1 520+ отзывов о 2016 года

Zongshen ZS 2016

Zongshen ZS 2016

⚫ Большой вместительный бак ⚫ расход на 100 км - 2.8-3 литра ⚫ стильный и привлекательный дизайн ⚫ стоимость деталей и доступность ⚫

⚫ Система переключения скоростей ⚫ движение на высоких оборотах заставляет подниматься передние колесо ⚫ система освещения ⚫ безопасность и удобство пассажира ⚫

ПРЕДИСЛОВИЕ.Доброго времени суток, дорогие друзья и читатель.С моментом наступления жаркой поры года, я как любитель езды в открытых средствах передвижения, стал активно искать нечто такое что сможет прокатить меня с ветерком, в тоже время не закрывая моё пространство, как в консервной банке.Выбор такого рода техники всегда требует особого подхода, и я не очень хочу повторятся с транспортом, по этой причине не возвращаюсь к тем средствам, которые были уже мной опробованы раннее.Зайдя на сайт, по прокату техники, мои глаза начали разбегаться, я знаю что хочу мотоцикл не с очень большим объёмом двигателя, но не знаю на чём остановить выбор. После длительных колебаний и просмотров внешности с ттх, выбор я всё же сделал, производителем оказался уже раннее мне знакомый бренд Zongshen. Моделька не супер новая, но из ряда который присутствовал в наличии, устроил меня больше всех ZS 200 GS.ПРОБНЫЙ ЗАЕЗД.⚫ На первый взгляд может показаться что это зверь, но я готов сразу опровергнуть это мнение, скажу честно кроме красивого пластикового корпуса, и наполированного 200 кубового двигателя, смотреть в нем нечего.⚫ Сказать что он рвёт с места, это равносильно тому что пустить пыль в глаза, набирает обороты он не очень стремительно, можно говорить как авто с коробкой передач в 5 ступеней.⚫ На дороге вёл себя на твёрдую тройку, нет тех эмоций которые я обычно испытываю на 2х колёсных зверях. Такой средненький красавчик, без комплексов.ВНЕШНОСТЬ.⚫ Вот на этот фактор я и купился, очень приятно выглядит, но честно кроме красиво крашеного пластика смотреть больше некуда. Надписи на баковой защите, совсем не новинка мастеров, такие сейчас ляпают везде.⚫ Большая выхлопная труба, не знаю кому нравится этот рёв, но я не в восторге, там где вмешательство не нужно было, потрудились на славу. А вот на моменты которые отвечают за комфорт в передвижении, закрыли глаза.⚫ К примеру возьму поднятое немного выше сиденье пассажира, откровенно говоря не очень та и удобно сидеть на той подушке. Взяться для страховки есть за что, но вот только как долго можно держаться, за маленький багажничек?⚫ Следующий момент, не каждому водителю такое средство будет в пору по росту, для человека с ростом свыше 195 см зонгшен будет мелким, и ноги будут коленками к рулю прижаты. ⚫ Выпуклый бак, красиво не спорю, но вод посадка прижавшись к баку, как любят это показывать в кино, явно не для этого мопеда. Только сидя и не как иначе, непонятно только для чего лобовик, для зашиты проводов от мух и саранчи на встречу летящих.ДВИГАТЕЛЬ И НЕМНОГО О НЁМ.⚫ Немного выше я указывал, что не находился в поиске сверх мощного транспорта, и по этому 200 кубиков, для меня были норма. Основной задачей для ZS 200 GS является? в моём случае перевозка меня, с ней он справляется без особого труда. А вот если посадить пассажира, не говоря об его удобстве, он начинает захлёбываться понемногу. Из чего могу сделать такой вывод, техника в большей степени предназначена для одной персоны. ⚫ Если за этим транспортным средством сидит один человек, то он и чувствует себя комфортно и едет резво.⚫ Скорость которую мне удалось выжать из этого 12 лошадино сильного мопеда, не превысила 86 км час, при более высоких оборотах, у меня складывается впечатление что перед начинает взлетать. А переключение скоростей доставляет неудобство, я по началу путался, потом смерился, но нейтралка, так и будет минусом в его работе и управлении.⚫ Расход составляет порядка 2,8 - 3 литра, на сотню, при этом я как плюс отметить хочу вместительный 18 литровый бак.⚫ Двигатель надёжно закреплён на раме, и вот только не высокий клиренс порой может беспокоить владельца, который соберется ездить по бездорожью. Но проблема такого плана меня совсем не беспокоит, кроме шоссе я на нём ездить негде больше не собирался.ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА.⚫ Хорошие тормоза, самая важная деталь в управление любой техникой, и это средство не может не входить в этот список. Как уже повелось у большинства техники, не важно кто является её производителем Китай или Россия, передние тормоза в 70 процентах мото техники дисковые, а именно в моем мотоцикле 4х поршневые передние, и простые дисковые задние.⚫ В основном я пользуюсь задними тормозами, они более мягко тормозят средство, если же тормозить передними то не исключено переворачивание, на этом 160 килограммовом байке.ОСВЕЩЕНИЕ И ДАТЧИКИ.⚫ Большой минус - это освещение, мне очень сложно рассмотреть что происходит в тёмное время суток, на расстоянии 40 метров впереди. Можно отложить ночные поездки, но это не самый лучший вариант, фара однозначно минус.⚫ Для более удобного контроля за работой механики, на панели имеются тахометр, спидометр и датчики заряда аккумулятора и масла. В тёмную пору они подсвечиваются.⚫ Безопасность движения для едущих позади и спереди контролируется повторителями и стопам, управление ими выполняется тумблерами на руле.БЕЗ ЭТОГО НЕ КАК минуса:❎ Передний тормоз, который должен обеспечить безопасную остановку, может привести к ещё большей беде;❎ Переключение скоростей, и поиск нейтралки доставит много хлопот;❎ Клиренс, ямки по больше отразятся на дне двигателя, или на помятой выхлопной;❎ Защиты для ног нет, лобовое стекло защитит, непонятно только что;❎ Большие обороты дадут почувствовать невесомость переднего колеса;❎ Ревущая труба, не даст соседям остаться в неведение, когда ты уехал;❎ Если вы владелец роста свыше 195 см, то вы явно ощутите дискомфорт в управлении и езде, ноги будут согнуты до максимума.ХОТЕЛОСЬ ЧТОБ БЫЛО БОЛЬШЕ плюсы:+ Обслуживание и ремонт, в большей степени по карману не бьют;+ Совместимость и доступность частей;+ Вместительный бак, небольшой расход;+ Манёвренный и проходимый;+ Для одного человека очень даже неплох, как средний класс мото.ПО ИТОГУ СКАЖУ.⚫ На протяжении месяца я наблюдал за работой этого мотоцикла, в большей степени он подойдёт для человека, который решил отточить навыки вождения, и то только в том случае если быть предельно внимательным. Как постоянный транспорт рекомендовать не стану. И в тот же момент, как я могу рекомендовать то что не есть безопасным, из этого вывод однозначно нет. Из тех плюсов которые мне удалось выявить, слишком много минусов которые их перекрыли. В двух словах об этой технике я могу сказать, что в красивой обвёртке не всё надлежащего качества.Спасибо всем за внимание, для вас старался Владимир. Ждите в ближайшее время, отзыв о более безопасном мотоцикле.

УАЗ Патриот 2016

УАЗ Патриот 2016

Большой, шумный внедорожник, достоинства пока не заложены, это не паханое поле для конструкторов, да и руки рабочих на сборочном конвеере следует обучить качественной работе.

читайте выше.....

Цена не соответствует качеству! Зазоры крышки моторного отсека, передних крыльев и решетки радиатора в плохом сочетании, а ведь это "лицо" !!! Регулировка дверей практически отсутствует, мало тог, на сервисном центре устранить не смогли. Хомуты соединений трубок не протянуты, ОЖ вытекает, парктроники не работают, подвеска не отрегулирована, спидометр врёт на 8 км/час.Ступичный подшипник переднего колеса не отрегулирован, скрипы в щитковом пространстве приборов, течь рабочего цилиндра сцепления (заменяли дважды!!!), шумоизоляция отвратительная, неудобство создает разновысокость пола багажника и плоскости сложенных сидений, протектор установленной резины не предполагает использование автомобиля, как вездеход ...........продолжать?

ВАЗ Ларгус 2016

ВАЗ Ларгус 2016

Соотношение Цена-Качество. Увеличенный клиренс. Большой багажник. Недорогая КАСКО.

Все в сравнении. Кто с чем сравнивает. После универсала Шевроле Лачетти, с практически с равным двигателем 1,6 -109 лс у Лачи, против 1,6 – 105 лс у Ларгуса, последний очень тупой (задумчивый) на разгонных отрезках. Чтобы рвануть, нужно дать газу, а потом отпускать сцепление. Лачетти разгонялся на порядок шустрее. После 3000 оборотов Ларгус едет хорошо. Многие меняют шестерни 5 передачи. При этом теряется ее (5 передачи) динамика. Решил для себя в коробку не лезть. Шумит Ларгус я бы не сказал, что сильнее Лачетти. Делал антикорозийку днища и жидкие подкрылки в задние арки.Нет обратного клапана на омыватель заднего стекла, ставил сам.Нет уплотнителя под капотом, ставил сам.В 5 местном варианте второй ряд конструктивно можно было бы и подальше поставить – мало места при такой длине автомобиля (увеличился бы спрос, однозначно)Ужасная аэродинамика боковых зеркал, грязнятся стекла передних дверей, клеил другие накладки на зеркала.Расход топлива 10 л /100 км по смешанному циклу.

По содержимому очень бюджетный автомобиль. О цене каждый имеет свое мнение.Надежность и обслуживание не могу оценить - мало пользуюсь. Авансом ставлю 4-ки.

Hyundai Solaris 2016

Климат-контрольДатчики парковки сзадиРегулировка руля по вылетуМаневренностьОгромный багажник

На текущий момент - не выявлены

Приобрела Hyundai Solaris SuperSeries (седан, 1,4 АТ) в ИЮНЕ 2016 г. Пробег 3 300 км на сегодняшний день. Автомобиль комфортный. До этого ездила на Chevrolet Spark (0.8 MT), поэтому Solaris для меня - великолепен. :))) Я довольна, наслаждаюсь ;-)

Volkswagen Touareg 2016

Volkswagen Touareg 2016

комфорт, надёжность

цена ремонта и деталей

Из плюсов: дизайн, автомобиль выглядит супер, в салоне все продумано до мелочей, пластик на о щуп приятный. Все кнопки с подсветкой. Машина уверено чувствует себя как на асфальте, так и на грунтовой дороге и бездорожью. Зимой, благодаря высокому клиренсу и полному приводу, проблем нету вообще никаких. Чтобы застрять, надо постараться. Также в этом автомобиле очень качественный передние фары, отлично освещают дорогу даже в дождевую погоду, думаю благодаря тому, что фары расположены максимально высоко от дороги, а не как у большинства подобных машин практически посередине "экватора". Минус, это цены на детали и ремонт такого авто. например если выйдет из строя топливная система, надо будет отвалить 10 000 евро. Но если деньги не проблема, то авто очень достойное.

Hyundai Solaris 2016

Первое, что понравилось - очень просторный салон. Качество отделки хорошее, ничего не скрипит при езде, приятная цветовая гамма. Удобная панель приборов. Руль регулируется по вылету, есть подгорев сидений (передних), климат-контроль, USB и AUX разъемы, подлокотник. Машина маневренная, удобная в управлении. На трассе ведет себя очень уверенно. Супер серия имеет увеличенный просвет, что тоже немаловажно.

Пока недостатков не обнаружили, все нравится

Купили с женой Солярис Супер Серия 2016 года (1.4, АТ). По первым впечатлениям: отличная машина, хорошо управляется, в салоне тихо, климат-контроль на уровне, расход бензина маленький, в салоне уютно, комфортно, сидения удобные, вообще приятно сидеть внутри. Для города, мне кажется, идеальный автомобиль для среднего класса. Пока довольны покупкой, будущее покажет, что и как.

Renault Duster 2016

1 Большой клиренс2 Не очень большой расход топлива3 Довольно шустрая ( разгон до 100 км час -10,4 сек4 Полный привод

1 Низкое качество : за полгода исправлял брак 2 раза - правый замок передней двери отщёлкивался на ходу ,сразу как только выехал с салона . меняли долго. На холостом ходу неожиданно падали обороты до 500 , потом , через пару секунд обороты восстанавливались. Заменили какой-то датчик .Меняли долго.2 Производители сэкономили в салоне даже на дешёвом пластике. Позор!!!! Надо было как- то более объёмно обыграть вокруг ручки переключения передач , а также торпеду.3 Производители сэкономили на железе кузова . Зачем- то сделали машину очень приземистой . Если бы добавить высоты 5 см, смотрелась бы гораздо солиднее. А сейчас , како-то недомерок!!!4 Зазор между крышкой капота и кузовом (со стороны лобового стекла) огромный - более 100 мм , ничем не прикрыт. Почему ???? 5 Крышка бензобака при открытии просто болтается , а можно было бы подвешивать аккуратно на крышке бензобака ,( как у шевроле- круз )6 Крышка бака омывателя стёкол вручную не открывается , нет резьбы. Надо брать отвёртку и подковыривать снизу. Неужели пластмассовая крышка с резьбой привела бы к большому удорожанию????7 Почему нельзя сделать было складывающимся ключ зажигания , таким же как перочинный нож, или как у других машин , например , как у Шевроле круз??? А то , при изъятии из гнезда зажигания, положив в карман - ключ топорщится , как отвёртка в кармане.8 Почему нет маленького зеркальца на солнцезащитном козырьке со стороны водителя???? Экономия копейки , но зачем-то экономия???9 В багажнике , вокруг запасного колеса проложен пенополистирол , который превращается в труху после 1-2 х раз снятия. Почему не положить туда более прочный полистирол , или что-нибудь другое?10 А ручки открывания дверей из пластмассы толщиной 5 мм. Я поначалу боялся посильнее нажимать. А вдруг сломается? У китайских машин и то солиднее!!11 Экономия на фонарях сзади .Почему ????? И так далее , надоело писать - так бы продолжил

Машина стоит своих денег.Но можно было бы ей придать более приятный внешний вид!!!!!!!!Я взял её только из- за технических плюсов. : большой клиренс, полный привод , и 2л-143 л с !!!, разгон до 100км- приличные показатели.Внешний же вид- ужасный !!!!

2.2
ВАЗ Vesta 2016

ВАЗ Vesta 2016

Только внешний вид. Да и вообще какие могут быть достоинства - если потребитель нервничает из-за приобретенного товара.

Весь автомобиль один сплошной недостаток.

Одни расстройства. Повелся на внешний вид и лестные слова от Бу. Купил в конце марте 2016 г. - проехал всего то 4.5 тыс. км - и я уже успел посетить в мае "сервис" по гарантии, проблемы были со стойкой (сервис никакой пришлось ждать). Где-то с правой стороны то ли от двери пассажира, то ли от торпеды у окна скрипит с..ка что-то. Вчера загорелся чек (собственно поэтому и отзыв пишу), перезапуск двигателя не помог. Планировал сегодня звонить дилеру, но чудным образом сегодня все нормально чек не горит - ромашка начинается.

Fiat Tipo 2016

Fiat Tipo 2016

яркий дизайн. надежность поставил 4, но говорить рано,т.к. пробег всего 2 тыс. Большой, уверенно входит в повороты. есть почти все как для бюджетника

ходовая и жесткая и мягкая одновременно. на ямах пробивает...новая модель. к ней нет НИЧЕГо пока...

Машина куплена в июне новой из салона. Комплектация МИД...т.е. самая простая. Но в ней есть 6 подушек безопасности, кондиционер, 6 ступенчатая коробка, передние стеклоподъемники. кнопки открытия багажника и блокировка дверей (ЦЗ). Ключ один выкидной с кнопками управления. второй обычный. Пока мало что могу сказать. Машина на обкатке. по расходу комп показывает 6,2 на 100. Реально думаю что все таки больше. Но проверю когда обкатаю. едет конечно туповато, но это понятно -новая машина. комп подсказывает какую передачу включать -прикольно. 6 передача как по мне сказка-втыкнул и покатилась...есть много функций как для бюджетника -абс, ебд, поддержка при подьеме на холм (тоже прикольная штука). кондиционер...но на обгон или в гору лучше выключать(может пока не раскаталась так, но выключил - разгон быстрее). По трассе не устал совсем 900 км в одну сторону. необходимо привыкать к габаритам...или ставить радар парковки (зад вообще плохо видно при парковке). неплохая штатаная радиола :). т.е. радио+мп3+юсб и аукс...звучание как для меня нормальное (меломанам не понравиться, но низы четкие ).

2.0
ВАЗ Нива 2016

ВАЗ Нива 2016

Наличие кондиционера

Некуда положить штатное колесо после замены его на запаску

Представьте ситуацию. Вы вынуждены одно из штатных колес заменить на запаску. Сопутствующие обстоятельства: салон полон друзей, багажник полон всякого, что необходимо для выезда на природу с друзьями; погода пусть будет хорошей. А далее согласно "Руководству по эксплуатации" (стр. 48,49) снятое штатное колесо на легкосплавном диске запрещается класть на место запаски - это опасно (то ли не закроется замок капота, то ли колесо невозможно надежно закрепить). Встает вопрос: Что делать? - И на него нет ответа в штатной комплектации Урбаны. Профилактировать ситуацию, установив "калитку" для запаски на багажную дверь, не получится, поскольку все "калитки", какие можно найти, предназначены для крепления на обычную Ниву и её кронштейны заднего бампера. Остаётся ездить за городом всегда с багажником на крыше.Единственное её достоинство в сопоставлении и обычной - наличие кондиционера.

ВАЗ 2190 2016

ВАЗ 2190 2016

Большой удобный багажник.Комфортная подвеска на ухабах.Очень шустренькая - бодренько так ускоряется.Низкий расход топлива.

На ухабах скрипит как не смазанная телега колхозная.Собрана небрежно. Машина едет прямо-руль повернут градусов на 30.Малый ход педали акселератора - и как следствие - нет запаса мощности при обгонах и т.д.Передок живет своей жизнью - кажется что жесткость кузова никакая.Щиток приборов не видно при ярком солнце - бликует. Определить ни скорость, ни показания компьютера не возможно. Водители-испытатели на вазе не говорят конструкторам об этом что-ли?Иногда панель отражается в лобовом стекле, да так, что не видно ямы на дороге...

Брал машину на прокат на выходные. Свой Спортейдж 2014 г.в. в ремонте - ко...лы какие-то оторвали ночью зеркало.. Шустренький аппарат. По мне так 16-ти клапанник и не нужен этой машине.Да, за надежность и обслуживание поставил 4, но не не обслуживал и проблем с надежностью не было.В целом автомобиль соответствует своей цене, при условии если он надежен будет.Была у меня приора 2010г. - ломалась постоянно...здесь-не знаю как...

Volkswagen Polo 2016

Volkswagen Polo 2016

Все в тексте

Все в тексте

Поменял я свой "Жопель" Астра Седан 1,6 , 115 л.с , наконец то на "Полуседан", хотел бы поделиться впечатлениями для желающих купить такой же.Значит по характеристикам : 1,6 , 110 л.с., механика 2016 г.в. Allstar+Hotstar, купил в мае, проехал почти 8000 км. Сначала о плюсах: комплектация замечательная, есть все что мне нужно , кроме круиз контроля, и датчиков света, дождя. Хотя поездив с этими датчиками на Опеле, я понял их бесполезность - датчик света днем не нужен ,т.к. все равно свет включаешь, а датчик дождя полезен только при "хорошем" дожде, если он еле моросит то дворники начинают по сухому тереть. В остальном все круто - полностью автоматические стеклоподьемники (даже с пульта откр и закр), электроскладные зеркала, все возможные подогревы (кроме руля),даже форсунок омывателя, все включается отдельно, что тоже удобно , климат контроль, с полезными функциями, вентилятор климата дует , кстати тоже очень сильно, такого мощного , пожалуй не встречал еще ни на одной машине, офигенный борт компьютер, очень много показателей (даже скорость цифровая), магнитола с блюпуп - это вещь, можно звонить, слушать музыку с телефона, идет полная синхронизация (кроме смс) все очень удобно. Не знаю что там пишут про плохую шумку, я так думаю в рестайлинге они что-то изменили, потому что именно шумов в ней почти не слышно, очень понравилось что где-то около 100 км\\ч по любому слышен аэродинамический шум, так вот вплоть почти до 160 км/ч он почти не увеличивается можно разговаривать конечно не вполголоса, но уж точно не надрывая связки. Но это именно шум, про стуки будет отдельно речь в "минусах". Очень четкая КПП, переключаются как на игрушке на какой-то. Бардачок сначала показался не очень большим, потом обнаружил что он двойной и в потайной секции помещается еще почти столько же. Ночью все подсвечивается, очень красиво и удобно, правда за подсветку бардачка нужно доплачивать... а заднего плафона вообще нет ни за какую доплату.... пришлось кулибничать: купил на али светодиоды, протянул провода к основному и вуаля, светло как днем. Электроруль на парковке просто супер - очень легко крутить, при увеличении скорости наливается усилием. На трассе ведет себя довольно уверенно вплоть до 190 км/ч, не "колеит", на порывы ветра почти не реагирует, резина стоит Кордиант, мне очень повезло: на всех других машинах в салоне стояла Кама Евро.... Больше пока не разгонял, хотя он уже и неохотно едет дальше, Опель разгонял до 220 км/ч, хотя момент у них одинаковый по 155 НМ, но Опель по ощущениям был намного бодрее, хотя вес у Опеля 1350 кг, тут 1100 кг.... Расход по трассе - 7-7,5 л. (меньше 120-130 км/ч не езжу почти никогда) в городе больше 10 л. еще ни разу не выходило, хотя тоже езжу довольно агрессивно. Под капотом места столько, что мне кажется можно еще один движок запихнуть, вроде с точки зрения ремонтопригодности круто, ко всему есть свободный доступ, но засирается это все на раз два, после установки защиты стало чуть лучше, но не намного... Багажник тоже огромный, специально отдавая Опель, замерил рулеткой, разница в длине составила около 3 см, по ширине около 5-6 см.. Крышка багажника, кстати фиксируется приятным усилием, чтобы ветром по чайнику не дала. Салон довольно просторный, сзади втроем ехать можно, пластик хоть и жесткий везде, но не скрипит, и думаю, не будет... Теперь о минусах : основной и самый главный для меня - это подвеска, после Опеля такое ощущение, что я пересел на Жигули обратно... все гремит , стучит на наших раздолбанных дорогах. Когда не быстро едешь все ок, как только чуть быстрее - жуть... я сначала думал, что что-то открутилось, но потом понял, что не может сразу везде все открутиться... скорее всего дело в амортизаторах, потому что на лежачих полицаях если перебрать со скоростью сначала идет удар на пробой, а потом на отбой, думаю они слишком короткоходные и если поменять на другие - будет все ок, но гарантия же...... К слову, по ровным дорогам и по плавной грунтовке - все очень достойно. Звук магнитолы просто ужас, больше половины громкости слушать не возможно, появляется хрип, в Опеле звук тоже был ужасный, хоть не хрипело, но это легко решалось прошивкой, динамики были замечательные там, тут же опять таки гарантия, и не факт что будет лучше, попробую потом заменить динамики на более дорогие. Чашки под задние пружины - это отдельное слово - матное только, кто это мог придумать???? Хочется прикрутить к заднице этому конструктору такие же чтобы он цеплял ими везде, как я... Тросики ручника тоже туда же ему приставить, висят как уши у спаниеля, пришлось опять кулибничать, понимать выше, чтобы хоть не так висели.. Пластиковый "телевизор", тоже жесть - на первой же крупной кочке на грунтовке отщелкнулась нижняя юбка бампера, я ее обратно поставил и думал все, забыл, ан хрен там, позже обнаружил офигенную лопину на "телевизоре",а удар то был смешной, и грунт был мягкий, грязь по сути.... пришлось запаивать экпоксидкой и скреплять железной скобой. Благо все решетки радиатора снимаются очень легко, и есть доступ, заоодно поставил металлическую сетку от насекомых. Посмотрев как там все закреплено, открутил два самореза крепящие юбку бампера снизу к телевизору, подклеил поролон чтобы на дребезжало и все, теперь не должно ломаться ничего, рекомендую всем сделать также кто ездит по грунтовке часто, или в сугробы любит тыкаться. После езды по пыльной дороге в салон пыль вроде не сильно попадает, но на порогах её скапливается столько много ,что приходиться после таких поездок мыть пороги и протирать уплотнители и замки, иначе начинает все скрипеть... Естественно, пока ничего не ломалось и не отвалилось (кроме лопнувшего "телевизора", надеюсь, лет пять должен проездить без серьезных поломок, вроде надежный он.....Ну вот вроде и все, в принципе в целом, машиной доволен.Надеюсь будет полезно кому.

ВАЗ Lada XRAY 2016

Автовазу бы этот автомобильчик на рынок лет десять назад. Сейчас бы уже говорили: "Умеем же и мы делать машины"

Небольшие погрешности. Оценка - твердая четверка.

Месяц назад пересел с Лада Ларгус на Ладу Х-рей через салон по системе обмена авто. Перебрал все варианты по иномаркам. Вышло, что на новую не хватает денег, а б/у покупать не хочется. Новый Ларгус тоже сейчас подняли по цене до небес, да и поднадоел он за четыре года. Так что решился на Х-рей. Цена практически такая же как у Ларгуса (я думаю она завышена 642 тыс., ниссановский движек 1.6 с механической коробкой передач), но по дизайну и по тех. характеристикам понравилась больше. Смотрел еще на Весту, но приехав в салон сомнения отпали сами собой. В живую Х-рей смотрится намного интересней чем на фотографиях, уж поверьте, а когда немного времени затратил на тест-драйв... После Ларгуса автомобильчик показался просто улет.Итак. Чем машинка приглянулась. Повышенный клиренс. Подходит для любых дорог: и для деревни, и для города. Вместительный салон. Впятером поместились не напрягаясь и еще место осталось. Разгон с места понравится молодым водителям. Движек оказался очень даже приемистым. По сравнению с Ларгусом у которого двигатель 1.6 от Рено небо и земля. Багажник конечно маловат для большой семьи, но купленная мной по случаю резина 195/16 4шт. поместилась в легкую. Пришлось только снять полочку. Самый хороший плюс это то, что в салоне практически не слышно улицы и работающего двигателя. Т. е. шумка не плохая. Еще огромный плюс в салоне при движении совсем не ощущаешь колдобин и ям, естественно не больших. Подвеска глотает их на ура. Инженера-разработчики постарались. Очень хорошее водительское сиденье. Регулируется даже по высоте. У меня рост 197 - отрегулировал быстро и удобно. Хорошего размера боковые зеркала. Видимость в них просто прекрасна. Видна и сама задняя часть машины и весь горизонт. Сказка, а не зеркала. Нельзя обойти стороной и не сказать про мультимедийную систему. Оценка для нее отлично. Расположена высоко. Видно все даже боковым зрением. Кондиционер работает тихо и продуктивно. Много интересных и приятных мелочей. Двойная уплотнительная резинка на дверях. Грязь и пыль в салон не проникает вообще, во всяком случае не должна. В багажном отделении есть дополнительная розетка. Очень приятный плюс. Подключить насос теперь можно не из салона. И все же не обошлось без минусов. (на мой взгляд. так что не судите строго). 1. В темноте при движении с дальним светом практически ничего не видно. Ближний вроде нормально. На Ларгусе такого не было. Может это только у меня, на первом ТО проверю. 2. При сильных неровностях зад машины сильно подбрасывает. Это не очень хорошо. На Ларгусе где можно было проехать по ямкам и 100 км/час здесь приходиться тормозить до 80. (но только зад, перед глотает неровности без всяких проблем). 3. Нет плафона посередине салона, так что будете ехать в полной темноте (мелочь конечно, но...) 4. Нет указателя температуры двигателя. 5. Двери не фиксируются при открывании. Надо поддерживать рукой. По непривычке распахивал до конца. 6. Открыть и удержать капот это вообще песня. Подпорка такая хлипкая, что думаешь вот вот переломится, а ведь капот то не из легких. 7. Звук моторчика омывателя. Где хоть они такие откопали? Заглушает даже звук магнитолы. Ужас. 8. Бортовой компьютер. Ну неужели нельзя было запрограммировать побольше параметров туда. Показывает всего два!!! Выбранный параметр и уровень топливного бака. Ну ввели бы температуру на улице, время, температуру охлаждающей жидкости, уровень бензина в постоянном режиме. Как то это не правильно на мой взгляд.9. Рулевое управление какое то странное. Вроде есть усилитель руля, должно быть мягким, но на деле при переезде через неровности (особенно через рельсы) руль неприятно дергается и отдает в руки пытаясь вырваться на свободу. Это вообще дикий минус.

1.0
Viper Storm 2016

Viper Storm 2016

Нету.

Цена, слабые детали,все отваливается, детали фиг найдешь

Доброго времени суток! Сегодня расскажу про "супер" скутер Viper.Итак, качество сборки ужасное!!! Купил его знакомый, конечно первый месяц ездил и радовался, все пока что работало. Но, через месяц начал сдавать электростартер, хотя акумм новый! В итоге он так и оставил. Дальше загнуло клапана и полетел поршень, хотя он любитель спокойной езды! Я даже сам не понимаю, новый скутер, купил он его за 50 000 тысяч. Потом он наехал на яму, не очень глубокую, и у него отвалился глушитель, погнулись перья и траверса, и помялся диск. Конечно же он все это поменял. Пластик еще та какашка. Везде трепещит, отваливается. Фары светят очень плохо, ничего ночью не видно, виной конечно же лампочка, но за такую сумму могли бы и получше поставить. Орет как не знаю кто, очень громкий, да и звук по мне так не приятный. Бывали моменты что очень долго заводил его. Это вообще непонятный двигатель, все везде болтается, легко отходит, бензонасос должен стоять плотно, но он болтается со стороны в сторону. Расход конечно же огонь, едет меньше чем кушает. Задний держатель для второго пассажира ну очень мягкий, болтается, его по-моему можно легко вырвать при желании. Пространство под сиденьем очень мягкое и не прочное, случайно бросил гаечный ключ и все, дыра.Плюсы тут в том что он двухместный и все, больше при эксплуатации этого "супер" скутера мы со знакомым не заметили.

Ford Fiesta 2016

Ford Fiesta 2016

Просто новый автомобиль

Двери закрываются с большим усилием и то, не с первого раза, руль тугой,подвеска гремит,сход развал переделывали, так как машина гуляла по дороге,на 5000 появилась проблема с электрикой и мозгами , загорался чек,исчез показатель расхода топлива,машина стала тупить,зато официалы эти проблемы не хотят решать, говорят нужны более серьезные поломки для замены проводов.То ли нам такая попала,то ли сказывается сборка Татарстана,но с мужем уже начинаем жалеть о покупке данной модели.

Автомобиль как автомобиль, небольшой, яркий, расход по городу 7,5-8,0,за 3 месяца накатали 7000 км, сделали антикор,поставили решетку,купили коврики,защиту..

ВАЗ Lada XRAY 2016

Удобный обзор,ненавязчивая панель приборов,реже нужно касаться ручек переключения(свет-сам включает,щетки тоже),удобно сидеть за баранкой,да и она тактильно приятна.В салоне не чувствуешь дискомфорта(182 рост)

мультимедиа система не воспроизводит видео,мелкая тряска руля на щебеночной дороге,пиктограмма не показывает какая именно дверь не закрыта

Своих денег стоит(с учетом того,сколько мы оставляем в супермаркетах)Управляется хорошо,но на щебеночной дороге-костотряс(подруливать даже приходится)Приемистость средняя,когда нужно,то может и ускорится.Приятно,что на 5-ю скорость просит переключаться где-то в районе 2000 оборотов.Изначально казалось,что обзор плохой(даже раза два головой задел левую стойку ).Но в нем не надо крутить головой,достаточно зеркал,а салонное зеркало очень пропорционально заднему стеклу,очень четко все видно.Функционал ручек и переключателей понятен и разумен(до того как приобрел,эксплуатировал пежо партнер).Маневренность достойная.Не ощущаешь в целом ущербность в чем либо.А по дизайну-красавец!!!

2.0
Suzuki Vitara 2016

Suzuki Vitara 2016

Купили новую Сузуки Витара 2016.При включенном кондиционере машина больше 100км/ч не разгоняется, под капотом громкие щелчки, чтобы ускорится с 20км/ч до 60 тахометр зашкаливает за 5!!! В сервисе у официального дилера СИМ Авто, специалист сказал, что так и должно быть!!!!До этого была Ниссан Микра 12 лет машине - ездила на ура и с кондиционером и без. У мужа много иномарок было - ни одна так безобразно не работала. Но в сервисе уверены - все в порядке вещей.

Renault Captur 2016

Renault Captur 2016

Красивый внешний вид,достаточно приемистый двигатель,ЗАКРЫТЫЕ ПОРОГИ ПЕРЕДНИХ И ЗАДНИХ ДВЕРЕЙ.

Высокая цена,жёсткая передняя панель,А ГЛАВНОЕ ВНУТРИ ОН МАЛЕНЬКИЙ!!! КАК ЗАПОРОЖЕЦ.Зачем такие толстые двери как в холодильнике-что в них кефир хранить?Внутри тесно-не смотря на большие внешние габариты.

Мой рост почти 190-но похоже машина сделана для"коротконожек"под метр60.так как за мной уже никто сесть не сможет,либо мне надо коленками уши подперать(чтобы сзади кто-то сел).Вообще надо дизайнеров рено давно отправить"на пенсию".Во внешности с зади не хватает второй выхлопной трубы(понимаю что внизу запаска,но можно её как-то обойти)-что добавило бы БОЛЬШУЩИЙ плюс к имени"кроссовер".Внутри посередине"бардачок"с крышкой для документов или очков,может для сотового-сделайте там USBи разьём! -лучше два.Придётся ковырять пластмассу и устанавливать самому(видео регистратор подключить и сотовый заряжать).

Renault Duster 2016

ВНЕШНИЙ ВИД, как уже сказал, стал лучше. Новая оптика, бамперы - на дороге он стал намного заметнее. Кузов уже не такой маркий за счет установки расширенных передних брызговиков. Средний расход по компу в пределах 6.3 - 6.5 литров. Езда город/трасса примерно 70/30. ДВИЖОК: работает тихо, сильных вибраций нет. турбина нормально подхватывает практически с самых низов, но к 2500 уже стухает, и динамика падает. Для города этого диапазона вполне хватает, чтобы держаться в потоке, но вот на трассе при затяжных обгонах движка явно маловато. Первая передача очень короткая, использую только на подъемах, в основном трогаюсь со второй. Крутящего момента хватает, чтобы тронуться без газа, поэтому дискомфорта после АКПП нет. ПОДВЕСКА - замечаний нет, отрабатывает нормально. ТРАНСМИССИЯ - выезжал на песок, с режимом AWD, проблем не было. По сильному бездорожью пока не гонял. По трассе гонял на 500 км., сидения удобные, ничего не затекает.

ПОРОГИ - они все те же, и об них все также пачкаются брюки:) правда, это сводится к минимуму, если у вас рост под метр девяносто и выше. Люди небольшого роста по любому испачкаются, особенно, если садиться сзади, т.к. к задним дверям он расширяется. САЛОН - про неудобные клавиши блока климата уже много написано - да, это косяк, расположение крайне неудобное, и если нужно полностью поменять режим климата, то лучше для этого остановиться - на ходу это делать просто опасно, я как то словил нехилую яму, когда на это отвлекся. то же самое относится и к экрану мультимедиа системы - он расположен неудобно. также неудобно расположены клавиши подогрева сидений - где то далеко сбоку. остальные кнопки -клавиши вроде все на своих местах. ЦЕНА - на мой взгляд, все же великовата для бюджетного кроссовера. У меня в максимальной комплектации перевалила за миллион. И сервисное - отдельный момент. На днях появилась инфа, что для дизельных дастеров увеличен межсервисный интервал с 10 до 15 т.км. НО! при этом выпуск должен быть после 26.05.2016. Где логика, товарищи из рено?!? Конструктивно по движку между моей машиной и выпущенными после 26.05.2016г. нет никакой разницы, но при этом я вынужден заезжать на сервис чаще, и отдавать нехилые 10к. Справедливо было бы сделать такое всем дизельным дастерам с новым дизелем, т.к. машины одинаковые! Вобщем, сервисная политика рено разочаровала!!!!

Немного о муках выбора:) Изначально рассматривал кроссовер, дизель 2.0, на автомате до 150 л.с., и, ессно, полный привод. мощность - самый принципиальный момент. зачем переплачивать по всем статьям (привет налоговой и прочим автообдиралам!:))), если любой дизель 150 можно чипануть до тех же 180?!? Но Киа спортэдж, хендай туссан, рено колеос, форд куга - у всех мощность дизелей перевалила за 150, поэтому мной они даже не рассматривались. Отдельная история с ниссаном. Ведь был же в старом кузове у кашкая и хитрилы дизель 2.0 150 л.с.!! Но ниссановцы начудили не по детски - теперь только дизель 1.6 130 л.с., котрый на новом кашкае идет с автоматом, но с передним приводом, а на новом хитриле с этим движком привод полный, но ручка - такое ощущение, что они просто издеваются!! и вообще, глядя на тот же новый патфайндер или патрол, я понял, что ниссан пошел куда то не туда, и как внедорожная марка они для меня больше не существуют (GT R и 370Z это отдельная история:)) Поэтому в итоге кандидатов было не так уж и много - рафик и тигуан. Проехав на рафике в последнем кузове могу сказать что сама машина конечно же классная, но вот дизайн кузова...вобщем, рафик так и остался бабоджипом:) в итоге, победителем вышел тигуан. но пока я собирался с мыслями и деньгами, фольксваген "обрадовал", сообщив, что дизельных версий в старом кузове больше не будет - извольте ждать новый кузов аж в 2017 году:( а необходимость смены авто уже поджимала. дастер вообще никогда особо не интересовал, но слышал что вышел рестайловый кузов, и решил проехать на тест-драйве. погоняв на дизельном решил рискнуть и взять - рискнуть, потому что для меня это первый француз:) получается, что дастер взял скорее по суровой необходимости и из соображений практичности, а не по зову души:) хотя в новом кузове он действительно смотрится намного лучше, ну и новый движок конечно резвый, но об этом ниже. В целом - нормальный такой поджопник, машина для перемещения из пункта А в пункт Б с достаточным комфортом и внедорожными возможностями:)

3.3
Skoda Octavia 2016

Skoda Octavia 2016

Шкода Октавия 2016 года.1,4Т 150 л/с механика.Комплектация Ambition + доп. пакеты, накладки на пороги, болеро, задние диодные фонари, передний и задний парктроник.Владею данным чудом уже 3 недели и уже успел «пробежать» 2200 км.Минимальный расход, который я смог достичь на данном авто, составил 4,5 л на 100 км.Максимальный расход 8 л на 100 км.В основном, машина передвигается по трассе 80% и 20% город.Заметил одну особенность, вся вода, которая попадает на лобовое стекло, четко стекает на боковые стекла в районе головы водителя. Я думаю, что осенью и зимой, с обзором через боковые стекла, будут большие проблемы. Подвеска достаточно жесткая, хотя колеса всего «16» в диаметре. Управляемость, так же оставили много вопросов. Руль достаточно «легкий», но на трассе при скорости более 100 км/ч для коррекции автомобиля, приходится подруливать, что в дальних поездках, сильно напрягает. Свет пока не тестировал, но учитывая, что оптика без линз, думаю, что будет не очень. Шумоизоляция в целом, более, менее. Если асфальт нормального качества, то все хорошо, если асфальт состоит из мелких камней, то в салон приникает такой звук, что создается ощущения, полета на реактивном самолете. Я наверно придираюсь к машине, но пока, в целом, автомобиль оставил о себе, больше отрицательных эмоций, чем положительных. Попробую на регулярной основе, делать мини отчеты, о своей машине, конечно при условии, что это кому-то будет интересно. Если будут вопросы, задавайте.