Land Rover 168 отзывов об автомобилях

дорожный просвет, качество сборки, динамика, простор салона, управляемость

стоимость обслуживания, объем багажника

Смотреть все б/у Land Rover Freelander
Land Rover Freelander 2 2.2TD AT (150 л.с.) 2014

Land Rover Freelander 2 2.2TD AT (150 л.с.) 2014

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

объем багажника, стоимость обслуживания

Первый владелец 83 тыс.км Поездки в городе

Для тех, кто еще верит в анекдоты о ЛР и живет в 90-х и начале 00-х, и свято верит в это, лучше, конечно не читать и не смотреть в эту сторону марки, хотя напрасно. Последний фейслифтинг Фрилендера внес свежесть и современность, которой не хватало. Дизайн - классический и приятный. О надежности - все на уровне. За почти 100тыс., ничего не менял и на СТО ездил только по регламенту. Знаю Ауди А5 на 63 тыс., где меняли коробку и были вопросы по ходовой. Где же хваленное немецкое качество? Автомат здесь более, чем отличный - 6-ст Айсин, кто в теме, тому говорить нечего, а кто нет - гугл в помощь. Надежный агрегат. Внедорожные качества - выше всяких похвал. Лучше ЛР в данном классе по проходимости, только рамные внедорожники. Автомобилем доволен, жаль, что при покупке новым сильно потерял в стоимости, но как б/у приобретение - думаю очень даже. Тут вам и имидж, и надежные агрегаты и комфорт.

Land Rover Freelander 2003

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, тормоза, управляемость

качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Добрый день,у меня фрилендер 2,5 v6 бензин,скажу вам что отличный автомобиль для охоты то что надо,крыша снимается и морали, единственная проблем появилась уходит тосол не понятно куда и машина начинает кипеть,попал термостат посмотрели головку не понятно,а так пойдет

Land Rover Freelander 2003

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

230 тыс.км Поездки в городе

Хороший автомобіль для наших доріг, доступні ціни на запчастини. Проїхав півтори року, повністю задоволений, тільки розхід відчувається по кишені, коли багато їздиш.

Land Rover Freelander 2002

расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Семья

Качество отделки салона вызывает восторг - хорошая кожа, ничего не скрепит, салон очень аристократичен. Очень комфортная подвеска, я бы сказал даже убаюкивающая, так как ничего тебя не беспокоит: ни шум, ни другие автомобили. Качество музыки на высоте. Метал очень качественный: толстый, кузов в местах сколов не ржавеет.
Машина премиум сегмента - статная, быстрая, комфортная, качественная.

Land Rover Freelander 2 2.0 Si4 AT (240 л.с.) 1999

Land Rover Freelander 2 2.0 Si4 AT (240 л.с.) 1999

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, расход топлива, управляемость

коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

Путешествия

Самый большой плюс этой машины - это её выносливость и крепкость, попала в ДТП, не пропустил Reno Master, от удара в его крыло машину снесло в забор с тремя металлическими столбами ( по очереди ), на мне ни царапины. Этой машине ничего не страшно, Танк. Единственный минус - дорогие и дефицитные запчасти.

Land Rover Freelander 1998

Land Rover Freelander 1998

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

качество сборки, коробка передач, объем багажника, тормоза

283 тыс.км 8 л / 100 км

Непогана машина як на трасі та і в підйомах...
Всі прилади працюють і головне,ніколи не підводила...

Land Rover Freelander 2013

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

стоимость обслуживания

Первый владелец 153 тыс.км Путешествия

Машина великолепная, до нее ездила ра паджеро вагоне - небо и земля. Та как парус , эта устойчивая. Экономичная. Вигребается из такой грязи, из которой даже ранджи не выбирутся. Проверели на себе. Очень много путишествовали на ней по всей Украине и ближнего зарубежья. Забудьте про RAV-4 I CRV. Эти народные машины покупайте для себя и детей фрилендер. Могу дополнить у нас есть алабаи , которых мы возим на соревнования на этой машине, так вот в багажнике помещаются два алабая под 100 кг. Машина супер, Немного дороговато обслуживание,если на фирменной станции. Но от одного до другого обслуживания по графику на техстанциях делать нечего

Land Rover Freelander 2002

Ідеальне авто для міста і відпочинку

Мале багажне відділення

Ідеальне авто для міста і відпочинку. Не примхливе і надійне авто. Всім раджу

Land Rover Freelander 2004

Land Rover Freelander 2004

мощный, крепкий, брутальный

высокий расход топлива, высокая стоимость запчастей

Недавно приобрёл сие творение английского автопрома... 2004 год, 2.5 АТ, чёрный, кожа, рожа, все дела :) Приобрёл не как автомобиль мечты, а скорее просто подвернулся интересный и сравнительно недорогой автомобиль. Land Rover Freelander с самого начала поражает крепостью метала, действительно чувствуется толщина и тяжесть, единственные элементы кузова вызывающие недоверие- передние крылья- они из пластика. салон аскетичный, но красивый и прочный, имеется аж 6 подстаканников для кофе. Постоянный полный привод даёт о себе знать в виде частых заправок- жрет он 15-16 литров на сотню. Существуют шутки про все лендроверы- про то что он не жрёт масло а просто метит территорию- это правда, необходимо постоянно следить за уровнем масла в двигателе, ещё одна важная вещь- антифриз, если проморгаете и перегреете движок- готовьтесь к тратам и большим. В целом своим Land Rover Freelander доволен, и менять не собираюсь.

Land Rover Freelander 2012

Land Rover Freelander 2012

это самый экономный кроссовер на полном приводе!

не заметил

Итак у меня ленд ровер фрилендер 2. Дизель 2012 года выпуска, АКПП, в полной комплектации HSE. Пробег 85000 км первые 3 года был на гарантии, и как большинство обслуживался официально, это качественно, комфортно, удобно, давали подменный автомобиль, несколько деталей меняли по отзывной компании, не помню какие, НО это безумно дорого. когда гарантия закончилась я поехал к своему знакомому у которого свой небольшой автосервис под предлогом поменять масло, заодно закинуть удочку про дальнейшее обслуживание, приехал и узнал что я не первый кто обращался к нему за обслуживанием данного авто, и у него уже есть клиент. Я показал ему бережно собранные наряд заказы за 3 года, он долго смотрел на них, потом просил еще посмотреть, потом мы сложили эти суммы и получили стоимость приоры))) о технической части могу сказать много фордовских запчастей, таких как двигатель, тормозная система, часть электрики. Коробка автомат японская айсин, вполне надежная в ней есть возможность ручного переключения но я этим не пользовался, так как есть модуль джойстик где подобраны режимы для разных условий езды, он реально работает. Есть неудобство в обслуживании - это банальная замена масла нужен ключь на 27 с трещеткой и поворотной головкой, например (Licota ARW-12M27) купите его в интернете сразу!!! и желательно подлиннее, скажу сразу заменять фильтр маслянный удобнее откручивать с низу, сняв часть бампера. С верху не меняйте, есть вероятность повредить трубки и попасть на деньги. Использование оригинальных деталей это развод сервисов, они имеют с этого деньги немалые. - детали обычные, как я говорил форд, или аналог бош, качество выше я проверяю каждую деталь, И пока что не в пользу бренда LR. Чугунный! Дизельный двигатель 2,2 с тнвд это огромный плюс. Очень экономный 9,5 литров дт по городу, тнвд очень живучий у соседа пробег 380 т/км все идеально, просто иногда надо лить очиститель топливных форсунок и системы рекомендую заливать в бак перед плановой заменой масла чтоб вся дрянь слилась со старым маслом. Я покупаю очиститель форсунок в ашане вполне им даволен. Штатно стоит предпусковой подогреватель вебасто 5-го поколения, запускается с отдельного пульта, радиус его действия до 1-го километра, это очень удобно. Зимой дома нажал кнопку перед поездкой попил кофе и поехал уже на прогретой машине. Подвеска передняя и задняя-макферсон, в обслуживании самая жлобская минимум саленблоков и шаровых, я туда не лазил еще. Между стойками и кузовом буферов нет, поэтому советую установить полеуретановые проставки (о них писал) спереди и назад по 2 см, я поставил, стало реально мягче. печка - ташкент если не забит салонный фильтр. Штатная навигация хрень полная у меня майдин дисплей виснит поиск неудобный модем к ней свой нужен, вобщем ерунда которая стоит конских денег. Вообще не советую 19 радиус диска на него дороже резина она 235 по ширене это ограничивает выбор протектора. Лучше поставить 17 или 16 диски и 255 резину какую угодно выбор сразу огромный хоть слики хоть боггер. Вобщем машина хорошая я доволен она определенно лучше и интереснее корейских кроссоверов подобного класса, коих сейчас очень много.

Land Rover Freelander 2001

без шумный особенно в салоне устойчив к ржавчине подвеска мягкая и надёжная

есть проблемы с запасными частями

хороший автомобиь симпатичный и простой в управлении и в обслуживании только -только ремонтники почему-то его боятся

Land Rover Freelander 2005

Land Rover Freelander 2005

комфортная, большая, удобная, красивая

дорогая на ремонт, дорогая если заправляешь бензином

Купили Land Rover 2005 г. Брали в салоне на Каховке. Откатались 2 года... За это время полетела коробка, были проблемы с ходовой частью, что обошлось нам в 150-160 тысяч (работа и запчасти). Ждали немного другого. Теперь о плюсах.Удобная, очень мягкая при езде. Внешне очень привлекательна. Не подвела на длинных расстояниях. У нас бензин 2,5 не очень экономично, но терпимо, смотря как и куда выезжать. Моя оценка 4 или 3,8, можно купить, как семейная машина тоже подойдет.

Land Rover Freelander 2013

Надежность, расход топлива, шумоизоляция, оснащение, мультимедиа, динамика.

Слабое место - лобовое стекло. За три года - 3 раза менял по каске. Любой камушек и хороший скол с трещинками. Может правда это мне так везло)

Вот и продал я своего Фрила( Отьездил 3 года, намотал 75000км. Отличный был автомобиль, Еще раз убедился, что не все лэндроверы ломучие. С ним не было вообще никаких проблем. Заводился при -32. Радовал расход топлива 9,2л. Ну и все остальное, что ранее перечислял.

Land Rover Freelander 2002

Хорошая проходимость, довольно просторный солон, приличный полезный объём багажника.

Дорогой в обслуживании, не всегда есть возможность найти оригинальную запасную деталь.

Авто прямо скажу не очень. По проходимости проблем нет, прёт как трактор. Насчёт устойчивости к карозии так же не плох. Но вот цена ремонта прямо скажу приводит в страх. Постоянный полный привод создаёт проблемы с прохождением техосмотра. Не все станции имеют соответствующее оборудование для этого.

Land Rover Freelander 1999

Land Rover Freelander 1999

Харизматичный, стильный, почти кабриолет

Чудо английской инженерии

"Английский юмор", "британские учёные" - каждый раз, слыша эти слова, у меня возникала смутная ассоциация с понятиями "странный" или "не от мира сего", но только с приобретением Фрилендера - "Фрила", окончательно оформилось единственно верное их значение и значение это - "парадоксальность." И чтобы полноценно его описать на примере этого авто, я попытаюсь не лезть в технические дебри, а максимально гражданским языком просто передать свои наблюдения.Итак, дано: трёхдверный внедорожник легендарной фирмы, год выпуска 1999, объём 1,8 л, 120 л. с., ручка, бензин. С рождения катался по Франции, поэтому с правильным рулём, и через вторые руки, наконец, попался мне. Первое впечатление - маленький, но мускулистый, внешне этакий здоровячок. Особо доставила съёмная крыша, для морских покатушек самое то! Немаленький люк над передними сидениями тоже съёмный, стекло задней двери безрамочное, прячется полностью и фактически в летнем варианте это если ещё не "кабриолет", то уже "тарга" точно. Движок вроде бы и обычный, 4 цилиндра + инжектор, если не знать, что он изначально предназначался для суперкара "Лотус-Элиз" и поэтому не очень любит низкие обороты, что для внедорожника, мягко говоря, странно. Привод вроде бы "подключаемый полный", но в то же время как бы и не совсем. В обычном режиме ведущие колёса - передние, а как только они теряют сцепление с грунтом тут же подключаются задние. Автоматики, в обычном понимании, в этом процессе нет, стоит вязкостная муфта с "неньютоновской" жидкостью - некий герметичный бочонок с дисками внутри, сопряжёнными с передней и задней осями по отдельности, и как только передние колёса начинают пробуксовывать, этот "кисель", то бишь жидкость, мгновенно становится твёрдым и передаёт вращение на заднюю ось. Вот только снова переднеприводным авто станет, лишь основательно отдохнув на стоянке - остынет муфта и кисель отпустит.С внедорожными свойствами тоже не всё однозначно, можно свободно кататься по основательно раскисшей грунтовке и намотать такие рулоны грязи, что у даже опытных мойщиков волосы дыбом. А можно, даже соблюдая все правила, ни с того ни с сего плотно сесть на песке и внезапно ощутить, что мощности движка-то не хватает, а сцепление может пахнуть неаппетитно.О ремонтопригодности можно слагать легенды! Как шутят на профильном форуме, Фрил вызывает обострение слуха - владелец постоянно прислушивается к новым и старым звукам, пытаясь спрогнозировать вероятную поломку. И если вы не рукастый самодельщик, то эта машина не для вас, а сломаться здесь может даже то, что ломаться вообще не должно. Последний пример: главный цилиндр сцепления крепится к кузову с помощью "пимпочек" как на старых лампочках, полоборота и всё. Причём и корпус цилиндра и пимпочки пластиковые, а нагрузка дай бог, прямой шток к педали. Так вот эти пимпочки как раз и выдержали, зато металл кузова у отверстия лопнул и согнулся! Ну как такое предусмотреть? Можно в разговоре начать перечислять всякие фрильи достоинства, вроде пяти скоростей прерывистой работы дворников (!) или доводчика заднего стекла (ну прям спорткар!), но вдруг понимаешь, что уже используешь для этого саркастический тон и досадливо умолкаешь.НО! Но вот обладает это чудо английской инженерной мысли невероятной харизмой и влюбил в себя всех членов семьи настолько, что продать уже рука не поднимается! И поэтому терпишь его, как своего маленького ребёнка, и прощаешь ему все его капризы, вот такой, блин, парадокс).

Land Rover Freelander 2007

Динамичный удобный хорошая посадка экономичный

Не любит плохую соляру.сложно продать

Стаж с 1988г первая иномарка в 1992мерседес 123,126.бмв 3,5,7,8.машин поменял много и джипов и кроссоверов и право рукие было.опыт владения имею.приятно столкнуться с авто который нравиться-мой размер.экономный но притом динамичный.хорошая звукоизоляция.акпп японец.менял свечи,стойки,диски,фильтра только оригинальные ценник адекватный ожидал худшего.во внедорожныхкачествах сомневаюсь машина больше городская.проехал пока 80т. Не супер надежный но и жаловаться грех

Land Rover Freelander 2014

Land Rover Freelander 2014

Отличная обзорность, высокий дорожный просвет, шикарные ходовые качества, низкий расход топлива (для дизеля)

Короткая подушка вод. сиденья.

В начале 2015 г. подыскивал новый а/м взамен Киа Соренто и, уже не помню почему, обратил внимание на Freelander-2. Хотя, вообще говоря, о Land Rover мое мнение было не очень хорошее, но почитав профильные форумы понял, что Фрил - это совсем другая история. И это действительно оказалось так.Он стоял в шоу-руме официального дилера. Один из последних экземпляров, выпущенных в 2014 г - последнем в истории Freelander. Дизель 190лс, АКПП, белого цвета, с черными элементами экстерьера и обвесом:Сиденья двойного цвета:Тачскрин 7", аудио MeridianАвтомобиль оправдал все ожидания. Отлично, как для кроссовера, рулится. Небольшие габариты позволяют уверенно перемещаться в стесненных городских условиях. В узких местах помогают датчики парковки спереди-сзади и камера заднего вида (это все штатное оборудование, входит в комплектацию).Я не любитель лезть в бездорожье, но один раз спецом загнал зимой Фрила (на обычной гражданской зимней резине) в поле-лес, по колеям, где катаются на квадриках. Как заехал, так и выехал - показалось, что этой машине все равно, что под колесами- асфальт, или разбитое направление движения по снегу с колдобинами. Конечно, ценители внедорожных покатушек используют систему Terrain Response- когда можно задать режим движения снег-песок-колея/грязь. Система оптимизирует работу двигателя, АКПП, ABS, распределяет крутящий момент в зависимости от выбранного дорожного покрытия. При выборе внедорожного режима, на ползущих скоростях Фрил рисует на приборной панели (дисплее между спидометром и тахометром) положение передних колес, чтобы водителю не пришлось высовываться в окно!Фрилендер имеет очень удобные подлокотники - отдельные для водителя и переднего пассажира, высота которых регулируется! Локоть левой руки ложится на мягкую плоскость дверной ручки, или на широченный подоконник. Таким образом, для обеих рук есть устойчивая поддержка, их не надо держать на весу, что сильно облегчает вождение в дальних поездках.Великолепная обзорность, внешние зеркала- это 2 телевизора))).Разгон бодрый, дизель рвет и мечет. АКПП имеет адекватно работающий спортивный режим. Ручной, конечно, тоже есть.Из минусов. Коротковатая подушка водительского сиденья, у кого-то нога может уставать без должной поддержки снизу. Конечно, это лечится - есть фирмы, которые удлиняют подушку, вентиляцию туда ставят. Но это уже доп. вложения.Багажник - не образец объемности, но для повседневных условий абсолютно достаточен, у меня он практически пустой всегда. Если едем куда подальше, то забиваем его, конечно (2-е детей). Но так, чтобы не было куда вещи сложить- такого не припомню. В подполье багажника - полноценная запаска.Передняя подвеска иногда замыкается на отбой - при активном штурме лежачих полицейских, например. Поэтому их лучше проезжать на скорости до 50 км/ч.В общем и целом- отличный породистый автомобиль.Если кто задумается о покупке Freelander-2, то однозначно рекомендую рестайлинговую версию с 2013 года. А/м выпускался довольно долго. За это время были подобраны косяки, исправлены недочеты. Сервисменами машинка изучена и проблем с ремонтом (аще будет необходимость) - нет.

Land Rover Freelander 2013

- Комфорт подвески Командирская посадка за рулём Проходимость Скорость Заводская Вебасто Подогрев лобового стекла Музыка

- фары ближнего света на моделях до 2013 года, противотуманки немного исправляют, редкие ошибки в компьютере

Первые 2 были бензиновые (единственные в семье), теперь - дизельные (у обоих, на фото - белые).Покупал только в максимальной комплектации - HSE.Брал 2-х-3-х летние, чтобы ещё оставалась заводская гарантия - мало ли что. На одном поменял по гарантии рулевую рейку.Сравнивал с GLK, X3, Q5, Evoque - брал на тест-драйв. Рекомендую перед покупкой тестить свои варианты, т.к. на уровне ощущений становится понятно - едет/не едет, удобно/не удобно и пр.Мне, например, больше всех понравился Х3 - управление, ускорение, комплектация, НО во-первых - при покупке он был дороже, во-вторых - Х3 дороже при обслуживании, в-третьих - езжу не только в городе, а за городом у Фрила конкурентов нет, от слова - СОВСЕМ.При покупке 1-го были страхи по поводу качества - знаю все байки и анекдоты про владельцев Ленд Ровер. После 1-го понял, что Фрил - не разорит. Особенно когда перешёл на дизельные.На бензиновых расход был от 17-ти (летом) до 21-го литра (зимой), по городу при активной езде. Если не гонять, то будет меньше, но всё равно - не дизель (около 10 л. и зимой и летом)По недостаткам:- плохо светят фары ближнего света на моделях до 2013 года, противотуманки немного исправляют,- пару раз на 1-й дизельной (за 3,5 года) было такое, что падали обороты двигателя. Лечилось оперативно 3-5 минутной паузой с выключением, после - в сервисе сбрасывали ошибку компьютера и ехал как всегда.- на 19-х дисках ездить жёстко (понимаю, что Америки не открыл))), но как есть. - по дизайну смысла спорить нет - кому-что, как говорится. Мне квадратно-простой дизайн Фрила нравится больше остальных,По ремонту - про рейку уже писал, по остальному - только расходники: колодки (комплект передних - 4 т.р.), диски - от 3 до 5 т.р. за штуку, масло - 4 т.р., плюс-минус, но без "космоса").Масло в АКПП поменял на пробеге 120 т.км., обошлось в 25 т.р. (неожиданно, но у ОД в разы дороже). Плюсы:- Комфорт подвески (на дисках до R-19 городские неровности незаметны)- Командирская посадка за рулём (мой рост 182, сидеть - классно, регулировок сиденья - с избытком)- Проходимость (клиренс - огромный, свесы - короткие, система Terrain Response)- Скорость (150 л.с. - не знаю, остальные - везут отменно в любой ситуации)- Заводская Вебасто (знаешь, что поедешь в любой мороз)- Подогрев лобового стекла (зимой щётка и скребок - не нужны).- Музыка вполне приличная, с заводским сабом,Получилось, что по соотношению престиж/качество/свойства/цена - он для меня - лучший.Жаль, что перестали выпускать. Теперь смотрю на Дискавери Спорт.

указал

указал

Начнем как принято с приобретения данного пепелаца. Есть у меня дурная черта(или нет), коллекционировать автомобили путем их приобретения эксплуатации и дальнейшей продажи. До "Фрила" был Форд эскейп" 2007 американец 2.3, писать о нем нечего, ездил 2 месяца, не понравился слабый ДВС и расход по городу под 20 ку, про некоторые автомобили уже писал, на очереди Паджеро 3, Вранглер. "Фрила" давно хотел попробовать именно в бензиновой версии. Позвонил продавцу, он мне очень подробно, и без прекрас расписал все об автомобиле. А все-это замена расходников(в т.ч. рычагов подвески), помпы, что в общем-то естественно для автомобиля с пробегом за 130 тыс. Немного почитал специализированный форум, основные болячки, проблемы, погуглил сайты с каталогами запасных частей и поехал приобретать. Кстати как совет, читайте внимательно именно специализированные форумы, а не хвалебные отзывы на дроме(не в обиду, есть и много дельных советов)продавцов. Купил, проехал поставил на учет и вперед. Теперь по порядку, при приобретении установлена необходимость замены задних тормозных дисков(передние только после замены). И все.По порядку согласно оценкам:Внешний вид: спортивный с претензиями на внедорожные качества, с достаточным количеством хрома, все точно подогнано, в меру брутальности, в общем все на своем месте. Хорошее качество ЛКП.Комфорт: подвеска с регулировками под различные дорожные условия, комфортная, управляемость также на высоте, обзор с водительского места отличный, все под рукой. Обогрев лобового, заднего, зеркал, сидений. Адекватный климат контроль, аудиосистема, отделка салона. Достаточно вместимый багажник. Минус маленький-в моей комплектации не было подлокотника.Безопасность: различные системы помощи при движении, 8 подушек, крепкий кузов.Надежность: за 9 месяцев владения только плановые работы, Ходовые качества: ДВС Вольво 3.2 рядный, масло не ест(у меня), тяга с низов и без провалов, отличное сочетание АКПП с ДВС и трансмиссией. Привод полный с автоматическим подключением через муфту "Халдекс", АКПП Айсин, если не ошибаюсь, достаточно надежная, обслуживается без проблем, минус-отсутствие щупа для проверки уровня и состояния масла, чтобы посмотреть необходимо проведение манипуляций с заливным отверстием. По АКПП наблюдается наличие небольшого гула па первой передаче, но везде указывается как особенность данной коробки. Полный привод-наличие электроники скорее минус на бездорожье, но и "Фрил" не внедорожник, хотя и позволяет некоторые вольности вне дорог. Головной свет-адаптивный ксенон на ближнем свете, менял лампы, поставил Шуми, полет нормальный. Про расход: город 17л., трасса 9-11л. По обслуживанию: самый надежный Лендровер, бензиновый ДВС ест 92 и не кашляет(только Газпром), масло "Кастрол" 5-30, 8 литров на замену(полный объем 9л.) колодки от 1000 до..., кому как. Диски тормозные 3000р. оригинал-задние, рычаги подвески-10000-12000р. оригинал, ступица перед-от 3500 до 9000 оригинал, фильтра всегда и везде в наличии, бюджетно. Все преимущества дизеля в расходе топлива покрывает бюджетное обслуживание и неприхотливость бензинового ДВС, по тяге различий не увидел. Автомобиль продан, взамен взят внедорожник по больше. Были бы деньги-оставил бы жене, но бы... Вывод: отличный автомобиль для небольшой семьи со своей харизмой. Спасибо, что дочитали.

Land Rover Freelander 2001

Проходимый,шустрый,в отличие от ренж-ровер спорт-у фрила ЕСТЬ задняя пепельница,да и передняя нормального рзмера.Да вполне приличный автомобиль, и за город можно и в городе неплохо.

Мой рост 180,после предыдущих авто,кажется тесноватым,но это субъективное мнение,моё,ну есть на эту модель один гемор,хитрый тройной патрубок,но это касается "европейцев",у "америксов" такой проблемы нет.Но у "америкосах" педаль газа электронная а у нас,"европейцев"-тросик,тут кому что нравится.

Абсолютно нормальная машина, как с плюсами, так и с минусами.Главное не забывать что НЕ ( дефендер),и вовремя обслуживать,лучше найти клуб и вступить,тогда вообще забот не будет.

Отзывы о моделях Ленд ровер

Отзывы о Ленд ровер Фриландер по годам