Geely 19 отзывов о Geely Vision 2008 года

качество сборки, простор салона, цена, динамика, управляемость

качество материалов, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Geely Vision 2008

Geely Vision 2008

индивидуальность. экономичность. плавность хода. надежность.

салон. оптика.

Все добрый день, кто решил прочесть мой отзыв. Решил написать его, так как давно не было свежих отзывов о этом автомобиле, и не смотря на мнение интернет сообщества, что любой положительный отзыв является фейком, а люди пишут только отрицательные, я все же решил оставить свое мнение. В этом кратком отзывы (обзоре) я постараюсь донести момент, почему стоит обратить внимание на эту машину, исходя из личного опыта. Своей машиной я владею ровно два года.За это время я пару раз в нее "влюблялся" и пару раз ненавидел. Ну обо всем по порядку. (Опыта вождения десяток других машин у меня нет, есть опыт быть пассажиром других машин, так что сильно не ругайте.) Когда я купил эту машину, я думал: "О блин, купил на свою голову головную боль, от Китая". Но, оказалось, что стереотип эта машина сломала быстро. Первое это ее безликость, да да, безликость. Машина не интересна не угонщикам,не сотрудникам ГИБДД не участникам дорожного движения (на дороге ни кто не подрезает и не выказывает неуважения). Для меня это огромный плюс. Дальше. Владея этим автомобилем чувствуешь себя как-то по особенному, наверное это связано с тем, что она крайне редка, и только их можно пересчитать по пальцам. Я дико боялся, что машина не доедет (была одна такая поездка), но туда и обратно прекрасно. Это о ощущениях. А теперь о качествах данного автомобиля. Так как машина производилась в Китае, для Эстонии то подвеска настроена под европейские дороги. Она мягкая, кочки ямы, машина глотает, находясь за рулем, машина плывет, но не укачивает. Расход для двигателя 1.8 маленький, на крышке бочка написано лить 93 бензин, но я лично лил и 92 и 95 (иногда даже 95 с присадками), разница в расходе топлива была не значительна, но на 95 динамики немного становилось больше. Ах, да, машина привередлива к качеству бензина. Поэтому за все время старался заправляться только на проверенных АЗС. По обслуживанию машина крайне экономичная, ТО в среднем 5-6 тыс, замена сцепления 7 тыс вместе с деталями, На уровне наших отечественных машин, проблем купить или найти что-то для машины нет, в наше время все продается и все можно купить. Даже на редкую машину. К тому же есть аналоги от Toyota (машина на базе Corolla 2006-2007 г.). Двигатель, коробка достались от Toyota. В следствии чего, машина работает как часы. Но за всем хорошим скрывается, что-то плохое. "Дьявол кроется в деталях". Для начала это слепая оптика, не помогли даже навороченные лампы от Philips. Но недавно я был удивлен, что в эту машину можно поставить ксенон, без нарушения закона. Даже под блоки розжига производитель предусмотрел место и прописал в тех. паспорте, но руки так и не дошли и не поставил. Дальше. Салон, велюр, будь он проклят, его нельзя ни когда вычистить, многие советовали чехлы, но все они не устраивали по причине отсутствия выреза для подлокотника заднего дивана. В итоге смирился с этим. А теперь вывод. Машина стоит не так дорого, в этом ценовом диапазоне, годе выпуска и комплектации сложно найти хоть что-то похожее и хорошее. Просто в один момент надо перестать мыслить стереотипами, мы живем в мире где нас окружает все производства Китай. Так зачем игнорировать их автопром. К сведению, именно концерн Geely выкупил полностью Volvo и именно благодаря деньгам китайцев на свет появился новый Volvo XC90. Это о многом говорит. Поэтому в заключении хочу лишь сказать, машина это не роскошь, машина это не понты, машина это средство передвижения, для комфортной доставки пятой точки из пункта в А в пункт Б. Всем спасибо. Повторюсь, сильно не ругайте.

Geely Vision 2008

Современный и стильный экстерьер; Надежность; Комфорт; Невысокая цена; Отличная оптика;

Geely FC — представительский седан класса «С». В нем чувствуется сила «железного коня» и верность «четырехколесного друга», апломб денди и манеры истинного джентльмена. Geely FC пока единственная модель, которую китайский производитель Джили намерен вывести на европейские и американские рынки. Благодаря техническим характеристикам, высоким показателям безопасности, экологичности и при этом невысокой цене, автомобиль Geely FC может составить достойную конкуренцию местным «автостарожилам». Geely FC выдержан в современном стиле, заметно габаритнее своих «сотоварищей» по модельному ряду и в нем все сделано для максимального комфорта водителя и пассажиров. Geely FC оснащен 4-цилиндровым 16-клапанный двигателем объемом 1.8 литра и мощностью 139 лошадиных сил, произведенным по технологии Toyota. На рынках других стран Geely FC также продается под маркой Geely Vision. В сравнении с нашей Славутой разница ощутимая. Отличная оптика... и сама машинка напичкана по полной программе: климат, люк, парктроник, 6 динамиков. Отличная машинка с зачетными техническим характеристикам.

Geely Vision 2008

Цена на сам автомобиль и запчасти, ОБслуживание просто копейки.

НЕТ. Только больное воображение других водителей. (НАВЕРНОЕ это ЗАВИСТЬ).:-))

Автомобиль просто супер. За такие деньги полный фарш.Никого сравнения с фордом или хендаем.А двигатель стоит от митсубиси. ГРМ цепь плановая замена через 300 000км пробега просто СУПЕР.Если делать каждый год обработку хотябы мовилем все скрытые полости то ВООБще НЕ ГНИЕТ!!! Поверьте а хотите так проверте.

Geely Vision 2008

Управляемость, комфорт, тяга хорошая, ямы на трассе вообще не чувствует, авто для дальних поездок самое то, ремонтировать одно удовольствие, запчасти все есть оригинальные

все недостатки не более чем у япошек, все устраняется элементарно, антикорозийку надо делать с салона и все будет ОК

Очень хорошее впечатление за эти деньги, с тазами и фордами даже сравнивать не стоит. Взял бы сейчас нового, но их в этом году продавать не будут (Белорусская сборка). Приходится пока брать Эмгранда черкесского, посмотрим, что за зверь, вроде хвалят. Прокатился на тэсте, ощущения - как в вижене.

Geely Vision 2008

Мягкая, легкая в управлении, разгоняется с выше 200км/ч, не большой расход топлива, а самое главное запчасти на ее дешевле чем на жигули.

При очень высокой температуре кожаная обшивка карты отклеиваются.

Проехал 180000 за 6 лет эксплуатации, поменял 2 лампочки, автомобиль супер, мягкий, хорош в управлении. Пробовал выжать с его весь спидометр не получилось вышло только 218 км/ч., по трассе расход около 5 литров на 100км пробега. Не желею что взял, с таким качеством 15000 зеленых это супер. Масло от замены до замены не капли не берет. Шумо изоляция хорошая, едеш как дядька.

Когда покупал свою джильку, товарищ хундай акцент предполагал купить, говорил хороший автомобиль он себе купил, потом жалел что взял шкоробайку, я езджу до сих пор, а он на запчасти работает))). Не пожалеете коллектив авто супер.

динамика, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Купил Вижн в 2009, осенью. Проехал 12000км. Что могу сказать: Машина на дороге "плавает", неустойчивая. Никакой шумо- и теплоизоляции нет. Сразу сломалась ручка бардачка. Зимой -25 не заводится, поставил котёл и поменял аккумулятор - родной совсем слабый. Антифриз гонит со всех щелей, все патрубки сажал на герметик - бесполезно. Все равно гонит. Жидкость ГУР тоже гонит, там какая-то гнилая резина, сочится везде. Машина ХОЛОДНАЯ, лобовое кое-как отогревается, а на ходу и подавно все выдувает. Сейчас в ГУР скрежет и свист, появился люфт и стук - надо смотреть в чем дело. Тормозные колодки свистят. И ещё: машина покрашена кое-как, БЕЗ ГРУНТОВКИ! Ржавчина лезет везде по аркам, дверям, пороги. И это через 8 месяцев! В салоне слышно все - гул от колес, коробки, от гур, даже бензонасос воет. К сиденьям все липнет, не очистишь. Купил чехлы. На панель тоже все липнет, пластик какой-то намагниченный.Плюсов нет.За эти деньги (360 т. р. ) лучше взять поддержанную японку или европейца, чем вот такого нового китайца. Никакого качества, дорогие запчасти, двигатель-133л. с., но вялый, тупой. Короче, первая и последняя машина китайского производства. Хочу предостеречь людей от ошибки - китайские копии (Короллы, Мазды и пр. ) тот же Таз, но дороже. Не покупайте себе кучу ржавого железа!!!

качество сборки, расход топлива

Слабое сцепление, жидкая подвеска, свистящий ремень, неудовлетворительно работает климат контроль, неудачная консрукция замка капота, подозрительно слабая грунтовка и покраска кузова, Пока в сервис не обращался, ищу возможность замены на немца или японца, сцепления и амортизаторов

Очень слабые и весьма тонкие амортизаторы, что требует осторожного движения по проселочным дорогам, Очень и очень слабое сцепление, особенно в снежную зиму при минимальной буксовке горит сцепление, Даже при въезде на крутую эстакаду горит сцепление, Менять надо всю корзину, включая выжимной подшипник, Свист ремня , замерзание замка капота устраняются силиконовой смазкой, В остальном машинка экономна, масло двигатель не ест, прием отличный, что будет дальше пробег покажет,

динамика, простор салона, цена

качество материалов, стоимость обслуживания

Привлекла цена, решил поближе узнать качество.Vision взял из упаковке, пошла 34-ая тысяча. В общем не могу сказать ничего плохого, за исключением мелочей. На 10-ой тысяче сломался механизм открывания бардачка.На 22-ой тысяче загудел подшипник ступицы. Поменяли всё по гарантии.За две морозные зимы машина не разу не подвела. Заводится в любой мороз, в салоне просто Ташкент.На трассе машинка идёт плавно и резво, расход для такого авто лучше не придумаешь.Лучше Китаец с небольшими недостатками, чем отечественный сплошной недостаток.ПЛЮСЫ: Комфорт. Уютно и тепло в салоне.МИНУСЫ: Дороговато Т. О. Плохая обивка сидений.

качество сборки, цена

Машин без недостатков ещё ни один производитель далать не научился. А кого конкретно интересует, смотрите на офф. форуме клуба.

Достойный автомобиль по соотношению качества и цены. Расход топлива в смешанном цикле около 6,5 л/100, с учетом работы на 92-м вполне приемлемо. На трассе мощности двигателя хватает чтобы чувствовать себя достаточно уверенно с точки зрения безопасности маневров. Подвеску хвалят те кто и на японцах не один год ездил. Качество материалов отделки и сборки вполне достойное, а "китаефобам" хочу пожелать пересесть на отечественный автопром и с него не слазить. А по поводу "крашей" - господа хорошие, люди и на 5-ти звёздах убиваются, ездить надо по уму...

Geely Vision 2008

Вместительный багажник.Комфортный салон.Высокий клиренс.

Климат-контроль.Патрубки бочка жидкости гидроусилителя и бочка антифриза (слабые хомуты).

Автомобиль был куплен 31 декабря 2008 г. На пути к выбору Вижена мы сталкивались с Десяткой, Калиной, Пиорой, Фиатом Пандой, Альбеей, Вортексом, Логаном, Ланосом и т. п.Одним из критериев, чтобы автомобиль был новый до 400 тыс. руб.А новый потому, что наличных денег было совсем немного, на момент покупки автокредит на новый автомобиль был 13%, на б/у 17-18%, разница ощутима.Преодолев этот долгий и изнурительный путь, мы нашли то, к чему стремились. Наша бедолага стояла в декабрьский мороз на улице и, как ёлочка в лесу, была обмёрзшая и частично в снегу.Нас сразу же впечатлил благородный черный цвет, элегантно поблескивающий в свете фонарей. Сев внутрь, мы сразу ощутили, что эти сиденья будто созданы для нас и классический дизайн автомобиля подчеркивал наш собственный стиль. Изрядно замёрзнув на улице, мы смогли по достоинству оценить тепло автомобиля обеспечиваемого подогревом сидений и климат-контролем. Достаточное количество места в салоне позволяло вольготно рассесться, расслабиться и в комфорте вести переговоры с менеджером.Объем багажника впечатлил нас ещё при первом осмотре, а после покупки мы смогли полностью оценить его, упаковав: 2 рулона теплоизоляции, 4 листа кровли (ондулин) и 3 20-тилитровые канистры с бензином, опускающиеся сиденья позволили упаковать даже довольно длинные элементы сайдинга.Т. к. водитель я не опытный - меня очень порадовало наличие гидроусилителя, подушки безопасности, абс и удобство в оформлении панели управления (хорошая подсветка, легко читается).Абс работает исправно, не раз меня спасала.Довольно выгодно, то что на авто уже стоит заводская система защиты.За городом, для чего и был куплен, автомобиль повел себя очень достойно, высокий клиренс позволил не биться лишний раз днищем, а мощный передний привод вытаскивал даже из самых сомнительных грязевых луж. Там где застряла Октавия, Вижен прошел почти также лихо как L200 ; )В заключении хочется отметить, что удовлетворение всех наших капризов (комфорт (с расчетом моего высокого роста), багажник, двигатель, новый авто, высокий клиренс, интересные экстерьер и интерьер) обошлось в 390 тыс. руб. (Comfort).Авто имеет отличную управляемость, мягкую подвеску, ямки глотает хорошо, не пустой руль, хорошие тормоза.P. S.: в мороз (около -30) авто заводиться с 1 раза.На данный момент пробег 9000 км.К сожалению, в этой бочке мёда есть ложка дёгтя: нам крайне не повезло с дилером! У кого мы покупали авто, те уже закрылись, начальство прикрыло. В другом же салоне нам сказали, что ТО делалось не корректно (к примеру, талонные листы не оторваны, не отправлены в Москву), также с нас содрали деньги за защиту картера, хотя там стояла уже с завода пластиковая защита. Также не предупредили меня о том, что 5000 - ТО является необязательным, и также содрали денег не мало, хотя ТО само вроде провели, но содрали не мало! Антикоррозийную обработку провели крайне не качественно, пришлось через год уже смазывать всё по новой. Даже комплект ковров они подарили нам не оригинальные, что довольно опасно, если педаль западёт или зацепиться.Заводскими минусами автомобиля являются: климат-контроль (показывает температуру выше, чем есть на самом деле, проблема в датчике всасывания воздуха, его надо переносить) и слабые места - это патрубки бочка жидкости гидроусилителя и бочка антифриза (слабые хомуты, надо их сразу менять при покупки).В целом автомобилем доволен и считаю, что сделал правильный выбор.

Geely Vision 2008

Автомобиль хорош практически во всем.Большой багажник, салон просторный, електроника авто не плохая и все есть что надо для комфортного управления.

Управление бортовым компьютером сделано первоклашкой китайцем(кнопки) Под пискует ремень генератора на холодную и в сырую погоду с самого новья .Руль не регулируется нормально.И солоны плохо что только с белой кожи.

Взял один из первых автомобилей, как только появились они на рынке, проблем не было не каких.Автомобиль хорош собой во всем кроме скорости со старта, по шоссе разгонял до 225км тяжело но реально, уметь только надо трасу при такой скорости держит отлично(устойчиво) Шумоизоляция авто хорошоя, сел в митсубиси ЛанцерХ после гели то метсубиси отдыхает по шумоизоляции в митсике ЛанцереХ как в танке дорогу слышно, а в гели нет. В общем автомобиль нравится научились китайцы делать автомобили))). При покупке в салонах АИС автомобиля проверяйте работоспособность узлов и агрегатов на месте, електроники и комплектацию(данкрат , запаска, инструмент, аварийка и тп, )в салонах любят не додовать шансовый инструмент.

Geely Vision 2008

Мощь, скорость и всё таки удобство!!!

Плохой пластмасс

Незнаю как остальных, но меня машинка вполне устраивает, уже наездил 39000км. и ничего страшного с ней не случилось, устойчивая, хорошо управляемая... По поводу тест-драйва меня возмутило что там пишут, мол разгон до сотки за 13 с, макс скорость 185км/ч! Это всё полная чушь! До сотки разгоняется незнаю за сколько, не тестировал, всё как-то руки не дойдут, но могу посудить по другим, со старта рвал кашкай 2-х литровый и много много остальных, на трассе гонялся спокойно причём с маздой 3 и с Легаси, только нагонял их после 140км/ч... По поводу макс скорости мне очень смешно что тут пишут, я сам лично лишь только на 4 скорости разгонял её до 190, носиловал, но ничего с ней не случилось, просто уступать не хотелось аутлэндэру и не уступил! А так пока разгонял до 215, дальше движение не позволило.... Советую всем этот автомобиль! не пожалеете, может базовая компл конечно плохая, но моя вполне классная!!!

Geely Vision 2008

Плюсов нет. За 360 т. р. можно купить лучше подержанную европейку.

Качества нет. Запчасти дорогие. Автомобиль "сырой".

По трассе машина "плавает", нужно быть начеку. При включении 2 передачи - какой-то хруст. Гонит антифриз с патрубков, сажал на герметик-бесполезно. Гидроусилитель течёт, свистит. Постоянно доливаю антифриз и жидкость в гидрач. Зимой аккумулятор слабый, сдох сразу. Поставил 62 - вроде ничего. Поставил подогрев, иначе не заведёшь. В машине зимой холодно, никакой тепло, шумоизоляции нет. Поломки: сломалась ручка бардачка (пластмасс никакой), термостат, свист и скрежет в рулевом. Кстати, появился люфт и стук. Двери закрываются плохо - нужно сильно хлопать, причем замки не регулируются. В машине шумно, как уже говорил, шумоизоляции нет. Салон: велюр очень липкий, постоянно нужно чистить. На панель почему-то тоже все липнет - какой-то пластик как магнит. Смотрел по цене. Прочитал характеристики, в автосалоне расхвалили, вроде бы ничего. Сейчас каюсь, но поздно, продать за свою цену невозможно.Лучше подержанная японка, чем такой новый китаец. Китайскую машину больше не куплю.

Geely Vision 2008

+ большой багажник. высокий дорожный просвет. цена, более именитые бренды дороже тыс.на 150-200 двигатель таёта. подвеска почти полностью с короллы взята (01-06г.в.) аналоги з/ч многие подходят от той же короллы. достаточно комфортный солон для этой ценовой категории, пошире, подлиннее короллы (01-06г.в.) проходимость. качественный велюр.

- слабые элементы пластика в салоне, т.е. крепление ручки бардачка, также сам механизм пластиковый, крепления крышки подлокотника пока что совсем небольшой вторичный рынок, хотя вижен только в конце 2008 начали завозит. зч приходиться ждать долго, хотя ещё раз повторюсь, по тех. части нареканий нету, да и зч в Питере и Москве на складах присутствуют детские болезни (течь жидкости гидроусилителя и слабые хомуты трубок антифриза).

Прошел год с момента покупки данного автомобиля. В целом автомобиль понравился, по технической части нареканий нет, раздражали лишь мелочи, типа ручки бардачка и шатающегося среднего переднего подлокотника (крепления пластиковые, треснули), в целом автомобиль не приносил каких либо хлопот. Так же, как и в любом бюджетном авто есть свои детские болезни, в первый месяц были устранены. Не хватает, конечно, регулировки сидений во высоте, а в целом всё устраивает. Огромный багажник, высокий дорожный просвет (самый высокий в своём классе), что очень немаловажно для севера. Так же очень понравилась проходимость данного автомобиля. В целом автомобиль послушный. Двигатель производится по лицензии таёта, так что по этому поводу даже не волнуюсь (в плане надежности).

Комфорт

Плохо ведёт себя на зимней дороге, мотается как пьяная.Не заводиться от -20.

В Джили Вижн меня привлекла цена, внешний вид и комфортность.Автомобиль я купила осенью. Когда было 800 км пробега, сломался ГУР, поменяли по гарантии. Но, когда наступила зима и морозы стали за 20 градусов - всё - она просто не заводиться. Думали аккумулятор слабый 55-ка, купила 60-ку - бесполезно, сказали надо перепрошивать, что она не предназначена для таких морозов.Короче 2 недели езжу на такси - полный дурдом. Вот и думайте, нужна ли вам такая китайская "иномарка"? Кроме всего прочего очень не понравились ходовые качества, до Тойоты Короллы, о родстве с которой явно намекают дилеры Geely очень далеко! Теперь буду брать только японский автомобиль!

нормальная цена

течь шланга гидроусилителя (устранил сам), течь антифриза (устранил сам), мокрит сальник коренного.

Автомобиль хороший. Зимой столкнулся с проблемой слабого потока воздуха, после замены фильтра салона проблема решилась. Зимой вообще сила заводится -38 с кнопки брелка без ночных прогревов по таймеру. По скоростным характеристикам тоже отлично 205 идет не напрягаясь, больще не пробовал начинает плавать. Поставил ксенон в ближний и туманки, закатал 5% тонировкой, музыка 2 дина JVC, 2 усилителя на 3, 2 КВт, саб в пол багажа. Хорошая машина, отличная подвеска, хорошие тормоза

Комфортный салон Плавность хода

Надежность Отделка

Когда присмотрел Geely Vision очень продовала цена, солидный внешний вид и неплохой по характеристикам двигатель.У машина Geely Vision 2008 года выпуска, еще не прошла и 5000 км, а уже сломалась ручка бардачка, ведь пластик тут откровенная ерунда. Крышка передней консоли отломилась, потом навернулся термостат, лопнул глушитель, отказала сигнализация... Буквы на кузове, приклееные двойным скотчем отваливаются, на передней решетке радиатора в лэйбл Geely попала вода, влага под пластмассой осталась - смотрится отвратительно...Порадовал двигатель, машина идет плавно, неплохо входит в повороты, правда иногда авто расскачивает на трассе... К чехлам сидений прилепает весь мусор и очень трудно очиститься от этого мусора... поэтому кожа здесь необходима... кстати и к пластику обшивки салона волосы липнут. Короче, задумка не плохая, но машинка "сырая", думаю пока рано их нахваливать. Geely Vision - пока еще очень сырая машина!

Geely Vision 2008

Мощность, устойчивость, расход, габариты, комфорт, ЦЕНА

Из минусов только - СЕРВИС

Отличный автомобиль за свои деньги. Правда не оставляет позитива, посещение сервиса АИСта. На 1000 км "засвистел" ремень генератора - на сервисе констактировали - зимний период, ЛЕТОМ ПРОЙДЕТ!!! Гарантийное обслуживание - не дешовое удовольствие. В целом автомобилем очень доволен. Мощный мотор, относительно скромный апетит, энергоемкая ходовая, достойная устойчивость на дороге, "не слабая" комплектация. И пока все работает!!! Запуск даже в -30 - "с пол тыка". Не пожалеете

мощность, скорость, надежность.

минусы пока не обнаружены

Пару месяцев назад купил Geely FC. Езжу из пригорода в Киев каждый день на работу. 70 км в одну сторону. Другими словами, была возможность оценить машину, как на трассе, так и в дебрях городских дорог.
Понятное дело - каждая жаба своё болото хвалит, и своя рубашка ближе к телу, и про одеяло можно было бы написать... Но не буду.
Машина - зверь! Хоть и из поднебесных джунглей! Двигатель приятно мурлычет. Аппетит скромный - по городу до 10л. В салоне тихо и просторно. В багажник можно еще столько же пассажиров поместить сколько вмещает в себя салон :)
Ходовая ни разу не заикалась о неполадках (а дороги наши..........) Под капот заглядывал, только что бы долить жидкости для омывателя стекол.
В общем, смело могу себя характеризовать - счастливый обладатель.

Отзывы о моделях Джили

Отзывы о Джили Визион по годам