Відгук Volvo C30 2007

2 (л) Об’єм двигуна

Езжу на с30 больше 2 лет, сейчас пробег 123000 брал с пробегом в 70000, и с машиной остаюсь доволен, у меня она оказалась случайно, до этого ездил на хондай купэ 2006 года на 2,7 но попав в аварию на нём понял, что не хочу его восстанавливать, мучатся с дефицитом з.ч. и продал его, стал выбирать машину по практичней, смотрел астру, субару импрезу, лансер. но только не фокус.. так как фокус у меня уже был) про вольву знал 2 вещи, что очень дорого в обслуживании и что безопасность на первом месте у них. И тут открыл авто ру и чисто случайно попал в вольво раздел, стал смотреть 30 , вспомнил как они мне нравилась, когда появилась,я тогда брал купэ . Но 2,4 на автомате и турбине- не хотел, хотел 2 литра, но вариантов на автомате не было.В общем почитал отзывы, посмотрел предложения и нашел этот вариант.А теперь по порядку:По цене запчастей- фокус 2 но комфорт и качество материалов выше.у меня машина практически в максималеке нет люка и салон комбинированный . а так и адаптивный ксенон, всевозможные системы безопастности, 2 зонные климаты, системы курсовой устойчивости, круиз и и.т.д. ну всё практически есть.за 2 года и пробеге в 53 тыс, не было неожиданных поломок, только проходил т.о. но не у официалов, и лампочки в стоп сигнале поменял .Но на 115 тыс. мотор стал как то постукивать, я объездил все официальные и был в не официальном сервисе, сказали, что по диагностики всё гуд. а немного постукивает цепь-это нормально и маховик гудит, проблема известная по фокусам, но смысла менять его нет. Но т.о. на 115 решил пройти у дилера в итоге заменил все ремни и фильтра с жидкостями за 25 тысяч.,а мог бы у не официалов за 10, остальные работы по замене стоик, ступицы и всех дисков с колодками официалы предложили сделать за 75 тысяч, я посмеялся и сделал все эти работы с з.ч за 23 тысячи и это не в гараже ,а в нормальном сервисе и с нормальными з.ч. Ещё обивка водительского сидения немного разошлась- это проблема практически на всех вольво с таким салоном. По ходовым качествам- машина очень комфортная- после жёсткой подвески купэ-просто отличная. при этом дорогу держит хорошо. Мотор 2 литра в 145 лошадок- отлично работает, мощности хватает, расход по городу летом где то 10-11 зимой 11-12 -езжу я шустро, но без фанатизма ибо уже отгонялся)Багажник конечно маловат ,но для меня пока хватало, сейчас вынужден менять так как в семье пополнения и надо машина побольше.Дорожный просвет не большой, но для города нормально.Сейчас её сняли с производства, говорят перестали покупать -дорогая , и с этим я согласен, хотя глядя на конкурентов ,а это скорее фольтсваген сирокко и хондай велостерс, я бы наверное опять выбрал вольво... Очень жалко с ней прощаться но надо.

id3302668
01 квітня 2013