Acura 10 відгуків про Acura RSX

4.9

якість збірки, дизайн кузова, керованість, динаміка, простір салону

дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Acura RSX

Acura RSX 2003

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, керованість

дорожній просвіт

Машина была куплена в штатах с аукциона, по бросовой цене, с некоторыми приключениями доставлена в Одессу, там растаможена, на эвакуаторе доставлена в Киев (ключи прибыли несколько позже машины). Машина пришла в нормальном состоянии, только слегка грязноватая внутри, сразу же была сделана химчистка салона. Пробег на одометры был родной, до приобретения машину проверяли по карфаксу. Состояние двигателя на удивление отличное, все жидкости в наличии, масло тоже в норме. Но резина на машине стояла совсем никакая, поэтому машина сходу была переобута.Первое впечатление отлично рулится, управляемость супер, автомат не тупит, немного жестковата, низковатая посадка дань псевдоспортивности, но машина не низкая, по моим ощущениям Лексус GS пониже, опять же шины не низкопрофильные, что для наших дорог плюс. Почти сразу поменял магнитолу, родной кларион не читал мп-3 и не ловил чётные волны (издержки американского происхождения), был поставлен тоже кларион, но без вышеперечисленных недостатков. Он просто шикарно зазвучал, по крайней мере, любимые Deep Purple в акуре звучат на порядок лучше марка Левинсона в Лексусе, невольно сравниваю с тем, на чём езжу постоянно.Очень понравился руль, небольшой, с очень приятной кожей. Сиденья очень удобные и кожа на них тоже неплохая. Все материалы отделки салона нравятся, всё очень хорошо подогнано, никаких сверчков в салоне нет. Шумоизоляция, мягко говоря, никакая, но она в данной машине не слишком и нужна, ведь основной звук классный звук двигателя, звучащий явно лучше, чем едущий. При всей своей псевдоспортивности машина интересна от 0 до 60 км/ч, а всё что выше сотни не совсем её стихия, всё-таки хондовский мотор хорошо работает на высоких оборотах, а не на 3000 оборотов. Да, из-за резкого старта способна многих удивить на светофоре, но не на длительном заезде.При всей своей недороговизне машина обращает на себя внимание окружающих, я уже писал в комментах к отзыву о Селике, что как-то на две недели знакомая дала покататься на её Мерседесе-купе, увы индекса не помню, не разбираюсь я в Мерседесах, так вот на него у окружающих ноль внимания, на Акуру часто оглядываются.Машина удобна для одного, задний ряд сидений для детей или для низкорослых взрослых, но за счёт того, что задние сиденья складываются, в машину можно поместить то, что не войдёт в обычный багажник. Один раз я забирал шкафчик для ванной, в обычную машину он бы не влез, а в маленькую Акуру без проблем.Расход в городе порядка 12-14 литров 95-го, на трассе - порядка 10. За всё время эксплуатации поменял подушки двигателя и передние стойки, больше не было никаких проблем. Раз троллейбус несильно догнал в зад, всё сделали по страховке на фирменной Хонде. Машина по большей части обслуживалась в гараже, хотя банальную лампочку о замене масла снимали на фирменной Хонде, у гаражников нет программы. Первое время с з/ч были проблемы, но была найдена фирма, поставляющая всё на американские машины, срок ожидания порядка двух недель. Все расходники брались на базаре.Из недостатков отмечу не самое уверенное поведение переднеприводной машины с автоматом зимой, на механике машина более предсказуема, как впрочем и полноприводная на автомате.Из неприятного, когда у меня появился Лексус, машинка была отдана водителю, возившего тёщу, плюс главный куда отправит жена по работе. Водитель к машинке относился весьма неважно: то грязь в салоне, то небольшое ДТП, то бампер поцарапал, то чуть электрику не закоротил, пытаясь поставить дивиди, то залив г*но вместо нормального бензина. Т. е. нормальный такой себе колхозный водитель, при некотором попустительстве хозяев. Но когда у него машина была забрана, почищена, помыта, заправлена хорошим бензином, она опять стала прекрасно управляемой машинкой, на которой приятно ездить.Было желание продать машину, но кризис, плюс непопулярность модели сыграли свою роль. Та сумму, что за неё предлагали порядка 10000 долларов, меня просто посмешила, было решено оставить в семье как подменную, сейчас вон жена собирается на ней учится, хотя я надеюсь, что до этого не дойдёт))). Был момент было желание сделать аэрографию кузова, но художница где-то потерялась.При всей своей псевдоспортивности, нормальная машина на каждый день. Мне очень нравится её управляемость, неломучесть. На спидометре уже 200000 км. Я думаю, что она вполне пройдёт все 500000 без капиталки двигателя и прочих больших вложений.Не судите строго мой отзыв. Если есть вопросы, то с удовольствием попытаюсь ответить.

Acura RSX 2005

+ Большой салон.+ Стильный внешний вид.+ Хорошая обзорность.+ Приемистый двигатель.+ Хорошо работающий типтроник.

- Запчасти практически все только под заказ.- Плохо держит дорогу и скачет на ямках.- Некоторые принимают машину за продукт китайского автопрома: значок незнакомый, внешность и название марки редкие.

Купил я эту машину совершенно случайно месяц назад. Вообще последние полгода у меня, как бы, шел процесс поиска себе второго автомобиля. Так как у меня автомобиль номер раз – Тойота Селика – 2-х дверный, то искал я машину с 4-мя дверями: смотрел Камри, Максимы, 7ки БМВ, Мерседесы Е-шки и. т. д. И пересмотрев таких машин с десятка три, просто случайно увидел объявление в инете: "СРОЧНО продам RSX. 2002 год, цена такая-то". Все : ). Как всегда сначала закралась мысль, что где-то на чем-то кидают: и дешево сильно, и машина редкая (у нас на всю Одессу 2 RSX вместе с этой и одна Интегра DC5, уже год как разбитая нафиг), и неделю уже продают, а никто не купил еще... Но все же написал на мыло продавцу – давай, мол фото машины и телефон свой. Прислал и фото, и номер телефона. На фото таки-да RSX: песочного цвета, тонированный только сзади, с надписью "продам" и на одесских номерах. Вроде все нормально. Ну еду смотреть. К моему удивлению, на встречу приехал этот же RSX! И он на ходу... И не дымит... И не гремит... И салон на месте... И все работает... Чудеса! Конечно без недостатков не обошлось: светлый тканевый салон не чистили никогда – грязь, разводы, остатки еды, мелочь... Меня не покидало ощущение, что в этом всем хламе уже какие-то новые формы жизни успели завестись! Одну фару надо полировать, на правом переднем крыле под лаком краска трескается – ударили и плохо сделали. Под передним бампером не хватает резинового отсекателя. Но в целом машина в хорошем состоянии. Решив не морочить более себе и людям голову, в тот же день, пробив ее еще по Сarfax-у, дал добро.Так я и стал обладателем автомобиля Acura RSX мощностью в 160 лошадок на 5ти ступенчатом типтроне. Первый заезд на замену масла – фильтр масляный 8у. е., масло по 9у. е. /литр, работа еще 10у. е. Масло в КПП было свежее, менять не стали. Фильтр воздушный оказался тоже в еще живом состоянии, тоже остался на своем месте. Потом на другое СТО посмотреть ремни. Причем я под капот не особо заглядывал до этого момента и ехал менять ремень ГРМ... А, как оказалось, в К20А стоит цепь. Следовательно, менять ее не нужно, не смотря на довольно приличный пробег 110 тыс. миль. Ремень ГРМ тоже оказался не так давно менянным. Единственное НО – чуть посвистывает ролик под нагрузкой на холостых. Так что буду заказывать новый ролик в ближайшее время. Следующее СТО – по ходовой. Под ней долго-долго лазили, дергали и тянули за все что только можно пока я с интересом рассматривал подвеску.Если честно, до этого Хонд было мало и из них ни одной своей – только на продажу. Так вот меня поразила конструкция, в которой рычаг один, но зато КАААКОЙ! Даже в 7ке БМВ не так все хитроумно сделано. На этом рычаге, толщиной дюйма два наверно, можно соревнования по ориентированию среди муравьев проводить, настолько он хитрой формы. В конечном итоге мастера так и не нашли к чему придраться в подвеске и отпустили с миром. Так что в плане железа в машине все живо и пока, кроме ролика и регламентных работ, ничего не требуется. Что меня безусловно порадовало.Теперь пару слов о динамике – как для самой-пресамой гражданской версии интегры, и еще и на автомате, едет не плохо. Как для "настоящего псевдо-спорта" так себе. Информации о разгоне в Интернете найти не удалось, поэтому о времени разгона до 100км/ч сужу по динамике сравнительно других машин – С200compressor, C270CDI, Камри 3.0, Галант 2.5, Лансер 2.0 и. т. д. Время разгона от 0 до 100 – где-то секунд 8.7-9. Порадовало, что на высоких скоростях (от 100 до 180) разгон тоже достаточно бодренько идет – все-таки 5 передач это лучше, чем растянутые 4: Затем 180-220 набирает вяленько и на 220 заканчивается спидометр, хотя по оборотам машина еще может разгоняться и разгоняться.:) 220 на 5-ой передаче было 4800-5000 об/мин, точнее не помню. Правда после 100 км/ч проявляется неприятная особенность машины – зад скачет на ямках.И пока едешь по новому, гладенькому, асфальту все отлично. Но, не смотря на стахановские темпы строительства нормальных, европейских, дорог, у нас все же кое-где еще попадаются отрезки трассы со старым асфальтом, настеленным еще по совковым стандартам. И по нему быстрее ста ехать просто опасно как для жизни в целом, т. к. машина норовит подлететь задней частью и приземлиться уже не ровно, так и для головы в частности, потому что даже когда машина приземляется ровно, то головой можно легко достать потолок. После Селики, которая своей жесткой подвеской вынимает душу, но держит дорогу как поезд, кажется, что Акура – это Лексус, просто на количестве дверей сэкономили. Есть у меня правда смутная надежда, что если поставить и на Акуру резину как на Селике (Матадор Аквила), то станет и в повороте получше держать, и приземляться поровнее. Ну и еще одна надежда, что если сзади поставить стоечки другие, то вообще будет рулиться, как классический переднеприводник, а не мести хвостом, как заднеприводная корова.Но это все пока в проекте. Скорее всего, в ходовую полезу не раньше весны.А сейчас хочу внешний вид привести в порядок – пока затонировал полностью, уже заказан отсекатель на передний бампер и новая альтернативная оптика вперед. Заднюю оптику буду тонировать самой слабой тонировкой потому как, во-первых, альтернативная на eBay не нравится в принципе, а, во-вторых, яркость свечения такая, что если притушить чуть-чуть, то люди перестанут думать, что у меня туманки задние включены.:) Затем намечена покупка заднего спойлера от Интегры и новые диски вместо штатных 16х... Внутри планирую пока только поменять голову – вместо штатного Клариона, который почти не читает диски и ловит 6 станций из 20 (американский стандарт – радио сканирует только по нечетным, т. е., например, 88.7, 88.5, 88.3 и то, что на 88.6 и 88.4 пройдет мимо кассы), хочу или Альпайн IVA-200, или что-то 2DIN с тачскрином. В ближайшие выходные поеду покупать.Теперь пару слов касательно расхода топлива – в хар-ках пишут 7 литров по трассе и 10 в городе. Ну может быть если ехать 120 на 5-ой нежно оглаживая педаль газа, то будет 7 литров. ))) Но у меня при скорости 160-190 и оборотах 3-4 тыс. на пятой передаче (с включенным климатом) выходило 11-12 литров на сотню. В городе получается 12-15, смотря как ехать.Кстати, еще хотелось бы сказать о такой вещи, как размер салона – по сравнению с Селикой (Т18, Т20 и Т23) места в RSX сзади как в Лимузине! Сидение ровное, в потолок при моем росте 180см не упираюсь. А в Селиках сиденье – унитаз чистейшей воды и места все равно мало, не смотря на низкую посадку. У меня в Селике сзади может сидеть только влюбленная парочка, потому что ехать сзади и не биться головой об стойки боковые можно только сложив головы друг другу на плечи. А тут сидишь, головой вертишь, подстаканники и полочки, коих в нереальном кол-ве, считаешь. И еще вместимость салона и багажника поразила: при сложенных задних сидениях в машину легко влазит надувная лодка 3.3М, подвесной лодочный мотор и куча еще всякого добра и это все до линии стекол. Учитывая, что весь этот же скарб в Максиму А32 входит ну с ооочень большим трудом, а Максима заметно больше во всех направлениях, это хороший результат для маленькой спортивки. В целом автомобилем я очень доволен, за свои деньги это была лучшая покупка:). Что еще интересует – спрашивайте, постараюсь ответить.

простір салону

керованість

Итак, краткая предистория покупки "окурка". Собрался я продавать свою Мазду и то ли черт дернул, то ли любовь к ней, но я в последние 2 часа включил заднюю и не продал ее. Решил оставить, но прошло пару месяцев как я созрел на покупку второго авто.Выбирал из категории "не баян". Не знаю даже почему, но остановился на Рыксе... Думал о Аккордах купе в старом кузове, Сивиках купе америкашках, не Тайп-Р, так как содержать две машинки довольно недешево. )Посмотрев первую Рыксу, я был в шоке! Бита-перебита-недобита, но кое-как сделана. От этого варианта я отказался сразу, так как у нее там ещё и с доками хобота были. Вторую Рыксу нашел чисто случайно за сравнительно пантовую сумму денег.Итак, едем, смотрим... Да, она бита (80 процентов Рыкс - битки со штатов), но более-менее нормально сделана. Ладно. Берем. Все оформили, номера повесили и на сервис!В сервисе порадовали, что машинка живая и серьёзных вложений в нее делать не предстоит.По факту нужно было поменять два каких-то сайлентблока сзади (не знаю правда зачем их меняли, так как, на мой взгляд, они еще норм были), ролик и все тех. жидкости. Еще лямбда зонд надо будет поменять.В движении. Двигатель восхитительно тянет с низов, его динамика меня вполне устраивает. Но вот управляемость, в сравнении с Маздой, несколько хуже. Это немного огорчает, так как при наличии хорошего мотора, подвеска должна быть не ниже его уровня, а тут как-то наоборот. Обзор по зеркалам хреноват и приходится постоянно крутить головой.Салон и вправду хорош — кожа и простота исполнения дают ему изюм. )Состояние кузова в целом на 3. Нет, ржавчины тут нет, но как-то все не так. Может, я придирчив, но все-таки чуть позже будет перекрас по моему вкусу.Итог. На Мазде езжу чаще чем на ней. Не знаю с чем связано, но она как—то удобней. Хотя днем автомат незаменим, но 70 проц времени на дороге у меня проводится на тёмное время суток.В ближайших планах поставить впуск КН и пару распорок на кузов.В целом машина классная и кто решил брать — берите.Единственный совет - смотреть кузов при покупке. Да, он будет рихтован, но надо выбирать там, где он хорошо отрихтован.)

Acura RSX 2005

отличная динамика за свои деньги. внешний вид. надежность. умеренный аппетит.

больше не выпускается.

Здраствуйте. Отзыв решил написать после года владения этим автомобилем. Хочу сразу сказать, что выбор был черезвычайно долгим среди автомобилей купе до 1 миллиона. Начиная от стареньких купе (до 2000), заканчивая различными не топовыми версиями под 2010 год выпуска. Хотя в России главный конкурент Акуры RSX скорее Тойота Celica, хотя она тоже уже не выпускается. Многие молодые люди хотят чтонибудь быстрое, резкое, спортивное, и недорогое. Выбирают какое-нибудь ведро и начинают сидеть в гараже и тратить деньги и время. С этой машинкой этого не нужно. Быстрее и резче и качественнее её за свои деньги купить нечего. Тойота ГТ86 и то тормознутее за свои 1.4 миллиона. Хотя поидее должна была занять сегмент недорогого шустрого купэ. Но вдруг стала резко дорожать и оказалась не быстрее Шкоды Октавии. О самом RSX: Сервисная книжка будет зиять пустотой. Этому автомобилю ничего не надо кроме обыкновенной заботы. Никаких скрытых "болезней автомобиля" не было найдено ни мной, ни кем то еще из тех с кем я общаюсь и кто владеет этим автомобилем. Если вам нравится Селика - зайдите на форум где их обсуждают. Количество подобных проблем просто пугает. Хотя при должном уходе любой автомобиль способен быть беспроблемным. Для меня именно фактор надежности являлся определяющим в выборе RSX. Пока вы его сами не сломаете - он будет в полном порядке. Не будет никакой необходимости врубать музыку погромче чтобы не слышать "сверчков", скрежет, бряцанье или скрип, как это делают во многих "понтовозках". RSX не жрет резину и торомоза. Расходует всего 10-11 литров бензина по Москве (по трассе 7 литров). Ест масло на высоких оборотах, но при цене этого масла 250р за литр это вообще ничто. Сцепление родное заводское для 135000 пробега..на спорткупе. Да, это не шутка. И оно у меня даже не скрежещет:) Ну и самое главное - этот автомобиль можно полюбить:) Это не средство доставки вашего тела из пункта А в пункт Б. Устроен он так. Вы чувствуете, что вы за рулем, а не автомобиль вас везет. Тем более что мужчинам сидеть невероятно удобно в кресле. Проводил в нем 12 часов трассы без малейших проблем. Что большая редкость для данного типа автомобилей. Это не говоря об идеальном их внешнем виде. Однако небольшим мужчинам или женщинам за рулем не очень удобно. Автомобиль всеже сделан для США, а там таких минимум. Для кого то это недостатки. Для кого то это не нужно...но здесь вы не найдете кучу разных функций и прибамбасов вроде датчика дождя, или складывающихся зеркал, или дисплея с расходом топлива. Ребята - этот автомобиль и так за небольшие деньги жарит как его новые собратья за 2 миллиона, или старые за 1.2. Зачем вам датчик дождя (подставить на выбор еще что-нить)?:) Такие автомобили не покупают те люди которым нужно миллион гаджетов и упрощалок. Здесь все зависит от вас. Нормальная шумоизоляция для этих денег, отличнейшая музыка, безглючный кондиционер, круиз контроль, АБС, большущий багажник - не позволят вам чувствовать себя аскетом на этом празднике жизни:)

Acura RSX 2002

Выбирал в свое время для жены между селикой и rsx, только на автоматах. В итоге - посидев в обоих машинах понял, что у тойоты салон уж совсем примитивен и материалы применяются ужасно низкого качества. Даже не стал ездить.Выбор акур невелик, купили вторую просмотренную (первая - была просто монстром, сваренным из двух машин, не работающим vtec\'ом и прочими чудесами). Вторая машина была в идеале, только подушку двигателя поменяли, когда начали ездить.Прошло полтора года - ничего незапланированного не сломалось, по подвеске мелочевку перебирал, генератор отремонтировал и, пожалуй все. Запчасти для ТО всегда есть в наличии, остальное на заказ (привык, вторая машина - honda accord coupe 3.0, тоже нечастый зверь на наших дорогах) Ставлю только оригинальные запчасти, включая масло, пожалуй исключением являются тормозные колодки. Радует то, что хонда - это супер надежность, ничего просто так не отвалится, если в подвеске выявляется неполадок, то на небольшом стуке можно запросто отъездить 2-3 недели, пока придут запчасти, поэтому никаких проблем с заказом никогда не испытывал. Из того, что нравится отмечу управляемость, работу автомата, оформление салона. Управляемость просто шикарная - машина, как карт рулится, очень юркая в потоке, руль тяжелый - машину чувствуешь полностью. Что касается автомата - все быстро четко и когда нужно. В городе можно ездить на D3 - машина становится гораздо динамичнее. По салону все очень хорошо, красная стильная подсветка приборов, кожа не истирается, сидения удобные с хорошей боковой поддержкой, задние складываются и багажник становится просто гигантский, влезает все, что нужно всегда.Из минусов - 2 литра все-таки маловато для этой машины, когда пересаживаешься с трехлитровой хонды - разница сильно чувствуется, особенно по разгону на трассе от 120-140 км.ч. Для города всегда хватает за глаза. Да, еще жесткость подвески и очень жесткие сидения в городе радуют (уже писал про управляемость), а когда трясешься по трассе - начинаешь уставать на неровной дороге - машинка все-таки городская... Хотя замечу, что руль на трассе мертво стоит в нулевой точке и машина, как приклеенная едет, даже на скоростях 160-180, при этом можно спокойно перестраиваться, не пугая себя и пассажиров )). Еще один минус - это тормоза. Честно говоря на аккорде они заметно лучше, возможно нужно ставить хорошие колодки или поменять комплект на type-s - там тормоза более "правильные". Пока езжу так, просто никогда не оттормаживаюсь в двух метрах от машины, всегда держу дистанцию - так безопаснее.Конечно я попробовал погоняться на rsx со своим аккордом купе. Думал я на трех литрах уеду запросто - а нет... до 60 шли нос в нос, на первой передаче аккорд даже уступил чуть-чуть, но после 60-80 шансов у акуры нет.Резюме:1. отличный и необычный автомобиль для города (вообще не понимаю людей, которые покупают машины, как у всех - это же скучно быть серой массой в потоке...)2. потрясающая надежность3. офигенный драйверский азарт за рулем - молодеешь на глазах ).Хочу попробовать поездить на acura rsx type-s или попробовать поставить компрессор на эту. Кстати по тюнингу - есть масса возможностей, было бы время этим заняться...

Acura RSX 2005

Уважаемый!Приведите хотя бы несколько веских доводов, что Лексус ГС300 лучше Мерседеса Е-класса, БМВ 5-й серии или Ауди А6. То, что немецкие бюргеры пересаживаются на японцев - причём отнюдь не на Лексусы, а простые Ниссаны, Тойоты и Мазды - так ведь они пересаживаются не из-за того, что Мерседес дешевле в обслуживании, чем Лексус. Это отнюдь не так. Они пересаживаются из-за глобальной экономии на всём: езда на простой японской машине в несколько раз дешевле, чем езда на той же большой тройке и на том же... Лексусе. Не заблуждайтесь. Тойота как раз и не знает толком (и сама кусает локти), как взять европейский рынок, т.к. там не только консервативное население, но и реалистичное, приземлённое. А показатель роста доли Лексуса в ЮВА, ЛА и США - это не та цифра, которой стоит оперировать, т.к. самые требовательные покупатели именно в Зап. Европе, а не в перечисленных выше регионах.Оперируйте аргументами, а не эмоциями. Тем более, когда предлагаете сравнивать с Опелем, считая это произведение Дженерал Моторс немецкой машиной...Сам эксплуатировал и шведов, и наши машины, и новые японские агрегаты, но всегда была идиотская мечта пересесть на немца. Удалось и не жалею. И заработал я на него, не обворовывая наше гос-во и наших, пенсионеров. Глупо писать здесь, что все, кто чего-то добился в жизни - воры, бандиты и проч. Зависть - плохое чувство, а именно она, судя по всему, движет многими, кто здесь хаит немцев. Жаль.P.S. Ничего плохого о японцах не скажу - надёжны, современны, в меру интересный дизайн. Был доволен, когда владел, но всегда хочется двигаться вперёд.Всем удачи и уважения. И не только на словах в начале своих опусов...

динаміка

дороги плохие , не для хороших авто...

авто супер,чуть модифицировать и -гоночный болид...

якість збірки

Нет таких и не может быть:) HONDA THE POWER OF DREAMS

Супер!!! Крутанешь до 8 200 оборотов, почувствуешь перегрузки , закладывая автомобиль на пределе возможного в поворот и улыбка непроизвольно от эмоций - сама собой рисуется:)

Acura RSX

Много из настоящего спортивного.

Машина для одного, максимум двоих; при спортивной подготовке машины снижается уровень комфорта; запчасти на заказ.

Здравствуйте. Мне абсолютно не понятен предыдущий отзыв по отношению к обсуждаемому автомобилю: зачем в спортивном авто возить пассажиров на заднем сидении, да еще с ростом под 2 метра? Багажник визуально достаточно большой, а реально - вообще запредельный, т.к. спинки откидываются, а задняя полка снимается (эти операции выполняются за 15-20 секунд). Клиренс маловат...Создается ощущение, что Вам нужен минимум паркетник, если не полноценный джип, чтобы и 5 человек в машину, и холодильник в багажник (кстати, в RSX холодильник войдет, если все "прибамбасы" откинуть), да при этом чтобы по бордюрам ездила...По поводу отделки - торпеда обрезинина, но на мой вкус немного дешево выглядит.Что салон автомобиля по габаритам соответствует нексии или тигре не соответствует действительности: Акура - авто для США, т.е. требования к габаритным американцам достаточно высоки. Следствием этих требований стал очень просторный салон (речь идет о передних сидениях), с широкими спортивными сидениями, с отличной боковой поддержкой и цельной ковшеобразной формой. Чтобы уменьшить субъективизм должен отметить, что мой рост 190 см, вес 85 кг. При этом в разные годы имел следующие авто: жигули - классика; святогор 21-41; Skoda filicia 98 г.в.; Hyundai Lantra 98 г.в.; Mitsubishi carisma 2002 г.в.; Suzuki Grand Vitara 99 г.в.Так вот, поскольку и Lantra и carisma были седанами, то их багажник вмещал существенно меньше, чем RSX.А самое главное, что в спорткаре нужно говорить не о том, о чем говорилось выше, а о том, что движок крутится до 9000 об/мин, что превосходная аэродинамика, что очень экономичная машина (за городом 8 л/100км), что до 100 км/ч набирает за 5,7 сек (у меня она немного заряжена - 240 л.с.), что ТАКАЯ мощность без турбины и при всего 2 литрах объема двигателя, что суперустойчива, а при выполнении полицейского разворота в сидении не болтает - как влитой сидишь, что, наконец, отличная спортивная 6-ти ступенчатая коробка передач с короткоходной кулисой, что количество оборотов руля почти в два раза меньшее, чем у авто "аля" спорт...Клиренс не должен быть большим: у меня вся подвеска на Comtech Sport - даже лежачие полицейские "беру" с трудом, но ведь это же, пусть дешевый, но болид! Не смотря на эти затруднения эксплуатирую машину круглый год (а прошлой зимой снега было немало).Мораль сей басни такова: выбирайте машинку по потребностям и по истинным достоинствам. А если Вам угоден спорт дизайн, но городская практичность, то возьмите Mazda 3, Hyundai Coupe, Opel Tigra и т.п. типа спортивные машины: красивые, но обычные...Всем удачи в выборе авто!

см.выше

см.выше

После моей предыдущей Нексии и нынешней EL"ки RSX показалась маленькой..., и очень напоминающей Опель Тигра. Две двери вместо четырех тоже напрягали, равно как неоткрывающиеся окна задних пассажиров. Но это всё, я полагаю, дело привычки, не больше.Салон тоже показался маленьким, хотя опять-таки, это на контрасте с моей машиной. Работает тихо, приборка приятная, мне она попугаистой не показалась. :))) Порадовали передние сиденья, спортивные с нерегулируемым подголовником, которые прямо обнимают водителя, "болтаться" в них на поворотах точно не придется. Ужасно приятно было находится в машине, в которой практически все оказалось очень знакомым. Я практически с закрытыми глазами нашла все интересующие меня кнопки, только органы управления печкой/вентилятором/конеем изменились. А так, всё, как в EL"ке, форма кнопок только другая.Когда начали осваивать пространство для задних пассажиров, началось самое интересное. Менеджер: "Да, места сзади действительно маловато. Ваш муж вчера очень долго пытался туда забраться. А когда забрался, и мы распрямили переднее кресло, оказался там в позе бурундучка." Итак, человек ростом 195 см действительно там не поместится, тем более, если впереди будет сидеть такой же. При максимальном откате назад переднего кресла расстояние сзади между спинкой и сидушкой остается не более 15 см. Я же чувствовала себя там вполне сносно. Пластиковая перешеек с подстаканниками и полочками между двумя задними пассажирами оставил ощущение присутствия в самолете. Прикольно! Однако, меня эта фича слегка напрягла: у меня в машине частенько ездит эрдельтерьер, который расцарапает это дело уже после третей поездки. Идем в багажник... На глаз - литров 300-330, для такой машины очень неплохо. Жаль, только нет никаких полезных ёмкостей и кармашков, а также недостаточно места под всякие железки - опять придется заводить ящик с инструментами, который будет летать по багажнику. Ну, и... докатка. А что, у Акур в принципе не бывает полноценной запаски? Ни у одной модели?Заморочилась сначала по поводу клиренса, но рядом стоял Мерс, и в этом плане они выглядели вполне идентичными. Успокоилась. :)Еще одна странность. Мне показалось, что пластик в этой машине как-будто дешевле, чем в моей, у меня он, ну, более кожаный что ли. Или это действительно кожа на приборке? Бикоз, когда на нее нажимаешь пальцем, она продавливается, внутри она мягкая и упругая. В RSX я такого теста не проводила, потому что осенило меня это только по дороге домой.В общем, - твердая 4+. Но 25 тыщ я бы за нее не отдала.

Відгуки про моделі Акура

Відгуки про Акура РСХ по рокам

Хочете придбати Акура РСХ та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Acura RSX від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 10 відгуків відгуків про Акура РСХ будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.