Geely 58 отзывов об автомобилях

простор салона, объем багажника, управляемость, дизайн кузова, расход топлива

качество материалов

Смотреть все б/у Geely Emgrand X7
    2.0

Geely Emgrand X7 2014

Удобен для дальних поездок.

На кузове нет грунтовки.

Удобная панель приборов, расположенная по центру салона с поворотом на водителя. На дороге себя ведёт уверенно, салон тёплый, шумоизоляция отличная. Проходимость в полное даже неплохая. Кузов непокрытой грунтовкой, врезультате после годовой эксплуатации на месте сколов краски появляется ржавчена, так называемые рыжики.

Geely Emgrand X7 2014

Мощный двигатель, безопасная, устойчива, высокий клиренс, вместительная, большой объем багажника, заводится в сильные морозы

Некоторые пластмассовые штучки не очень крепкие, иногда плохо закрываются двери

Я, совсем не специалист по авто, но свои женские впечатления от машины выскажу. В 2013 году мы купили Geely MK Cross, теперь на ней ездит дочка. В декабре 2014 года, купили новую Geely Emgand X7. Я ее увидела в сервисе, когда меняла колеса на МК кросс. Внешне он выглядит шикарно, настоящий внедорожник, посмотрела на цену, 730 000 в самой простой комплектации. Долго уговаривала мужа и уговорила. Нисколько не жалею, она гораздо мощнее Geely MK Cross, хотя МК кросс, тоже хорошо бегает, у нее объем двигателя 1.5, а у моей новой Geely Emgand X7 – 2.0, коробка передач механическая, я не люблю автоматы. По размеру больше и в салоне места больше. По поводу базовой комплектации я человек непритязательный, мне хватает того, что есть – кондер, вся электрика, обогрев стекол, электрический замок багажника, подушки безопасности у водителя и у пассажира, магнитола – поет и ладно. Удобная 5-ти ступенчатая коробка передач. Вес у Geely Emgand X7 почти в два раза больше, чем у МК кросс, поэтому она более устойчива на дороге. И еще у МК кросс панель водителя с датчиками скорости и тахометром располагается не по центру, а немного правее от руля. У Geely Emgand X7 все как обычно по центру. И так и эдак удобно для водителя. У МК кросс поломались некоторые мелочи – меняла дворники, лампы в фарах, некоторые молдинги на ступеньках, сняла серебристые ободы с колес. У Geely Emgand X7 пока все в порядке и, на мой взгляд, гораздо крепче. И еще хорошая печка, греется и та и другая быстро, обе заводятся с автозапуска при сильных морозах. Вывод можно сделать только один – Китай скоро выйдет на высокие позиции качества, с каждым годом они выпускают авто все лучше и лучше.

2.8

Ездит

все в отзыве

Куплена летом 2014 г. на фирму, на данный момент пробег 21540 км., комплектация Basic, двигатель 1,8.Если решите брать, лучше рассмотрите вариант с двигателем минимум 2,0 литра, 1.8 слабый для данной машины на передвижение хватит, но динамики нет.Внешний вид: смотрится неплохо, свежо (хотя просматриваются черты Toyota RAV4), литые диски смотрятся дорого - итог внешний вид на 4+.Интерьер: пластик откровенно хреновый и на вид и на ощупь, маркий, пыль как будто вьедаеться отчистить не проблема, но надо именно оттирать!!!!, сиденья в принципе удобны, но тканевая оббивка смотрится как дешевка и на прикосновение откровенная синтетика, приборная панель - ну это отдельная тема все синее и переливается ну китаец есть китаец, хотя все на месте и работает.Материалы отделки откровенно дешевые и маркие.Двигатель 1,8 слабоват, но для города и трассы в принципе хватит, но динамики не ждите вообще, вы просто перемещаетесь от одного места к другому, ходовка не плохая ямки мелкие глотает, на гребенке взбрыкивает, надо подруливать, на скорости 140-150 начинает рыскать.Претензии: стук в рулевом когда проезжаеш ямки, АИС говорит это нормально, хотя как может быть нормально на фирме Черри Амулет тоже китаец и ничего подобного, и еще глюк был пришел заводит ключ повернул и ничего... ни двигатель ни панель приборов не отреагировали, скинул клему аккумулятора и заново одел и вуаля заработал как в ничем не бывало на диагностику компьютерную заехал прогнали ошибок нет... ну не знаю, сейчас работает и еще передняя подвеска подстукивает - надо ехать на сервис...Багажник вместителен, а сиденье складывал когда надо было перевезти груз (коробки, мешки) не проблема закидал и вперед.Проходимость, ну как сказать по проселочным дорогам ездить можно, но помните - по моему мнению это обычный седан но с клиренсом 17 см., что не так и много!!!!!

Geely Emgrand X7 2014

Управляемость. Большой и довольно удобный салон. После ВОЛГИ мотор почти не слышно, сейчас как то уже привык и слышу. Обзор, и особенно обзор с освещением. Свет является заметным преимуществом модели. Хорошие и адекватные тормоза. Заводится даже при резком перепаде температур (вечером катался по лужам, ночью ледяной дождь, а под утро температура -22)(сложнее было дверь открыть из-за леяной корки). Кондиционер молодец, при плюс 35 в салоне комфортно. Печка обеспечивает комфорт уже через 5-7 минут при любом минусе (пока было только до 28)

Дворники, (ребята, меняйте по возможности сразу). Музыка (я её не слушаю, меня этот вопрос не напрягает).ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ЛУЖ глубиной от 10-15см и на скорости 50-70 км вода из под передних колёс летит на капот и лобовое, напрягает, когда всё сразу залито.

НРАВИТСЯ. До эмграндаХ7 были автомобили ВОЛГА. Долго подбирал и смотрел с учётом того, чтоб я в салоне себя чувствовал не хуже чем в ВОЛГЕ (ГАЗ 3102, 3110)(рост 188, вес 115). Единственный автомобиль, в который сел и почувствовал что это ОН. Соотношение цены и качества на стороне Х7. Естественно читал разное на форумах, у меня:- стойки не пробивает (если не влетать в глубокую яму на скорости 60)- в грязи не тонет (в самые говна не гонял)(жидкую глину до 10-12 см перетягивает) - слабо идёт на крутой подъём, а на скользкий подъём, после остановки, совсем не хочет и при шипованной резине (угол где то 25-30)- не тупит, если правильно пользоваться коробкой

Geely Emgrand X7 2014

-Удобная эргономика: кармашки, отделения и отделеньица, хороший штатный органайзер в багажнике и т.д. Все автопринадлежности (аптечка, огнетушитель, тросы, крепёж, ёмкости с доливкой и омывайкой) отлично рассовываются повсюду и не болтаются.-Обзор. Огромные зеркала и нормальное остекление. Видно всё.-Хороший двигатель и коробка, хватает везде, расход в городе 8-9 литров, как у легковушки.-Достаточный клиренс и углы съезда-въезда не страшно взбираться на бордюры, ямы и выбоины тоже не пугают, подвеска отрабатывает на отлично.-Много места! Впятером ездить не напрягает, а для грузов есть складывающиеся в ровный пол сиденья и прочные рейлинги (чего только я не успел на них повозить за столь малый срок).-Обслуживание тоже радует. В Туле у офицалов оказалось не дорого и удобно (не дорого после первой машины, а удобно, т.к. у того же дилера) Вообще сервис удобный, но видимо, благодаря тому, что сервис по-сути ситроеновский, требования у французов высокие к обслуживанию клиентов.

- ЛКП! Краска у Geely - больная тема, не берите белые машины!!! Сначала собирался взять именно белого X7, но почитал форумы, пригляделся к выбранной машине и отказался. Белая краска у Geely очень плохая, с чем связано - не знаю. Взял в бежевом цвете - разница есть. - стоковая резина - страшная гадость - купил сразу Nokian - машина стала ехать ощутимо лучше - и тише, и устойчивее.- антикор - его не хватает для днища и арок. Делайте обязательно после покупки. Я делал у дилера, они себя неплохо показали ранее, но можно и у неофициалов. Вариантов масса.

Моя вторая машина. Первым был француз, трёхдверка Citroen C4. Машинка была хорошая, но не для отечественного использования: недешёвое обслуживание и маленький (всего 13 см) клиренс сделали своё дело, - захотелось кроссовер. Благо у тульского дилера Ситроенов дела видимо с французами не заладились и он открыл дополнительный шоу-рум Geely. Выбор пал на X7. Как только появились авто с АКПП, "четвёрка" отправилась к новому владельцу (очень быстро кстати, продал авто за неделю), а я приобрёл нового китайца белорусской сборки. Сейчас отъездил пять месяцев, что в итоге:

Geely Emgrand X7 2013

можно регулировать спинки удобные сидения приятный руль

Не выявил

Машину приобрел в этом году, попробую выразить в этом отзыве все ее достоинства так как недостатков почти не выявил. На мой взгляд это самая отличная машина во первых внешний вид очень хороший так называемый дизайн, внешность стильная сдержанная и в целом я ее воспринял как единый гармоничный образ. У нее добродушная широкая мордочка но солидность и основательность придают мощно раздутый профиль фар и капот со светом у меня к ней претензий нет так как у нее на каждой фаре по две лампочки, очень радует оптика в двигательном отсеке обнаружил достаточное место мне хватает что бы обслужить генератор и аккумулятор очень удобно расположен так же порадовало подкапотное пространство капот сам толстый и тяжелый закрывается хорошо и очень плотно минусов с капотом не обнаружил радуют и двери они очень хорошо и плотно закрываются легким движением когда я их закрываю даже не прилагаю усилий не каких моя машина просто словно одно комнатная квартира в ней очень уютно сидениями можно двигать в перед назад а так же спинки можно регулировать по углу наклона пусть и мелочь а приятно понравился небольшой руль он маленький в отличие от некоторых на руле содержатся кнопочки управлениями музыкой так же магнитоле я ставлю твердую пятерку только за то что в ней нету лишних понтов в плане сенсора обычная скромная и у нее качественное звучание салон просто сногсшибательный в нем есть везде микро лифт все открывается плавно без особых усилий даже ручки за которые держатся мои пассажиры они тоже закрываются с микро лифтом то есть на автоматике можно описать и так, сборка машины у меня не вызвала не каких нареканий зазоры все равномерные пластик у нее достаточно неплохой внутри автомобиль элегантен так же как и снаружи центральный консоль не мосолит глаза всякими сенсорными кнопочками и не ослепляет меня огромным жк экраном как у некоторых, для городских условиях мне она как раз пригодилась я вне просто влюблен это моя вторая жена!

Geely Emgrand X7 2014

размеры и комфорт, расход и только 92-го по городу 10 по трассе 8 л., хорошо держит дорогу на заснеженной и покрытой льдом трассе. Хороший разгон, легкий руль, просторный салон, особенно сзади . оценено всеми. кто бы не сидел, большой багажник.

Низкая защита двигателя и необходима замена трубки низкого давления на гидроусилителя руля ( уже пошла сервисная программа по замене)

Когда встречаю Новый год то всегда загадываю какое то желание и оно как правило сбывается. Вот как то в один из дней каникул разговорились с другом о том кому какой автомобиль нравится! Ну я сказал мне вот нравится Тойота RAF 4. Но в мае прошлого года купил Джили ЕС7. Как говорится цена и качество. Все хорошо было но хотелось чего то большего и вот на рынок выпускают Эмгранд Х7. Мечта оказалась рядом и похож на ту же Тойота и размеры солидные и все. Не задумываясь поехал в тот же салон. Отдал свой старый теперь уже Эмгранд по трейд -ин и тут же заказал Х7 . Ждал с нетерпением 3 недели и вот оно чудо , мой малыш пришёл. Серебристый, 2 литровый двигатель, комплектации комфорт. В планах был люкс но цены подскочили и пришлось взять уже комфорт. Но что я Вам скажу, в нашем городе я такой один и чёрт побери приятно когда тебе в след оборачиваются .Соседи по гаражу сбежались поздравили и оценили. Все без исключения говорили одно, что очень много места сзади и багажник большой. Говорили не владельцы жигулей а владельцы иномарок тоже кроссоверов Фольксваген и Дастеров. Машиной очень доволен. Семья балдеет от Малыша. Осветили как положено и обкатали в ходе поездки в святые места Дивеево. Единственное что пока огорчает так это низковата защита но думаю можно будет подумать и поставить что нибудь другое. А так все устраивает. Покупайте! Честно сказать у нас на них очередь. Расходятся как пирожки. Всем удачи!Человек без машины, что птица без крыльев.

Geely Emgrand X7 2014

Передний привод, но проходимость великолепная, колеса 17 дюймов, для поездки по городу и за город,если не лезть в грязь по бампер, авто То что надо !!!

Были небольшие нюансы, но все вовремя устранили сейчас вместо недостатков вижу лишь достоинства данного кроссовера...

Отличный авто, устраивает абсолютно все, от вида до комфорта... цена соответствует машине, а время покажет, на трассе ведет себя отлично, в городе соответственно, средний расход не более 9.0 Топливо а-92

Geely Emgrand X7 2014

Сборка-"БелДжи"-Беларусь.(Батька туфту не гонит!!!). Даже в базовой версии-всё "включено". Был на ТО-0 (2000км) и убедился в правильности своего выбора. Машина большая и комфортная, ездить на ней одно удовольствие ! РЕКОМЕНДУЮ !

Нет ковриков в салоне, нет правого заднего подкрылка( у всех), нет брызговиков. Свет отрегулировали на ТО-0.(был немного опущен). Очень много пустого места под фальшполом в багажнике( с пустыми коробками). Зачем !? Моргает и пикает (30сек) сигнализатор не пристёгнутых ремней безопасности.(пристёгиваю просто сиденья и всё окей !)

Машина очень нравиться. Взял цвет шоколадный (тёмно-коричневый). В автосалоне этот цвет просто коричневый, но когда выехали на улицу для осмотра...просто бомба !!! Прежде чем покупать- пару месяцев читал отзывы владельцев. Созрел на свой день рождения-24 сентября. На сайтах " Клуб любителей "Geely " узнал все нюансы своего автомобиля. Очень много разных "примочек" типа доводчика стекла и т.д. Покорял на ней Эльбрус и ещё раз убедился в правильности своего выбора !

Geely Emgrand X7 2013

Управляемость, безопасность, гарантия, огромный багажник, просторный салон, регулировка сидений, полное оснащение даже в базовой комплектации, вобщем в этой машине есть все что нужно!

Пока не наблюдается!

Машина понравилась своим мощным видом!Внутри просторный салон и огромный багажник! Ездить одно удовольствие! В целом очень довольна своим выбором. За такие деньги (700 000 руб) я получила даже больше. В машине есть все что нужно. После двух ТО проблем не возникло и надеюсь, что их не будет. Моя красная ласточка лихачит всем на зависть, хоть я и не гонщик, стараюсь ездить аккуратно и медленно. Хорошо, что не купила рено дастер, отзывы о нем оставляют желать лучшего. Покупайте Джили Эмгранд х7 всем советую, не пожалеете.

Geely Emgrand X7 2014

Отличное качество по хорошей цене

не во всех городах есть сервисные центры.

Если ищете хорошую машину за низкую цену, то Автомобиль Geely Emgrand X7 кроссовер именно то что нужно, обязательное условие сборка должна быть белорусская и желательно брать из первой партии, после покупки установите защиту картера, проехали на ней более 10 тыс больших проблем не встретили, у нас цвет темная вишня, комфорт. Очень комфортная машина, вместительный салон, безопасная. Мы с мужем довольны покупкой.

Geely Emgrand X7 2014

Высокий клиренс.На трассе порадовала расходом.Просторный салон(даже бы сказал ЗДОРОВЫЙ)Большие зеркалаЗимой заводилась на ура.В салоне

пока не однаружил, только что бабушке не удобно залазить в машину высоковата)))Для ТО-1 отдал зазамену масла с маслянным фильтром 10000ТО-2 более внушает 8900. с заменой масла, фильтрами.

Купив эту машину не пожалел, машина даже дешевле чем думал, не уступает Рено Датстеру, разве что клиренсом. До этого был KIA CEED. Съездили комфртно не устал. Расход получился средний 7,5. На одном баке можно было доехать, но страховались.

Geely Emgrand X7 2014

Цена, расход топлива, вместительность, недорогое обслуживание, безопасность

Магнитола, кондиционер, капот

Мы с молодым человеком очень давно думали какой бы автомобиль купить, чтобы он был надежным, вместительным, красивым и при этом недорогим. Честно говоря, кроссоверы даже не рассматривали, так как стоят они около миллиона, но как то раз случайно заехали в автосалон Geely. На тот момент эта модель только появилась, не знаю как сейчас, а тогда было всего лишь 2 комплектации: люкс и комфорт, разница между которыми составляла всего 40 тысяч. В комплектации "комфорт" автомобиль стоил 660 тысяч, "люкс", соответственно, чуть больше 700. Разница у них несущественная (по крайней мере для нас). В "люксе" кожаный салон, автоматическая регулировка кресел, парктроник, и автоматический датчик света (когда заезжаешь, скажем, в тоннель, автоматически включается подсветка табло и фары). Мы решили не переплачивать за ненужные гаджеты и взяли "комфорт".По началу боялись, все таки это китайский автомобиль, но сборка, как нам сказали, белорусская, а двигатель от Тойоты. Да и внешне уж очень напоминает он "Рав4". Обкатку проделали быстро, поскольку часто ездим в другие города, сначала расход был около 15 литров, сейчас по трассе 8-9 всего. Ну, естественно, зависит от того, кто как ездит.Следующий момент, который нам не очень понравился - в магнитоле нет разъема под флешку. Ну как так то? От дисков уже давно все отошли ведь... Нам предложили поставить другую в салоне, но это удовольствие стоило 20.000, уж проще поехать в любую мастерскую и самостоятельно вывести штекер с нужным разъемом, но решили пока обойтись без такой самодеятельности, все таки новая машина.На Эмгранде Х7 просто нереально тяжелый капот, лично я его кое-как поднимаю и каждый раз кажется, что он упадет мне на голову, знаете, раньше на Волгах такой же тяжеленный был.Кондиционер как-то не очень хорошо работает, салон остывает очень медленно. Но, в принципе, мы им никогда особо и не пользуемся, поэтому нам не принципиально.Подлокотник при езде почему-то стучит, нам подсказали, что надо самостоятельно его подкрутить, но что-то руки не доходят. Пожалуй, это все минусы, которые мы выявили, в остальном автомобиль очень нравится. К сожалению, его пока выпускают только в нескольких цветах: белый, черный, серебро, беж, коричневый и вишня. Не очень как-то набор, надеюсь, гамму увеличат. Менеджер говорил, что это один из самых безопасных автомобилей в своем классе, согласитесь, тоже немаловажно!В общем, Geely Emgrand X7 - отличный кроссовер, тем более за такую то цену: очень вместительный, расход просто смешной для такого автомобиля, обслуживание недорогое, выглядит очень солидно!

Geely Emgrand X7 2014

Машинка в своём классе довольно крупная. Понравилась посадка и регулировка кресел. Довольно большой багажник с интересными ящичками. Ни чего плохого не скажу и за сборку все зазоры в норме. Прохожие оглядываются.

Не совсем понял борткомпьютор. Расход топлива выше чем заявлено, но спишем это на обкатку.

Не плохой авто за актуальные деньги, этакий четвёрочник.

Geely Emgrand X7

Geely Emgrand X7

Качество

Проблемы с кондиционером

Ребята всем привет. Хочу рассказать об автомобиле Geely Emgrand X7, который купил совсем недавно мой друг. Автомобилем я пользовался чуть меньше трех недель, пока друг был в командировке за границей. Вот я и решил сделать отзыв о нём. Расскажу за нюансы которые были у этого автомобиля, и что делалось собственно. Автомобиль прошел примерно около 650 километров, но уже возникли некоторые мелкие конечно неполадки. Можно сказать что это погрешности aisa. Который собственно не доделал предпродажную подготовку, но не будем их винить, это может быть в любой машине не только в GEELY, не только в Emgrand, это бывает даже на дорогих и мега дорогих автомобилях. Проблемы возникали, ну собственно в не больших не до крученых болтиков на магнитоле и собственно в передней консоли, то бишь подлокотник.Итак приступим к делу.Заводится машина с пол оборота, так что к этому претензий нет, пойдем дальше. Вот такая вот консоль. Довольно таки все красиво смотреться, ничего не напрягает глаз. Единственное что мне очень не нравится конечно, так это то что при заводке, при малейшей при каждой, приходится выключать кондиционер. И ребята уделяйте этому должное внимание, потому что будет расти расход топлива.Причем он срабатывает в двух режимах, это вот подогрев стекла, подогрев стекла и ног. То есть на двух режимах. Обращайте на это внимание и не забывайте что при этом расход прилично возрастает.Сейчас в данном случае расход топлива 7.8 литров на 100 километров. А вот ещё, автомобиль прошел 652 километра. Скажу вот что, пока что друг вышел на минимальный расход этого автомобиля, это 7.3 литра на 100 километров. Но это пока что период обкатки и особенно долго рассказывать об этом нет смысла.В автомобиле еще ничего не добавляли кроме резиновых ковриков, так как на улице сейчас весна и было болото.В автомобиле установлен евро свет. Вот такого плана он. Ну функция конечно удобная.Были куплены диски. Скаты называются драйв. Конечно долго подбирали, искали диски с нужным размером ДИА. Но в итоге пообщавшись было принято решение просто поставить проставки и не парить себе голову. Разболтовка 5х114.3, вылет у колеса 45. Машина при образовалась, это конечно лучше чем оригинальные диски, но это на любителя.Итак теперь перейдем к просмотру под капотнового пространства. Вот такой вот тут двигатель стоит.Есть бочок залива жидкость для омывателя стекла наверное бездонный, потому что друг залил пятилитровую канистру, и как будто бы в пропасть.Есть вартовский аккумулятор, судя по всему хороший.Автомобили работает тихо, умеренно есть куча места. В случае чего есть много пространства чтоб что-то починить. Автомобиль нагревается очень быстро и соответственно долго остывает. Это есть большой плюс для этого автомобиля.Ребята что касается оптики. В ближнем свете установлена линза, конечно свет желательно регулировать, потому что он низко светит. Но это мелочи.На капоте есть шумоизоляция он же утеплитель. Капот тяжелый но это есть плюс. Есть мудрецы которые выезжая из СТО не успевают закрыть его, и он открывается у них на ходу.Ну что я могу сказать автомобиль всем очень нравится, друг не жалеет что купил его. Ну на этом пожалуй все. Я надеюсь что этот отзыв поможет вам в ответах на вопросы касающиеся этого автомобиля. Всем пока.

Цена и комплектация

Пока нет.

Машиной доволен мотор 1.8 расход по городу 9 литров трасса 7 и масло еще не менял пробег 1850 км. Места в салоне пусть завидуют все, задние и передние сидения с регулировками как спинки ,так и вперед назад. Сраный Рено Дастер с задней балкой и убогой комплектацией, отдыхает хотя стоит намного дороже . Независимая подвеска всех колес и хороший клиренс дают возможность драйва конечно без фанатизма.

Geely Emgrand X7 2014

огромный просторный салон, обзорность шикарная, зеркала заднего вида большущие, тепло в машине при 30 градусов мороза, заводится хорошо. уверенная езда на дальние расстояния. ездил пока 300 км в один конец, но....не устал.

пока не заметил, но и езжу всего пока 2 недели

после Нексии - шикарно, проехал 2500, прошел ТО 2000 - отличный сервис, отличное отношение к клиенту. машиной доволен, стоит своих денег. и внушает чувство надежности не хуже нексии, у кого нексия тот поймет.

1.2

Geely Emgrand X7 2013

шутите ? Ужасное авто!!!! Такое же качество как кроссовки китайские - вроде все цветное, а рвется постоянно!

Полно!!! Начиная от плохого металла , который крошится и заканчивая двигателем!

Ужаснейшая марка !!!Черт дернул купить это корыто !!!Корыто хуже нашего,!!!

Отзывы о моделях Джили

Отзывы о Джили Эмгранд Х7 по годам