Відгук ЗАЗ 968А 1975

приятные воспоминания

минусов было достаточно

Запорожец, ЗАЗ-968А – это первый автомобиль, который появился у нас в семье. И ему мы были несказанно рады. Это был совершенно новый автомобиль и мне даже сегодня кажется, что помню запах его нетронутого салона. Запорожец относился к самому малому классу советских автомобилей Этот автомобиль был примечателен всем. Его двигатель располагался как бы сейчас сказали в багажнике. А багажник был впереди. Насколько помню большим объемом он не отличался. Двигатель этого автомобиля имел только воздушное охлаждение. Для увеличения потока обдуваемого воздуха на задних крыльях у него имелись воздухозаборники, назваемые в простонародье «ушами» отчего эта моль и получила народное название «ушастый». Еще одной особенностью данного автомобиля являлся его автономный обогреватель. В этом автомобиле было необычной и коробка передач. За счет заднего расположения двигателя передачи в ней имели зеркальное расположение. Несмотря на то, что кузов автомобиля был выполнен в седане, он имел всего две двери. Несмотря на то, что сегодня я в этот автомобиль села бы только ради того, что бы вспомнить детские ощущения у меня он оставил о не самые отрицательные впечатления.

SVEN
24 грудня 2015