Smart 1 отзыв о Smart Forfour 2015 года

Smart Forfour 2015

Smart Forfour 2015

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

цена

40 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

Выбирали как вторую машину в семье. Первая полноприводный кроссовер. Смарт взяли для поездок по городу. Постоянно в машине ездит 4человека, 2е взрослых и 2‑е деток.
Первое впечатление при встрече со смартом- восторг. Дизайн внешний и качество внутреннего интерьера на высоте. Он из будущего. Его не спутаешь ни с чем. Это не малолитражка Бибика, это уверенный и резвый кар. Естественно брали на механике чтобы динамично перемещаться в авто потоке, быть тормозом на дороге в автомобиле с литровым двигателем и автоматом не планировали. По динамике ставлю 5. Машина пригнана из Швейцарии, довольно свежая, после покупки сами сделали ТО, заменили масло, масло кпп, фильтра воздушный и масляный. Все в сумме обошлось около 3000. Все это можно было не делать, но перестраховались. По функциям радует старт стоп, антиоткат, система помощи при подъёме это Вау, очень удобно. Расход по трассе 4.5-5 литров на 100 км. По городу 5.5-7.
Багажник нормальный, три сумки с продуктами и детский рюкзак абсолютно спокойно размещаются большего нам и не нужно.
При езде немного вибрирует в сиденья, но минуса в этом абсолютно не вижу, дополнительный массаж спины как минимум. Отдельно хочу отметить акустику, в машине просто шикарная аудио система, с блютус , глубокий насыщенный звук и мягкое звучание, кстати когда выбирали авто то, смотрели другой смарт, там были порваны колонки и вместо музыки был хрип, не ведитесь на басни продавцов, звук в смарте должен быть чистым и глубоким, а не дребезжащим храпом. Полюбили машину с первой поездки, теперь выезды в город уже не кажутся каторгой, всегда можно развернуться припарковаться и быстро умчать. Это маленький мерс, любовь навсегда.

Смотреть все 9 отзывов об Smart Forfour
  • Smart Forfour 2006

Smart Forfour 2006

Smart Forfour 2006

Внешний вид; Хороший передний обзор; Высокая посадка.

Шумоизоляция не на высоте; Обзор сзади; Техобслуживание дорогое.

Машинка в нашей стране достаточно редкая — двухместный собрат встречается гораздо чаще. Главный плюс — это внешний вид. Я такого дизайна нигде не видела, даже не с чем сравнить. Двухцветный кузов (оранжево-серебристый), обтекаемые линии, могут свести с ума любую женщину. Вот и я не устояла. Заказала машину из Германии, получила в 2008 году с пробегом 30 тыс. км, в хорошем состоянии. Езжу по городу и на дачу вполне уверенно, однако для дальних путешествий машина жестковата, да и шумоизоляция не на высоте. Естественно, боится больших и глубоких ям, которых полно на наших дорогах, если выехать за пределы столицы. Что мне нравится — хороший передний обзор и высокая посадка. Не нравится обзор сзади — широкие задние стойки и маленькое стекло. Есть парктроник, но всех проблем он не решает. Расходы на эксплуатацию пока не очень большие. Бензина уходит в среднем 7-7,5 л на 100 км. ТО проводится не через определенный срок, а по указаниям бортового компьютера — он сам оценивает состояние машины. Мне пришлось проходить ТО 2 раза — сразу после покупки, на всякий случай, и после 42 тыс км. Стоит обслуживание дорого, но спасибо хоть ремонт пока не потребовался. Машина быстро и значительно падает в цене. Подержанные Смарты продаются в 2-3 раза дешевле их первоначальной стоимости. Поэтому буду ездить, пока колеса крутятся.

Марьяна

Смотреть все 131 отзыв об Smart
  • Smart Fortwo 2000

Smart Fortwo 2000

Smart Fortwo 2000

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

объем багажника, тормоза, шумоизоляция

Машинка супер. Багато хто каже що дуже дорога в ремонті. Неправда. Запчастини дешеві. Все є в наявності. Коробка вічна. Головне дивись за двигуном , за рівнем масла. Для міста авто просто бомба. І великий плюс , це витрата палива. В місті я вкладався в 4.5 літри на 100 км. Рекомендую.

Руслан

Отзывы о моделях Смарт