Smart 2 отзыва о Smart Forfour 2006 года

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, расход топлива

стоимость обслуживания, шумоизоляция

Смотреть все б/у Smart Forfour 2006

Smart Forfour 2006

Внешний вид; Хороший передний обзор; Высокая посадка.

Шумоизоляция не на высоте; Обзор сзади; Техобслуживание дорогое.

Машинка в нашей стране достаточно редкая — двухместный собрат встречается гораздо чаще. Главный плюс — это внешний вид. Я такого дизайна нигде не видела, даже не с чем сравнить. Двухцветный кузов (оранжево-серебристый), обтекаемые линии, могут свести с ума любую женщину. Вот и я не устояла. Заказала машину из Германии, получила в 2008 году с пробегом 30 тыс. км, в хорошем состоянии. Езжу по городу и на дачу вполне уверенно, однако для дальних путешествий машина жестковата, да и шумоизоляция не на высоте. Естественно, боится больших и глубоких ям, которых полно на наших дорогах, если выехать за пределы столицы. Что мне нравится — хороший передний обзор и высокая посадка. Не нравится обзор сзади — широкие задние стойки и маленькое стекло. Есть парктроник, но всех проблем он не решает. Расходы на эксплуатацию пока не очень большие. Бензина уходит в среднем 7-7,5 л на 100 км. ТО проводится не через определенный срок, а по указаниям бортового компьютера — он сам оценивает состояние машины. Мне пришлось проходить ТО 2 раза — сразу после покупки, на всякий случай, и после 42 тыс км. Стоит обслуживание дорого, но спасибо хоть ремонт пока не потребовался. Машина быстро и значительно падает в цене. Подержанные Смарты продаются в 2-3 раза дешевле их первоначальной стоимости. Поэтому буду ездить, пока колеса крутятся.

Smart Forfour 2006

Ходовые характеристики. Мерседес. Дизель. Расход топлива. Куча наворот. Внешний вид. Вес и размер. Понятный сервис. Офигительный люк.

Размер. Недоступность части агрегатов из-за маленькой крышки капота. Отсутствие расходников в свободной продаже. Имидж "малявки".

После продажи Isuzu VehiCross 2001 года 3,5 бензин, улетели в отпуск. За 3 недели истратили почти половину денег от продажи авто. По приезду срочно нужна была машина, но бабла уже не было. За 430.000 р. нашел Смарт с турбодизелем и автоматом на авто.ру. Приехал смотреть, даже не зная, что за авто, но проехав на нем понял, что это не рено и не пежо, а самый настоящий мерседес. Короче, рост 180 см. вес за центнер. Вполне комфортно передвигаюсь места еще остается для жены и 3- детей. Багажник трансформер (задний ряд двигается). Все автоматическое- свет, дворники. Есть огромный люк со шторкой, омыватели фар. Хорошая музыка, кондиционер. Пока ничего не ломалось (пробег 70.000 км у меня 8.000 км) . Людей прикалывает, не чморят на дороге... Теперь о ходовых характеристиках, может это покажется глупостью, но она летает. Разгон очень быстрый, даже непонятно откуда такая прыть из 3 цилиндрового дизеля берется. Если есть пассажиры, то разгон замедляется. Управление просто потрясающее , даже проходимость достойная. так, что если бы не размеры... Сзади конечно взрослому некомфортно.

Смотреть все 9 отзывов об Smart Forfour
  • Smart Forfour 2005

Smart Forfour 2005

Smart Forfour 2005

Интерьер; Шикарный экстерьер; Отточенная управляемость.

качество материалов

Эта машина перевернула во мне все, что можно было и стала самым близким после семьи. Каждая наша ежедневная ездка вполне может быть записана в гипотетическую книгу моя жизнь с "Форей". Встречи с ГИБДД, постоянные шашки, отставания и взятые реваншы у автомобилей в 3-4 раза мощнее, появление на АвтоЭкзотике 2010, жизнь у МГУ и под мостом вместе с NFSRM. И я думаю, что многие кто меня знает и знает на что способна моя малышка, поменяли и меняют отношение к Смартам. Их выпустили всего 60тыс. автомобилей и не поставляли официально на территорию нашей замечательной страны. Лишь единицы были привезены серыми дилерами и перегонщиками. А уж про комплектацию Passion с полуторалитровым двигателем... Вы можете говорить, что это всего лишь Colt... НО! А теперь перечисляю отличия: 1. интерьер, да там не просто отличия, там салон, как в Mercedes A-class, который изобилует симпатичными, а скорее спортивными атрибутами присущие Smart-ам и плюс... Harman/Kardon... и панорамная крыша... такое не снилось никакому японцу в этом классе... вот именно такие фенечки отличают премиум-сегмент от среднего...2. экстерьер, а иными словами картина, притягивающая взгляды везде. Другое остекление, немецко-швейцарская внешность и... легендарный Tridion, который делает этот автомобиль чуть ли не самым безопасным в классе...3. цена Фарфора в 2-3 раза дороже Кольта. Иными словами легче назвать реально общее в этих автомобилях. Это двигатели. В моем "Фарфоре" он выдает 122л.с. (начальный пакет Brabus это выявила диагностика на Smart сервисе) при полуторалитровом объеме (хотя размер его реальный просто крошечный) и схема подвесок. Но шасси машины настроено совсем иначе, нежели на японце. Никаких кренов, жесткая подвеска и отточенная управляемость, пожалуй, лучший в классе передний привод после Mini Cooper. В общем настраивали в Daimler не в угоду комфорта, а ради DRIVE-a...Теперь отдельно поговорим о роботе. Чтобы его понять на нем надо проездить ни один час и даже возможно день. Либо ты уходишь с буксами со светофора и тогда успевай только переключать передачи, либо соблюдаем возможный расход 4.7 литров на сто километров и тыкаем 4-5 передачи при скорости в 60 км/ч...Дизайн от Swatch поражает всех и она в центре внимания в любой пробке, стоянке и просто светофорах... картину добавляют литые диски "rZone"... так что мы в центре внимания... Ищите нас на дорогах.;-) Я ее очень сильно ЛЮБЛЮ. Было очень много сложных моментов, связанных с нашими взаимоотношениями, но то количество эмоций, которые она мне подарила — не дарил никто.

Ярослав

Смотреть все 131 отзыв об Smart
  • Smart Fortwo 2013

Smart Fortwo 2013

Smart Fortwo 2013

динамика, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, шумоизоляция

25 тыс.км Поездки в городе

Придбав бо неможливо припаркуватися в місті. Дуже сподобалось. Заряджав в офісі за 5-6 годин від розетки з заземленням. 25-60 грн на 100 км затрати в залежності як заряджати. ТО раз на рік 1800 грн. Заміна фільтра салона та батареї. За рахунок батареї якісно тримає дорогу . Трохи жорстка підвіска . Салон приємний на дотик, зроблений якісно. Дуже сподобалось можливість складати сидіння пасажира для перевезення великих коробок .

Дмитр

Отзывы о моделях Смарт