5 450+ отзывов об автомобилях

Peugeot Rifter 2019

Peugeot Rifter 2019

Первый владелец 45 тыс.км 5.5 л / 100 км Путешествия

Являюсь щасливим власником цього класного авто! Завжи полюбляв маленткы авто, але коли став власником Пежо Ріфтер просто закохався в нього. В авто продумані найрізноманітніші дрібниці, починаючи від купи ніш для зберігання речей і закінчуючи органічним та зручним розташування обладнання та засобів керування. За весь час експлуатації більше, 3х років, не виникало жодних серйозних нарікань! Авто реально просторе, при розкладеному задньому ряду сидінь лягає матрац 1,2м на 1,9м, майже повноцінне двоспальне місце, для подорожей просто шикардосне авто. Авто дуже плавне, з гарним прискоренням, з класним обзором. При подорожах на далекі відстані втома не відчувається!!!

Mercedes-Benz Vito 111 2005

Mercedes-Benz Vito 111 2005

Самий надійний в своєму класі, росхід палива по трасі на 1100 км 60 літрів палива, у мене міхініка 6 ступка, якщо не запускати а вчасно обслуговувати і дивитись то автомобіль не можливо знищити, показник у мене був максимальним за 6 місяців наїздив 38000 км, без зауважень

Peugeot Rifter 2020

Peugeot Rifter 2020

Первый владелец 50 тыс.км 5.7 л / 100 км Семья

Брав 2020 році з салону на столичному. Як раз два роки 14.11.2022 комлектація ALURE L1.
1.6 на ручці для міста більш ніж. На трасі 150 по новому асфальто легко, більше стрьмно не для цього та машина. За два роки накатав змішаного пробігу 50 тис. З гарантії зійшов після першого ТО. Ціни як на мене для пиріжка дороговаті у офіціалів. Перша машина з балкою ззаду і високою посадкою на дуже великих ямах вмикайте шарніри, а так мона звикнути. При маневрах під будинком бровки не заважають раз наїхав і поїхав. В цілому тачка задовольняє на 100%. Сервісне обслуговування на 3- в автопасаж. Думаю туди більше не поїду. Від покупки авто там відмовився і забрав завдаток. За весь час поміняв колодки передні. +ТО роблю на сторонньому сто. Після 24.02.2022. наїздив багатенько зайвого автопасаж на почайній сказав допобачення. Хоча самі не перепрошили при ТО 10тис інтервал до 15 тис. Типу максимум 10500 і всьо. А мали перепрошили до 15 при першому візиті. Ну то таке. З допів купив чохли міксбразерс реально круті штуки, затонував і зняв ковпаки, бо на троещині їх би зняли за мене.
Після покупки не санкційного телефону аля нокія запрацював анроід авто, прикольна цяцька. В цілому зимою тепло є догрівач, літом прохолодно двозонний клімат + дуйка для задніх пасажирів. Антібукс, антіоткат абс електро дзеркала що складаються, сідуха по висоті регулюється, руль прикольний малий. Комерційне коріння дає своє, мін проблем максимум практичності.

Toyota Previa 1996

Toyota Previa 1996

расход топлива

Володів превією 10років, наїздив на ній 200т.км це авто яке нехотілось продавати але витрата палива на повноприводній, компрессорній, автоматній машині 20-22 газа по місту і 18-20 по трассі, задніприводна автомат до 15газу по місту і 10-12 трасса це супер росхід пального а на механіці по трассі до 10л.газу як на ланосі, авто мега надійне та комфортне!

Renault Scenic 2007

Renault Scenic 2007

дорожный просвет, коробка передач, расход топлива

Хороший вариант для города,2 литра,бензин,автомат,вместительный,удобный,много всяких фишечек типа ящичков, полноразмерная запаска,в моей комплектации мне не хватает только Электро зеркал,расход в городе ниже 13 литров не падает,бывает и больше, катализатор вырезан до меня,из неудобства при замене масла в двигателе тяжело менять масленый фильтр да и воздушный с кондиционером тоже ещё та с пляской,хотел фильтр топливный поменять,но не нашёл его на днище.

Volkswagen Caddy пасс. 2013

Volkswagen Caddy пасс. 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза

цена, шумоизоляция

220 тыс.км 7 л / 100 км Путешествия

Высокий клиренс, высокая посадка.
Мотор 1.6 Tdi обеспечивает прекрасную динамику и расход и это с учётом аеродинамики. Качество сборки превосходное. Шумоизоляция оставляет желать лучшего.

Ford Transit Custom пасс. 2006

Ford Transit Custom пасс. 2006

объем багажника, простор салона

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

350 тыс.км 14 л / 100 км Коммерческие перевозки

Сразу скажу, владел этим механизмом недолго, и вот почему. Брал для работы, 2006 года, с пробегом 350 тысяч. Сразу насторожило состояние кузова - весь гнилой, что довольно таки странно для такого пробега. В двигателе изначально присутствовал странный шум, но продавец сказал что "это так и надо", что он уже "год с таким ездит, и нормально". Через месяц двигатель застучал и заглох, пытался завести - 0. Заехал на СТО, стали там проводить диагностику - недешевое кстати удовольствие - пробега, по словам мастера, там оказалось под 2 миллиона, и двигатель ремонтировать смысла нет, - либо гарантию на ремонт они не дают. Да и в целом впечатления от автомобиля только самые плохие - запах дизеля в салоне, управляемость, расход топлива, ходовая итд. Возможно мне просто "повезло", - но чисто ради интереса посмотрел уже после покупки ещё пару таких агрегатов, поездил, и понял - табуретка, шумно, да ещё и газовая камера. Не рекомендую однозначно, моя оценка - твёрдая 1.

Peugeot 5008 2015

Peugeot 5008 2015

стоимость обслуживания

168 тыс.км 5.5 л / 100 км

По рахунку в мене вже дев'ятий автомобіль, є з чим порівнювати. Двигуна 1.6 з АКПП айсін 120л.с. хватає повністю , рєзвий та економічний авто . Росхід пального на трасі 5.2л, по місту 7 л. , середній 5.9л.Трансформація салону дає можливість використовувати авто на любі потреби. На дальні відстані дуже комфортно. Якість салону на високому рівні.

Renault Grand Scenic 2008

Renault Grand Scenic 2008

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, качество материалов, стоимость обслуживания, шумоизоляция

240 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья

Шукав з двигуном 2.0 dci. але не знайшов купив 1.9. Авто має велику перевагу кузов за корозію можна забути, що немало важно.
Після позбавлення сажового фільтра перепрошивки на євро3 та чіповки двигуна авто помітно ожило що правда витрати палива не зменшились в змішаному режимі 6.5 л.на 100км. Режим не ,,метеорит,, но близко до нього. Двигун має запас потужності в трасі при обгонах не вагаєшся ,,встигну чи не встигну,,???? але і має великий мінус шатуні вкладиші бояться провороту але Т.О. по регламенту може збільшити ресурс вкладишів. В цілому автомобілем задоволений.

Renault Trafic 2010

Renault Trafic 2010

дизайн кузова, качество материалов, шумоизоляция

205 тыс.км 8 л / 100 км

Хорошая цена машины, цена на обслуживание довольно не большая, если сравнивать в данном классе автомобиля. Динамика и расход тоже на уровне, средний расход по городу 7.5, трасса и того меньше. В целом на свои деньги машина хорошая и выносливая. Кто ищет не дорогой и надёжный автомобиль он именно для Вас.

Ford C-Max 2006

Ford C-Max 2006

качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

Лучшая посадка водителя за эти деньги на рынке!! Вы сидите как на мине фуре, высоко и комфортно, а не в асфальте как на гольфах, фокусах, короллах и прочих. На дальние поездки очень комфортная машина! По ремонту не дорогая, на равне с остальными плюс минус. ДВС 1.6 маловат для этого кузова, но если вы ездите спокойно то заглаза. Если машину обслуживать во время, то косяков глобальных нет. 4 человека в машине, скорость 110 км- расход 6.5, 2 человека и багажник- расход 6.0-6.2! Экономно, ставится газ. Задние сиденья полностью снимаются, ровный пол получается

Mitsubishi Grandis 2007

Mitsubishi Grandis 2007

дорожный просвет, расход топлива

170 тыс.км 12 л / 100 км Путешествия

Супер автомобиль за свои деньги, великоват расход топлива, ни разу не подвёл в дороге, слабый свет, пришлось переделать на лёд линзы, газовую установку поставил brс и простаками поднял клиренс, так как и рыбалка и горы изначально не давали проехать. За время эксплуатации ни одной ошибки по газу. Все остальное меня и жену в этом авто устраивало. Сейчас перешёл на vw Passat b8, grandisa реально не хватает. Новый хозяин звонит уже на протяжении двух лет и благодарит за хороший, обслуженный и надёжный автомобиль.

Citroen C4 Picasso 2009

Citroen C4 Picasso 2009

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, стоимость обслуживания, шумоизоляция

180 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья

Володію машиною більше року. Брав пригнану з Німеччини. Пробіг був 170000, у чому я дуже сумніваюсь... Спочатку про те, що сподобалось. Дуже хороше авто для сімейного використання. Французи у цьому специ. Машина має гарний зовнішній вигляд. В середині дуже простора, зручна. Багато ящичків, бардачків і т.п. Все в салоні зручно - кожна кнопочка на своєму місці. Функціонал - ну дуже багатий - продумано все, чого душа побажає і навіть більше! Не дивлячись на те, що машині 13 років, кожна кнопочка працює. До електроніки претензій немає. Словом, комплектація супер! Салон трансформер, дуже місткий, багато чого можно перевезти. Є ще два додаткових сидіння , але я ними поки що не користався. Ходова частина міцна, дорогу тримає добре, їхати комфортно, в керуванні легка. Назад поставив проставки приблизно 4 см для більшого кліренсу. Кузов має добрий антикорозійний захист. Капот алюміній, передні крила - пластик. Розхід пального в принципі влаштовує. Враховуючи те, що це великий і важкий мінівен, по місту вкладаюсь, як написано в "книжці" - 10.3 - 10.5 л. По трасі приблизно 6.3 л.
Короче кажучи, в авто влаштовує майже все.
З недоліків можу виділити шумовіброізоляцію. Можна було б французам постаратися зробити трохи краще. Бо буває чути мотор на високих обертах. Щоправда, з часом звикаєш і не дуже звертаєш на це увагу.
А тепер про головний недолік цього авто. У випусках з 2006 до 2012 року є дуже неприємні проблеми з ГБЦ. Це стосується бензинового мотора ЕР6. Не буду вдаватися в подробиці і нюанси. Короче кажучи, в ГБЦ є часті проблеми з роботою фаз газорозподілу, які потребують втручання професіоналів. Особисто мені довелось робити дуже недешевий капремонт ГБЦ. Зараз все добре. Але порада для того, хто хоче купити таке авто - добре перевіряйте мотор, бажано на спеціалізованому СТО. Доречи, такі мотори стоять ще на Міні Куперах, Пежо 308, БМВ якихось моделях. Цей мотор ЕР6 вважається дуже "сирий". Згодом, з 2012 року усі "косяки" убрали, мотор доробили і таких проблем з ГБЦ на більш молодих моделях вже немає.
В принципі, це все, що я хотів розповісти. А взагалі машиною задоволений. Ціна на ці машини приємна, вони того коштують.
Бажаю всім миру і вдалих покупок.

Citroen Berlingo пасс. 2007

Citroen Berlingo пасс. 2007

коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, цена

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, шумоизоляция

Всем здравствуйте! Отзыв об автомобиле Citroen Berlingo с двигателем 1.9 дизель. Который во владении 6 лет.
Начну с плюсов
1.Вместимость авто очень даже и неплохое, большой багажник, много места на заднем ряду сидений три взрослых, да даже четыре худых человек может поместиться без особых проблем. Высокая крыша позволяет перевозить габаритный груз.
2. Двигатель 1.9 дизель неприхотливый к топливу, но и заливать что-попало не нужно, иначе может вылезть много проблем в дальнейшем.
3. Кузов оцинкован поэтому он не ржавеет.
Минусы
1. Автомобиль для пассажиров не очень комфортный, так как изначально был создан для других целей, хоть у меня и чистый пассажир но особого комфорта в передвижении на этом авто вы не получите "лично моё мнение " Очень шумный кузов "из-за того что высокая крыша". По началу сдвижные двери казались хорошим решением, но после експлуатации авто лучше бы сделали обычные двери как впереди, потому что замена роликов сдвижной двери, не самое дешёвое занятие учитывая стоимость авто да и ходят они не очень долго. Качество материалов оставляет желать лучшего жёсткий пластик везде при пробеге 170 тысяч километров он уже начинает скрипеть, но это лучше чем голый метал в салоне Рено Кенго.
2. Подвеска. В ходу очень валкая, при крутых поворотах приходиться очень даже замедляться, опять же всё из-за того что высокая крыша. Сзади балка на торсионах жёсткая подвеска. А вот спереди мне показалась даже мягкой.
Клиренс сзади хороший, а вот спереди пришлось ставить проставки чтобы не задевать ничего снизу, но не очень помогло спасает только поддон двигателя. Передний бампер большой и низкий что тоже утруждает передвижение по загородным дорогам.
Ещё одна проблема так это то что трудно найти подходящие диски на этот авто я про литые. По дизайну мне больше нравиться передняя часть авто, а вот заднюю можно было бы сделать красивей. Но это дело вкуса. Передняя подвеска не надёжная, на наших дорогах рассыпается просто на глазах. Хоть ты ставь оригинал, хоть не оригинал но передняя подвеска страдает очень даже сильно. Заднюю балку полностью менял, так как в подшипники каким-то образом попала вода, чтобы заменить подшипники и пальцы, по стоимости обошлось бы так как купить на разборке целую балку, поэтому было принято решение купить в сборе и собрать из двух балок одну, при этом ещё и запчасти остались.
По двигателю проблем так каковых не было, довольно надёжный и неприхотливый, но в сильный мороз заводиться не очень любит, динамики не хватает, обогнать фуру на трассе трудно, я уже молчу про легковые авто, но по типу ВАЗ итд. то обогнать не составит сильного труда. Коробка передач крепкая, что только с ней не было и сцепление не дожимал и с 4 до 2 переключал на скорости по неосторожности она всё выдержала.
Итог этого отзыва такой: как семейный авто я его не рекомендую, так как очень много минусов по поводу комфорта, но если вам не важен комфорт то он вам подойдёт до этого авто у меня был ВАЗ 2109 если сравнивать с ситроеном то это небо и земля. Для работы подходить но нужно
брать только двигателем 1.9, если в дальнейшем не хотите вложить больше денег в авто то я не рекомендую брать с двигателями 1.6 и 2.0 , так как там очень дорогая топливная аппаратура не только в цене но и в ремонте. Расход топлива в городе около 7 литров за городом 5-6 литров но если ехать больше 110 км/ч то идёт перерасход топлива. Максимально я розганял авто до 140 км/ч больше не хотел так как уже было 4000 оборотов.
Двигатель низкооборотистый я кручу его до 2000-2500т. оборотах, при 3000 оборотах уже чувствуется динамика и разгон. Я брал авто для семьи чтобы можно было посадить людей без особого дискомфорта, и при этом загрузить багажник, с этими задачами он справляется на отлично, но насчёт комфортного передвижения так это не про этот автомобиль. Надеюсь этот комментарий был хоть кому-то полезен , много чего не дописано, но и самое главное впечатление об авто я надеюсь передал. Всё всем удачных покупок и продаж, а самое главное мирного неба над головой, всем пока.

Honda Elysion 2008

Honda Elysion 2008

Первый владелец 160 тыс.км 11 л / 100 км Поездки в городе

Здравствуйте!
По поводу Хонда Элюзион!
Впечатления отличные 9,5/10.
По
Поводу шумоизоляции очень качественно сделано чувствуешь себя очень комфортно.
Теплая машина зимой , также и в летний период нет проблем.
Климат-контроль мощный качество Японии общается.
В ходу авто очень приятный, маневренность, динамика,удобные сиденья.
Качество отделки салона это что-то как новое.
Впечатления от этого авто положительные.

Renault Kangoo 2016

Renault Kangoo 2016

За три роки проїхав майже 100 тис.км, кожні 10тис. робив ТО на офіційних СТО, вартість близько 5000 грн., вважаю це не дорого з заміною фільтрів: масляного, паливного, повітряного і салону, Мастило Elf, діагностика ходової та комп’ютера, а також розвал-сходження. Машина економна, шустра, об‘ємний салон, гарний кліренс. Мінусів не бачу, для свого класу автомобіль дуже гарний.

Renault Trafic 2004

Renault Trafic 2004

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

тормоза, цена, шумоизоляция

Від користування даним авто залишилися тільки позитивні емоції. Перед покупкою провів аналіз, вирішив віднайти з 2.5 л мотором ІІ покоління. Завдання виконано - автомобіль груз-пас мій. Ще кілька днів роботи 1000уе деталі+ сервіс і авто готове до користування. Відновлено ходову частину, замінено мастило, комплект ременів +ролики, шків, термостат + антифриз, тормозні колодки трос ручного гальма. Авто у мене майже 3 роки, проблем по авто не виникало катаюся із задоволенням. Мотор достатньо ресурсний на одометрі за 300 тис. масло від заміни до заміни на місці, фільтри паливний і повітряний по середині ТО, так рекомендував знайомий для кращого збереження паливної системи. Кузов лужений на свій вік в достойному стані. Хто шукає рекомендую звертати увагу на стан мотору, паливної системи та електроніки. Все інше зробите для себе і буде радість від користування.

Renault Espace 2009

Renault Espace 2009

динамика, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива

285 тыс.км 11.5 л / 100 км Поездки в городе

Первое, к чему надо быть готовым владельцу этого авто - ненависть к Вам на СТО, даже официалы говорят, что машина официально не завозилась и делать мы не будем... Теперь по порядку о машине: у меня 2.0 дизель на автомате aisin, 173 кобылы. Машина тяжёлая, но едет, особенно на трассе, в городе не любитель гонять, но если что - можно. На трассе реально обгон не проблема да и дорогу держит хорошо. Обзор хороший, свет отличный, даже без дальнего все хорошо видно, зеркала заднего вида побольше бы чуть и было бы здорово. Сидения удобные, можно часами ехать и ничего не болит. Сзади места достаточно, правда второй ряд если ставить три сидения, то крайние два не разложить полностью назад. У меня было только пять сидений, багажник огромный, кучу сумок можно сложить. Сидения все снимаются за пару минут и у вас грузовой минивэн. У меня пластик скрипел в машине, но звукоизоляция на высоте, некоторые люди даже сомневались, что это дизель, двигателя почти не слышно. По надёжности как все французы... Как взял машину, пригоняли из Швейцарии,то весь передок пришлось делать, с заменой масла и фильтров вышло почти 650 баксов. Чтобы поменять стойки, надо из салона разбирать часть панели, да и вообще, на СТО этой машине удивляются. Сигнализацию только на 5м СТО согласились поставить, всю торпеду надо разбирать, чтобы до модулей добраться. Вентилятор печки находится под пассажирским сиденьем второго ряда. Некоторые запчасти только оригинал и очень дорого, например вентилятор печки более 330 у.е. стоил, повезло, что старый починили. Стойки стоили 90 у.е., шаровые брал по 15, наконечники около 30, шаровые правда тысяч 30 отходили. Расход не радовал, у меня с климатом выходило 12.5, зимой бывало и 14 с прогревании и заводской вебасто, по трассе 8.5 при 130км/ч.После чистки егр упал до 10.5. В целом хорошая машина, была бы экономнее чуть... Кузов оцинкован, коррозия не страшна, хотя у меня возле ручек начала краска отслаиваться. Клиренс у меня 18 см, хотелось бы больше. ТО в пределах 3000 грн с работой , масла просто нужно больше 7 литров лить, двигатель на цепи, а ремень генератора ещё не менял. Двигатель и форсунки считаются надёжным, только форсунки прикипают. Турбина тоже надежная, но у меня на 280 тысячах прогорела прокладка, пришлось снимать, заодно и картридж менял уже, хотя не могу сказать, что старый был убитый. Есть у эспейсов болячки по салону: бардачок средний деформируется на краю и трудно открывать, тросы стеклоподъёмников менял два раза, зеркало заднего вида отпададо, накладки на кнопки потолочного освещения и т.п. Навигацию так и не сумел найти, Европа есть, Украины нет. Пока буду кататься, всем добра!

Chrysler Pacifica 2017

Chrysler Pacifica 2017

стоимость обслуживания

ідеальне авто для родини! без різниці у Вас одна, дві або більше дітей. це авто просто створене для подорожей на дальні дистанції, та для повсякденного пересування по місту.
дуже м‘яка підвіска, прекрасна шумоізоляція, максимально вмісткий багажний відсік, який за необхідності модна збільшити до космічних розмірів, склавши задній ряд сидінь.
мое авто прекрасно проявило себе в сумну дату 24го лютого 2022 року!
за рахунок встановленого ГБО без жодної дозапраки доїхали з Києва у Славське- 700км, з урахуванням жахливих корків на трассі. і в баку ще залишилось бензину на 240км!

якщо Ви шукаєте комфортну, вмістку, легку в керуванні сімейну автівку,- то це саме те що потрібно.
а мотор на 287 кобилок, дуже різво стартує, при необхідності обгоняє все що їде поруч, а 9ти ступенева коробка робить ці всі викрутаси дуже економічними з точки зору витрат пального

Chrysler Voyager 2006

Chrysler Voyager 2006

250 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия

Авто тяжке, велике, недорогий в обслузі, якщо вчасно дивитись до нього...Масло хоче якісне і по допуску, топливо також якісне 2,5 crd мотор, форсунки ремонтувати можливо...2006 рік негниє і нержавіє як попередні рока, Мотор розробка італія, запчастин навалом, по всьому вузлу. Турбіна проста зі зміною геометрією, тяга хороша, швидкість 190 валить без проблем , потребує 6 передачу і спідометр б ліг ...машина хороша, комфортна , невибаглива, недорога в обслузі. Мінуса, Лак злазить в деяких місцях, тріщать пружини фередо, якщо не оригінал Сакс, термостат стоїть взаді, но можна перенести на перід....Хороше масло і дизель і авто буде служити дуже довго...

Хотите купить автомобиль и сомневаетесь в правильности выбора? Читайте отзывы от владельцев машин, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 5 450+ отзывов о любых марках и моделях авто, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины. Отзывы об авто учитывают советы и опыт автовледельцев машин разных годов, комплектаций и модификаций.