Москвич/АЗЛК 2 отзыва об автомобилях

Москвич / АЗЛК 423 1959

Москвич / АЗЛК 423 1959

Владеть такой машиной

Минусов нет.

Моему любимому автомобилю, моей ласточке 54 года со дня её рождения в далёком 1959 году. Тогда в строго соблюдалась технология производства, всё делалось по строгим ГОСТАМ, все детали автомобиля изготовлялись качественно с большим запасом прочности. Купить такой автомобиль было нельзя, они были только государственные. Всего таких машин было выпущено не более 15.000 штук.В 1969 г. автомобиль был списан. С неимоверными трудностями по великому блату и знакомствам он был приобретён. Два года он тщательно и качественно восстанавливался с большой любовью к нему. Кузов весь был обработан свинцовым суриком / применяется для защиты в морской воде подводных лодок/. Все пороги, короба, двери, днище и все полости обработаны лучшим даже на сегодняшный день антикором канатной смазкой / применяется в ВМФ для кораблей и подводных лодок/. Вот почему на сегодня автомобиль в отличном состоянии, машина после всех этих мер была покрашена хозяином в 3 слоя лучшей ярославской эмалью. С того далёкого года 1971г. машина не перекрашивалась, получила ПТС и гос. номера белыми буквами и цифрами на чёрном фоне. в 2011году был принят закон. по которому эксплуатация авто с гос. номерами была запрещена. В связи с чем ПТС был заменён на ПТС нового образца . В связи с своим и здоровьем машину отрываю от души и сердца - продаю. Двигатель родной 407 в отличном состоянии, с 1971г. как был сделан, компрессия отличная, ремонт ему не нужен. В стоимость машины входят запчасти примерной стоимостью 150000 : новый двигатель 407 без обвеса, лобовое стекло, новые двери и крылья, шины, диски колёс ,камеры и ещё много, много разных запчастей новых в смазке и упаковке. Езжу бережно машину берегу машина очень редкая, а в таком состоянии не найти, в чём убедился перерыв весь интернет по данной модели. Сейчас на перёд поставил новые шины без пробега, на зад в зиму поставил шины "Вездеход" от полноприводного Москвича 410. По комфорту и удовольствию от езды и управления моей машиной ей нет равных, а я знаю, что говорю, первую иномарку Опель Монца /спортивная/ я купил в 1989г, и далее у меня перебывали и Мерседесы, и Бмв, и Ауди, и японцы, всех и не упомню, но со своей ласточкой их не сравнить по удовольствию, наслаждению комфорту от езды. Зимой езжу мало. Завидую будущему владельцу моей ласточки, великолепному Москвичу 423Н, который его приобретёт! И которому его хватит на всю его жизнь, а при таком же бережном отношении и ещё его сыну, внуку!

Москвич / АЗЛК 423 1961

Москвич / АЗЛК 423 1961

дизайн кузова, дорожный просвет

Никаких проблем и неприятных сюрпризов машина не приносит, единственное - нуждается в уходе и обслуживании больше, чем современные авто. Правда, делается это легко и в домашних условиях.

Неожиданно хорошее. Стильная, надёжная и с хорошей проходимостью. Сюрприз - вполне приемлемая (после ВАЗоклассики) посадка за рулём. Расход топлива - 8-9 л 80го бензина на сотню. Динамика машины, конечно, не блещет, но вполне достаточна, чтобы не создавать помех другим водителям даже при интенсивном движении. Шумоизоляция совершенно никакая, но - это "лечится".
Да, насчёт имиджа: от просьб продать - отбоя нет!

Смотреть все 557 отзывов об Москвич/АЗЛК
Москвич/АЗЛК 2140 1981

Москвич/АЗЛК 2140 1981

дорожный просвет, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Семья

Один из первых моих автомобилей, поэтому многое ему прощаю. Из недостатков: кулиса, при включении третьей передачи, "Сеня, береги руку!", можно разбить пальцы, с опытом уже ловишь как старый ЛАЗо вод. Трамплер возле колеса, при езде по лужам, далеко без полиэтиленового кулька не уедешь. Печка никакая, реально холодно. Дверные ручки наружные и внутренние никудышные. Дворники вытирают пол стекла, расход, как для легковушки не радовал. Сзади с трудом умещаются двое, о троих речи быть не может. Запчасти очень дорогие, так как ими никто не торгует. Достоинства, можно купить за не большие деньги, поэтому не жалко.

Александр

Отзывы о моделях Москвич/АЗЛК