Dacia 34 отзыва о Dacia Logan 2008 года

простор салона, качество сборки, объем багажника, расход топлива, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Dacia Logan 2008

Dacia Logan 2008

Вместительная, большой багажник, отличная ходовая и отличный расход.

Машину купил в 2008 году, прбег 84000, в 60000 поменял грм ролик и ремень по сервизу, после каждой зимы заезжаю на СТО проверяю ходовую, за почти шесть лет совсем без ремонтов, работает как часы, единственное началось дребезжание внутри дверей, нужно ставить шумоизоляцию, по ходовой вопросов нет, ничего не менял, для своих денег машина отличная, расход радует, для семьи просторная, меня вполне устраивает. Разгонял до 190км.ч. больше побоялся, запас газа ещё был, на дороге стоит прекрасно. Не знаю как русская зборка, но румынская нормальная, стоит своих денег.

Dacia Logan 2008

хорошая ходовая для наших дорог, большой салон и багажник, расход топлева, клиренс, устойчева на трасе, недорогие запчаси.

1.4 немного слабоват после 110, плохая шумоизоляция, но можно исправить, зимой немного поскрипует передняя панель, шумная родная резина но отходила 90 тысяч.

За 4 года езды накатал 134 тисячи, машиной очень доволен, салон просторный, клиренс 17.5 см для наших дорог просто супер, БАГАЖНИК ОГРОМНЫЙ, разгоняется довольно резво, особено после 3000 об, разгонял до 185 максималка, при 140 дорогу держит хорошо, газова установка 4 поколения, расход по трасе при 90-100 можно вложится в 5.5-6 по городу примерно 8 литров, за всё время поменял руливую тягу при 127000, и тормозные колодки, зимой заводится хорошо даже при -24. Думаю продовать и брать себе Логан универсал. Берите непожалеете только с обьёмом 1.6 машина того стоит.

Dacia Logan 2008

Супер подвеска- ни разу непробил, маленький расход, хороший мотор, просторный салон, надежность- отсюда малая стоимость эксплуатации.

4, 5 оборота руля это зимой много- неуспеваешь выкрутить. Малый проем багажника, не раскладуются задние сиденья. Резины 165/80/14 не купишь. Советую поменять домкрат на подкатной с вылетом 320-360мм.

Пробег был 85 000км. За это время поменял 4 раза масло, 1 раз свечи, дворники, два летних колеса. Масло Shell 5w40 прекрасно проходило 20000 между заменами. Расход (1, 4 бензин) по дороге в крым и назад на загруженой машине 5, 8л/100км. Я на баке доехал с чернигова до красноперикопска(860км)за 11 часов. Ни одна машина в этом классе замной на трассе не удержалась. На следующий год опять подтвердилось. Проехал всю Арабатскую стрелку(140км) за 2, 5 часа. (Проверять не советую -там дороги нет). Зимой ни разу не подвела. Поэтому всем советую берите! За такие деньги лучше нет! Правда советую задуматься зачем вам машина. я взял после логана Т4 и думаю, что покупка логана была ошибкой. Легковушки вымирают, седаны особенно.

Dacia Logan 2008

Купил машину в декабре 2011г, из Германии (привез знакомый) с пробегом 99800. Езжу много, за это время накатал 26700км так что есть что сказать. Описывать с ног до головы не буду, уже и так до меня про логан все сказано, просто некоторые частности данной модификации.Салон.Все как у обычного логана + здоровый багажник.Кузов.До междверных стоек обычный логан - дальше все свое ( крыша своя, ибо поднята).Слабое лкп, чуть что - царапается аж до грунта. Отсутствие шумоизоляции.Ходовая.Идентичная обычному логану все такое-же несмотря на более длинную базу (293см).Идет очень хорошо, сказывается длинная база 120 - 140 скорость почти и не ощущаешь.Двигатель.На ней уже Евро 4. Электронные форсунки, топливная рампа, катализатор... Работает тихо несмотря на отсутствие шумки как таковой(шумки мот. отсека), тянет хорошо. Короткая первая передача (ну как и на всех универсалах) позволяет трогаться груженому со включенным кондеем на холостых. Двигатель К9К796 этот-же двиг. ставят на дастер, только в угоду нашему законодательству его сделали 90л.с хотя на деле 86.Заводится зимой без проблем, нагревается быстро (для дизеля) уже через пару минут лобовое начинает оттаивать, я думаю это из-за насоса охлаждения турбины который включается вместе с двигателем (стоит на головке блока). В морозы больше -15с, дубеет резина опор двигателя - на холостых начинает потряхивать.Немного по эксплуатации: Пока за это время ничего не случилось поменял только при покупке правый рулевой наконечник, был разбит видать где-то в Германии ямы всета-ки попадаются ))) и косточки стабилизатора, постукивали уже на больших кочках. Кстати у нее электрогидроусилитель(?!?!) бачок находится почти под аккумулятором и без его съема не проверить\\не долить ну или снимать бампер.По расходу: укладывается в 6 литров в городе, и что самое смешное на трассе тоже (ну это думаю благодаря кирпичной обтекаемости и высокой посадке) при крейсерской скорости 110км. Оговорюсь сразу, машинка с мотором 65л.с будет кушать поменьше.Если что появится еще, буду добавлять. Просьба сильно не пинать, пишу первый раз.

Dacia Logan 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, цена

В моем авто топливный фильтр расположен в сборе с бензонасосом, что немного неудобно при замене. Но период замены увеличен в 2 раза и стоит новый бензонасос в сборе не так уж дорого. Не складываются спинки задних сидений. И это действительно проблема, слава богу единственная серьйозная в данной машине. Жесткая пластмасса отделки, но не гремучая. Устраняется отделкой материалами (от самоклеющейся пленки под карбон по 150грн./м до кожи). Нет накладки на внутренней стороне багажника возле нижнего замка. Устраняется той же карбоновой пленкой, которая имеет высокие прочночтные характеристики. Сопля по центру лобового стекла после работы дворников-стеклоочистителей. Устраняется подгонкой левого и правого дворников. Быстро забрызгиваются боковые стекла. Устраняется "ветровичками" и накладками на арки крыльев (последние можно сделать самостоятельно, так как фирменные стоят как 3м карбоновой пленки). Все проблеммы, связанные с конструктивными особенностями кузова/салона и т.д., устраняются легко при наличии воображения и желания. Сколы на стекле - до 50грн ($6)/см, фонарь задний разбил сам - у официалов ("Трек" (Харьков), "М-Моторс" (Николаев) и других дилеров) оригинал стоит дешевле (410грн.) от тайванской подделки (от 450грн.).

Отличная машинка для семьи (перевозки вещей, поездок на дальние расстояния впятером, на работу, в соотношении цена-качество). У меня седан Лаурейт, 1.4, 2-я фаза, румынской сборки, "витринный" (все как у Престижа, за исключением кондера и пас. подушки), по технике - переходной от 1 до 2 фазы вариант (лучшее сохранили)Ю, регулировка руля и вод. седушки присутствует. Владею 3,5 года, кроме ТО по "технике" ничего не делал и предпосылок к этому нет. Как-то за 1 раз проехал почти 700км без единой остановки, немного болела шея, так как подголовники без регулировки, а в общем чувствовал себя отлично. Семья тоже не устала. Расход соответствует заявленным производителем характеристикам, а в городских условиях (Харьков) летом даже ниже. Есть простор для тюнинга, фирменный дороговат, но есть возможность проявить себя в дизайне экстерьера и интерьера с использованием лично изготовленных прибамбасов (не перестарайтесь до "колхозного" варианта тюнинга.
Самое главное - машинка очень нравиться моей любимой жене! Сын (12 лет) мечтает о Шеви Камаро, но машинкой доволен, особенно в дальних поездках.

Вместительность салона и багажника Энергоемкая подвеска Отличный сервис

Хрупкий замок багажника Дорогие запчасти Шумоизоляции нет

У меня Дача Логан (он же рено), брал в 2008г в автосалоне Франк Моторс. При покупке машина понравилась свой вместительностью и невысокой ценой. Позже меня также приятно удивил реновский сервис и неприятно - цены на запчасти. За 3, 5г проехал 30000км. За это время обнаружены следующие неисправности:

1) Запотевание масла возле сальника коленвала. Обнаружили мастера СТО через 2500км пробега, когда я решил сделать нулевое ТО. По гарантии заменили сальник и ремень ГРМ, признали заводской брак.
2) Через год и 10 месяцев засвистела помпа - поменяли по гарантии без проблем.
3) Через 3 года оплавился контакт в заднем фонаре. Поскольку гарантия кончилась, а запчасти очень дорогие, пока так и катаюсь;
4) Через 3, 5 года сломался замок багажника, пришлось высверливать. Узнав цену на новый замок (700грн), решил поставить соленоидный электропривод (100грн).

Попал в болото, сел на пузо. При попытке выехать повредил пыльник ШРУСа и рулевую тягу. Ремонт насчитали 1500грн. Благодаря разборкам удалось снизить до 1000грн.

За время эксплуатации автомобиль себя хорошо зарекомендовал. Особенно понравилась подвеска - очень энергоемкая.

Двигатель неприхотливый, тяговитый на низах, тупой на разгон, но аппетитный. Не понимаю, почему реновцы пишут "экономичный" - это слово сюда никак не подходит. Но хорошо заводится в мороз - проверено при -38. Хороший авто для наших (плохих) дорог. Для бездорожья не подойдет - ищите вездеход. Рекомендую брать 1, 6 так как 1, 4 практически не тянет, а потребляет столько же. Обратите внимание на дизель - очень экономичен. Не переплачивайте за запчасти, посещайте авторазборки.

Dacia Logan 2008

Надежный бюджетный европейский автомобиль. Простая конструкция, можно ремонтировать у себя в гараже.

Мне досталась комплектация без кондера. Простой, без изюминки, внешний вид.

Логан мой первый автомобиль. Вибирал долго, расматривал варианты: логан, ланос, авео, амулет. Дачия (рено) логан на голову выше остальных конкурентов по качеству и надежности. Выглят немножко приметивно, но зато просторный салон, приличный дорожный просвет. Покупал в автосалоне и прошел два сервисных ТО, первое за 550 грн, , второе за 750 грн на 15 тыс пробега. Из поломок на 5 тыс зашумел ремень ГРМ, на сервисно ТО сказали, что был сильно натянут с завода, делали по гарантии бесплатно. Машиной доволен на 100% она стоит своих денег, тем более когда брал в декабре 2008 года обошлась всего в 66 тыс грн.
Газ не ставлю, нет смысла для двигателя 1, 4. Приобрел комплект зимней резины и легкосплавные диски, родная резина зимой совсем дубовая, чуть невлетел зимой на светофоре. Заливаю АИ-92, расход в среднем 5-6 лит на сотню (при спокойной манере вождения). В этом году ездил (800 км в одну сторону) бензина ушло около 45 литров в один конец.
Двигатель низкооборотистый, по городу недостатка мошности не ощущается, по трассе на 5-ой чувствуется нехватка мошности, но и двигатель всего 1, 4 мошностью 75 лощадок. Нареканий по другим узлам и агрегатам у меня нет. Семеро моих коллег по работе тоже владельцы логанов (у одного Сандеро), довольны своим выбором. Если решили брать, берити не пожалеете.

Dacia Logan 2008

хорошая подвеска высокая посадка огромный трансформируемый салон хорошая обзорность по зеркалам высокая проходимость(легко проезжал там, где шевроле круз не рискнул) низкий расход топлива: 6л.\\100км по городу 4,5-5л.\\100км по трассе кондей не снижает мощности двигателя. нормальная цена( самый популярный универсал в Европе.)

дешевый не очень продуманный салон мало квалифицированных кадров по ремонту этой машины медленный разгон из-за размеров трудности парковки во дворах

Купил машину в начале лета у перекупщика за 385 тыров с пробегом 60 000км. Хотели универсал не старше 5лет в пределах 500 000р. Рассматривали шкоду румстер, митсубиши кольт, китайский Вортекс:).(хотя это типа внедорожник). На этом сайте смотрим какая-то непонятная марка Dacia!? Посмотрели фото, всем понравился внешний вид и тех.характеристики. И ЦЕНА! И Еще вместительность салона, румстер-отдыхает, а кольт вообще нервно курит. Раньше у нас была "нервная" Шкода Фабия, а это дизель! Купили. оформили, поехали. После маленькой Шкоды, думал буду долго привыкать к габаритам машины, но через 5 минут поездки сложилось впечатление что езжу на ней много лет! Дизайн торпеды немного напрягает, вообщем минусы по салону как у логана. Всю экономию на отделке салона, готов простить, когда смотришь на объем и функциональность багажника, да и машина мне нужна чтобы на ней ездить и что-нибудь перевезти, а не катать по городу гламурных блядей и пантоваться непонятно перед кем. Теперь про движок. Разгоняется медленно хоть и турбированный. Зато на 3 передаче можно спокойно ехать 100км\\ч. По хорошей трассе скорость не чувствуешь, на спидометр смотришь, мля 150км\\ч едешь..Машина мягко проходит неровности дороги в шкоде каждую ямку чувствовал. Зато шкоду легче припарковать во дворе:). Обзорность зеркал просто великолепна, парктроник не нужен, а у логанов-седанов в зеркало задок не видно и если присмотреться в городе у многих логанов есть вмятины сзади)(это по-моему их болезнь). При постановке на учет инспектор спросил "Это откуда машина такая? И народ на улице оглядывается, спрашивают что ,да как. Говорят что на базе логана -универсала будут делать ладу RX-90. Смотрел фото, только эмблема "Ваза", а остальное тоже самое. Будем надеятся что наши мастера не будут портить машину своими иновационными нанотехнологиями. За 3 месяца эксплуатации была единственная поломка( она и сейчас есть) пропал ГУР руля. Ездил по сервисам, мастера разводили руками, только заглядывая под капот. Пришлось ехать в дилерский центр Рено, что в СПБ на Седова (надеялся там-то все-таки мастера, пусть дорого, зато сделают на совесть). Записался на прием по телефону, приехал через 3 дня по записи. Машину мою отогнали в рем.зону, помыли(хотя вроде чистая была) и пошел ремонт... За 2.5часа к ней никто не подошел!!!! Один мастер кричит, что у меня простой гидроусилитель, другой что электроусилитель. Позвонил продавцу, он сказал что у меня гидроусилитель с электроприводом. Кому верить?! Короче, "плюнул" я на этих горе-мастеров, заплатил 100руб. за мойку и уехал. Так и езжу без усилителя, зато мышцы рук тренируются). Еще при экстренном торможении бьет педаль тормоза, может так своеобразно АБС срабатывает?!

Dacia Logan 2008

Вместительный салон Надёжная и выносливая ходовая и двигатель Большой багажник (530 л) Не мешают задние стойки при манёвре задним ходом Не капризна к бензину, эксплуатирую на 93м

Торпедо морально устаревшее 80х годов, что дизайн, что пластик Как по мне, то передние стойки широковатые (хотя дело привычки)

Машина в такой ценовой категории отличная. За почти 2 года ( будет 4 декабря) проблем не было НИ КАКИХ, вообще. Поменяны тормоза передние на 45000 и вот купил но ещё не поменял задние, а так только расходники, масло и фильтра. Купил при начале кризиса, об DACIA не думал вообще как о машине для себя, взял что б хоть что то взять что б деньги не пропали. На моё удивления , понравилась, отрабатывает каждую копейку. Не хочу наговаривать на ВАЗы, Ланосы и тому подобное в этой ценовой категории, но они не конкуренты с какой стороны не смотри Если Вы не ожидаете за такие деньги Мэрса, то будите довольны.
И не слушайте конкурентов что ремонт дорогой, как по мне лучше раз в 2 года заплатить один раз 1000, чем по 500 - 5 раз, это с экономит и время и деньги. На то она и качественная деталь что дорогая, потому дольше и служит. :-)

Dacia Logan 2008

Надежность, вместительность, нормальный сервис, доступная цена, удобная посадка, просторный салон

Не видел раньше что бы кто то об этом писал. Отвратительная вентиляция салона. Нету одновременного обдува ветрового и бокового стекла. Может быть это только у меня, но после рыбалки, особенно весной и осенью, нижние углы ветрового стекла постоянно запотевшие. На Вольво через 5-10 минут после запуска двигателя все стекла сухие. Базовая резина на 14 тоже оставляет желать лучшего. Маленькие зеркала, обзорность при движении задним ходом слабая.

Купил машину почти два года назад. Это у меня уже пятый по счету автомобиль так что есть с чем сравнивать, были у меня и отечественные ВАЗ 2105 и 2108 и иномарки Ford и Volvo. У каждой машины есть свои достоинства и недостатки. На ВАЗах не буду останавливаться особенно если учесть что автомобилям было около 10 лет. Что касается Форда и Вольво то это совсем другой уровень. Особенно меня поразил Вольво своей надежностью и неприхотливостью. Но что меня больше всего удивило так это то что в нем почти вся начинка была от Рено, от Вольво в принципе только кузов. И когда пришло время брать новый автомобиль я твердо решил что это будет Рено. А когда я познакомися по ближе с Dacia, то вопрос решился сам собой. Я люблю активный образ жизни, в т.ч поездки на рыбалку, за грибами и т.д. Так вот когда я с друзьями ехал на рыбалку, всего 5 человек, и в багажник мы погрузили три резиновых лодки а одну взяли на руки три пассажира сзади, один мой товарищ, у него копейка перекрестился, и сказал, Этого не может быть. Ехали по ужасным дорогам, нигде не разу не ударился днищем. На трасе ведет себя нормально, расход примерно 6, 2-6, 5 литров АИ-92. За 12 часов с 8 утра до 20 вечера съездил из Чернигова в Днепропетровск и обратно. Машиной доволен. Если Вы не избалованы всякими прибамбасами то машина для Вас

Dacia Logan 2008

Просторный салон, не привередливая к бензину, отличная ходавая. Иными словами рабочая лошадка !!

Начинают стучать дверные замки хотя сказали достаточно смазать и все уйдет, других проблем с машиной нет

В цело машина отличная, не большой расход при скорости 100-110 всего 6ть литров. Салон довольно просторный сзади садится три человека свободно не мешая друг другу, хотя отделка салона дешёвенькая, а что вы хотели за такие деньги. Ходовая как говорят в народе не убиваемая, есть таксисты знакомые которые стойки меняли на 100 000ях. В данной модели салон немного изменен так чисто по мелочам заделали дырку под подушку безопасности (пасажира), поставили нормальные ручки спереди. На трассе машина идет не плохо ее не кидает как некоторые говорят 150 идет как вкопанная дорогу держит хорошо (резина R14 заводская). Но конечно при скорости 130-140 расход увеличивается до 7-8 (зависит от загрузки авто). Единственный минус на данный момент стучать дверные замки нужно смазать говорят помогает но пока не пробовал. Машиной довольный целиком и полностью. Рад что не взял китайца или десятку, могу разве что сравнить с шевролето авео и то авешка по ходовой слабее. Так что если у вас есть 10000$ то эта машина того стоит. Эта машина отличная для среднего класса не сравнивайте ее с мерсами, бмв и так далее. Цена и качество подобраны на 5ть.

Dacia Logan 2008

Хороший свет, просторность, хорошая ходовая, двигатель милионник и коробка.

Изначально очень узкая резина, что сказывается при наезде на лужи.

Жаль, конечно, что некоторые люди оставляют отзывы об авто после сравнения его с БМВ, Мерседесом, Ауди или Тойоты, которые на порядок дороже.Если сравнивать с той же Приорой или Аксентом, то все сразу же становится понятным, не говоря уже о Ланосе.Авто очень удобное, просторное и качественное, знакомый прошел 270 тыс.км. на такси и ничего не менял еще, даже ремень на генераторе.Поэтому люди, которые совершенно не разбираются в авто и оставляют свои глупые отзывы, а иначе я не могу это назвать, лучше пускай пишут свое мнение на заборе...Единственным значимым минусом этой машины, я считаю, является то, что в цилидрах нету выемок для клапанов, поэтому при обрыве ремня клапана гнет. В коробке масло совсем менять не нужно, а ТО через каждые 15000, если лить Эльф Синтетику.Это уже кое очем говорит. А так авто просто чудесное, за такие деньги это наилучший выбор!!! Покупайте авто, не пожалеете!!!

Размер .Хрошая ходовая

Шумная коробка и двигатель

Кошмар! Шумный Мотор как дизель , особенно при разгоне хотя вибрация на кузов из за подрамника неочень передается . Очень шумит ремень при 1500-2000оборотов .Кузов оцинкова местами , допустим порог не оцинкован .Если брать то з ГУ. Доукомплектация : карманы для дверей - по 305 грн! Брызговики по 250 грн за пару! Метал тонкий попробуйте назаднем крыле или крыше.Багажник без освещени и оббивки. В общем для Базы Дорго! Всетаки нужен Гу и конд.

Dacia Logan 2008

Просторный салон, большой дорожный просвет, багажник вместительный.

еще не заметил , рзве что жеткая подвеска и шумоизоляция на 95%. у отеч. авто шумка на 70 %

В целом доволен. за 9000 км пробега и 8 месяцев эксплуатации нареканий нет. любителям "мягкой торпеды" не рекомендую. Пластик жесткий. поэтому пока машина зимо й не прогрееться, слегка (еле уловимо) издает глуховатый звук. Может через пару лет поменяюю на какой-нибудь 4х4 от DACIA на базе логана

Отзывы о моделях Дачия

Отзывы о Дачия Логан по годам