Acura 3 відгука про Acura MDX 2015 року

динаміка, якість матеріалів, простір салону, шумоізоляція, дизайн кузова

Дивитися всі вживані Acura MDX 2015

Acura MDX 2015

динаміка, простір салону, вартість обслуговування, шумоізоляція

Всем привет!Попробую вкратце рассказать про MDX. До покупки успел сменить порядка 10 машин наших, азиатских и европейцев. Каждая из них имела свои плюсы и минусы, но речь не об этом. После предыдущей машины Mitsubishi Pajero решил купить что-то подобное по размерам, но современнее в салоне, динамичнее. Былая любовь к поездкам по бездорожью за грибами и рыбалкой уступила место семейным поездкам на дачу, где мы и проводит все выходные. Поскольку финансы позволяли рассчитывать на весьма обширный список предложений, прочитано и посмотрено было масса всего. Из последних кандидатов были и корейцы Санта Фе, Инфинити JX, Лексус GX и Acura MDX. Европейцы как-то сами по себе отпали, машины замечательные, но последний десяток лет эксплуатации японцев продемонстрировал беспроблемность и надежность. В итоге остановился на Акуре, она оказалась просторным кораблем с хорошими ездовыми повадками и комфортным салоном. Инфинити и Лексус показались мне такими же неповоротливыми как Паджеро. А вот Санта Фе очень уж приглянулся, но корейцам, конечно, надо еще работать над подвеской, комплектации шикарные, обслуживание вменяемое, но пока до японцев не дотягивают.Acura MDX: 290 лошадей, автомат на 6 передач, полный привод, максимальная комплектация. Уверен, что описывать все кнопочки и крутилочки не стоит, расскажу именно про эксплуатацию и к чему пришлось привыкнуть. Первая претензия моя – замороченная система управления медиасистемой. Поначалу терялся в меню, пытаясь настроить все под себя. Вторая претензия – небольшой бак для такой машины, вроде бы 73 литра, но уверен, что емкость побольше не помешала бы. И третья – постоянно пачкающиеся камеры по кругу. Нет, не так. Хотя бы камеру заднего вида можно было как-то защитить от грязи, габариты немалые, а с заляпанной верный путь въехать в столб или забор. В целом же оцениваю машину на максимальный бал. Все здесь на уровне европейцев и комфорт, и динамика, и шумоизоляция. Особенно задних седоков радует большой экран, на котором они смотрят фильмы в дороге. Если не раскладывать третий ряд, то багажа можно положить более, чем достаточно. По материалам претензий никаких, после Паджеро совсем другие ощущения и удовольствие находиться за рулем. Даже несмотря на слабую угоняемость, храню машину на подземной стоянке. За год сделал ТО-0 и ТО-1, никаких нареканий и поломок (еще бы новая машина). Доволен ли я? Вполне. Хорошая машина для семейного человека, комфортная и уютная. Да еще и весьма быстрая, если надо. Я правда особо ее не убиваю, поэтому назвать себя гонщиком не могу.

ШумоизоляцияАудиоподготовкаНадежностьКоличество опций

Налог

Общее впечатление:Настоящий крейсер, места более чем достаточно и спереди, и сзади. Материалы качественные, настоящее дерево, перфорированная кожа, все подогревы/вентиляция сидений, огромный дисплей сзади, дети смотрят любимые мультики. На дороге держится уверенно, позволяет ехать довольно быстро, несмотря на свои габариты. По соотношению цена-качество лучший в классе однозначно. Достоинства:Мотор + коробка работают, как слаженный дуэт. Отличная оптика на светодиодах, свет бьет далеко, даже в туман все хорошо видно. Комфортная подвеска, мягче, чем у немцев. В салоне тихо, хорошая аудиосистема. Полный привод здесь вообще уникальный, фирменный хондовский, в гололед тащит без проблем. Прогревается салон зимой быстро + машина сама определяет, когда надо включить подогрев сидений или вентиляцию, эта система работает корректно, уже забыл, когда в последний раз сам включал подогрев.Недостатки:Особых нет, может только 290 лошадей не попадают под налог, но опыт эксплуатации подсказывает, что это достоинство, а не недостаток, поскольку мотор атмосферный весьма надежен и никакой речи о доливе масла быть не может, от ТО до ТО все в норме.

МНожество опцийМощный двигательФункциональностьБольшой салонШумоизоляция

Не обнаружено на данный момент

Доброго времени суток. После продажи Хонды Пилот, которая была у меня 4 года и успела проехать почти 100 тыс. км, встал вопрос о выборе новой машины. Будучи хондоводом с почти 10-летним стажем, было принято решение не покидать родной лагерь и выбрать из того, что имеется. Был вариант купить такой же, но новый, однако скоро должно было выйти следующее поколение Пилота, но, сколько ждать его в РФ совсем непонятно. Поэтому покупка СРВ также рассматривалось как возможный вариант. Но те, кто владел большим, нет гигантским автомобилем, как Пилот, вряд ли захотят пересаживаться на что-то поменьше. В итоге вариант с СРВ был отвергнут. Именно тогда и пришло в голову приглянуться к Акуре МДХ. О подробностях эксплуатации этой машины много информации не было, так как никто из знакомых не владел Акурой. Прошвырнувшись по форумам, почитав отзывы, ожидаемо особых проблем с Акурой МДХ, найдено не было. Собрав всю семью (жена + 2 детей), мы направились знакомиться, как оказалось, с нашей будущей машиной.Особых сомнений брать или не брать не было. Возможности позволяли, поэтому взяли машину в топе, ведь здесь сзади идет большой экран, на котором дети могут смотреть мультики, подключать приставку в дороге. А поскольку выходные мы стараемся проводить на даче, то дорога по Ленинградке с учетом пробок всегда занимает 2-3 часа, тут подобный девайс незаменим. Места в салоне по моим ощущениям нисколько не меньше, чем в Пилоте. Материалы в салоне совсем другого уровня, приятно, что здесь не просто «вставки под дерево», а самое настоящее. Конечно, в бежевом варианте салон смотрится гораздо интереснее, но выбор пал на черный – с детьми это самый практичный вариант. Укомплектована машина под завязку. Даже сложно сказать, чего в ней нет.Теперь непосредственно о моих личных впечатлениях, как водителя. А ощущения следующие: Начну с того, что сразу замечаешь – отличная шумоизоляция. При чем в салоне тихо, как в сухую, так и в мокрую погоду. Также несмотря на большие размеры рулить МДХ одно удовольствие. Мотор и коробка работают вместе очень корректно. Разгон приличный на любых скоростях, а звук двигателя вообще песня. Мотор пусть и не подходит под налог, зато это старый добрый атмосферник. Кушает 95 бензин. Для сравнения, в пилоте по городу получался аналогичный расход – 16-17 литров, по трассе около 8.5-9.5. Но при одинаковых показателях расхода двигатели работают абсолютно по разному, в МДХ он гораздо живее и отзывчивее. Как и в Пилоте, тут на постоянной скорости по трассе выключается несколько цилиндров, поэтому расход падает. Нельзя пройти мимо и SH-AWD, у Пилота был привод попроще, а тут тяга подается на все колеса. В поворотах так вообще 90% тяги может идти и на одно из задних колес. Понятно, что с семьей не погоняешь, конечно, но пару раз я с товарищем выезжал покуражить на льду. МДХ ведет себя стабильно и уверенно, электроника старается особо не вмешиваться, что радует. Отдельно можно расписать про фары, здесь установлены светодиоды, то есть оптика вся светодиодная. Свет бьет далеко, иногда даже встречные машины не понимают на ближнем я или на дальнем еду. Более того, все друзья и знакомые первым, что им нравится в моей машине, отмечают именно эти светодиодные глаза, смотрится современно, в стиле hi-tech. Касаемо практичности – большой багажник, если не раскладывать 3-й ряд (делал это крайне редко, дети помещались). Обзорность прекрасная, во-первых, большие зеркала, во-вторых, куча систем, которые отслеживают мертвые зоны и камер, которые дают картинку как бы сверху, парковаться совсем несложно. Что ж еще добавить… успел сделать уже первое ТО, все сделали по регламенту, никаких доп работ, что приятно. Впереди ждет уже второе на 30 тысячах пробега. Машиной доволен, в принципе получил то, что хотел: просторную, как Пилот, но гораздо более приятную и комфортную, которая приносит больше удовольствия. Это мой первый отзыв, надеюсь, что рассказ получился интересным. Всем спасибо!

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 111 відгук про Acura MDX
  • Acura MDX 2008

Acura MDX 2008

Acura MDX 2008

коробка передач, шумоізоляція

Перший власник 172 тис.км 15 л / 100 км Сім'я

Отличный автомобиль! Дешевый в обслуживании, надежный, доступный. 172 км, масло от замены до замены! Единственный минус коробка 5ст! И низкая шумоизоляция!

артур

Дивитися всі 227 відгуків про Acura
  • Acura MDX 2007

Acura MDX 2007

Acura MDX 2007

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

витрати палива, шумоізоляція

Класний автомобіль.Ніколи не підводить.Мінялися тільки розхідники.Велика та вмістка машина.З мінусів тільки витрата пального 20л газу по місту та погана шумоізоляція для такого класу машини.Здивувало, що немає датчика дощу, хоча в мене наймаксимальніша комплектація.Дуже швидка та динамічна.Обслуговування не дороге.Є телевізор для задніх пасажирів та підігрів всіх сидінь.Замінив передні тормозні диски на вентилюємі, тому що звичайні потрібно міняти разом з колодками та електромагнітні амортизатори на звичайні.Авто найкраще в свому класі

Іван

Відгуки про моделі Акура