Отзыв Porsche Cayenne 2005

Всем доволен.

расход топлива

Отзыв

Доброго всем читающим этот форум. Начну с того что я не писатель по образованию, и никакой личной выгоды от этого поста не ищу. Напишу как есть. Последний автомобиль которым я владел был Субару Форестер 2006г. 2,0 АКПП, ездил на нем 6 лет и вообщем то все устраивало. Но вот решил все же поменять, и тут начались муки выбора, бюджет +,- млн. возможен кредит. Начал с нового Форика все понравилось, но это был тот же автомобиль только в другом кузове. подробности опускаю, кто ездит тот знает. Надежность и дешевизна, вот конек этого автомобиля. Перебрал все так называемые недоприводные кроссоверы, все одно и то же, плохая шумка, комфорт ниже среднего, (как говорит моя жена " они гремучие и трясучие нам таких не надо больше.") и проходимость стремиться к легковому авто, блокировок, понижайки нет. Думал о Гранд Витара, но до того уж маленькая....... японцы они же 160см. ростом им нормально. А за свои деньги было желание приобрести автомобиль который как минимум позволял бы летом по пляжу проехать. Форик кстати закапывался. И тут обратил свое внимание на Ленд Ровер Фрилендер, все хорошо и шумка и динамика и по песку едет, но вот вопрос, надежность, по отзывам на этой марке далеко от сервиса отъезжать не надо, только в зоне работы эвакуатора, а в лес подальше страшновато,и на вторичном рынке уж очень быстро в цене падает, народ как говориться рекламой не обманешь. Вообщем, так наверное я и купил бы его (овось именно мне и повезет и все будет ок.), но тут один хорошо знакомый решил продать Каенчика своей жены...авто 2005г. 3,2,- 250 л/с. 6 ст.АКПП подвеска пружины, обслуживался у дилера, так как у знакомого проблем с деньгами нет пробег 133 т. км. комплектация минимальная. Честно не очень хотел даже смотреть, не было желание собирать автохлам пусть даже в отличном состоянии. Простой вопрос который я задавал себе, кому я его потом продам? Никогда я не видел автомобиля которому больше 8 лет и в таком состоянии! Такое впечатление что он только что с завода. Не крашен не где, не бит, родная краска, скол на переднем бампере и все. По техническому состоянию все в порядке, менять только тормозные колодки в ближайшем будущем и все. Был очень удивлен.Почитал статистику, Порш один из самых надежных автомобилей в мире. И все сомнения отпали, цена была не высокая, а авто отличное, отказаться не мог. С этой цены даже еще через 3-4 года я потеряю ну 100 т.р. максимум, и купят ее всегда, это же Порш. он не может стоить меньше 600т.р. Рулится как легковое авто, но рем не менее у меня есть понижайка и блокировка, аналог Туарегу. По песку едет, по снегу едет, в болота и грязь я ехать не хочу. Нечего там делать просто. Подвеска жезкая, в поворотах авто не крениться как некоторые автомобили (аж страшно становиться). Про динамику говорить не буду, это самый тихоходный из Каенчиков - 9сек. до стони. Дальше про повседневные затраты, налог - 19.000 . Расход топлива, если не "топить со светофора" а держаться в потоке город - 16-17л., за городом на круизе 110-120 км/час - 13-13,5л. Бензин использую 95, говорят можно и 92 но расход топлива увеличиться и ничего не сэкономишь. Техобслуживание - замена тормозных колодок, работа 400р. за колесо, цена на колодки от 850. до 17.000.(оригинал) Поменять масло в двигателе около 5.000 . Все запчасти и расходники подходят от Туарега. Да и еще музыка, мне 44 года и как то радио слышно и нормально, но тут выше всяких похвал 11 динамиков 2 саба, мощность и качество суппер! Можно сделать громко, но в то же время уши не режет. Даже накупил дисков, теперь включаю иногда в пробках. На сегодняшний момент все без исключения производители автомобилей изготавливают авто с гарантийной надежностью, то есть 100.000 км. или 3 года, а дальше им не нужно что бы человек на автомобиле 10 лет ездил, им зарабатывать нужно, заводы то работают, им нужно что бы ты через 3 года снова к ним пришел и купил новое авто. А если не хочешь оно будет разваливаться, и ты будешь вкладывать в него до тех пор пока до тебя не дойдет что нужно новый автомобиль покупать. Раньше такого не было, производители делали себе имя, держали марку. Возможно кто то со мной не согласиться, мое мнение не окончательное и подлежит обсуждению, для этого я тут и пишу.

Николай
12 февраля 2014