SsangYong 971 отзыв о SsangYong

SsangYong Kyron 2008

динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Проблема № 1 перестала переключатся АКПП на полном газу приходилось отпускать чуток газ и передача переключалась. Но самый прикол когда я приехал в сервис и объяснил ситуацию через два дня я получил ответ от гл. инженера это так и должно быть я сразу понял что он купил диплом. Я снова приехал в сервис и с гл. инженером взял тес драевскуй кайран и показал что как переключается АКПП на исправной авто. Но естественно он не согласился что опять и утверждал все нормально. Я сам изучил коробку, то есть перегрузил 13 мин. компик и она пошла милая и больше не беспокоила.Следующею грустную историю про двигатель напишу по позже.

В целом мне лично нравился этот авто учитывая его стоимость. Динамичный дизель и экономичный, хорошая отделка салона, сочетания двигателя и АКПП очень слаженны, ходовые качества на 4 балла потому что кидает на гребенке. Электрика все в норме. Покраска кузова и зазоры все в норме.

3.3

SsangYong Kyron

1. Цена 2. Налоговая группа более бюджетна, чем конкуренты (Соренто и пр.)

1. Абсолютная неинформативность на руле 2. Тупость АКП 3. Внутренняя отделка, в частности нижняя кромка торпеды. 4. Странности с климатом

Тест-драйв проходил на двухлитровом дизельном Кайроне с автоматом.Сразу не понравилось, что машина очень чутко реагирует на поперечный профиль дороги, и чтобы она ехала прямо, нужно ее активно "ловить" рулем, в зависимости от поперечного наклона проезжей части. При этом информативность руля отсутствует в принципе, он попросту пустой.При разгоне коробка очень долго думает, прежде чем начать ехать, несмотря на педаль газа в полу. Около 2 секунд она думает. Я был настолько шокирован, что пришла мысль "уж лучше ручку дергать, чем на таком автомате ездить".Очень напрягает нижняя кромка торпеды из жесткого пластика, которая пришлась мне как раз в колени. В случае ДТП, как мне кажется, высока вероятность повредить коленные суставы. Я об эти углы даже на обычных кочках больно бился.Обосновываю оценки:4 за внешний вид — только за непохожесть на другие, мне дизайн не по вкусу.2 за комфорт — за климат, о котором все пишут, и за мои коленки.1 за безопасность — за коленки, опять же.4 за надежность просто потому, что он подо мной не сломался, более никаких впечатлений нет (1 балл снят за поломку АКПП у предыдущего клиента).Троечка за ходовые качества — тупость и неинформативность.Итог: от покупки отказался в пользу Соренто, быть может, даже с пробегом.PS Период владения 1 месяц — это потому, что в списке это минимальный срок, а позиция обязательная. Не хочу даже на месяц!

SsangYong Actyon 2007

Не рекомендую ставить блестящую никилеровку ни внутри салона, ни снаружи - на зеркала, противотуманки и т.д. Все облезет через 5 месяцев. Очень маленький багажник, путешествовать с таким сложно.

Спустя год. Все как и раньше, машина также заводится, едет, светит и... все работает. Ни жалею ни капли о покупке. Сочетание кроссовера+рамник в одном флаконе приятно поразило. Актион справляется с серьезным бездорожьем даже на АКПП. Вполне приличный авто, неприхотливый, проходимость весьма приличная. Проверен еженедельными командировками на Север. Красивый, уверенный, привлекающий внимание. Комфортный внутри и легко преодолевающий преграды в виде колдобин, выбоин, бордюров. Высокая посадка позволяет увеличить обзорность дороги. По расходу топлива,по нынешним ценам-вообще сказка.

SsangYong Musso 1999

SsangYong Musso 1999

динамика, качество материалов, качество сборки

довольно часто отказывает вакумный насос переднего привода заменав Ташкенте обходится в 40$ смешно. В остальном за 240000 пробега ни каких проблем.

Это у меня служебная машина я проехал всю средн азию вдоль и поперек, машина не подвела не разу!!! Думаю ето заслуга Мерседеса У меня стоит 601мотор с турбиной дизель Пески грязь и снег для него не проблема, если умеешь ездить по бездорожью застрять сложно.

SsangYong Rexton 2007

SsangYong Rexton 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, управляемость, цена

Отличный авто! Цена/качество выше пяти баллов! Проходимость на базовой резине по бездорожью хорошая, но советую всё же по возможности переобуть машину как можно скорее, тогда попроходимость будет как у танка. Не советую на штатной резине ездить по пескам, т.к. она тонкая довольно по сравнению с массой авто.

SsangYong Actyon 2007

дорожный просвет, качество сборки, управляемость

качество материалов

Спустя 8 месяцев... Все как и раньше, с февраля по сей момент машина также заводится, едет, светит и... все работает. Ни жалею ни капли о покупке. Испробовал на пересеченке. Это конечно не вседорожник...застрял даже на полном приводе, а ямка всего-то 10см грязи и длиной 1м. Нива проскочила бы. Хотя на механике может и раскачал бы, но автомат убивать не захотел. Вобщем, замечательный кроссовер для города и дачи.

Сочетание кроссовера+рамник в одном флаконе приятно поразило. Напрашивается вывод: курица не птица Актион не Мерседес. Корейцам таки удалось создать и выпустить на дороги городской спортивный Джип. Покатушки в карьерах показали: Актион справляется с серьезным бездорожьем даже на АКПП.

2.4

SsangYong Actyon 2007

2000-Замена наконечников рулевых тяг 2700-Развал схождение, месяц руль на место ставили, оказывается рисочки на руле криво нарисовали на заводе, охринеть... 4000-Подшипники задних ступиц 21000-Гениратор, вернее втулка какая-то, на которой ремень крутится, тем не менее заменили всю конструкцию целиком 22000-Турбина, начала течь гофра, потом ухучшилась тяга в итоге, движок дымит и не едет... 24000-Замена наконечников рулевых тяг....Думаю это не конец!!!

Сарай на колесах, Пластик дребежжит, двигатель гремит, вибрирует, короче полно неприятных хотя вполне естественных и рабочих звуков. Аудио подготовка хлам, В машине за такие деньги могли и постараться.У компании денег не хватило для новой базы под кроссовер, вот они Rexton и переделали..

SsangYong Kyron 2008

- большой салон - отделка салона - внешний вид - большой багажник - хорошая шумоизоляция

- плохо работает обдув лобового стекла

Решил я написать свой отзыв. Владел почти 9 лет SsangYong Musso наверное всем он известен. Автомобиль понравился сразу по тем временам, большой, красивый и доступный. Так вот в ходе эксплуатации он не разу не сломался, только плановый ТО как их принято называть. На момент продажи пробег был 360755 км. Машина пользовалась каждый день, на работу, на дачу и так по мелочам. Машиной доволен на все 100%, но пришло время менять на что-то другое, хотелось новый внедорожник. Мusso я не продал, отвез в деревню, теперь она используется для поездок в магазины и т. д. моим отцом.Для себя определил лимит $ и критерии по которым выбирал машину. Цена до 1, 0 млн руб., большой, вместительный автомобиль с внедорожными задатками и т. д.Смотрел много машин, но они немного не соответствовали моим критериям. Рассматривал Соренто, автомобиль очень хороший, но внешне мне не понравился, да и наверное скоро обновление, соответственно цена взлетит.Витара, ЦРВ и РАВ4 отпали по пространству салона, маловато места будет, Автомобили выше по ценовой категории не смотрел, так как не считаю нужным покупать за такие деньги автомобиль (средство передвижения).Смотрел Рекстон, машина хорошая, большая, но та комплектация которая понравилась стоила дороже, да и не понравилось поведение на дороге.Присмотрел Кайрон дизель. Очень понравился автомобиль, размер что надо, в салоне места много, салон выполнен качественно, хорошие приятные материалы, хорошая подгонка. Внешне автомобиль выделяется в потоке. После обновления стал более красивей выглядеть. Багажник большой, на трассе ведет себя уверенно, в отличии от Рекстона его не кидает в колее, шумоизоляция очень хорошая, после Musso.Сейчас проехал 11588 км, пока все работает как надо. Есть мелочь которая напрягает, после недели эксплуатации, обдув лобового стекла стал работать заметно хуже и шумней, поменяли моторчик какой-то там. Пока доволен на все 100%, машина хорошая, конечно если не сравнивать ее с более дорогими автомобилями.

SsangYong Musso 2004

SsangYong Musso 2004

дорожный просвет, простор салона

Не на всех СТО можно поменять масло. Пользуюсь сейчас только фирменным сервисом. Пришлось поставить парктоник, из-за высоты кузова и кунга сзади большая "слепая"зона. Не проблема, но нужно быть готовым платить за замену масла в 2 раза больше, чем на обычном авто - в двигатель требуется почти 10 л. хорошего масла.

Езда во всех условиях (кроме скоростных трасс, где хотелось бы ехать более 140) вызывает положительные эмоции - устойчив на дороге, комфортный салон, хороший дорожный просвет, громадный багажник, приемлемый расход топлива. Фантастическая проходимость по грязи.
Очень понравился датчик дождя и самозатеняемое зеркало заднего вида.
Небольшие недостатки в штатной аудиподготовке - магнитолу лучше заменить на более современную.

Давно мечтал об этом автомобиле.Наконец то мечта сбылась.Слава богу,что машина собирается только в Корее.Попробовали у нас,но собрали очень мало.Поэтому она и стоит столько же,сколько и Кайрон (хотя кузов меньше)Качеством работы своих соотечественников я уже знаком за 17лет водительского стажа. Езжу-отдыхаю,как белый человек.Хорошо что не послушал эти плохие отзывы.Машина очень спокойная в дороге.По расходу топлива,по нынешним ценам-вообще сказка.

SsangYong Kyron 2008

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

Самостоятельный расчет потребления топлива, т.к встроенного датчика расхода топлива не предусмотрено. Зато ест АИ 92-93-))

Симпатичный. Удобный, все на месте. Высокий. Мягко проходит мелкие и крупные неровности на дороге. Управляемость не стоит сравнивать с легким седаном, это джип, рамный и тяжелый. Но тем не менее пробем с парковкой разворотом не возникает. Не стоит ждать от него разгона до сотни за 10 секунд. А в остальном весьма крепкий среднячок, не претендующий на имиджевость и выручающий в сложных ситуациях.

SsangYong Rodius 2008

SsangYong Rodius 2008

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

Комфортный, большой автомобиль. Довольно таки мягкий. На 175 Км/ч дорогу держит очень хорошо. В болото пока не загонял... После 2500 оборотов двигатель (приблизительно 140 Км/ч) слишком хорошо слышно в салоне. Тому, кто поставил выключатель заднего дворника в то место, где он стоит, я бы руки поломал. Да и омыватель задний можно было бы сделать и побольше и в другое место поставить... А вообще пока машиной доволен! Бомба!!!

SsangYong Actyon 2007

дизайн кузова, коробка передач, управляемость

Пришлось заменить аккумулятор, так как в холодное время машина не завелась (-25С). не расчитан на наши холода.

очень хорошее. Красивый, уверенный, привлекающий внимание. Комфортный внутри и легко преодолевающий любые преграды в виде колдобин, выбоин, бордюров. Высокая посадка позволяет увеличить обзорность дороги. Безопасность на высоте: это и 8 подушек безопасности по всему салону и система курсовой устойчивости, а самое главное это то, что он рамный автомобиль. Коробка автомат позволяет отдыхать в пробках, а не дерьгать ручку коробки передач. Торпеда очень проста и информативна.

SsangYong Kyron

Хорошо держит дорогу, хороший обзор, удобный автомат(коробка) удобный салон и багажник

Плохой задний обзор, туповат в разгоне, мелкие недоделки.

Купил машину в мае этого года, наездил 3.5 тыс. Что хочу сказать машинка неплохая, а очень даже комфортная,на трассе проблем не было прет без проблем, хотелось бы конечно порезвей, при обгоне надо привыкать на малых скоростях дизель туповат в разгоне провалы, а так нормально пробовал 170 без проблем еще запас был. Обкатка как пишут 1000 км и то не строго. Вобщем пока нормально, резину конечно желательно поменять, она только для трассы и то по суху. Мелкие недоделки забыли подключить правую сторону колонок магнитолы, ослаб замок капота появилось дребезжание, иногда проскакивает ручник, он педальный. А так по ходовым качествам очень неплохо, дорогу держит хорошо. Расход зависит как ездить у меня в городе около 12л.если не 13 Хотя не очень и гарцую,а на трассе 8,5-9 л. с кондеем. Подвеска в меру жесткая. Здесь писал один пользователь, что ему 50 лет для него жестковато, мне тоже 50, но я бы не сказал,что так уж жестко.

SsangYong Musso 1995

SsangYong Musso 1995

- Удобство - Надежность - Проходимость

- Нет подушек безопастности - Низкая динамика разгона

Был куплен в конце 2006 г. Пользовался автомобилем год, сейчас ездит отец. Сразу после покупки загнали в сервис на ремонт ходовой. Не то чтобы все было фигово, нам и в сервисе говорили что еще побегает. Но ехать планировали за 800 км. и решили не рисковать. В итоге за ремонт с запчастями отдали что-то около 12000 . В остальном все было в хорошем состоянии. После этого до сегодняшнего дня поменяли пружину амортизатора и пришлось подварить глушитель и это все из серьезных поломок. Были поломки по мелочам такие как сломанная кнопка аварийки и т. п. но они не существенные.Теперь что касаемо езды на нем. Движок надежный ни разу не подвел. Но в плане динамики меня он не устраивает. Все таки дизель да и 95 лошадей особо не разгонишься. Зато под весом 8-ми мешков с песком не сильно изменил свои ходовые качества. Коробка работает не четко при переключении есть небольшая пауза, но сильно это не напрягает. В салоне просторно и уютно. Всем знакомым сразу бросался в глаза кожаный потолок который в лучшую сторону меняет интерьер автомобиля. По электрике тут все что надо без излишков - это эл. зеркала, все эл. стеклоподъемники, кондиционер и т. д.Единственное не хватает подушек безопастности. До покупки нами, были поменяны муфты подключения переднего моста на механические т. к. о электрических ходит не хорошая слава. Клиренс достаточно высокий, проходимость хорошая. Обзорность тоже хорошая т. к. высоко сижу далеко гляжу. По расходу особо не парился, но когда решил замерить по городу получилось где-то 14 литров на сотню. В целом машиной доволен. Но хочется более динамичный автомобиль поэтому присматриваюсь к такому же Musso т.к. хорошо знаю этот автомобиль только с бензиновым двигателем 3.2 там все же коней побольше (220).

SsangYong Musso

SsangYong Musso

Удобство Надежность Проходимость

Нет подушек безопастности Низкая динамика разгона

SsangYong Musso 2.9D Автомат 95г. Был куплен в конце 2006г. Пользовался автомобилем год, сейчас ездит отец. Сразу после покупки загнали в сервис на ремонт ходовой. Не то чтобы все было фигово, нам и в сервисе говорили что еще побегает. Но ехать планировали за 800км. и решили не рисковать. В итоге за ремонт с запчастями отдали что-то около 12000 руб. В остальном все было в хорошем состоянии. После этого до сегодняшнего дня поменяли пружину амортизатора и пришлось подварить глушитель и это все из серьезных поломок. Были поломки по мелочам такие как сломанная кнопка аварийки и т.п. но они не существенные.Теперь что касаемо езды на нем. Движок надежный ни разу не подвел. Но в плане динамики меня он не устраивает. Всетаки дизель да и 95 лошадей особо не разгонишься. Зато под весом 8-ми мешков с песком не сильно изменил свои ходовые качества. Коробка работает не четко при переключении есть небольшая пауза но сильно это не напрягает. В салоне просторно и уютно. Всем знакомым сразу бросался в глаза кожаный потолок который в лучшую сторону меняет интерьер автомобиля. По электрике тут все что надо без излишков - это эл. зеркала, все эл. стеклоподъемники, кондиционер и т.д Единственное не хватает подушек безопастности. До покупки нами, были поменяны муфты подключения переднего моста на механические т.к. о электрических ходит не хорошая слава. Клиренс достаточно высокий, проходимость хорошая. Обзорность тоже хорошая т.к. высоко сижу далеко гляжу :) По расходу особо не парился, но когда решил замерить по городу получилось где-то 14 литров на сотню. В целом машиной доволен. Но хочется более динамичный автомобиль поэтому присматриваюсь к такому же Musso т.к. хорошо знаю этот автомобиль только с бензиновым двигателем 3.2 там все же коней побольше(220) :)

SsangYong Rexton 2008

SsangYong Rexton 2008

качество сборки, простор салона

Реальный мерс ML только Корейский, за небольшие деньги. Вся начинка мерсовская, соответственно все проблемки баварские.
Новый дизель ведет себя изумительно, хавает любую солярку, кушает от 8 до 14литров
панель приборов- не прибавить не убавить, все информативно.
Салон большой, удобный, только разборка и сборка задних сидений как в отечественной четвёрке с усилием и грохотом.
Проходимость замечательная, но нужна полная защита низа.

SsangYong Actyon 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, расход топлива, управляемость

На 29-й тысяче пришлось менять наконечникм рулевых тяг. На кочках сильно бьёт задняя подвеска, что весьма чуствительно для задних пассажиров.Трудно понять объём бочка омывателя, он всегда полный , а потом резко пустеет, не помешал бы датчик.Отсутствие антикора внутренних поверхностей дверей и порогов. Короткий, по современным меркам, пробег между ТО(замена масла) всего 10 тыс., на аналогичных дизелях Форда он почему-то 25 тыс.км.

Вполне приличный авто, неприхотливый, заводился и при минус28, хоть и кренится на крутых поворотах, но устойчив, проходимость весьма приличная.Уж очень маленький багажник, путешествовать с таким сложно. Окраска пластмассовых деталей кузова отличается от металлических

SsangYong Kyron 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Проблем пока нет.

неплохое авто-если дружиш с головой ,машиной и правилами. Были ваз 05,08, FORD,Мерс 124,Авенсис, КАЙРОША; жестковат,шумноват на средних оборотах, много оборотов у руля, мало регулировок у сидений и пока наверно все.В общем он мой друг и маленкие недостатки я прощаю своим друзьям. Плюсы я так считаю ; достаточно просторный, вполне экономичный до 120 км,реальная проходимость, симпатяга- есть свое лицо. Отличный обзор дороги,хороший отзыв педали тормоза,Турбо ям нет если ты умееш пользоваться АКПП и понимаеш разницу с механикой. Опыт вождения с 1973г ; управлял а\\м; DAF 95 - Volvo-IVEKA- MAH.

Отзывы о моделях Санг Йонг

Хотите купить Санг Йонг и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о SsangYong от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 971 отзыв о Санг Йонг любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.