ГАЗ 2 отзыва о ГАЗ 1962 года

ГАЗ 21 1962

Вид, стиль, Эпоха. Восхищённые взгляды. С запчастями проблемы нет вообще. Многое можно делать самому.

Большой расход топлива. В городском цикле 13, 5 л/100 км.

Вырос в 21-й Волге деда. Любовался красотой машины, помогал в обслуживании. Поэтому всю подростковую жизнь мечтал завладеть таким же автомобилем: стильным, красивым, танкообразным, до мозга костей отечественным, хромированным, с "ручкой скоростей" "на руле", из эпохи космических 60-х и т.д.
К сожалению, после смерти деда 21-я Волга ко мне в наследство не перешла.
И уже имея полуслужебную Ниву, я после осознания факта потери для меня дедовской 21-й... купил и себе другую.
Это оказалась белая 21Л (третий выпуск) с безномерным кузовом, по документам второй выпуск 1961 года. Машина продавалась дорого, якобы хороший кузов и "всё откапиталено", хотя внешний осмотр показал крепкий нержавый кузов отвратительно покрашенный белым по синему и неплохую крепкую трансмиссию, двигатель, ходовую, но зато с просевшими пружинами и рессорами. И не работал ни один электроприбор!
Уже после покупки был произведён анализ "полётов", и выяснилось, что этот дедушка владел машиной ГАЗ-21И 1961 года, но была возможность и на АТП просто заменили кузов. Поставили новый третьего выпуска, без номера кузова, синий, облили белой краской "под документы" и перекинули агрегаты.
Вот такая "новая машина" с крепким кузовом мне и досталась.
Далее нескончаемые мелкие ремонты и машина начала уверенно ездить даже на большие расстояния. Старался ставить элементы, максимально соответствующие оригиналу, так что с виду моя машина теперь от оригинала почти не отличается.
Двигатель оставил родной (действительно откапиталенный), применил закрытую систему вентиляции картера, новый карбюратор, ЭПХХ, перешёл на более мощный чем родной генератор.
Езжу и наслаждаюсь белым рулём, родным ламповым приёмником и ручкой КПП на руле. Ни у кого такого больше нет!
А однажды обнаружил на лобовом стекле записку: "Мне очень понравился ваш автомобиль. Хочу чтобы он участвовал в моём свадебном кортедже. Маша, телефон №..."
Люди реально оценивают автомобиль Эпохи. Столько восхищённых взоров и вздохов, пока я езжу/останавливаюсь по городу... В салоне настоящий дух, ностальгия реально зашибает пассажиров, о чём они непременно сообщают мне.
Так что - стараемся. Продавать не собираюсь. Покупайте пока они ещё есть, восстанавливайте и наслаждайтесь.

динамика, качество сборки, управляемость

Олень на капоте

Купили за 120 000 тенге (820$) в хорошем состоянии, на ходу, всё родное, Только оленя нету на капоте, найти надо (помогите!!!) или думаю в свинцовом заводе сплавить такое же. Еще перекрасить её, нехватающие деталики найти, ну где-то через год настоящий зверь будет.
Незнаю даже что написать, я её 1 раз видел, когда покупали, еще не забрали у бывшего хозяина

Смотреть все 1646 отзывов об ГАЗ
ГАЗ 2217 Баргузин 2003

ГАЗ 2217 Баргузин 2003

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, расход топлива, шумоизоляция

Первый владелец 180 тыс.км 13 л / 100 км Путешествия

Отличный автомобиль для путешествий, бизнеса, дачи. В любой момент автомобиль можно приспособить для перевозки грузов, убрав сиденья за 20 минут, у вас грузовой фургон. Свободно входит гипсокартон, ОСБ и всё что нужно для ремонта. Для дальних путешествий и отдыха в автокемпингах отличный вариант для семьи. Можно расстелить матрас в проходе пассажирского отсека для отдыха и ночёвки. В салон свободно вмещается 8 ульев для перевозки перезагрузки на медосбор. Для рыбаков этот автомобиль просто находка, везде можно остановиться на ночную рыбалку, в непогоду посидеть в пассажирском салоне испить чай или что нибудь покрепче. И чтобы не говорили типа: "да это же ГАЗЕЛЬ" ничего подобного - это такой же автомобиль как Форд транзит, ну чуть попроще, но он выручит вас в любую минуту и довёз туда куда вам нужно. И даже если внезапно сломается, то в любом населенном пункте найдете запчасти.

Вадим

Отзывы о моделях GAZ