEC 243 л.с.

Цена 70 тыс. у.е.

проходимость автомобиля по плохим дорогам стала чуть хуже, прочность подвески снизилась, но ходовые качества при движении по хорошим дорогам практически не уступают обычным легковым универсалам или УПВ.
Кузов новейшей конструкции отличается стремительной формой, вместительностью и высоким уровнем комфорта, характерным для автомобиля стоимостью 34, 4 тыс. долларов (в базовой комплектации). Силовой агрегат включает только 3, 5-литровый бензиновый двигатель и автоматическую гидромеханическую 5-ступенчатую коробку передач.
Новейшая V-образная шестерка с системой VTEC (изменяемые фазы газораспределения и подъема впускных клапанов) развивает внушительные 243 л.с. и требует минимального технического обслуживания. Гидромеханический автомат оснащен адаптивным алгоритмом переключения передач, который приспосабливается к манере езды водителя, качеству дорожного покрытия и учитывает массу буксируемого прицепа.
Постоянно включенный привод всех колес типа VTM-4 не имеет дополнительной понижающей ступени в трансмиссии. Крутящий момент распределяется с помощью электронного устройства межосевого дифференциала в зависимости от условий движения и буксования отдельных колес. При необходимости (снег, скользкая дорога и др.) используется специальная кнопка Lock для фиксированного распределения крутящего момента по осям.
Пассажирский 7-местный салон имеет две передние и две боковые подушки безопасности, автоматическую климатическую систему для передних и задних сидений, водительское сиденье с электроприводами регулировок в 8 направлениях, путевой компьютер и ряд другого оснащения. Брать! Авто супер!

Acura MDX 2008

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість, ціна

якість матеріалів, шумоізоляція

Здравствуйте ! Хочу рассказать почему я остановил свой выбор на не известной в наших широтах машине , да и марке вообще . Выбор : Все началось из-за того , что моего RX350 украли и мне срочно пришлось искать замену . Бюджет был 80.000$ , и хотел только кроссовер . По разным причинам большинство машин было исключено, остались только Acura MDX , Audi Q7 , BMW X5 , Mercedes ML. "Немецкая тройка" была мне по силам только в минимальной комплектации , да и мелкие огрехи не давали закрыть глаза и все-таки купить премиум , пусть даже и "голый" . Поехал я к серому дилеру "Японські Автомобілі " , сделал тест-драйв и сомнений не осталось - я хочу ее ! Как-раз была в наличии Acura MDX 2007 графит с серым салоном и в комплектации "Sport" - цена 73 000$ . Владелец очень понравился , простой и доброжелательный человек . Предложили гарантию 100 000 км. или 3 года и сделали скидочку в 2000$ . Взял я её ! А теперь более детально о моей "яхте" ( почему-то у меня такая ассоциация :-) ) Экстерьер : Мне новый MDX нравился всегда . Он имеет собственное лицо и стиль . Безусловно , машина на любителя , я как-раз этот любитель :-) . Клиновидная форма кузова, короткие свесы и граненые поверхности создают единую гармоничную композицию, еще больше впечатляющую при игре света и теней. А какие красивые "бедра" ... Отлично выглядят выпуклые колесные арки, объемные двери и ниспадающая линия крыши , которые выдают в этом кроссовере хорошо подготовленного спортсмена. Профиль не идеален , его портит задний свес , сделанный для увеличения багажника . Но диски большого диаметра делают его менее заметным . Передняя часть самая спорная и интересная . Мне импонирует решетка в форме клюва и орлиный взгляд . Интерьер : Салон у Акуры красив , удобен и тоже "не такой как у всех" . Серьезные просчетов в эргономике нет, но вот качество сборки не идеальное . На данный момент отходит заглушка на стыке панелей у пассажира , сильно скрипит кнопка блокировки стеклоподъемников , одна половинка подлокотника открывается не до конца и пепельница иногда не четко открывается . Претензий к материалам нет , но Q7 , X5 , ML и RX они лучше . По ширине в салоне MDX в лидерах , да и по простору для ног на ІІ ряду замечаний нет , хотя одноклассники предлагают больше свободы . Места в багажнике предназначены только для маленьких пассажиров . В дальних путешествиях сидения проявили себя как удобные , с достаточной боковой поддержкой . В движении : Шасси у MDX настроено нейтрально , но удовольствие от вождения доставить может . Во многом благодаря одной из лучших систем полного привода SH-AWD . Удивительная вещь ! В дорогих комплектация Acura имеет систему Active Damper System , которая умеет изменять жесткость амортизаторов и поддерживать клиренс при нагрузке . Руль в Acura довольно "тяжелый" , но ощущения контроля над машиной 100 процентное . В поворотах автомобиль ведет себя достойно и оправдывает свой подклас Drivers SU;: цепко держится "255 шинами" в вираже, с траектории не прыгает, крен незначительный. Не зря её доводили на Нюрбургринге . На ходу Acura в режиме "комфорт" напоминает яхту . Плывет по волнам и дарит пасажирам высокий комфорт , но иногда досаждает вертикальная раскачкой . В режиме "спорт" ход подвески уменьшается , раскачка прекращается , но неровности покрытия ощущаются больше . К положительным моментам хочу отнести не пробиваемость подвески , в отличии от RX350 , и "молчаливость". А к отрицательным склонность машины к колеям , иногда неприятно содрогается руль . Ускорение Acura`e обеспечивает 5-ти ступенчатый автомат и 3.7 литровый 304 сильный VTEC`ковский движок с очень красивым звуком . Тандем мотора и коробки я бы оценил на 4 с плюсом . Во первых Хондовский движок просыпается после 3500 тыс. оборотов и машина "прыгает" не сразу . А во вторых автомат не столь быстрый , как например на X5 , но намного лучше чем у RX350. Разгон до сотни около 7.5 сек. , а максимальная скорость 200 км/час дальше срабатывает ограничитель . Шумоизоляция не сильная сторона авто . На больших скоростях салон наполняется шумом от задних арок и отчетливо слышно аэродинамические шумы . Но есть хорошее утешение - отличная звуковая система на 410W от ELS . Двигатель хорошо уже слышно после 3000 об/м , что для меня скорее плюс . Как я уже говорил - звучит он прекрасно . Вывод: За свою цену машина отличная . Пробег чуть больше 15 000 км. , делал первое ТО на 10 тис. км. за смешные деньги . Поломок пока не было , средний расход 15.5 л/100 км. . Сверчков в салоне не замечено . Удачи на дорогах !

Відгуки про моделі Акура

Відгуки про Акура МДХ по рокам