Отзыв Daewoo Matiz 2005

- вполне просторный салон

- не для зимы - маленькие колеса

Отзыв

Привет!В прошлом году в августе объездил многие автосалоны для сбора информации по разным машинам до 10тыс. долларов. Опыта вождения никакого не было, большие машины не рассматривал, оценивал Матисы, Пиканты и Спарки. Дополнительно поставил на Матис антикор, подкрылки и защиту картера (около 400 долларов за это взяли в салоне, потом по требованию банка установил Мультилок, 180 долларов). В салоне обслуживание было достаточно приятным, вежливым.Машину ждать не пришлось, после внесения задатка и оплаты через банк в октябре я выехал от салона. Понравилось, что в этот момент салон проводил акцию, по которой почти бесплатно салон сам регистрировал и проходил техосмотр машины.Первое время (до 5 тысяч пробега) Матис удивлял своей прожорливостью. В городе эта цифра составляла 11-12 литров, на трассе 7-8. Я обращался в салон по этому вопросу, получал ответ, что это временное явление. Так и оказалось. Колеса всесезонные, которые шли с машиной, зимой не менял на другую резину, так как Матис вполне адекватно вел себя и на всесезонке. Заносило только на абсолютно ледяном покрытии. В морозы около 30 и выше матис не заводился, в -20 не с первого раза. Зимой столкнулся с тем, что часто не мог выехать с парковки из-за толстого слоя снега и маленьких колес. Так что зимой приходилось самому откапывать чуть ли не несколько метров пространства вокруг машины, чтобы выехать на дорогу. Печка работала великолепно, холод не чувствовался никогда.Прошел обкаточное ТО на 1300 км, сейчас прошел ТО-10000, никаких проблем в этот период. Самой большое путешествие составило 1100 км за сутки. Ездили как-то впятером, вполне сносно. Так что я доволен машиной, недостаток - не для зимы она. Пока! Отличная городская машина.

Макс
17 июля 2006