Dacia 35 отзывов о Dacia Logan 2006 года

3.7

простор салона, качество сборки, расход топлива, дорожный просвет, объем багажника

качество материалов, шумоизоляция, динамика

Смотреть все б/у Dacia Logan 2006

Dacia Logan 2006

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, качество материалов, расход топлива, шумоизоляция

300 тыс.км 8 л / 100 км Коммерческие перевозки

Авто за свої гроші дуже хороше. Є звичайно і мінуси. Автомобіль вибирався між Ланосом, десяткою і так далі. Але скажу чесно він набагато кращий за вище перелічених автомобілів.
Авто підійде для починаючих водіїв, для роботи, а також для поїздок по місту чи сільській місцевості. На далекі подорожі його не хватає, але я їздив га роботу в одну сторону 600 км і все без проблем.

2.8

Dacia Logan 2006

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

200 тыс.км Поездки в городе

Надійний, кріпкий, високий, просторий, економний, практичний, простий та дешевий в обслуговуванні.

динамика, шумоизоляция

Надійне авто і дешеве в обслуговуванні.Високий кліренс, місткий багажник.На бензині та на газу їде добре.

Dacia Logan 2006

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

шумоизоляция

Поездки в городе

Практичный, просторный, экономный автомобиль, дешевле в обслуживание только ваз.

шумоизоляция

Недорогой, экономный, практичный, просторный семейный автомобиль. Кто купит не пожалеет.

Dacia Logan 2006

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество материалов, стоимость обслуживания

Первый владелец 308 тыс.км 8 л / 100 км Семья

Автомобиль очень идеально подходик как для городского цикла,так и для дальних поездок.Меня ниразу не подводил.Тех.осмотр проходил на 10тыс регулярно.При замене ходовой части ту есть нюансы.Орегинальные запчасти они очень дорогие и нет уверенности,что они орегинал.Но есть достойные производители для этой марки автомобиля с умеренными ценами и достойным качеством.

Dacia Logan 2006

дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

качество сборки, коробка передач, шумоизоляция

Покупалась исключительно из-за большого багажника и большого дорожного просвета - это в машине огромный плюс. можно вывезти пол квартиры в самые дремучие заросли. Управляется легко, хотя шумоизоляция на нуле, в салоне шумно, как при открытых окнах, плохой обзор в зеркалах, особенно в правом, если вы маленького роста и максимально придвинули кресло вперед, то пол правого зеркала скрывается за каркасом двери. Задняя передача очень часто не втыкается, как в моей так и в других Дачиях. на которых я ездила. 1 и 2 передача очень короткие. После 100км/ч мотор так ревет, что кажется, что сейчас взлетим. Радует то, что любые запчасти найти легко и они дешевые, мотор при 360 000 все еще в хорошем состоянии. топлива ест мало. Кресло неудобное, утоплено вглубь, ремень безопасности расположен высоко, так что при маленьком росте он елозит по щеке и страшно мешает

Dacia Logan 2006

Надёжный, дешёвый в обслуживании, оцынкованый кузов, динамичный маневреный

качество материалов, шумоизоляция

Первый владелец 186 тыс.км 6.8 л / 100 км Семья

Эксплуатация более 13 лет надёжно и экономно. Данный автомобиль рекомендую к приобретению. Надёжный в эксплуатации по нашим не дорогам. Запчасти всегда в наличии и приемлемые цены. На газу экономно просто супер у меня получается 1грн на 1 км. Заправил на 400грн и проехал 400км.

Dacia Logan 2006

Простота конструкции, низкий расход бензина, высокий клиренс

Слабовата передняя подвеска

Авто по недорогой цене, с техническими показателями выше средних, надежный в эксплуатации, простой в ремонте. Имеет хорошую вместимость, как салона, так и багажника.

надежность

расход топлива, экстерьер

Приобрёл данный автомобиль в 2006 году, базовая комплектация, двигатель 1,6л. В интерьере автомобиля ничего особенного, всё просто и понятно. Салон как и багажник довольно вместительны, 4 рослых пассажира вмещаются без проблем. По надёжности нареканий не вызывает, первое и последнее, что подлежало замене (кроме масла, фильтров и колодок) - это рулевые рейки. Из минусов - расход топлива (порядка 9л на 100 км) и неказистый вид кузова. В целом автомобиль стоит своих денег, да и расходы на запчасти не велики.

Dacia Logan 2006

дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

расход топлива

Маленький, крайне вёрткий, неприхотливый и не дорогой в обслуге автомобиль. Ездил от Молдовы до Урала и три года уже в такси. При всём этом машина не потеряла своей надёжности и "не достаёт" ремонтами. Салон и обзорность идеальны для этого класса. Позавидуют многие и "бизнесы" (был у меня Ниссан Максима). Очень удачная модель. Багажник большой. По проходимости утрёт нос не только многим паркетникам, но и полным внедорожникам. Не раз проезжал там, где Туареги "сдыхали". )) Вот так. )) Мой стаж вождения - 40 лет.

цена-качество-економичность

бедная базовая комплектация

Привет, я буду не оригинален, если скажу, что в низком ценовом сегменте выбор новых машин не отличается большим разнообразие. А с учетом того, что у некоторых первых AVEO были неисправимые проблемы с кузовом-выбор еще сужался. Мой Logan был практически в минимальной комплектации, там была только минимальная аудио подготовка, выраженная в установки двух передних динамиках в дверях и антенны для магнитолы, установленной на крыше автомобиля. О преимуществах- это прежде всего цена. В свое время руководство концерна Renault поставило задачу своим конструкторам сделать современный автомобиль до пяти тысяч евро. Эту задачу удалось решить, разместив производство данной модели в Румынии на заводе Dacia, который был куплен и модернизирован концерном Renault. Второе -реально низкий расход топлива- при двигателе 1,4 л (1399 по паспорту) по городу расход не превышал 8 литров, включая утренние и вечерние часы пик. По трассе, если не увеличивать обороты двигателя больше 3000 ( это 100-100 км/ч в зависимости от дороги)-реальный расход не более 6 литров на 100 км. Более точно я замерить не смог. Большой багажник и много места в салоне позволяет перевозить достаточно много объемных грузов. В управлении машина - полностью аналогична девятки от ВАЗа ( тоже передне приводная). У данной машины достаточна высокая надежность. Плановое ТО для нее делается раз в 15000 тыс пробега, а концерн Renault дает гарантию на кузов на 6 лет. Недостатки- бедная базовая комплектация, дешевая пластмассовая отделка салона, медленный набор скорости. Плохо что спинка заднего снимается очень долго - нужно откручивать две гайки и не всегда можно перевозить негабаритные вещи используя общую длину автомобиля. Еще к недостаткам можно отнести плохую шумоизоляцию автомобиля. Особенно это заметно при езде на зимней резине. Кстати о резине- 14 радиус не так распространен, как тринадцатый или пятнадцатый, и по цене горазда дороже более распространенного тринадцатого радиуса. Необычное расположения кнопки подачи звукового сигнала ( в торце рычага переключения поворотов)требует привыкания и отвыкания при пересадки на другие марки авто с традиционным расположением сигнала.

Dacia Logan 2006

качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива

Машина надёжная и экономичная! Вместе с тем просторный салон (не меньше "Волги") и очень вместительный багажник! Очень подойдёт людям, которые занимаются мелким бизнесом, со спокойной манерой езды. Управляемость отличная, в салоне не шумно. Есть бортовой компьютер, который позволяет своевременно следить за работой всех систем и агрегатов автомобиля, тем более что он с голосовыми предупреждениями о сбоях в системах авто!Плюсы: Экономичность, вместительность, мягкая подвеска! Пригодна для работы в такси (вместительность, экономичность) + белый цвет наравне с жёлтым разрешает работу в такси Крыма.Минусы: Это авто не любит бездарных водителей, впрочем как и все другие авто! А минус в моём авто один - базовая комплектация!Купить моё авто стоит! Потому что я не "чайник", а "профи" 40 лет профстажа + автотехник и за техпикой слежу! Следующее авто будет тоже на этой же базе - Рено Сандеро.

Dacia Logan 2006

Плавность хода, клиренс, мягкость ходовой и непробиваемость. 1.4 экономный. Место сзади и большой багажник.

Шумоизоляции нет, абс тоже. Сгнили резинки уплотнений воздухорешеток в багажнике... фигачит вода. Каждые 50 тыс меняйте по ходовой весь передок. Мотор выдавил масло сальник, стоимостью 10 долл, а замена 100 долл.

Откатал на логане 5 лет. Транспорт из точки А в Б.:)) Простой и незатейливый для буераков и говнистого бенза. Ест 92, 95 и 98. Откатали с женой 90тыс все ОК. Был антикризисным вариантом авто. ЛАУРЕАТ комплектация. Лучше Вазов, Нексий и Ланосов, хуже мерсов и бмв:). А для передвижения по Уркаине сойдет. Коэфициент крутость нулевой, такая же и динамика. Например 1.6 девятка его уже делает. Еще есть особенность - нагревается пол там где туннель под выхлопную... и это летом полный Ппц, когда у тебя нет кондея... за... бы с включением задней. Коробка гудит меньше, чем на ваз. А так все хорошо. покупайте топовые версии с кондером, делайте шумоизоляцию, следите за мотором и ходовкой. Дешманские запчасти - себе дороже, брать Только норм производителей. За 90 тыс. ни разу не стоял, не тягали. всегда все работало и машина ехала.

Плюсы выше оглашенны.

У нас нет недостатков!

Вторая марка автомобиля в семье. Первый транспорт был учебный, авто отечественного "прома". Решение о покупке авто пришло сразу, машина до сих пор актуальна в соотношении цена - качество, современный дизайн, за неё стыдно не бывает, амбиции мы удовлетворяли оставляя позади себя всех остальных если мы набрали скорость - мы непобедимы. Машина незаменима на трассе, поверьте там ей мало равных , в городе это надёжный друг (это тоже очень важно, водители не всегда адекватны, но вы не сами Вы с тем кто Вас не подведет) . Неубиваемые автомобили (по статистике авто-журналов), адаптированные для наших дорог, с учётом особенностей бездорожья, машина выполнена для любителей скоростного, комфортного, уверенного движения. Разработчики NISSAN -RENAULT и этим всё сказано. Автомобиль эксплуатировался одним хозяином, первым и на правах любимца семьи (в декабре 2006 года преобретён с салона пробег 58000). Все Т/О в срок, книжка прилагается, поломок не фиксировалось ни разу. Нас машина не разочаровывала. Самый большой салон "Б" класса, тоже касается вместимости багажника, о машине знакомый отозвался ЗДЕСЬ ЖИТЬ МОЖНО!!! И как говорят в Одессе - ТАКИ ДА!!! Для удобства были установлены передние подъёмники стекол, задний парктроник, у нас звук от PIONEER. Это знаете ли ДРУГ.

высота, размер, 92 бенз

шумка, румынофранц, ржавчина

Купил с пробегом 35000. Доехал до 55000 поменял ходовую перед (шаровые, наконечники, саленблоки рычагов, стойки стабилизаторов, рулевые тяги) - это нормально, всего 165 баксов с работой. Механик еще советовал резинки стабилизатора заднего и саленблоки (потресканые уже). Дороги у нас с убитые. Рабочая тачка Опель комбо заз 2006 - на 30000 поменял амортизаторы все +еще ходовку кое что (стоило намного дороже). Нравится простота и вместительный салон, клиренс тоже +++. Ездил на тойоте авенсис 2007, так у меня багажник там был меньше (спиннинг не влазил), а в даче помещается. Дешево и сердито. Колеса 15е - это тоже хорошо для ям Хохлостана. Была шкода октавия - постоянно шкрябалась днищем об ямки и неровности. Дача - румынский тракторец с французским акцентом, поэтому по кривым дорогам нормально едет. Минус на скорости 120+ сильно мягко и валко = стремно. Тягло как в жигуле 8-9ке. Звук коробки такой же. Шумки мало. Считаю дачу приемлемым антикризисным вариантом на данный момент. Не конь вороной, а, скорее, рабочий мул. Всем удачи (и мне тоже).

Dacia Logan 2006

Маленький расход топлива неубиваемое авто++++++

Запас мощьности

Машинка изначально покупалась для работы в такси (два года прорабатала) накатал где-то 110000-115000 тыс/км поменял только задние амортизаторы (моя инициатива) плюс расходники на 177000тис поменял тормозные диски по двигателю и ходовой ремонта вообще не было. Для трассы моторчика маловато но есть одно НО!!! движок крутить можно до упора накаких проблем нет!!!!! Топлива берет мало хоть и кручу двигатель по трассе 5, 5мах город 6, 5-7, 5,
Ездить с кондиционером по городу полохо (не тянет) а по трассе особо не ощущаешь. Места в машине много багажник просто бомба. Комфорт на 4+
Думаю поставить ГАЗ Покупать Всем темболее что бензин неуклонно дорожает :((

Dacia Logan 2006

Надежная, большая машина, энергоемкая подвеска, низкий расход топлива

слабая динамика для трассы, простоват дизайн салона

Выбирал между Ланосом и Дачией. На тот момент остановил свой выбор на Дачии за большой объем салона, багажника, более современный внешний вид (на мой взгляд) и меньший расход топлива. На сегодняшний момент ни капли не пожалел о своем выборе, хотя Ланос был бы с кондиционером. Подвеска у Дачии действительно неубиваемая и непробиваемая! На сегодняшний момент прошел 101 тысячу, а то, что заменил по подвеске помню все. Рулевой наконечник левый, подшипник передний левый, шаровые и сайлент блоки передние, колодки передние два раза и тормозные диски! Согласитесь, для 100 тысяч это совсем немного. А что касается непробиваемости подвески, в салон загружал 6 человек, из них 4 крупные, плюс я водитель и ехал по разбитой дороге. Просто отлично, стала еще мягче на неровностях и никаких пробоев и ударов по днищу. Бензина потребляет немного, при езде 60% трасса плюс 40% город расход 6, 5 литра на 100 км. По трассе 80-90 км/час. По городу (курорт) с 4 пассажирами расход составляет 8, 2 литра на 100 км. По трассе динамика слабовата, на обгонах приходится переходить на пониженную передачу, в городе нехватки мощности не ощущаю. Если нужна большая, надежная машина и недорогая в обслуживании, то этот выбор Вас не разочарует

Dacia Logan 2006

Надежность, неприхотливость, просторный салон и багажник, высокий клиренс.

Несовсем удобное расположение некоторых ручек в салоне, слабая шумоизоляция, слабый движок (особенно при включении кондера).

Автомобиль проехал 136000 км. без каких бы то нибыло серьезных претензий. Не знаю, что может на этом авто посыпаться на 50000-60000 км. Ходовая очень надежная и не требует к себе очень уж чуткого и нежного отношения, наши дороги выдерживает на 5+. Что касается запчастей то на сегодняшний день продавцов и производителей на любой кошелек и выходит не дороже ВАЗа или Ланоса (реже ломается). Для повседневной пахоты авто супер.

Отзывы о моделях Дачия

Отзывы о Дачия Логан по годам