1 520+ отзывов о 2016 года

УАЗ 3163 2016

УАЗ 3163 2016

Выезд из салона- март 2016г. (ранее УАЗов не водил)Машина новая.Мой рост 180см , возраст 37летСтаж вождения с 1999г. Владел всегда легковушками:Жигули, Тойота Авенсис, Хёндэ Елантра, Крайслер Себрин, Додж Авенджер и Шевроле КрузМотивация: нужен второй авто, большой вместимости и достаточного клиренса для поездок на дачу (дорога полу-адская) и на рыбалку.Итоговая цена 720т. Комплектация:Кондей, электростеклоподъемники (все 4 окна), подогрев всех поп (для задних пассажиров кнопки сзади), навигация Навител (карты грузятся отдельно),мультимедиа управляется касанием пальца по экрану (экран большой, отклик адекватный и быстрый) , электро подогрев зоны дворников на лобовом стекле, электро зеркала, камера заднего вида, парктроники, тонировка, литые диски.От такой комплектации голова пошла кругом за эти деньги, подо мной новый, большой, внедорожный авто;Ну и конечно же скептицизм , что это все скоро начнет разрушаться на глазах, навеянный негативными отзывами владельцев и что деньги польются ручьем на ремонт и на топливо;Дали ключи с кнопочками, нажал на разблокировку, двери отщелкнулись и Патриот поприветствовал меня световым сигналом.Думаю, что я светился ярче, таким довольным я был. Открыл дверь не с первой попытки: привык к легкому открыванию, а здесь нужно приложить усилие, хотя дискомфорта это не представляет. Встал на подножку (очень удобную и надежную), огляделся с высоты птичьего полета и погрузился в салон. Кресло большое и удобное, с лифтом, обивка сидений тканевая, черного цвета, приятная на ощупь и, надо сказать, не маркая. Руль большой, с регулировками по высоте, легко отрегулировал под себя. Баранку легко крутить, хват удобный. Панель приборов не ожидал, что в УАЗике такое может быть; все симпатично, информационно и читабельно; есть электронный спидометр;Многие видео тест-драйвы (других автомобилей) начинаются с обсуждения примененного дешевого пластика панелей обивки.В патриоте передняя панель солидно мягкая и дорогая на вид (да и на ощупь тоже). Пластик панели дверей и подлокотника- не очень. Мультимедийный центр в виде большого экрана- может всё; Хошь смотри фильм, фото, пользуйся навигатором (навител), есть компас, камера заднего вида и т.д. Кнопочки управления (климатом, светом, зеркалами и прочего;) светятся зелёным приятным цветом.Подлокотник разделен на две части, достаточно вместительный нижний бокс и верхний поменьше – удобно. Перчаточный ящик также достаточно вместительный. Есть куда поставить пару стаканов кофе или бутылок с водой. В дверях полно места для сигарет и прочей всячины. Для задних пассажиров имеется свой вентилятор в центральной консоли: дует- ураган. Надо сказать, что задние кресла вполне себе комфортные, а места хватает очень хватает.Итак, первый выезд. Из салона м. Щелковская в сторону дома м. Южная: пятница 18:00 (начало пробок)Первое что сделал: обнулил показатель расхода топлива.Тронулся с места легко, привыкать не пришлось.Сцепление мягкое, руль легкий, коробка легко переключается (люфт минимальный)Высоко сижу, выше меня только водители КАМАЗов.Первая короткая, вторая пошла, третья пошла и кто говорит, что Патриот овощь ??? Динамика разгона вполне себе, сил хватает.Поехал через город. Впереди затык, сижу настолько высоко, что вижу конец этой пробки через крыши впереди стоящих авто. Практически все мои авто были на автоматической коробке, но я не чувствую колоссального напряга по факту механики в УАЗе.Меня прёт управлять всеми этими механизмами. Они работают, всё работает в этой машине. Поймал себя на мысли, что управлять Патриотом так же легко, как и легковушкой. Стало жарко, открыл форточку, пошел дождь, форточку закрыл, еду потею вспомнил!!! У меня есть кондей!!! он быстро остудил большой салон. Вспомнил про один объезд пробки, обратный съезд с высокого бордюра, легковушки туда не суются. Поехал, а за мной Форд Фокус, по дворам, по проулочкам и я возвращаюсь на дорогу, спрыгиваю с бордюра на 40 км/ч (даже не заметил) а за мной Форд Фокус, остановился и не решившись слезть, поехал обратно.Еще один подобный маневр сделал на Варшавке: с дублера (была авария) вернулся на Варшавку также, ничего не заметив, перепрыгнул пару бордюров, а оставшиеся на дублере , провожали меня влюбленным взглядом))Два часа пробок, расход 12л подумал, что компьютер не коррекный/Ночью ехал по МКАДу, обнулил расход топлива, скорость 100км/ч, расход- 8,7л еще раз подумал, что компьютер не корректныйСейчас пробег 4300км, замеры делал по-разному, но факт есть факт, расход не превышает 12,5 лКонечно же, расход дело субъективное: зависит от водителя. Но, я не тошнотик из крайне правого, хотя к авто отношусь бережно. Комфортная, средняя скорость по трассе 110- 130 к/ч, больше не езжу. В среднем расход чуть больше чем у Шевроле Круз (не на много). А вместительность какая!!! Двухместный диван влез легко при сложенных спинках задних кресел еще и запас остался. Головной свет просто великолепен, яркий, хорошо освещает обочину, ни разу не включал дальний, т.к. нет необходимости.Дача.По дачам , на легковушках, обычно ездил со скоростью 10-15км/ч (7км пути) , но на УАЗе лечу 40-60км/ч и мне всё пофигу.Это его стихия, именно в кочках и ухабах раскрывается Патриот, чувствуется ТАНК. При этом не козлит и слушается руля. Однажды, на кочке, перед огромной лужей, подпрыгнул на скорости 50км/ч и нырнул в воду по капот взрыв воды, ничего не видно думал Ничего подобного, поехал дальше.Рыбалка.Ехали на трех машинах через вспаханное поле ( 5 км) на речку (кстати, по свежевспаханному полю идет не хуже чем по асфальту, только мягче и приятнее). Приехали, ловим рыбу, но, вдруг, небо почернело в один момент и потекло сверху как из ведра, снасти даже не успели собрать , как было покидали в машины и помчались обратно (так как вернуться обратно можно было только тем путем, которым приехали) Ехал первым, на заднем приводе. Один километр проехал, чувствую скорость снижается, а обороты поднимаются повернул шайбу на полный привод и «о чудо»- несусь на 40 и набираю скорость проехав половину поля , из-за сильного ливня, потерял ориентир, уперся в лес, в принципе выехал нормально по краешку леса. Машина вся в грязи, толстым слоем- доволен до соплей)Мысли.• Руль держишь двумя руками, сосредоточенно, для подруливания (ищешь машину) , а когда куришь- спокойно управляешься одной рукой Жену везешь аккуратно, чтобы не дай Бог не сказала, что машина не нравится, а с тещей гонишь как сумасшедший; Надо поставить блокировки со следующей зарплаты надо поставить блокировки со следующей зарплаты надо поставить блокировки со следующей зарплаты может купить цепи...? Может быть сделать лифт кузова..? может сделать лифт кузова..? может сделать лиф. и так нормально- куда выше? Надо купить мудовые колеса надо купить му. И так нормально, прёт как танк.Для серьёзного отзыва мало проехал, а пока, я как пацан жду выходных, чтобы пересесть на него. Ни разу не пожалел о выборе.Пробег маленький, но я чувствую в нём качество и то , что он проживет долго. Каждый раз вспоминаю отзывы в негативе и думаю, когда начнет всё сыпаться- когда? а ничего такого не происходит. Пару раз приезжал на работу и все , даже ленивые выходили на него посмотреть и ни один не сказал, что это бред может быть из уважения ко мне конечно, но , глядя на меня, один коллега решил купить КОЗЛО-ХАНТЕРА На этом же движке и коробке а чо? ХАНТЕР меньше весит и т.д.)) ...устроим КОРПОПОКАТУШКИ :)

Peugeot 405 2016

Peugeot 405 2016

Отличная рабочая лошадка!Комфортная болшая и экономичная! Расход на автобане 4,5л по городу 5,0-5,5л.Не смотря на то,что дизель-машина тихая!присутствует и offroad asistent.Мотор тянет отлично,даже при полной загрузке без проблем! A/C klimat хорошо работает,охлождает весь салон!Место много!!!

Почему я поставил высший бал сервису? Машину брал новую 0км пробег,проехав 1000 км начало вибрировать педаль сцепления,так как, у машины 2 года гарантия на всё, без проблем меняют всё за счет фирмы Peugeot и во время замен деталей или сервиса предоставляют другую машину на временное ползование и тоже безплатно( гарючее за твой счет). Но что мне болше всего не понравилось в Peugeot Parner Tepee так это аудио система, буду менять!!!

Peugeot Partner Teper Blue HDI 100

Tesla Model S 2016

Tesla Model S 2016

Удобное ПО,удобная ОС,автопилот,быстрая езда.

Далеко не уедешь в СНГ

Чудесный автомобиль! Концепция бесплатного топлива, чистой энергетики, быстрой езды, научной сингулярности - все это относится к Tesla Model S. Автомобиль оснащен новейшим программным обеспечением в котором может разобраться человек отдаленный от использование современных девайсов. Хочется еще сказать, что операционная система встроена с удобным интерфейсом. Машина очень быстро ездит, можно переключать на автопилот. Одним словом - концепция будущей цивилизации. Жаль только, что еще не очень много заправок в СНГ. Знаю, что в Украине только одна в Киеве. Но, в целом - машина супер. Советую покупать...

Volkswagen Polo 2016

Volkswagen Polo 2016

Лучший вариант цена -качество в своей ценовой категории, плюс хорошая динамика, удобно складываются сиденья, если что-то надо привезти на дачу, хотя это машина, конечно, не для того, чтобы возить что-то на дачу.

Немного жестковата подвеска, все остальное идеально

После Ниссана Ноута была китайская машина автомат, но автомат не пошел, решил взять немца, и на ручке. Сын посоветовал обратиться в Фольксваген центр на Лосином и я там купил месяц назад Фольксваген Поло Трендлайн. Машина радует. а я соскучился по ручке, мне все очень нравится. Комфорт, немецкое качество. Надеджность. прямо скажем, с китайцем не сравнить. Китайца не рекламирую. Машиной Polo) очень доволен

Случилось так, что на 4-х дневном тест-драйве у нас побывала Subaru Outback 2,5 ZR этого года выпуска (в комплектации для ЕС). Понятно, что у всего мирового автопрома дела идут не очень и в связи с этим с конца 90 идет оптимизация затрат, а также маркетинговая экономия на качестве в угоду дизайну и цене. Но в ситуации с Subaru (и так весьма специфическим авто на любителя) палку качество/дизайн/цена не то, что перегнули, а изломали. Причем слом заметен настолько, что, жена сказал: Если бы в этом авто убрали лейблы, то я бы подумала, что это новый китаец. Не буду долго вступать, просто отпишу замеченные плюсы и минусы списком.Положительные моменты:+Сдержанный, линейный, не напрягающий сознание дизайн кузова.+Качественная окраска кузова.+Удобная эргономика салона (но компоновка салона точно не доработана).+Очень удобные автоматизированные настройки сидения водителя. +Удобная эргономика органов управления.+Хорошо проработанная и настроенная климатическая система, дружественная к задним пассажирам. +Достаточно тяговитый, хотя и туповатый двигатель (оживает только с 3000 оборотов).+Отличная, четкая и острая управляемость. +Жесткая и энергоемкая подвеска (я такую люблю, но пассажиры нет).+Наличие возможности ручного управления переключением передач.+Полный привод (с разными режимами управления) это всегда хорошо.Отрицательные моменты:-Среднее качество сборки корпуса, во многих важных местах не удалось обнаружить точечную сварку, трудно допустить, что все авто сварено шовной сваркой, не говоря уже, о гигантских зазорах между закрывающимися элементами кузова (евровая монета в щели пролетает со свистом). Относительно большие зазоры понятны с точки зрения компенсации скручивающих смещений кузова, но такая их величина просто напрягает.-Изначальное, отсутствие некоторых важных конструкционных элементов кузова, например металлических арок колес в передней части, которые заменены обычным тонким пластиком и поперечными усилителями для поддержки крыльев. Представьте, что будет если на бездорожье в моторный отсек влетит из под колес какая-то ветка.-Практически полное отсутствие звукоизоляции.-Низкое качество внешней пластиковой отделки (да и всех пластиков в целом). Пластик решетки радиатора тонкий и гуляет во всех направлениях, молдинги порогов и дверей отходят. Отделка боковин фар в проеме багажника не просто ужасна, а ужасно ужасна (пару раз ее чуть не выломал при погрузке вещей).-При весьма внушительных внешних размерах компоновка салона однозначно не оптимальна, при нормальной работе по созданию салона, машину можно было бы сделать семиместной.-Относительно маленький багажный отсек, хотя и увеличивающийся за счет складывания сидений.-Отделка салона это отдельная тема. Толи в Китае качество пластиков настолько выросло, а в Японии осталось на уровне 90-х, то ли еще что, но в салоне Outback пластик просто безобразен, даже на фоне китайских машин. Полимерная отделка торпедо напоминает кусок обточенной покрышки. Пластик различных накладок, напоминает крашеные мыльницы из советских времен. Часть пластиков (причем во всем салоне) авто, видимо, имеют рециркуляционное происхождение, но выполнены они явно по какой, неотработанной технологии. -Кожа сидений и отделки руля вызвала вопрос: А что это, собственно, за кожа?. Создалось такое ощущение, что натуральная кожа установлена только в ряде элементов, а в остальных местах применена, так называемая ЭКО-кожа.-Недопустимо низкое качество медиасистемы, в плане именно воспроизведения мультимедиа. Очень низкое качество звучания с любых носителей, звук какой-то жесткий жестяной. Плохая избирательность и приема радио.-Что касается двигателя, то весьма удивили посторонние звуки при старте и прогреве и это при том, что авто было новое и эксплуатировалось в режиме обкатки. При старте, вообще, раздавался некий стук, как будто со своей работай не справлялась какая-то опора двигателя. Вообще, конечно, оппозитный двигатель это весьма своеобразное явление с массой своих за и против. Лично меня в данном конкретном авто с первого взгляда напряг исторически длиннющий ремень привода навесных агрегатов, который, с некоторых позиций был весьма условно прикрыт поддоном двигателя. Понятно, что если что-то вылетит с дороги и попадет по ремню ему придет моментальный конец.-Трансмиссия в данной вариации авто имела два режима SI-Drive, судя по всему, это система полностью автоматического, подключения приводов и распределения передаваемого на оси усилия и X – Drive, судя по всему постоянно подключенный полный привод с контролем распределения передаваемого усилия (здесь знатоки меня поправят). Различия между двумя этими режимами в нормальных и среднесложных условиях эксплуатации незаметны вообще. Удивило, что эти режимы не переключались в движении (хорошо хоть вообще отключались в отличии от других опций). Протестировать эти два режима толком не удалось, так как из тяжелых условий встретилась только гравийка, да сильно залитая водой трасса. Жалко, что не представилось возможности нормально протестировать функции ручного управления переключением передач и круизконтроля.-Подвеска Subaru Outback исключительно жесткая в угоду управляемости. Такая подвеска хороша при загруженном авто и на бездорожье, но плохо подходит при перевозке пассажиров. У авто высокий клиренс особенно сзади, но это достоинство сводится на нет длинной базой. Напрягли два момента, это: заметный уход авто с траектории при воздействии бокового ветра и зарывание в глубокие лужи с неожиданно резким изменением нагрузки на руле.-Тормоза, как говорят, известная проблема модели и в данном варианте их эффективности явно не хватало, даже, при попытке тормозить экстренно.-Из прочих недостатков можно отметить, следующие: *Непонятная ситуация с отключением ряда функций: системы курсовой устойчивости, системы помощи при старте на уклоне, антипробуксовочной системы, системы контроля положения на трассе и дистанции. Часть из них почему-то не отключалась выделенными кнопками и из основного меню бортового компьютера. Допускаю, что для авто предоставляемые на тест-драйвы они просто включены по умолчанию через центральный блок управления или для отключения нужен определенный алгоритм, о котором мы без мануала не знали.*Безобразное качество замка задней двери (как будто его делал пьяный вьетнамец в дворовой мастерской). Крышка багажника закрывалась только со второй попытки и с приложением значительных усилий.*Просто бесивший алгоритм работы функция открывания дверей при приближении с брелоком к машине, но думаю ее алгоритм можно настроить.*Неожиданно резкое складывание заднего ряда кресел (чуть не придавил ребенка). Осталось непонятным, для какой цели в кресла установили такие складывающие пружины.

Ford Kuga 2016

Ford Kuga 2016

Из того, что нравится – динамичная, оч удобно цифровой спидометр на борткомпьютер выводить. Еще понравилась система sync - удобно звонить и принимать звонки в поездках. Также удобно то, что прикуриватель расположен вертикально. В итоге использую его для держателя для телефона (не люблю когда тот на стекле присоской закреплен).Ну и самое главное – езжу на ней с удовольствием и не сильно насчет угоняемости парюсь.

В целом доволен, но есть определенные особенности, которые немного раздражают. Прежде всего не нравится то, автомат в режиме D при нажатом тормозе ощутимо вибрирует (хотя читал на форумах, что у многих машин с автоматом такое есть, но все-таки у многих это менее ярко выражено). Также не нравится то, что нельзя отключить включение габаритов при открывании дверей (обходными путями можно это разово делать). Нельзя настроить автоматическую блокировку дверей при наборе скорости – только самому кнопку нажимать. Подушка заднего дивана довольно жесткая. Купил для нее подушки-сидушки для стульев. Стало комфортнее. А еще при отпускании тормоза довольно часто тормозные колодки с каким-то скрежетом двигаются (но опять же на форумах читал, что это нормально). Ну и еще руль ощутимо на неровности дороги реагирует.Также бензин только 95-й.

Кугу выбрал прежде всего из-за относительно невысокой цены (по трейд-ин), понравившегося внешнего вида и интерьера, а также из-за того, что у нее есть достаточно навороченная комплектация (тренд+), в которой нет бесключевого доступа (с точки зрения угоняемости это лучше).По соотношению цена/качество считаю неплохим выбором. В этом отзыве постараюсь описать то, что сложно оценить в автосалоне или в ходе тест-драйва.Средний расход по бк за все время составил 9,9 л при спокойной манере езды и практически без пробок. Фактически, думаю. он такой и есть. М.б. на литр больше.

Lexus LX 2016

Lexus LX 2016

С 98 года на S-классе. Мерс 140, 221, последний - Лексус LS. Когда-то в 90-х был Крузер -80. Но это было давно. По порядку. Купил в Апреле LX , бензин, полная комплектация на 20 дисках. Продал в июне. Пробег 1600 км. Проблемы машины, как вижу их я.(Есть и плюсы - реально красивая (не те "чемоданы" задних фонарей , как были раньше, безопасная и т. д.) 1. Тупая динамика разгона + слишком задумчивая. До режима спорт - машина не едет. Её затупили.2. Машину нельзя опустить ниже (сама поднимается при скорости 30-40 км в час)- а мне по городу так высоко ездить не нужно. Клиринс и так высокий. 3. При томожении - "бьешь" поклоны, при старте - машина слегка приседает назад. 4. При поворотах голову мотает (в повороты заходит в раскачку. Режим "спорт" картину не улучшает.) Курсовая устойчивость - гуано.5. Управление рулём - гуано. Очень тяжело руль крутить. Вплоть до того, что при торможении при попадании даже в небольшую колею - руль выкручивает то влево, то вправо и его нужно держать. (На RX жены- руль крутится одним пальцем а на LX тяжело и это при одинаковых- 20-х дисках). 6. Места чтобы положить вещи (очки, права, карточки и т.д. нет совсем! В салоне посоветовали класть в холодильник. Говорят, так многие делают. На фиг мне холодильник под рукой такого размера(когда продал- ребятам 3 бутылки минералки в дорогу положил)?. Можно было бы ещё засунуть. Достаточно было бы на 2 бутылки 0.33. и место для нужных вещей.Или хотя бы место под отодвигающимся подлокотником бы предусмотрели.7.С места для подзарядки телефона - телефон улетает (см п.п.3) (так как полочка сделана горизонтально. (В RX полочка с наклоном и телефон не летает по салону. Вывод - машину делали разные группы конструкторов не в пользу группы LX)8. Электронное табло само переключается на режим - карты (не успел выяснить - почему).9. При езде сзади какое-то тарахтение. Оказалось сиденья бьются друг об друга!!! На рамном внедорожнике!!! Одна часть об другую. Думал не защёлкнулось- нет так сделано. 10. Пневмоподвеска гадко отрабатыват даже маленькие кочки и люки.(не придераюсь) Понимаю, что не представительский седан, но всё-же. . . 11. Задняя дверь открывается с пульта только если разблокированы все двери. + ещё одну кнопочку для именно её блокировки поставили. Поэтому открыть багажник - это целый квест.))12. Ну и мелочь - Отсутствуют доводчики. Ренж -Р , ставит например. . .В заключение хочу добавить ещё один плюс , чтобы выправить общую картину(для любителей LX на десерт)- быстро продалась. Почти за цену покупки. Так как очередь.

ВАЗ Lada XRAY 2016

Высокий клиренс, интересный дизайн, достаточно мощный мотор с расходом в 7-8 литров, комфорт, безопасность.

Лючок бензобака не закрывается на ключ, только передний привод, недостаточный обзор через заднее стекло.

Очень довольна новой машиной, во владении уже два месяца. Комплектация 1.6л. 16-кл. 110л. с. 5МТ Top с ниссановским двигателем. Была поездка папе в гости в другой город в 200 км. от дома. Дорога переносится легко, отлично работает подвеска, идёт комфортно, мягко, держит скорость, отлично держит дорогу, без кренов на поворотах и заносов. Отдельно стоит отметить авто отлично проходит достаточно глубокие ямы и колдобины. Большие зеркала имеют хороший обзор и облегчают парковку вместе с парктроником. На заднем сидении все три ремня безопасности с трёхточечным креплением, спокойно помещаются три взрослых человека или три детских автокресла. Достаточно большой вместительный багажник, а если ещё сложить заднее сидение, то вообще огромный (вмещается 30 ящиков). Кондиционер охлаждает за считанные секунды, если снять заглушку в бардачке, то охлаждает и его пространство (можно положить бутерброды, воду). Второе авто в семье Daewoo Nexia 1.5 DOHC GLE по сравнению с ней Lada XRAY безусловно лучше и комфортнее, более проходимая, манёвренная машина.

ВАЗ Нива 2016

ВАЗ Нива 2016

Проходимость, Ремонтопригодность

Цена, Пластиковые бампера, Течет вода в салон, Коррозия

Как была эта машина по комфорту 30 лет назад так она и осталось, ну да изменилась внешне добавили кандиционер и стеклоподъёмники, так по сути это уже давно надо было сделать, а не гордится щас этим, хоть постыдились, из плюсов отмечу руль его наконец то уменьшили и теперь за него удобно держаться. Убрали хромированные ручки и колпачки на ступицы так сказать удешевили, но цена все равно выросла. Пластиковые бампера тоже не к месту на ней, если уж хотели городской кроссовер то и надо было разрабатывать совсем другую машину. Нежели старой модели навязать другой статус. Из недостатков это уже в автосалоне машины начинают ржаветь, течет лобовое стекло и все на блок предохранителей. Это я про новый автомобиль говорю только что из салона.

ВАЗ kalina-1119 2016

ВАЗ kalina-1119 2016

Небольшой расход топлива. Когда купил было смешанный цикл 11.5 л на 100 км, сейчас 6.5 л. Машина вместительная. По трассе скорость держит хорошо. Имеются две подушки безопасности, климат контроль.

Унаследовала недостатки прежних моделей, в пробках перегревается. Бортовой компьютер начинает показывать мгновенный расход топлива при скорости от 30 км /час.

машина нравится. Но столкнулся с тем что климат контроль не работает. Обратился в сервис. Вроде починили, все стало работать.

ВАЗ Ларгус 2016

ВАЗ Ларгус 2016

Управляемость-прекрасно. Дизайн - чуть выше среднего.Сидишь как на диване в развалку. Кондиционер работает нормально, на первом положении - не жарко, не холодно. Блютуз- прекрасно. На 5 передаче спокойно езжу по городу.Мужики я доволен авто. Кто хочет купит - не пожалеете.В Грозном бум на ларгусы.

Зеркала- хотелось бы реальное было видно расстояние, Хотелось как на королла дисплей.чтоб камера заднего вида, авто регистратор вживили, чтоб шумоизоляцие лучше. как 110 км чтоб мотор не выл.

Здравствуйте ,Уважаемые.Коротко о ларгусе, у меня 7местный, был 5 местный покупал в кредит 2013 году.Тесновато для семьи 6 человек(4 детей). наездил 40000км, продал. Опять приобрел в кредит 7 местный.Я как-то подошел к водителю короллы, спросил, ну как машина.Он коротко - это велосипед, поехал, приехал , поставил и опять сел поехал куда надо. За три года поменял колодки. Расход 7,5литров, по трассе 6,6-6,9л, езжу стабильно 100км/ч, по городу 70-80км- расход такой же. Комфорт не такой как на иномарках, лучше на 100% чем на приорах, грантах, калинах и т.д.

Yamaha Majesty 2016

Yamaha Majesty 2016

Мало израсходует бензин, вместительный

нет

Очень люблю японскую технику. Это всегда качественно. Данный скутер купил для себя, так как нужно быстро передвигаться по городу, городок у нас не большой и получить права на скутер не составило проблем. Скутер очень большой, вместительный кроме большого багажника сюда могут сесть 2-е взрослых мужчин весом до 100 килограмм. При этом скутер будет хорошо и быстро ездить. Двигателя хватает для очень быстрой езды, скутер можно разогнать до 100 км/час, если не будет большой нагрузки. На нём не очень дорого ездить, так как бензина он расходует мало и это очень большой плюс в 2016 году. Выезжал более чем на 40 километров, скутер очень хорошо справился с задачей. Очень доволен покупкой!

Opel Antara 2016

Opel Antara 2016

Езда приносит одно удовольствие. Комфортный Тяговитый Отзывчивый газ, может рвать а может спокойно ехать. Подвеска

Расход топлива. Дороговизна некоторых оригинальных запчастей и отсутствие более дешевого заменителя Разковатая акпп

Выбор падал на Антара против ГрандВитары.Итак, купил Антару 3.2Про ощущения расскажу после , сначала о главном.Купил в Рольфе с пробегом 147000. На момент покупки состояние близко к очень хорошему. НО!СРАЗУ ПРИШЛОСЬ МЕНЯТЬ.- колодки задние 1500 за комплект + замена 800 р = 2300- масло в двигателе Оригинал от GM за 10 литров отдал 4800 р. + замена 1000 руб. = 5800 - масло в коробке 8 литров отдал что то в районе 5000 руб, + замена 1500 = 6500- уплотнители трубок охлаждения от радиатора к АКПП , только оригинал, за две штуки = 3600- фильтра воздушный и наклонный , за всё = 1300- диски литые немецкие 7r16/115x5 + резина летняя матадор 225/65r16 + шиномонтаж 4500 = 42 000- замена цепей на американские от кадилака + необходиме комплектующие + работа = 40 000- продувка и мойка радиаторов = 2000Ждут замены: катализаторы вырезаются и ставятся пламегасители =10 000 - 15 000_ рулевая колонка течет , решаемо за 5000 - 7000 руб.

Nissan Bluebird 2016

Nissan Bluebird 2016

Расход

Корризия

Купил это авто т. к был бюджет только на это авто мне понравилось вот только корризия, но это ничего можно справиться с этим. Купил его жене чтобы ездила авто относительно небольшое очень понравилась мне его расцветка довольно яркая

Subaru Outback 2016

Subaru Outback 2016

вместительна и комфортна

нету

Сама езжу на этой машине и она у меня не первая. По моему мнению это самая безопасная машина. Очень вместительна, подходит тем кто любит заезжать поглубже в лес или грязь. В городе по нашим ямам прекрасный вариант.

ВАЗ Vesta 2016

ВАЗ Vesta 2016

1. Дизайн (как внешний, так и внутренний).2. Габариты (в "стане однокласников").3. "Фарш" - не ожидал, что тут куча "плюшек" за такие небольшие деньги. Доволен.4. Цвет. У меня "лайм". Радостный такой даже в дождь :)5. Рядом с запаской ещё довольно много места, так что огнетушитель, аптечка и пр. поместились там и не болтаются по основному объему багажника.6. Складные задние сидения. У меня такого раньше не было, хотя сейчас у всех "одноклассников" такое (смотрел солярики новые, реношки и др.).7. Хороший мощный вентилятор салона. 8. Очень неплохой подогрев сидений, хоть и без регулировок (градаций).9. Очень неплохой звук у штатной музыки. Звучание "объёмное" в отличает от того же солярика.10. ЭРА ГЛАНАСС - фишка интересная, но учитывая, что это она для аварийной ситуации - лучше что бы не было причин ею пользоваться, как и огнетушителем. 11. Кресла водителя и переднего пассажира. Однозначно лучше и логана (старой версии 2008 г.в.) и солярика. 12. Индикация непристёгнутости пассажиров.13. Довольно неплохой кондей. На улице +32 С, вентилятор на "две палки" и в салоне прохладно :). Правда при включенном кондишине робот немного "подтупливает". Впрочем, это было и на 123-ти сильном солярике. Убежден, что для нормальной работы кондишина нужен моторчик посильнее. 14. Автоматические режимы на стеклоочистителе и наружном освещении. Вот эта фишка реально понравилась. Так что теперь езжу только "на автомате". :). Наружное освещение достаточное.15. Интересная обивка на сидениях. В солярике спина потела, а тут сеточка :).16. Антенна. Штатная антенна намного лучше, чем в том же солярике или логане. Радио продолжает ловить там, где в солярике радио отказывалось работать.17. Багажник нормальный. С маленьким багажником у меня вообще машин не было.

1. Нет подстаканников в центральной стойке. Точнее они вынесены вперед, что после солярика кажется не слишком удобным. Правда в солярике вода в бутылках в этих подстаканниках быстро становилась теплой :(. Как здесь будет - не знаю пока. В любом случае охлаждаемый объемный бардачок вселяет определенную надежду.2. Нет отдельного плафона подсветки для пассажиров заднего ряда. До этого не разу не пользовались, но было бы приятно, что бы было.3. Нет подсветки положения РКП - жалко было несколько маленьких светодиодиков?4. Нет авторежима стеклоподъемника водительской двери - хорошая опция, часто раньше пользовался.5. Подсветка приборной панели в режиме ходовых огней отсутствует :(. Дисплей бортового компьютера относительно мелкий и читать его не удобно. Реношное управление бортовым компьютеров на торце подрулевой рукояти - на любителя. Надо привыкать.6. Крышка лючка топливного бака! Вот за что хочется материться. Вам там в нисан-рено-ВАЗ жалко старублевый тросик поставить?!!!7. Одна "розетка" 12 В. В солярике прикуриватель + "розетка" - было удобно.

Пересел на "весту" с солярика с автоматической коробкой, на котором накрутил чуть менее ста тысяч. Про солярик ничего плохого сказать не могу - хорошая машина, надежная и качественно сделанная (по гарантии только раз меня ролик натяжения ремня). Не в одной точке не зацвела за пять лет.По "весте" - она однозначно больше солярика. Сзади сидеть удобно. Полноценный семейный авто габаритами примерно как i40. При первом использовании робота возникло состояние уныния - тупит, машина клюет при переключениях и пр. После небольшой обкатки с роботом подружился. Для размеренного стиля езды хорошо подходит. Видимо он обучаемый. По уровню шума "веста" лучше солярика. Рулевая тоже лучше если судить по ощущениям. По подвеске. Ближе к логану, который был у меня до солярика.Брал из-за дизайна. Понравилась. Ну и за габариты конечно. Любопытно, что в солярике был 1,6 123 л.с. (яко бы). Тут 106 л.с., а "тянут" машины одинаково. Видимо в солярике лошади были низкорослыми корейскими :).По ходу дела прикупил дефлекторы. Потом антикор шумоизолирующий. Подкрылки. Защита картера. Масло буду менять после обкатки т.е. где-то после 6 - 7 тысяч км. Впрочем, эти расходы для всех новых авто одинаковы.Ну и в заключение: брал комплектацию "Люкс".Читал в отзывах о каких-то скрипах в дождливую погоду. Не понял, о чем пишут. Не скрипит ничего. Другое дело, что после запуска двигателя стартером слышится какой-то металлический звук. Кстати, крутит стартер долго даже при летних температурах. Честно говоря отвык от столь долгого старта двигателя. Посмотрим, что будет зимой.Дальше по ходу эксплуатации добавлю. На сегодняшний момент впечатления положительные.

Skoda Rapid 2016

Skoda Rapid 2016

новый двигатель, хорошая комплектация и опции, огромный багажник, очень резвая не смотря на 90 л.с.

пока не обнаружено. ну, если только клиренс бы чуть повыше и цену пониже.

Месяц назад я стал "шкодником" :) К выбору авто, а особенно за такую сумму, я подходил серьезно. Полгода рыл интернет, читал отзывы, регился на форумах, рассматривал альтернативы. Выбор пал на данную модель и сейчас попытаюсь объяснить почему.- до этого ездил на: ВАЗ 21013 -для молодых поясню-это "копейка" за некоторыми изменениями по внешнему виду; ВАЗ 2109; ОКА; ВАЗ 2114; Шевроле Авео хетчбек.1. Обновленный дизайн :) да-да не скрывайте, многие из вас в первую очередь оценивают экстерьер и интерьер. На мой взгляд, очень симпатичный автомобиль и внешне и внутренне. Этот пункт меня вполне устроил.2. Новый двигатель! с конца 2015г. начали ставить движки новой разработки. Про него я прочел отзывы сначала на белорусском форуме, потом нашел полноценный мануал с полным описанием, рисунками, характеристиками и т. п. По сравнению со старым (хоть и проверенным временем CFNA) выявил для себя в этом агрегате мтого +. Ушли от цепи - ремень выполнен по особым технологиям, не обслуживаемый, ресурс порядка 200 000 км. пробега- про него тупо забываем:)) 1.6 л. / 90 л. с. (вместо 105), но дефорсирован и имеет хороший крутящий момент - 155 (по сравнению с моей бывшей авео -1.4л / 94 л. с. 135 нм), а это значит, что машинка будет неплохо тянуть и динамику я явно почувствую несмотря на меньшее количество животных, и еще тут один + это налог не надо переплачивать за лошадей. Агрегат облегчен, установлен под другим углом, что-то убрано, что-то добавлено-все это подробно описано в мануале (кому надо пришлю) и благотворно влияет на тех. характеристики. Когда читал про авто везде было написано-заливать только 95-й. Новый движок может кушать и 92-й, о чем есть пометка на крышке бензобака, а это значит, что в наш век повального подорожания хоть на топливе немного, но можно сэкономить. Кстати и по расходу топлива тоже он выигрывает (это пока не 100% пишу т. к. еще обкатку не прошел).3. Большую роль сыграл огромный объем багажника и дверца открывающаяся как у хетча. Посмотришь на всякие седаны- может внутри и большой V, но узкий проем, не все еще и загрузишь.4. Надежность. Как ни крути, но это немец. 5. Рассматривал и хундаи и киа и рено и много чего... корейцев отмел быстро, у них пик продаж, а это значит, через 5 лет вся вторичка ими будет переполнена, подвеску у них ругают-слабовата, движки старенькие и за 100 лошадей, а те, что меньше не едут нормально. Рено сандеро 2- внешне понравился, интерьер не очень, двигатель опять же для него надо брать 120, что бы ехал, а это бОльший расход. Короче ни одна альтернатива не выдержала конкуренции.Решил-купил...Теперь расскажу о комплектации. Я брал Амбишен (с кондеем обязательно) + доп. пакет хоккей едишен. содержание комплектации достаточно хорошее лично по моим меркам (можно посмотреть на сайте дилеров), ничего лишнего за что могу переплатить и все, что надо в наличии. Очень порадовало присутствие задних парктроников-после короткого хетча просто красота. Светодиодные ходовые, 3-х спицевый кож. руль с управлением бортовиком и музыкой, магнитола свинг 2 поколения сенсорный цветной экран-выводит на него картинку парктроника, дублирует инф. с бортовика, функция экономичной езды, по звучанию думал будет хуже-тоже устраивает пока. Диски я заменил при заказе на Матон черные (бесплатно)-на мой взгляд лучше смотрятся, чем многоспицевые идущие в комплекте.загрязнились правда на фото-дождик был:) Сиденьки спортивные с хорошей поддержкойи еще много всяких полезностей...Машинка очень резвая, дискомфорта на дороге абсолютно не ощущаю. Двигатель так же радует. Если на авео я включал кондиционер во время движения, то было ощущение, что за зад кто то поддерживат в это время. Тут абсолютно ничего такого не заметил. Шумка лучше, подвеска отрабатывает вполне прилично мне нравится. Кому интересно пишите, я есть на драйв2ру как Vol-K. Заходите пообщаться.Резюме: кто рассматривает данный авто в качестве покупки-не сомневайтесь! авто очень достойное. Да, согласен со многими, дороговато. Но я не жалею потраченной суммы.Кстати, еще есть и 110 лошадей такие же... не стоит брать. Это рекламный маркетинговый ход, двигатели практически идентичны по своим характеристикам-зачем переплачивать за это!? Жаль у нас не производят кузов спейсбек-я, как любитель хетчей, его бы взял, а так уже и к лифтбеку привык.

Хорошо закрываются двери.

Цена - явно завышена западными акционерами, при нашей-то средней заработной плате она должна быть как минимум в три раза меньше.

Пытался выбрать авто для дочери из семейства Лада. Впечатления об XRAY глядя в автосалоне: выдавленный Х сбоку - это просто грязесборник на кузове, впечатление , как будто грузовик сбоку въехал (наверно для правительственных "любителей" отечественного авто). Внутри по сравнению с Ладой 111(10й серии) конечно прогресс по прошествии 20 лет, но в сравнении с Фордом Смах 2004 г (проехал на нем 11 лет) это просто работа плотника, который неплохо владеет топором и мало что понимает в эргономике. С моим ростом 180 см я смотрел вперед, как через амбразуру танка при полностью поднятом сиденье. Дочери с ее ростом 160 см пришлось бы смотреть только в горизонт. Ну про качество пластика и скользкий руль написано уже много.

Kia Optima 2016

Их не счесть. Муж доволен до безумия.

Камеры не защищены пленкой.

Всем доброго времени суток.Сегодня речи пойдет об автомобиле - Kia Optima, комплектация GT Line (предпоследняя).Долго выбирали с мужем автомобиль, на чем мы только не проходили тест драйв.Увидели данную модель в рекламе, на тот момент автомобиль только вышел...Мужу сразу же захотелось посмотреть поближе на автомобиль. После тест драйва он остался в безумном восторге. На меня автомобиль не произвел абсолютно ни какого впечатления, не знаю почему.В итоге решили - все берем. Купили. Ездим уже почти полтора месяца... А я только начала осознавать, какой у нас замечательный автомобиль...Я думаю, что все характеристики вы и так уже нашли в просторах интернета. Поэтому пропущу все это.Салон пах около месяца, сейчас запах еле уловим.Легкий руль, что позволяет легко маневрировать. Тормоз и газ очень чувствительные.Сиденье водителя запоминает 2 режима (1 - для мужа, 2 - для меня), то есть вы нажимаете на кнопочку и сиденье принимает то положение, которое вы для себя сохранили.Вмесительный багажник, что не мало важно, к примеру семья с ребенком (коляска, вещи и тд). Не ожидали от корейцев автомобиль такого уровня.В нем есть абсолютно все.За те деньги, которые мы отдали - мы получили кучу опций... Не в каждом автомобиле есть то, что есть в оптиме, даже на полной комплектации.Кондиционер очень хорошо очищает поступаемый воздух. Проезжали как то раз возле горящих полей, муж нажал 2 кнопки и в салоне не было абсолбтно ни какого запаха дыма, гари, при этом кондиционер работал.Хорошая шумо изоляция. Доченька только салится в автокресло и ей сразу же хочется спать. Все сиденья подогреваются. Передние еще и обдуваются (чтобы не потели ягодички).На тест драйве мне не понравился звук в динамиках. Оказывается, необходимо было настроить. Что мы и сделали в первую очередь.В общем данный автомобиль бизнес класса порадовал нас своей многофункциональностью, своим внешним вызывающим видом, и соотвественно ценой.Если кто то еще не может решится, берите - не пожалеете.Совсем забыла написать, последняя комплектация включает в себя все то же самое, что и наш автомобиль, только там двигатель помощнее. Мы решили, что нас это не к чему, да и к тому же - меня почему то укачивало. Разница между ними не большая. На сколько Я знаю, данные модели уже на исходе. Под заказ новые поставят только ближе к июлю - ноябрю. Не могут сказать точную дату (месяц).Ну и соотвественно, автомобиль будет уже дороже, как говорят в салонах.Фотографии буду выкладывать по ходу их появления. Первые выложу в эти выходные. Всем хорошего дня, ночи. И успешной покупки))))Немного затянула с фото.Имеется 4 камеры, что позволяет легко припарковаться, где угодноПо всему кузову парктроники. Так как ездим с ребёнком (автокресло), выбирали именно просторную машину с зади. И не прогодали.

Дизайн, шумоизоляция, стоимость.

Не зашита крышка багажника, слишком чувствительные дефлекторы климат-контроля.

То, что мне довелось прокатиться на KIA Optima 2016 года, считаю событием пусть не эпохальным, но вполне интересным и надолго запоминающимся в моей жизни на данный момент. Главный дизайнер KIA Motors Петер Шрайер уловил основную идею, необходимую для объемных продаж своих детищ - современный дизайн. Казалось бы, очевидно до невероятности, но почему-то не всем удается, воплотив свои идеи, покорить сердца народа. Что конкретно понравилось: стильная зауженная радиаторная решетка, которая незаметно переходит в оптику, имеется третье окно, что отчетливо придает машине плавность и в тоже время агрессивность. Багажник теперь можно открыть и с ключа, правда приоткрывается он всего на 10-15 см - ни туда и ни сюда, зачем так сделано не понятно, все равно приходится дооткрывать и с ношей в руках это сделать проблематично. Ходовые качества, шумоизоляция и динамика на высоте - не спорт кар, но достойно.