Отзыв Dacia Logan 2008

Отзыв

Купил машину в декабре 2011г, из Германии (привез знакомый) с пробегом 99800. Езжу много, за это время накатал 26700км так что есть что сказать. Описывать с ног до головы не буду, уже и так до меня про логан все сказано, просто некоторые частности данной модификации.Салон.Все как у обычного логана + здоровый багажник.Кузов.До междверных стоек обычный логан - дальше все свое ( крыша своя, ибо поднята).Слабое лкп, чуть что - царапается аж до грунта. Отсутствие шумоизоляции.Ходовая.Идентичная обычному логану все такое-же несмотря на более длинную базу (293см).Идет очень хорошо, сказывается длинная база 120 - 140 скорость почти и не ощущаешь.Двигатель.На ней уже Евро 4. Электронные форсунки, топливная рампа, катализатор... Работает тихо несмотря на отсутствие шумки как таковой(шумки мот. отсека), тянет хорошо. Короткая первая передача (ну как и на всех универсалах) позволяет трогаться груженому со включенным кондеем на холостых. Двигатель К9К796 этот-же двиг. ставят на дастер, только в угоду нашему законодательству его сделали 90л.с хотя на деле 86.Заводится зимой без проблем, нагревается быстро (для дизеля) уже через пару минут лобовое начинает оттаивать, я думаю это из-за насоса охлаждения турбины который включается вместе с двигателем (стоит на головке блока). В морозы больше -15с, дубеет резина опор двигателя - на холостых начинает потряхивать.Немного по эксплуатации: Пока за это время ничего не случилось поменял только при покупке правый рулевой наконечник, был разбит видать где-то в Германии ямы всета-ки попадаются ))) и косточки стабилизатора, постукивали уже на больших кочках. Кстати у нее электрогидроусилитель(?!?!) бачок находится почти под аккумулятором и без его съема не проверить\\не долить ну или снимать бампер.По расходу: укладывается в 6 литров в городе, и что самое смешное на трассе тоже (ну это думаю благодаря кирпичной обтекаемости и высокой посадке) при крейсерской скорости 110км. Оговорюсь сразу, машинка с мотором 65л.с будет кушать поменьше.Если что появится еще, буду добавлять. Просьба сильно не пинать, пишу первый раз.

hu_stranger
02 сентября 2012