Dacia 34 отзыва о Dacia Logan 2008 года

простор салона, качество сборки, объем багажника, расход топлива, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Dacia Logan 2008

Dacia Logan 2008

Dacia Logan MCV, заслуживает внимания и уважения.
Обратили на неё внимание в 2007 году, тогда мы купили такую же машину в салоне. Нас подкупил салон авто, с виду не очень большой снаружи и очень вместительный, 7- ми местный, внутри . Владели, любили и пользовались машиной 7 месяцев. Но, как бывает, жизнь внесла коррективы, заболел ребёнок и были нужны большие деньги.
Мечту, купить такую же машину не забросили и тут появился прекрасный случай!
Покупали её у первого владельца, в октябре 2014 года. Сборка румынская.
Не машинка, а мечта для большой семьи.
Удобный и вместительный салон.
Двигатель 1,6, 8- ми клапанный.
Шумоизоляция, нормальная.
За 8 лет эксплуатации ни одной ржавчины.
Не убиваемая подвеска и колёса на дисках R15 очень хорошо проходят все неровности дорог, а большой клиренс давал уверенность , даже на грунтовой дороге.
Ездили по городу и по трассе, большая грузоподъёмность и не дорогая в обслуживании.
Обслуживалась вовремя, потому и проблем не возникало. Машину нужно любить и следить за её "здоровьем", тогда и проблем не возникнет.
Каждый сам для себя решает, какую машину он хочет. Мы купили и не пожалели.
Рекомендую Dacia Logan MCV 7 мест!

Dacia Logan 2008

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

качество материалов

200 тыс.км 7.5 л / 100 км Поездки в городе

Супер, денег в себя не требует вообще. Внутри просторная. Проблем небыло никаких.

Dacia Logan 2008

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, цена

шумоизоляция

Машина дуже класна. Рекомендую, бюджетна, недорога в обслузі, а головне велике багажне виділення.

2.0

дорожный просвет, объем багажника

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Во всех смыслах этого слова. Дешёвый пластик будет постоянно доставать вас своим скрипом и шумом. А дороговизна обслуживания этого автомобиля, покажешься вам не сопоставима с таким дешёвым и некачественным автомобилем.

Dacia Logan 2008

динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

Поездки в городе

Высокий клиренс, кондиционер, отличный свет, маневренная, дешёвые запчасти, очень экономичная - при 90км/ч по трассе 2.5 л. дизеля. По городу максимум 4.6л.

качество материалов, шумоизоляция

Купил автомобиль в 2016 году. Ездил с семьей в Буковель, в Полтаву несколько раз. Машина вместительная и экономичная. Комфорт за свои деньги достойный. Главное, чем доволен - надежность. Машина ни разу не подвела ни в городе, ни во время дальних поездок. Также приятно радовал высокий дорожный просвет.

213 тыс.км 8 л / 100 км Путешествия

Хороший і надійний автомобіль. Дуже дешевий в обслуговуванні, економний

Dacia Logan 2008

динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

154 тыс.км 4.5 л / 100 км Семья

Автомобиль на все случаи в жизни!Просторный салон,вместительный багажник,мощный,экономичный двигатель,высокий клиренс,не дорогой в обслуживании.

Dacia Logan 2008

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

154 тыс.км 4.5 л / 100 км Семья

Автомобиль на все случаи в жизни!Вместительный салон,мощный,экономичный двигатель,высокий клиренс,не дорогой в обслуживании.

Dacia Logan 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

шумоизоляция

Ціна-якість. Рекомендую ! Чудовий автомобіль за такі кошти. На даний момент придбав Дачия Сандеро 2009року.

Надежность; Ходовая;

Левый внутренний пыльник шруса Высокий центр тяжести; Большой расход бензина; Динамика на трассе

Брал новую машину из салона. Пробег уже 200 тыс. так что есть что написать (НЕ ТАКСИ). Поехали, срок службы деталей и узлов: амортизаторы - 100 тыс, передняя ходовая - 90-100 тыс, втулки и стойки переднего стабилизатора -30-50 тыс, сцепление - 140 тыс, передние тормоза колодки - 30-35 тыс, диски - 90-100 тыс; задние барабанные тормоза - 190 тыс; рулевые наконечники - 60 тыс; рулевые тяги - 180 тыс; опоры двигателя 120-180 тыс; помпа - 120 тыс; пыльники шрусов - 160-180 тыс (левый внутренний не считаю это вечная болячка); задние ступичные подшипники - около 120 тыс.
В целом авто не из дорогих, но надежное, стойкая ходовая, простой двигатель, коробка и ходовая. Для езды каждый день то, что надо. Поставил ГБО (взял полноценный балон на 65 л,; таблетку не захотел, уменьшения багажника почти не почувствовал).
Из минусов, дизайн, угловатость - это не недостатки, а особенности конструкции. По технике - левый внутренний пыльник шруса (из под него постоянно сочится масло коробки) - неоригинал почти не ходит, оригинал - дорого и ненадолго. Высокий центр тяжести, в поворотах авто сильно кренится. Для авто такого класса слишком большой расход бензина: летом в городе до 10 л, зимой в городе до 12 л. На трассе порядка 7-8 л при средней скорости 100 км/час.

Dacia Logan 2008

надежная и неприхотливая машина на свои деньги

немного бедноват интерьер и нет даже на полном фарше задних стеклоподъемников и обогрева сидений, хотя место под них есть.

в целом машина понравилась. если б еще движок 1.8 цены бы ей не было, а так слишком вялый разгон.

Dacia Logan 2008

Надежность, простота и низкая стоимость обслуживания, и при всем при этом приемлемый уровень комфорта и практичности.

Все напрямую связаны с дешевизной автомобиля. Поэтому уровень комфорта далек даже от Ц-класса.

Помню когда только появилась информация о том что компания Рено собирается сделать автомобиль стоимостью не более 5 тысяч евро в интернете сразу столько хейтеров появилось. Все вне зависимости от уровня собственного благосостояния считали должным унизить это еще неродившееся детище французского автомобильного производителя))Но вот спустя 6 лет я зашел на один такой беларуский популярный форум и почитал эти высказывания 6-летней давности... Как же смешно. Автомобиль то вопреки всем тем высказываниям сделали очень хорошим. На нем можно сказать выжило беларуское такси, которое с определенных пор начало лететь в тар-тара-ры. Не на салярисах или полоседанах, которых тогда еще даже не существовало. Не на приорах, нексиях или самандах, которые в силу своей ненадежности и ужасно низким уровнем ездового комфорта не прижились в такси(за исключением редких упертых мамонтов, которые просто так и не смогли купив по глупости эти авто продать их, вот и катаются до сих пор, добивают так сказать). А именно на логанах. Некоторые говорят что это был(авто первого поколения) автомобиль, который никто не хотел себе покупать даже за копейки. Однако как только дело доходило до ограниченного в финансовом плане выбора все как один смотрели в сторону логана. И не просто смотрели, а покупали его. Кто что мог. Кто мог себе позволить новый-годовалый логан, покупал такой. У кого было всего 1.5-2 тысченки, покупал 5летнего и постарше. Потому что за эти деньги не было ничего лучше. Да, признаться когда я например на своем логане ездил летом по трассе, то даже после 4-ого гольфа это было не очень то комфортно. Потому что в нем не было кондиционера. Да и что с закрытыми, что с открытыми окнами он на скорости в 130 км в час издавал слишком много шумов. Хотя если быть обьективным, то и у гольфа 4 как и у 5-ого пассата был какой-то косяк с аэродинамикой зеркал как я понял что на этих скоростях(от 130 и выше) появлялись заметные даже через закрытые стекла шумы. Но все эти недостатки ты просто забываешь когда понимаешь чего тебе стоит содержать этот автомобиль. Я свой покупал уже поддержанным. Но мой сосед покупал свой новым в 2007 году. Так вот он на нем в такси отьездил более 600 тысяч километров. И с двигателем не было вообще никаких вопросов. Только клапана один раз регулировал, но это относится к текущему обслуживанию этого простого мотора точно также как например замена комплекта ГРМ. Кузов конечно в силу дешевизны в производстве легко ушатать. Но давайте будем честными, этим страдают и опеля даже Д класса тех лет(это Вектра Ц) и форды мондео. Они точно также подвержены коррозии с оговоркой лишь на более качественное лакокрасочное покрытие. Но если его повредить, то сады цветут только так. Я видел примеры логанов с вхлам гнилыми кузовами. Но почему то ни логан моего соседа за 9 лет, ни мой логан не имеют ни одной дыры в кузове(ни в днище, ни на порогах, ни тем более на навесных панелях). Что касается уровня комфорта, то он приемлемый. Самыми главными и реальными (на которые действительно можно было бы пожаловаться и это не было бы придиркой) это неудобные сидения(я за все время встретил только одного водителя, который сказал что ему понравилось водительское кресло логана, все остальные в том числе и я были недовольны, оно не для длинных безостановочных поездок) и странное неэргономичное расположение консоли регулировки температурой и режимами обдува салона. Туда же я бы отнес и отсутствие возможности моргать дальним светом чтобы дать знать другому водителю что я его пропускают. Но это объясняется как я понимаю использованием старых деталей. Да и эта делать не является такой критичной, как например тоже кресло, которое априори должно быть удобным, вне зависимости от стоимости автомобиля. Потому что недовольный водитель - это опасный водитель))В остальном же только позитивные впечатления. Автомобиль несмотря на свой миниатюрный внешний вид может похвастаться очень просторным салоном, в котором легко размещаются 5 взрослых мужиков и при этом ни один их них не чувствует себя ущемленным в правах. При этом автомобиль хоть и обладает простейшей подвеской, ее ход очень упругий. Про надежность вообще молчу. Можно только хвалить и хвалить. Поменял и езди. 200$ всю подвеску перебрать. Причем качественными запчастями, а не шилом каким-то. Что касается расхода, то мой 1.4 употреблял 6-7 литров по городу. Собственно и столько же по трассе при скорости движения 130-140 км/ч. 1.6 моего соседа чуть по больше, литров 8. Но у него универсал.Так что если кто-то вдруг по необходимости продаст свой дорогой автомобиль для того чтобы вложиться в строительство жилья, можете смело покупать на подмену первого логана. За эти деньги это лучший выбор. Он реально будет вас возить не обкрадывая при этом ваш семейный бюджет. И благодаря ему вы сможете заработать на новый более комфортный автомобиль. Ну не только благодаря ему конечно же)) Для этого нужно работать в первую очередь на хорошо оплачиваемой работе))P.S. Что до дизайна, то по мне это даже хорошо что первый логан был таким квадратным. Потому что это в том числе позволило сделать цену на автомобиль такой низкой. Второй то логан уже дороже. Хотя несомненно и более симпатишненький)

Dacia Logan 2008

- подвеска - просторный салон и багажник - надежность узлов и агрегатов - низкий расход топлива - низкая стоимость запчастей и комплектующих - простота установки ГБО

- дизайн - мощность двигателя

Покупал в салоне в 2009 году, продал в 2016 с 120 000 км пробега.
Машина ни разу не подводила, экономила бюджет и исключительно радовала.
Рекомендую!

2.0

Неубиваемая,простая,экономичная,огромный багажник

Слабый мотор,шумоизоляции нет

Dacia Logan типичная бюджетная машинка, которая просто должна возить хозяина из точки в точку и она с этим справляется. Машиной владею 8 лет и за это время не было не единой поломки, поэтому могу смело сказать что машинка не убиваемая.Внешний вид конечно на любителя, но машинка не сташная. Подвеска достаточно мягкая для своего класса. Рулится не плохо, но руль слишком легкий, шумоизоляция практически отсутствует.Моторчик 1.4 конечно слабоват, разгон очень плохой.Огромный багажник как для седана.Салон достаточной просторный, пластик торпеды жесткий и гремит на не ровной дороге, сиденья достаточно удобные, хоть и имеют не много регулировок.Вобщем если покупать машину за такую цену, то лучше взять б. у. иномарку.

Dacia Logan 1.6 MT 2008

+машина создана для наших дорог. подвеска выдерживает все ямы и неровности на трассе. качество от французов (румын) на высшем уровне. Делали для людей. Как говориться. +высокий клиренс. +экономичная +шустрая, увёртливая +резкая

дизайн. на начальном уровне если честно. машина для среднего класса - значит в комфорте люди не нуждаются. верно? как бревно дизайн у логана) особенно 2008х годов) щас то уже получше начали делатть.

Покупали машину в салоне в далеком 2008 году. Довольны были как слоны. Высокий клиренс и движок 1.6 делал наши дороги в хлам))) Хорошая машина, быстрый старт, большой вместительный багажник, и просторный салон.

Dacia Logan 2008

Разумное сочетание цены, качества, комфорта и надежности.

Если сравнивать по цене с аналогичными авто китайских брендов, то комплектация там побогаче, соответственно и уровень комфорта повыше.

Оптимальный автомобиль для семьи и работы. Экономный двигатель и комфортный салон. Радует большой объем багажного отсека. Поездки с семьей в отпуск на дальние расстояния, со всеми незаменимыми (по мнению жены) вещами, но без внешнего багажника. Для рыбаков и охотников - в багажнике легко поместятся: надувная лодка и весла, спиннинги и мангал, палатка и спальники, добытая дичь и улов. Возможность перевозки крупногабаритной бытовой техники. Незаменимый помощник в небольшом бизнесе.

Dacia Logan 2008

-Вместительность салона и багажника. -Економний двигатель. -Дешевый ремонт.

На свои деньги,нет

Дачию Логан 2008 года, приобрел в 2013 году. За все время поменял только шаровую, особенно понравилась подвеска - очень энергоемкая, хорошо подходит для наших дорог. Там просто нечему ломаться. Когда не заеду на СТО, всегда говорят-состояние новой машины. Двигатель неприхотливый, очень економний расход 7.0 л/100км. Багажник очень большой 510л. Салон просторный, по сравнению с Ваз, Ланосом. На хорошем уровне пластик. Дача логан-очень подходит для наших дорог и топлива. Хороший автомобиль цена-качество, надежность. По сравнению с иномарками, цены на запчасти, что очень хорошо, при нынешнем курсе доллара. Рекомендую всем.

Dacia Logan 2008

просторный салон, вместительный багажник, надежность

бедноватая базовая комплектация

В 2008 году наша семья приобрела эту машину. Выбор был между дэу ланос, шевроле лачетти и дача логан. Полазив в интернете и посмотрев и сравнив характеристики выбор был сделан в пользу логана. Очень понравился внешний вид, вместительный салон и довольно большой багажный отсек на 510 литров. Двигатель в машине стоит реношный объёмом 1,4 см3. Машина очень послушна в управлении и устойчива на дороге. При своих размерах довольно экономична: по трассе около 6 литров, в городском режиме около 9 литров на сто километров. За время использования меняли только масло и один раз аккумулятор. больше всего, на мой взгляд, этой машине подходит синий цвет и цвет черной кометы.

Dacia Logan 2008

качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

стоимость обслуживания

Решил черкнуть пару строк об автомобиле достаточно своеобразном. Возникла необходимость в приобретении универсального автомобиля для работы в условиях жесткой и интенсивной эксплуатации, который удовлетворял бы следующим критериям: невысокая стоимость, надежность, вместительность, высокий клиренс (частые поездки по пересеченной местности — специфика работы), наличие кондиционера, вменяемые затраты на эксплуатацию и ремонт. Вот именно из таких, во многом противоречивых и взаимоисключающих, требований и подбирался автомобиль.Было рассмотрено огромное количество вариантов! И каждый из них, по тем или иным причинам, отпадал. Поэтому, уже скорее от безысходности, обратил свой взгляд на холодильникообразное транспортное средство типа Dacia Logan MCV. Еще совсем недавно мне даже в страшном сне не могло присниться, что я когда-то буду обладать аVтомобилем данной марки! ) Вот она сила предубеждения! )) Предварительно пообщавшись с водителями таксомоторов (у большинства марка Daciа), я так и не услышал грубых и матерных выражений в адрес данного авто. Ну что же, уже неплохо! ).Время поджимало, т. к. без рабочей машины было уже невозможно. Взяв себя в руки, я таки заставил себя пойти в салон. Для себя предварительно решил, что если брать, то только самую крутую комплектацию, насколько это применительно к данному аVтомобилю. Такой аVтомобиль в салоне оказался. Цвет называется, в переводе с французского, огненно-красный. Во как! ) А по-нашему вишневый.Про салон описывать не буду, итак все понятно. )) Изяществом не блещет. Это же какой талант надо иметь дизайнерам, чтоб придумать столь примитивный минимализм!? )) Данная комплектация включала в себя: литые диски, кондиционер, ГУР, АБС, air bag, аудиоподготовку, противотуманные фары, электропакет. И самое главное — это 7 мест. Иногда это так необходимо! Один "лишний" человек в компании и нужна еще машина. Причем последний ряд сидений вполне позволяет разместить там двух человек достаточно комфортно. А обзорность с галерки даже лучше, т. к. последний ряд расположен немного выше. Демонтаж для увеличения объема багажника занимает полминуты. Короче, говоря словами О. Бендера: «Немного фантазии и из швейной машинки "Zinger" получилась прекрасная сноповязалка! ))Почесал затылок и решился на покупку, уже предвидя недоуменные лица друзей от такого странного выбора. )) Продавцы были склонны к компромиссу в обсуждении цены. Где ж такого дурня еще найдешь?!)) Дали скидку в 700 евро. Из допов установил брызговики. Вот и вся лирика! Дальше началась беспощадная и суровая эксплуатация. В отношении технико-тактических характеристик этого чуда техники могу сообщить следующее. Двигатель — простой, надежный, неприхотливый. Динамика воображение не поражает, а с включенным кондиционером и полной загрузкой — тоска. Возможно все дело в не самом лучшем подборе передаточных чисел в КПП, хотя к работе самой не придерешься — все четко. Обгоны на трассе требуют точного расчета. Средний расход 6, 5-7 на трассе и 9-10 город.Управляется неплохо и достаточно надежно. Но самое удивительное в этой машине — это подвеска! Плотная, упругая, успешно гасит удары от попадания в такие рытвины, что диву даешься, как колеса не отвалились! На плохих дорогах скорость можно не снижать. Правда, задние пассажиры иногда жалуются на тряску, но это терпимо. ) На мой взгляд, подвеска на лоханке является лучшей для наших дорог, а точнее их отсутствия. Штатная резина «Debica» весьма посредственна по характеристикам, но удары держит неплохо. И отходила больше 50 тыс.! Буду менять сейчас на «Michelin». Респект конструкторам подвески!Кондиционер работает несколько своеобразно — передняя часть туловища замерзает, а спина потеет. Но это правда только тогда, когда на дворе за +40. Еще раз отмечу, что машина эксплуатируется очень интенсивно (это видно по пробегу) и по плохим дорогам. Несколько раз уходила в непролазную грязь по самые двери! А после поездки по территории песчаного карьера летом, среди БЕЛАЗов, пришлось долго пылесосить и драить салон, да и себя тоже. Пыль проникает в салон через систему вентиляции.В отношении обслуживания средств не жалеем. ТО каждые 8-9 тыс. на фирменном сервисе. Недешево, но в моей ситуации важно не потерять гарантию! ))) Свечи менял каждые 20 тыс. Последнее ТО самое дорогое. На 55 тыс. замена всех ремней и натяжителей. А цены там ого-го! Зато теперь спокоен. Лакокрасочное покрытие все еще радует глаз, особенно в чистом виде. ) Следов коррозии нет даже в местах сколов. Больше ничего не беспокоит, пока. В общем, пока над нами снисходительно посмеиваются, мы тихо и мужественно делаем свою нелегкую работу! Чтоб он был здоров! )))

Отзывы о моделях Дачия

Отзывы о Дачия Логан по годам