Відгук ЗАЗ 1103 Славута 1999

Ліфтбек Кузов
Передній Привід
Більше 5 років Водійський стаж
Більше 5 років Час володіння

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, керованість, ціна

коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, шумоізоляція

В далёком 1999-м году это чудо, с надбавкой за "металлик" стоило $3400. До сих пор ездит и меня возит. Для дачи и выходного дня - идеальная машина. Для города, с его пробками и жарой уже старовата. Но если сильно надо - то, пожалуйста. Зимой по солёным ваннам стараюсь не ездить. Лень потом тщательно мыть машину. До 7 лет проблем с машиной не было. Потом менялась вся пластмасса и электроника по второму кругу. Через 12 лет эксплуатации в интернете всплыл автоматический корректор опережения зажигания с акустическим датчиком. Его завод, оказывается, разработал за 4 года до выпуска моей машинки, но пожалел $50поставить с конвейера. Сейчас езжу с ним и забыл, что такое плохой бензин. Амортизаторы каяба и газо - масляные. Резина: лето - корейская, зима - украина. Претензии к главному тормозному цилиндру расходник, стеклоподъемникам и относительно большому, для города, радиусу разворота машины. Для подросшей семьи пространства маловато. А в остальном, за такие деньги и для своего класса, вполне прокатит. Рекомендую покупать как подсобную машину для рядовой семьи.
2021г. Машинка, по-прежнему, бегает. Основная проблема - дефицит оригинальных запчастей с гарантийным ресурсом остался один Китай по типу "кот в мешке". Хотя стоит копейки.

Александр Алексеевич
19 грудня 2018