Отзыв Daewoo Lanos 2005

- надежность

- слабая динамика - расход

Отзыв

Водительский стаж 12 лет, восьмерки-девятка ВАЗа, с 2005 ланос. Минусов у Ланоса два. Первый - со светофора девятка 1.5 рвет его как тузик тряпку. На ближайшие 300 метров. Что поделать - у ланоса подхват мощности ближе к 3000 оборотов, девятина же низкооборотиста. Второй минус - ежели привык на той же девятке, то расход по городу будет более 10 литров, "пятка в пол" на этой машине прожорлива. Впрочем ежели не пытаться всегда со светофора уходить первым менее 9 литров городского цикла вполне реально. Плюсы - по сравнению с ВАЗ:За 30 тысяч пробегу узнаешь лишь куда заливать бензин, воду омывателя да масло - в смысле на СТО отдать кому. Ах да, еще колеса подкачать. Да, есть две "болезни" которые стоит вылечить в первый же день эксплуатации, это срип заднего сиденья - лечится обмоткой изолентой ушек защелки на них, второй - зачем то выпускной патрубок кондишена заужен, он забивается со временем и конденсат течет в салон. Лечится методом отрезания 1 см резинового патрубка обычными ножницами. Все. У 1.6 супорта не стучат, в крайнем случае у меня. Для любителей комфорта рекомендую обесшумить двери, проклеить из нутри вибру-шумку, эфект весьма заметен, да и для музыки фронтальной хорошо. Масло в коробке стоит поменять на синтетику, по морозам в -30 что намедни были это весьма полезно. В движок, конечно, стоит лить масло получше, что-то из фулсинтетик типа 5W40. Машина стоит своих денег - однозначно. ВАЗ не конкурент, хотя бы по грюкам-скрипам, что говорить о комфорте. Салон и багажник на удивление большие. Кресла удобные, как здесь товарищ остался недовольным не понимаю, возможно у него не регулируемая рулевая колонка... Рекомендую брать в комплектации SX "поляк", это с ГУР, АБС, кондишен, 1.6 объем. Такой же 1.6 но украинский, "т-150" не имеет АБС, зато продается с литыми дисками, второй подушкой и четырьмя, а не двумя стеклоподъемниками. Не знаю, как по мне АБС поставить труднее.

Chhag
03 февраля 2006