Smart 1 отзыв о Smart Forfour 2007 года

Smart Forfour 2007

Smart Forfour 2007

Надежность; Качественная сборка; Расход топлива.

Шумоизоляция.

Мне нравится этот автомобиль. Жаль, что его сняли с производства. Еще совсем недавно со Smart никто не хотел связываться, потому что не было квалифицированного сервиса, никто не знал как их ремонтировать. Но сейчас ситуация лучше: появились станции техобслуживания, которые работают со Smart, есть автосалоны, которые заказывают запчасти из Финляндии. В общем жить с этой машиной можно и без неудобств. У машины нет фиксированных ТО. Есть ТО А, B, C. О необходимости заехать на СТО сообщает компьютер. Интервал может быть разным. Если по трассе ездить постоянно, он может достигнуть 20000 км, если по городу мотаться, то необходимость в обслуживании появится раньше. Сейчас машина прошла 30000 км, побывала на двух ТО и потребовала $500 на обслуживание. Надежность и качество гарантировано непосредственным участием в разработке автомобиля инженеров Mercedes. При своих 95 силах в объеме 1, 3 литра этот автомобиль по-честному бодрый. У него вес меньше тонны, точнее, 900 кг. Передний привод. Передачи включаются четко. Подвеска поджата. Расход топлива в городе не более 7, 5 л, на трассе — 5, 8 л. Я пробовал такой же, но с мотором 1, 5 литра (109 л. с. ) и с 6АКП. По динамическим характеристикам - это тоже самое, что и 1.3 с 5МКП. Дальние расстояния за рулем этой машины я не преодолевал, но максимальная скорость у нее приличная — под 180 км/ч. Хотя, конечно, ощущения после 120 км/ч перестают быть приятными. Шумоизоляцию, как и у любой небольшой машинки, хотелось бы иметь получше, да и обтекаемость хромает. Вообще, Smart — это почти «Мерседес»! Как и полагается, присутствуют система стабилизации курсовой устойчивости, противобуксовочная система, ABS, 4 подушки безопасности идут во всех комплектациях, кондиционер, задние дисковые тормоза, ЭУР с прогрессивным действием. Smart Forfour - надежная и комфортная машина в своей ценовой категории.

Смотреть все 9 отзывов об Smart Forfour
  • Smart Forfour 2006

Smart Forfour 2006

Smart Forfour 2006

Внешний вид; Хороший передний обзор; Высокая посадка.

Шумоизоляция не на высоте; Обзор сзади; Техобслуживание дорогое.

Машинка в нашей стране достаточно редкая — двухместный собрат встречается гораздо чаще. Главный плюс — это внешний вид. Я такого дизайна нигде не видела, даже не с чем сравнить. Двухцветный кузов (оранжево-серебристый), обтекаемые линии, могут свести с ума любую женщину. Вот и я не устояла. Заказала машину из Германии, получила в 2008 году с пробегом 30 тыс. км, в хорошем состоянии. Езжу по городу и на дачу вполне уверенно, однако для дальних путешествий машина жестковата, да и шумоизоляция не на высоте. Естественно, боится больших и глубоких ям, которых полно на наших дорогах, если выехать за пределы столицы. Что мне нравится — хороший передний обзор и высокая посадка. Не нравится обзор сзади — широкие задние стойки и маленькое стекло. Есть парктроник, но всех проблем он не решает. Расходы на эксплуатацию пока не очень большие. Бензина уходит в среднем 7-7,5 л на 100 км. ТО проводится не через определенный срок, а по указаниям бортового компьютера — он сам оценивает состояние машины. Мне пришлось проходить ТО 2 раза — сразу после покупки, на всякий случай, и после 42 тыс км. Стоит обслуживание дорого, но спасибо хоть ремонт пока не потребовался. Машина быстро и значительно падает в цене. Подержанные Смарты продаются в 2-3 раза дешевле их первоначальной стоимости. Поэтому буду ездить, пока колеса крутятся.

Марьяна

Смотреть все 131 отзыв об Smart
  • Smart Fortwo 2000

Smart Fortwo 2000

Smart Fortwo 2000

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

объем багажника, тормоза, шумоизоляция

Машинка супер. Багато хто каже що дуже дорога в ремонті. Неправда. Запчастини дешеві. Все є в наявності. Коробка вічна. Головне дивись за двигуном , за рівнем масла. Для міста авто просто бомба. І великий плюс , це витрата палива. В місті я вкладався в 4.5 літри на 100 км. Рекомендую.

Руслан

Отзывы о моделях Смарт