Москвич/АЗЛК 106 отзывов о Москвич/АЗЛК 412

3.7
    3.1

качество сборки, управляемость, динамика, простор салона, стоимость обслуживания

качество материалов, коробка передач, расход топлива, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у Москвич/АЗЛК 412
Москвич / АЗЛК 412 1984

Москвич / АЗЛК 412 1984

По мере износа кривошипа падает давление масла. Я в масленный канал ввернул жиклёр ( сам изготовил ) тем самым повысилось давленияпа кривошипе ну а на распред вал остатков хватает. По лесу проходимость, поставил деффиренциал с авто блокировкой, заднее стекло с подогревом, оптику заменил на галогенки, поставил тахометр, ремни безопасности от иномарки, свет зеднего хода включаю тумблером, шарик плохо срабатывал.

Общее впечатление от автомобиля великолепные ремонто пригоден какни одна иномарка прост в настройках если и возникают неисправности то их можно устранять находу вообще авто хороший зря сняли с производства его надобыло доработать. В двигателе, изменить углы открывания и закрывания клапонов сделать как на девятке, увеличить производительность масленного насоса. В салоне печку доработать. Можно сидения изготовить с учётом современной эргономике. В целом авто трудяга я на нём построил дачу, баню,гараж. Эксплуатирую с прицепом, Езжу на нём и сегодня и нежалуюсь.

Москвич / АЗЛК 412 1997

Москвич / АЗЛК 412 1997

качество материалов

проблемы возникают разные,так в основном электроника капризначает!

я на своем москвиченке только на свидания езжу!
А так прикольная машинка,все водители стороной обьезжают,бояться видимо что такое грудо тяжелого металла на них может упасть!
Зимой кстати на нем можно уверенно ездить,за счет мало оборотистого моста.И печька не плохая,в салоне довольно таки жарко

Москвич / АЗЛК 412 1976

Москвич / АЗЛК 412 1976

дизайн кузова

Первая проблема это прокладка, между рулем и седеньем, к счастья она нормальная. Серьезных проблем не возникало. Главное следить за машиной, полюбить ее и считать частью себя, тогда она будет ездить всегда и везде.

Москвич 412- как громко это звучит. Это мой первый автомобиль, так сказать тренажер, который перешел по наследству от отца к сыну. На тот момент когда я забирал его с гаража он был похож на гадкого утенка, но после мойки и установки отсутствующих элементов салона (кресло и нижняя панель), он начал приобретать вид моледежной вечерней "движмашины". В общем очень отличная машино при виде которой многие говорят "Ретро, респект". И знали бы вы, те к то не трясся по нормяльным сельским дорогам и ездюют только на всяких иномарках, какое удовольствие обогнать ту же девятку, которая ползет обьезжая кочку.

Москвич / АЗЛК 412 1971

Из того что поменял Это коробка перебранная Ярославским заводом, незнаю горя(Родная прослужила 35лет, лопнул вал на трассе Киев-Одесса, осталась только 4 передача, но ничево проехал на этой коробке 80км) сделал капремонт движка, правда все оставили без изменений(непонадобилось), только все сальники заменили... На сегодняшний день проблема с тормозами, лопнула манжета гл. цилиндра... но это всё старость... и это все легко меняемо... просто за всем смотреть нада ... Машина Хорошая))) и Проблема с подбором резины. Как то купил Воронежшину спец для Москвича доволен - но теперь увы в Киеве её не найти.. Каму нехочу брать.

Я безусловно в восторге от него. Мне по наследству досталась от деда. Дед За ней смотрел и я привык. Авто мне во всем нравится, постоянно что то доустанавливаю.
Авто мне очень нравится. Хочется конечно что то новое, но! Москвиченок по Таким дорогам Летал... ух....

качество материалов

Никаких, автомобиль в удивительно отличном состоянии,не езженный особо несмотря на 12-ти летнюю стоянку на улице,этот автомобиль жив,стоит нынче в Талодоме(Моск.Обл)

Автомиобиль был куплен мной у соседа за две бутылки,планируется установка 6-ст кпп,доводка двигателя,установка солекса,прямоток,фильтр нулевик,троссовый привод карбюратора,пружины "плаза спорт",кап.ремонт,покраска,установка 2 турбин,установка заднего моста от 123-го Мерса,торпеды от Сузуки Свифт а также снятие с учета вот только незнаю какую краску выбрать красный неон или черный жемчуг ?

Дальше стайлинг Обвес,Спойлер,Капюшон,Капот "Алигатор",Спорт. сиденья ковшом,задний диван от какой-нибудь иномарки.

Так же различные приятные мелочи вроде обивки дверей,подлокотников,тонировки и стеклоподъемников,решетку сеточкой и прочии прятные мелочи...

Отдельно стоит упомянуть планы на установку Медиа-девайсов: Рессивер с выходом на DVD,Гигантский саб,по 2 динамика в каждой двери.

Машина выйде что надо,предположительное начало работ Весна 2008

Москвич / АЗЛК 412 1978

качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

После ремонта особых проблем то и не было.

Как моя личная это была первой (до нее ездил немного на отцовской ВАЗ 21011), после того как купил и стал разбираться оказалась полное г.... вся гнилая двигатель перегретый кольца поршневые лопнувшие, ну и еще куча промблем вылезло. Но засучив рукава взялся за ремонт 1. это полностью перебрал двигатель заменил поршневую востановил головку; 2. полностью проварил кузов и покрасил; 3. востановил ходовку; 4. востановил электрику; 5. поставил в задний мост самоблокирующийся дифференциал. Вот после москвичек стал похож на машину, подвеска получилась в меру мягкой но дорогу держала отлично, ни чего ни где не гремело ни скрипело, двигатель работал как на иномарке не шелохнувшись на малых оборотах и мгновенно набирал обороты (на уровне жигулей), на раскисших дорогах очень помогал самоблокирующий дифференциал. Салон вроде как ни чего особенного тесноватый но на задних сиденьях моему семейству почему то нравилось сидеть, кстати печка грела тоже отменно (тоже сам настраивал).

Москвич / АЗЛК 412 1975

динамика, коробка передач, простор салона, управляемость, шумоизоляция

проблем хватало, но это раньше. машина досталась от деда и в ней почти ничего не менялось. на тот момент она прошла 67000 км. и потом еще 6 лет стояла в гараже. пришлось из-за этого поменять аккумулятор (60 А*ч), свечные провода (поставил силикон), щетки генератора, поставил новые лампочки в фарах (галогенки), поменял заднии фонари (старые выцвели и портили вид), перебрал недавно двигатель (бензонасос пробило и бензином разжижило масло. это был второй кап ремонт по этой же причине. валы растачивать не ришлось все размеры номинальные!!!! пришлось заменить один шатун, заодно поршневую), поменял карбюратор (оказался кривой), кран отопителя (старый заклинило после долгой стоянки), радиатор охлаждения (машина ездила на воде и был другой радиатор), печной радиатор (после заливки тосола потек и поять бесполезно), тормозные колодки с цилиндриками, перебрал главный тормозной цилиндр и вакуумник, заменил трамблер, поставил 3-х контактные свечи Bosh и приделал (его не было) расширительный бачек с Ауди А6 с электронным датчиком уровня жидкости, поставил жиговский омыватель стекла (бачек с двигателем, форсунки пришлось переделать. оставил старые и добавил еще 2 на капот), заменил клаксон (старый заклинило и ничего не помогало) и недавно заново покрасил его. все это требует времени, средств и энтузиазма, но поверьте это стоило того... потомучто это настоящая машина, в которой живет душа. когда садишься в нее, то на душе становится светлее, приятнее. у меня была 525 БМВ. машина хорошая, но не то. с этой машиной я никогда не расстамся. пока я жив я ее ни за что не продам...

машина - зверь!!! с места по разгону рвет любую машину кроме объмов свыше 3 литров. чего говорить двигатель БМВ хоть и образца тройки 60 года, но свою мощь выдает всегда. машина вездеход и имеет довольно мягкую ходовую. при этом она почти не убиваемая. антикор на машине отличный, чего не скажешь о последующих годах выпуска. обилие хрома радует глаз. в салоне ничего не дребезжит и не скрипит. двигатель совершенно бесшумный. работает как иномарка. печка горячая. зимой прямо Ташкент в машине, хотя за окном -30.

Москвич / АЗЛК 412 1975

динамика, объем багажника, простор салона, управляемость, шумоизоляция

слишком большой расход топлива. причем даже по заводским нормам. я нашел выход изменив немного карбюратор и жиклеры. при этом расход в смешанном цикле стал 3,5 литра на 100 км. но машина от этого немного становится тупой. делал еще и "турбо" вариант. расход возрастает до 15 литров на 100 зато с места рвет круче иномарки. я достаточно насмотрелся на удивленные лица владельцев иномарок, когда они немогут меня обогнать при разгоне. потом конечно догоняют ))) у меня всетаки только 1,5 литра объем. за все время эксплуатации столкнулся только с поблемой генератора (быстро изнашиваются графитовые щетки) и 3 раза менял прокладку головки блока (не качественные прокладки). а так нареканий нет. есть еще один совет: хотите ездить - ставьте 2 фильтра очистки топлива. карбюратор очень нежный. чуть что засоряется. воздушный фильтр тоже лучше поставить от Ауди. он больше по размеру, так что лишнее нужно немного отрезать. по крайней мере не придется каждые 200 км пробега чистить карбюратор. ))) масло заливайте хорошее. я лично заливаю полусинтетику круглый год. MANNOL Classic. еще нарекание вызывает датчик давления масла. он меня уже раз 5 вводил в страх, когда резко показывал давление 0. не знаю вчем дело, но после замены все становится нормально. последний мой датчик работает слава богу уже больше года )) на машину советуу еще поставить жиговский протектор. на продольной волне машина начинает заметно лучше себя вести. если будут какие вопросы по машине задавайте. в этой машине я знаю каждый болтик. ))) и она моя самая любимая... она досталась мне от деда по наследству.

быстрая, неприхотливая машина. она порадует многими тысячами километров пробега, если заливать хорошее масло и вовремя проходить ТО. зимой тепло, летом хорошая винтеляция салона. двигатель мощьный. коробка только вот мне не нравится. я бы поставил жиговскую. она тише работает и передаточные числа не душат мощь двигателя а реализуют ее в скорость. а то как то странно получается - двигатель безшумно работает, а коробку слышно.

Москвич / АЗЛК 412 1971

Никаких, самая беспроблемная машина :-) Особенно порадовала вискомуфта, никаких заеданий, четкое включение заднего моста, а дифференциал просто прелесть :-))))) Москвич - это не машина, это образ жизни!!!!!!!!

Обалдеть! Машина просто класс, особенно для нашего севера, в январе чтобы не жарила печса в салоне, кроме того, полный привод восхищает. Ретро всегда в моде, кто заинтересован, пишите, может расскажу секрет производства :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Москвич / АЗЛК 412 1973

Москвич / АЗЛК 412 1973

дорожный просвет

Если, не правильно стартовать с места, и не слушать двигатель, то начинают портиться компрессионные кольца, в последний раз, колец хватило на 3.5 года, когда их вынули, только на третьем поршне были целые компресс. кольца, а так машина безотказная, не когда у нас за 30 лет не ломалась.

Для моих тогда в 9 лет это была лучшая машина, на которой я научился водить, сейчас мне 14, я до 13 лет ездил на даче на этой машине, по бездорожью она классно едет, но сейчас машину сменили на ваз 2106, и я учусь на нём ездить, а так это послушная ласковая машина, которую если хорошо содержать, она будет также как наша кататься 30 лет с ветерком.

Москвич / АЗЛК 412 1988

Москвич / АЗЛК 412 1988

Вообще, "Москвич"-412 - прекрасный внедорожник, а нам в те годы, когда мы обустраивались в Крыму только такая "лошадка" и была нужна. Она преодолевала все преграды, и не капризничала. Единственный ее недостаток - старость.

Это было ужасно, но тогда на сколько позволяли средства, на столько и купили.
Сразу после покупки, заменили все: начиная от двигателя. Но первая же поездка на Кубань показала всю абсурдность идеи покупки б/у авто. Супруг умудрился вернуться в Крым целым и невредимым, несмотря на отказавшие тормоза. После возвращения провел полное ТО, и 10 июля, возвращаясь с гостей всей семьей, мы без тормозов летели с проселочной дороги на автотрассу. Супруг умудрился через бордюр проскочить на газон и у большого дерева наш "конь" остановился как вкопанный. В тот момент в машине была вся семья: мы с супругом и четверо наших детей, младшей было 2 месяца. Мы решили избавиться от такого авто и впредь не покупать подержанные автомобили.

Москвич / АЗЛК 412 1972

Москвич / АЗЛК 412 1972

Слабоватые рессоры.При перегрузе- хана. Рулевая стойка после гравики может накрыться. И самое главное: у лобового стекла перекрывают боковой обзор стойки. У людей со слабым боковым зрением будут проблемы на перекрёстках.

Хорошая крепкая машина. Особенно неповторим рокот или урчание мотора. Вообще после того как у меня был москивич, я понял, что у каждоой машины есть свои достоинства и свои недостатки. И хорошо если получится, что первые перекроют последние.

Москвич / АЗЛК 412 1970

Москвич / АЗЛК 412 1970

качество материалов

Главная проблема ржавет быстро, того и гляди днище вывалится. Дважды вылетали пальцы на передних колесах. По лихачеству пробит картер. При выпрыгивании из жуткой аварии на 20 см бортик разъебаны рессоры и амортизаторы. (остальные 20 машин в смятку) И это токо то что помню я.

эта машинка была у отца я в ней с рождения - по тем временам одна из многих счас раритет. Машина зверь - прошла такое что не кажому джипу снилось, и Хибинские горы и Белоруские болота и Крымские серпантины. Летала как зверь добавить крылья и взлетит. Ей откровенно пофигу где ехать, с цепями на колесах прет как танк по бездорожью, даже там где вязнут нивы. Машинка была боевой, ее столько раз штопали что к концу своего века она чуть ли не на половину кузова стала стеклопластиковой. По ходу эксплуатации в ней сменилось чуть ли не все от двигла и до ходовой. Но ремонтопригонсть как у танка - вылетевшие пальцы ремонтируются подручными средствами в голом поле за 2 часа.
Машина которую я научился водить в 12 лет.

дизайн кузова, дорожный просвет

Спалил намертво сцепление... Из-за тормозных цилиндриков. А так- и плавала и по любой грязи проедет! Огонь!!!

Купил за 150$, а внимания привлекает больше, чем иномарки. Даже девушки охотней садятся в "Маскарад", не глядя на богатых парней. В принципе и у меня денег хватило бы на БМВ и на Мерс. только потом сломается че- денег не наберешся. На Москале поезжу, опыта наберусь водительского, А потом уж только ИНОМАРКУ куплю!

Москвич / АЗЛК 412 1971

Из-за частой эксплуатации в горных и лесных условиях приходилось и амартизаторы менять и в ходовой кавыряться. Тормазная система нет нет барохлила. 1 раз делал капетальный ремонт двигателя после чего больше в него не заглядывал.

Когда сам перебрал его вставил жигулевскую 5-ти ступку, изменил салон, чуть приукрасил музыкой впринцепи не плохо. В горах показывал себя не плохо ниве не уступал. Хотя зависит все от водителя. Когда занизил его по высоте стала ниже посадка на дороге стал болие послушным. Ездил на нем в г Воронеж с г Пятигорска расстояние приадолел за 14,5 часов, на загородных дорогах скорость движения доходила до 150 км в час, правдо на подъемах чахне быстро.

динамика, качество сборки

НИКАКИМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Машинка хорошая Мощности хватает но пока в глубокий тюнинг не залазил салон моленько Цвет классный бежевый супер по полям с картошкой едет да и ладно Металл прочный после танка на 2 месте Комфортабильный лумузин в салоне спокойно помещаются 5 человек ну и в багажник можно 3 так как очень большой Но конечно не БМВ но хватает

Москвич / АЗЛК 412 1980

дизайн кузова, простор салона, управляемость

Заменил карбюратор "к - 126н" на "дааз - 2140" москвич перестал заводится ! Чё за херня? Если кто знает пишите!!!

Ваще классный автомобиль!!! Нравится дизайн кузова, особенно трёхугольные поворотники сзади, удобные сидения и простота эксплуатации вообщем машина самое оно для начинающих автолюбителей или хороший полигон для тюнинга и всяких примочек !!!

динамика, качество сборки, управляемость

Последнее время проблема одна, удивления граждан при виде моего хорошо выглядевшего и ездящего Москвича-412, год выпуска 1969 !!!

У меня вообще-то Москвич 1969 т.в, но в таблице такого года НЕТ!!! Исключительный авто!!! Зимой заводится без каких-либо проблем, да и в езде не уступает импортным собратьям. А уж о том, что переживёт он своих импортных собратьев ещё на много десятков лет, здесь сомнений быть не может. Раньше делали не красиво, но качественно!!!

стоимость обслуживания

Земой хреново заводится. Колёса сами по себе со временем отпали. А так нечо машина.

Очень економная машина, класная в обслуживании. Правда бензина много хавает а так супер.

Москвич / АЗЛК 412 1985

Москвич / АЗЛК 412 1985

дизайн кузова, стоимость обслуживания

Не работает ручник, зато движок безотказно!!!

Ребята, забрал у деда эту машину, она великолепна!!! Мало ест ремонт дешовый, все нравится по бездорожию лазеет отлично!!!

Отзывы о моделях Москвич/АЗЛК

Отзывы о Москвич/АЗЛК 412 по годам

Хотите купить Москвич/АЗЛК 412 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Москвич/АЗЛК 412 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 106 отзывов о Москвич/АЗЛК 412 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.