SsangYong 971 отзыв о SsangYong

SsangYong Korando 2.0 MT (149 л.с.) 2014

SsangYong Korando 2.0 MT (149 л.с.) 2014

шумоизоляция

Первый владелец 200 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Мой опыт вождения данного авто - 200000 пробега, замены минимальны, стоимость деталей соизмерима стоимости авто, не подводил ни разу. За общий пробег была замена стойки стабилизатора, ступица ПП, опоры пружин. все остальное "расходники", замена колодок каждые 50т диски каждые 100т. Замена масла каждые 10, свечи каждые 30, фильтр топлива каджые 30, масло в коробке каждые 100. Была замена цепи грм на 170т. лучше делать на 100 или 150 не экономить... больше внеплановых и по вине авто работ не было. Только по своей вине пришлось помеять 2 радиатора из за небольшого ДТП. стоимость радиаторов (кондер 1700 основной 3000) работы еще на 2500 с промывками. Авто очень хорошее, не прихотливое, едет по трассе очень уверенно, все неровности проходит очень комфортно.(относительно данного класса авто) Рекомендую к приобретению.

SsangYong Korando 2011

SsangYong Korando 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

шумоизоляция

Первый владелец 116 тыс.км 8 л / 100 км

За свои деньги - отличное авто, за все время - только регламентные работы по ТО.

SsangYong Korando 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость

качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

Первый владелец 110 тыс.км 10 л / 100 км Поездки в городе

За четыре года поменял: правая стойка стабилизатора, передние тормозные диски, колодки все уже хрен знает сколько раз менял, задний левый супорт, задняя подушка двигателя, шкиф, ролики, ремень, натяжытель, ксенон, подшипники генератор, коробка АКПП новая DSI 230 и блок управления - 4500$.Т.О - обходится от 3-х тис. грн. Расход топлива при новой коробке стал радовать до 10л.и ето при скорости 200км/час, а так машына очень нравится, управление супер, устойчивость супер, двигатель огонь. Со старта не много туповата, на обгонах супер. Короче если есть бабло ездить можно.

SsangYong Actyon Sports 2.0D AT (141 л.с.) 2011

SsangYong Actyon Sports 2.0D AT (141 л.с.) 2011

дизайн кузова, динамика, объем багажника, цена

дорожный просвет, коробка передач, простор салона, расход топлива

Купил в салоне в 2013 году. Хотел с механической коробкой передач, но не было. Ждал долго новых поступлений, не дождался. Каждые 10 тыс. км прохожу плановое ТО. Последние 2 года провожу диагностику ходовой через каждые 5 тыс. км. До последнего времени замечаний особых не было (с учетом состояния дорог в Украине). В настоящее время на спидометре 56800 км. Из строя вышла автоматическая коробка передач. На СТО при составлении ведомости дефектов остановились на сумме 87 тыс. гривен только по запчастям (дальше не смотрели). Стоимость новой коробки 98 тыс. гривен. Судя по отзывам, для Actyon (дизель) с автоматической коробкой передач модели 2006-2012 г.г. это не редкость. Выводы делайте сами.

SsangYong Kyron 2009

SsangYong Kyron 2009

расход топлива

Отличный транспорт для мужчин, которые ведут насыщенный образ жизни: рыбалка,палатки, дети с велосипедами и даже тещу в деревню свозить - это все про Ssang Yong

SsangYong Korando 2.0D AT (175 л.с.) 2012

SsangYong Korando 2.0D AT (175 л.с.) 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

качество материалов, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

Первый владелец 83 тыс.км 11.5 л / 100 км Поездки в городе

Я первый хозяин. За 5 лет машина прошла 83 тыс. км. пробег 50% город, 50% трасса. Начну салона, внутри машина больше чем кажется снаружи, особенно задний диван (место для коленей). Обивка салона слабая, водительское кресло начало рваться (по швам) с 35 тыс.км. Обшивка руля тоже потерлась сильно как будто машина прошла 300 тыс.Много скрипов и сверчков в салоне. Эргономика посадки удобная (сидишь как в легковушке). По расходу город 12 с кондиционером, трасса 8 с кондиционером при 90 км.ч., 10л.при 120-130км.ч., 11.5л. при 150-170 км.ч., короче машина прожорливая. По ходовым качествам на скорости машина ведет себя очень хорошо вплоть до максималки (195км.ч) в сравнении например с Форд Куга (первое поколение) и Ниссан Х Трэил ( второе поколение) на них 140-150 км.ч. а дальше страшно даже по хорошей дороге.Тормоза слабые (быстро перегреваются). Теперь о тех.обслуживании. каждые 10 тыс.км. стоимость в среднем 150 долларов.Большое ТО 60тыс.км. 300 долларов. (замена масла в коробке). Теперь о поломках за время эксплуатации. Стойка передняя правая 35 тыс.км., Втулки реактивной тяги предней 2шт. на 65 тыс.км. Ступичный подшипник перед и зад правая сторона 75тыс.км. сайлент блоки задней подвески 8шт. 78 тыс.км., Подшипник карданного вала 75тыс.км. Датчик положения АКПП (не любит глубокой воды) у меня он намок и вышел из строя. Все эти поломки от наших дорог. А так машинка за свои деньги неплоха.

SsangYong Rexton 2.7D AT (165 л.с.) 2007

SsangYong Rexton 2.7D AT (165 л.с.) 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, цена

динамика, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Хороший надёжный автомобиль для города и бездорожья. Машина не для гонок поэтому динамика на старте отсутствует. Также из минусов дорогие оригинальные запчасти и жидкий передок, последний доставляет дискомфорт на дороге. А в целом машиной доволен, надёжный аппарат.

SsangYong Rexton II 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

тормоза

Машина очень приятная в эксплуатации, надежная! Но требует своевременного обслуживания. Если этим пренебрегать, то придется впоследствии быть готовым к крупным затратам. Хочу обратить внимание на своевременную замену масла в мостах, смазку и обслуживание тормозных суппортов, после проезда по глубоким лужам желательнообслужить механизм ручного тормоза в ступицах, и прошприцевать молибденовой смазкой шлицы и крестовины карданных валов. Троса ручника у этих машин клинят часто, их менять несложно и стоят они не дорого. Заботьтесь о машине и она вас никогда не подведет.
Рекомендую от всей души!

SsangYong Korando 2014

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

расход топлива

Поездки в городе

Отличное авто. Для такой цены отлично нафаршировано электроникой и системами управления. Специально брал механику.
По сугробам на полном приводе прёт как танк.

SsangYong Actyon 2011

SsangYong Actyon 2011

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, тормоза, цена, шумоизоляция

динамика, объем багажника, расход топлива, управляемость

92 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Очень достойный автомобиль и к сожалению или к счастью недооцененный рынком и потребителями. Я второй владелец, и могу сказать, что за время владения авто получил максимум удовлетворения что хотел - то получил. Комфортный салон располагает к дальним путешествиям перегоны около 900-1100 км. даются без последствий для самочувствия; отличная шумоизоляция; достаточная трансформация салона; удобные сидения и эргономичные подлокотники. Салон радует своим креативом форм и удачным сочетанием фактур и цвета пластика. Подключаемый полный привод позволяет чувствовать себя уверенно не смотря на высокий центр тяжести расплата за раму и клиренс, хотя на льду спасет только полная ошиповка и здравый смысл. Расход дизельного движка по трассе около 7,5 литров проверено на дальних путешествиях, по городу около 10-10,5 литров на 100 км. Конечно, по сравнению с современными движками типа 4 литра по городуэто звучит как приговор, но владение рамным, полноприводным авто не может быть сопоставимо с малолитражкой, как по расходу, так и по статусу. Жаль, что такой авто не нашел своего прямого приемника на конвейере. Из недостатков объективности ради: несколько жестковат; рулевое на точке "0" смазано и не достаточно информативно большой люфт; маленький багажник под задним свесом пространства более чем достаточно, не понятно почему проектировщики не захотели увеличить объем багажника за его счет; в очень жаркую погоду турбина теряет мощность из-за уменьшения концентрации кислорода в объеме воздуха характерно практически для любого авто; штатная музыка не радует чистотой звучания замена голоного устройства решает эту проблему. Этот авто можно или принять или отторгнуть, но приняв, Вы пополняете многочисленную группу почитателей качества и сторонников тезиса "Да... таких авто сейчас уже не делают"

SsangYong Tivoli 2016

SsangYong Tivoli 2016

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

цена, шумоизоляция

Первый владелец 27 тыс.км 8 л / 100 км Семья

все новое-хорошее

SsangYong Rexton II 2008

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дизайн кузова

161 тыс.км 9 л / 100 км Путешествия

Очень хорошие внедорожные качества + хорошее поведение на трассе = редкость за такие деньги.
Сама машина - почти на 90% является Mercedes ML, я даже не знаю что конкретно там от корейцев (по крайней мере второе поколение еще построено на базе Мерседеса, насчет 3 и 4 - не знаю).
В диапазоне 10-12 тыс. у.е. - у него нет равных (особенно по нашим дорогам). Коробка работает на ура и даже не сильно тупит (как для автомата) - обгоны на трассе не проблема. Был случай когда пошел на обгон со скорости 100, дошел до 130км а чудак на букву М, которого обгонял - решил воспрепятствовать обгону и тоже ускорился, а на встречу - фура (в Карпатах дело было). Я на нервах втопил педаль в пол, резкий рывок - набор скорости до 165км, обогнал чудака, вернулся в полосу. Адреналин еще тот был, включая семью, которая сидела в салоне. Оборвать обгон и вернуться в полосу - не мог (сзади была колонна из 3х машин).
Вообщем - я понял что скоростные качества у Рекса еще те, хотя я обычно больше 100-120 не езжу.
Плюсом могу назвать рамную конструкцию благодаря которой машина устойчива (ни разу не было ощущения что я перевернусь), даже в поворотах на трассе на скорости 110-130км - НИКОГДА не было кренов.
Минус - рамная конструкция :) По плохим дорогам - трясёт неплохо. Конечно - не так как на отечественном автопроме, но трясет - это все-таки не Крузер 200 и не Рейндж Ровер - пневмы в Рексе не предусмотрено. Но - это "болезнь" (или - преимущество) всех трушных внедорожников, если не хочется тряски - тогда или седан, или SUV с пневмой, или - элитные внедорожники типа двухсотки, РР или чего-то подобного.
Шумов в салоне не замечал - изоляция хорошая. Пластик не скрипит и все сделано добротно - нареканий нет (особенно - если смотреть на цену машины).
Из минусов: тряска (описывал выше), хоть и не особо сильная (в Паджеро трясёт сильнее). Минус также - аудиосистема, не блещущаяя чистотой звука (для попсы и шансона сойдёт), а вот классический рок и академическую музыку уже не послушаешь - фальшивит.
Из плюсов - все остальное, в том числе и обслуживание - планово меняешь жидкости, планово меняешь расходники, и все - про автосервисы можно забыть (если только не попал в ДТП).
Также, что понравилось - в мороз до -25 заводится легко, с первого раза. Раз оставил его на 3 дня в горах под ёлкой (зимой 17-18), а как раз морозы ударили сильные - так после 3х дней стояния на морозе под ёлкой, когда я его откопал - он со второго раза завёлся и поехал как ни в чем не бывало. Меня это удивило :)
Багажник - огромный, 700 литров, если сложить задние сидения - можно слона целиком перевезти. Салон - просторный, 5 взрослых мужчин не маленькой комплекции едут с комфортом.
Расход топлива (как для постоянного полного привода и автомата) - смешной: до 10л по городу и 10л по трассе, если ехать 130+ со включенным кондиционером.

SsangYong Kyron 2.0D AT (141 л.с.) 2006

SsangYong Kyron 2.0D AT (141 л.с.) 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

динамика, качество материалов, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Семья

Много авто за умеренные деньги.а минусы и недоработки есть во всех моделях и марках.

SsangYong Rodius 2011

SsangYong Rodius 2011

качество материалов, шумоизоляция

Большой, комфортный, но гниющий кузов и требует оригинальных запчастей. Рулевые тяги продаются только китайские, за 4 года поменял 5 штук. Передние амортизаторы ломаются при быстрой езде по выбоинам и лежачим полицейским.

SsangYong Actyon 2008

SsangYong Actyon 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

объем багажника, расход топлива, управляемость

Первый владелец 92 тыс.км 10 л / 100 км Поездки в городе

Отличный авто за свои деньги! Но конечно жестковат, но и для наших дорог приспособлен!

SsangYong Korando 2.0TD MT (175 л.с.) 2012

SsangYong Korando 2.0TD MT (175 л.с.) 2012

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

расход топлива, управляемость

Покупал машину для каждодневных поездок по работе и для путешествий семьей на средние расстояния ( до 1,5тыс.км.). Из соображений надежности и экономичности выбрал дизель на механике и передний привод. Посчитал, что преимущества полного привода нивелируются увеличением проблем по обслуживанию и повышенным расходом топлива. На момент покупки у первого владельцп машине было 6 лет и 57 тыс.км. на одометре. Проехал 4тыс.км. Пересел с минивена Форд С-макс. Самые лучшие впечатления от эргономики салона, дорожного просвета, мощности, крутящего момента и динамики. Сборка, подходы в ремонте - все напоминает непревзойденные "мерседесы" 90-х годов (сейчас делают проще и тупее - на защелках, одноразовое....). К сожалению, от "Мерседесов" 90-х, Корандо достались: 1. высокий расход топлива - трасса 110км/час с круиз-контролем - 8,0 л/100км, город (очень спокойно, без кондиционера) - 9,0 л/100км; 2. коробка передач, которая требует ювелирной работы газ/сцепление, чтобы пассажиры не "клевали головой" при переключениях. 3. очень чувствуется "турбояма" - такое ощущене, что при достижении 2тыс.оборотов двигателю дают "волшебный пендель". По комфорту - больше всего не хватает после Форда климат-контроля, но в новых Коорандо он уже есть. После Форда он более валкий, хотя траекторию держит отменно. Именно эта валкость заставляет более осторожно входить в вираж. Но требовать от машины с просветом 19см и резиной 215/70R16 управляемости гоночного болида - чересчур! Зато он отлично переваливается через все наши горбыли и ямы, я ни разу не слышал звука "пробоя" подвески. Итог: очень хороший кросовер за свои деньги! Это мой верный боевой конь, которого я балую лучшим топливом и расходниками, а он меня, надеюсь, не подведет и дальше...

SsangYong Kyron 2008

SsangYong Kyron 2008

динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

тормоза

177 тыс.км 9.5 л / 100 км Поездки в городе

Ціна-якість - ідеально. Прохідність - як у великого позашляховика. Як для рамного джипа - достатньо м'який

SsangYong Korando 2.0D MT (175 л.с.) 2014

SsangYong Korando 2.0D MT (175 л.с.) 2014

стоимость обслуживания

Когда выбирал для себя автомобиль на вторичном рынке, на авториа ввел параметры с обязательным условиям 2 литровый дизель. Искал именно дизель и механику (Самое надежное сочетание). И увидел ssangyong korando. На вторичном рынке среди конкурентов на дизеле не плохая цена, и то в конкурентов за такие деньги очень большие пробеги. И потом подвернулся случай, знакомый как раз продавал вторую машину (корандо) в семье, от отца досталась. И я решил брать. Корандо очень комфортный автомобиль, у него подвеска не плохо приспособлена к нашим дорогам. Клиренс не сильно высокий 18см., но и не низкий. На дороге не кидает в стороны. Очень удобные передний и задний свесы, бордюры не зацепишь. У меня рост 2 метра, и места предостаточно за водительским и на задних сидениях. На задних сидениях комфортно себя будет чувствовать 3 взрослых. Еще нравится что сзади ровный пол.Не плохая шумоизоляция, не набивает голову на дальних дистанциях. У машины очень хорош крутящий момент, особенно после 2000 оборотов когда вступает в роль турбина. Расход по трассе 6.6 литра. Так что экономия на топливе. Хотя есть недостаток, это цена на оригинальные фильтра. около 2000 грн стоят 4 фильтра( масло, воздух, топливный, салона). Но на фильтрах лучше не экономить с нашей соляркой. И еще в движок заливают 6 литров масла. печка в морозы минут через 15 нагревает, но зато потом как нагреет то становится Ташкент. Багажник большой, когда сложить сидения то получается ровный пол. Тормоза спереди и сзади дисковые. Машина очень хорошо тормозит. Корейцы придумали не плохой кроссовер для семьи.

2.2

SsangYong Rexton II 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза

динамика, качество сборки, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 140 тыс.км 13 л / 100 км Поездки в городе

Имеет не плохие внедорожные качества, хорошо ведет себя на разбитых дорогах. Если покупать автомобиль новым, то цена сильно завышена. На вторичке соответсвенно слишком быстро обесцениваеться. Двигатель на ура. Жрет все что не попадя. Проблемные места это все датчики и доп агрегаты, компютер, електро замок. Все глючит, быстро выходит из строя нормально починить не могут даже официалы, а деньги дерут как с элитных немцев. В общем не плохое авто но с большим количеством ньюансов. Перед покупкой лучше посидеть на форумах и во всем разобраться чтобы быть готовым ко всем моментам.

качество материалов, шумоизоляция

100 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Автомобилем пользовался долго, до этого была honda civic, и в сравнении с rexton это небо и земля. Машина очень надежная, honda постоянно была на сто, а rexton только при прохождении то. В машине все хорошо, кроме комфорта - он не очень, шумоизоляция ужасная, подвеска очень жесткая. Больше минусов не заметил. Как по мне очень хорошая альтернатива prado. Словом Автомобиль цена-качество. На бездорожье очень хорош, особенно зимой. А так же очень приятный расход топлива, в основном около 9-10 литров! Машиной в общем доволен, среди всех моих прошлых машин эта понравилась больше всего.

Отзывы о моделях Санг Йонг

Хотите купить Санг Йонг и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о SsangYong от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 971 отзыв о Санг Йонг любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.