Відгук Volvo 460 1995

Дизель Двигун
2 (л) Об’єм двигуна

Надежная. Мощная. Комфортная.

Не хватало эл. пакета Кондей не работал. Шумный двигатель.

Может мне и повезло с автомобилем, но остались от него только самые лучшие впечатления. Пробег у авто был 240 000. Проехал я еще 30 000. Мягкие сиденье и в меру жесткие кресла создают приятное ощущение. Хорошо работает ГУР. Очень жаркая печка. Машина просто сделана для нашего климата. Достойная шумоизоляция. Очень радовал двигатель. Для машины весом в тонну -109 кобыл хватает с достатком. Разгон до сотни 9.5 секунд. Сам бы не поверил, но замерял лично. Расход не самый маленький. Примерно 12-13 литров по городу. Полность оцинкованный кузов за 13 лет так и не поддался коррозии. Исключение - задние арки. Немного ржавчины появилось на них. Правда это говорят болезнь их. Вместительный багажник + возможность сложить задние сиденья. Причем 60 на 40%. Отличные тормоза. Очень радовало система АBS. Даже в таком возрасте она продолжала работать как надо. За 2 года поломки: Датчик включения вентилятора и все! Не разу на ней не встал! По ходовки менял расходняки. Шаровые, тяги , колодки... Кстати, цены не высокие. Все это миф про дорогие запчасти на Вольво. Не знаю как современные, четвертая серия обходиться как средняя иномарка этих годов. Практически есть все не оригинальное. Только кузовня дорогая. Лучше ее не бить )

Тихон
29 жовтня 2009