Volvo 2 відгука про Volvo 460 1996 року

якість збірки, динаміка, керованість

дизайн кузова, простір салону, вартість обслуговування

Дивитися всі вживані Volvo 460 1996

якість матеріалів, якість збірки

прыгали обороты -проблема была в датчике считывания оборотов с моховика,полетела АКПП-полетел гидропривод,поменял на механику она получше будет.КОМУ НУЖНЫ ДЕШОВЫЕ ЗАП.ЧАСТИ и КТО ИЗ ПИТЕРА ЗВОНИТЕ ОТВЕЧУ 89618031826

Это моя вторая вольвочка.Предыдущая была 1989 года в хорошем состоянии,но простояла у бывшего хозяина 3 года,через 3 тысячи начала сыпаться подвеска.Перебрал сам,обошлось в4500,позже нашёл магазины где это можно было купить дешевле.Отъездил год,продал.Купил вторую, двух литровую.Через 10000 полетела АКПП,поменял на механику.По трассе жрёт 7-8 литров при скорости 120-150,10 литров хавает при 160-180.Машине 15 лет и вкладываться полюбому приходится,правда по мелочи.Не чита отечественному автохламу.Я очень доволен тем что выбрал именно этот надёжный и не дорогой автомобиль.В будущем собираюсь покупать вольвочку классом выше. 20 сентября купил зап части на переднюю подвеску 2 рул.тяги,2 наконечника,2 шаровые опоры,4 саленблока-всё обошлось в 3700р.

Volvo 460 1996

Мягкая. Комфортная. Мощность достаточная.

Дикий угловатый дизайн

Эту машину (Volvo 460) выбирал долго - больше месяца ушло на осмотр, рассмотрел около десятка вариантов (выбор был). Взял правда с недостатками - крылья были со ржавчиной, менял.
В удобстве машина мне понравилась. Недостаток один - сидишь низко и места маловато, все-таки машина небольшого размера. А так сидения хорошие, удобные. Единственное боковая поддержка неидеальна.
Несмотря на устойчивость, очень мягкая машина, в Мазде 6 например неровности дороги больше чувствуешь. Думаю это заслуга ее еще низкой посадки. Но подвеска в общем тоже хорошо сделана.
Понравилось, то что сделано все красиво, аккуратно. Подвеска, а болт выкручиваешь - внутри блестящий. Ну и выкручивается легко, конечно.
Вообще ремонт Вольво - интересная штука. Запчастей в принципе хватает, но оригинал стоит приличных денег, а неоригинал тоже ждать надо.
Органы управления старомодны, но расположены удобно. Плохо только что у меня двигатель мало греется. Т.е. летом это конечно хорошо, у меня вообще ни разу не было чтобы датчик температуры около красной зоны был. А вот зимой до работы 10 минут еду, так как раз только тепло становится.
За время эксплуатации были конечно и проблемы, особенно вначале, вообще много вкладывать пришлось. Подвеску сразу всю поменял, тормоза сделал. Через некоторое время сломался стартер. Причем интересно сломался. Стукнешь по нему - заводится. Постоит - перестает заводиться. Может быть стояла долго. Отдал в ремонт стартер и проблем с тех пор больше не было.
Но в любом случае комфорт и плавность движения, конечно, впечатляющие. Вот сколько ни ездил как-то расслабляюще она действует. Единственное чем пассажиры бывают недовольны - спать хочется - тепло, мягко, комфортно.
Вообще хотел взять ненадолго, но понравилась она мне. Два раза продать ее хотел, но оба раза возвращался к ней же. Не гнаться за дешевизной, а смотреть на количество проблем!

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 30 відгуків про Volvo 460
  • Volvo 460 1990

Volvo 460 1990

Volvo 460 1990

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

Отличная, резвая машинка.Для города то что нужно, можно и в пробках тошнить и со светофора кого то наказать 120 л.с на тону веса ,даёт о себе знать .Не понравилось сплонное пространство ,и объем багажника маловат .Так же родной клиренс не для наших дорог По ТО стандартные работы,масла фильтра ,грм .Немного кусаются цены на хорошие сайентблоки, если брать дешёвые, то долго не ездят.В остальном цены сопоставимы с ланосом. В ремонт фактически не ездил,все можно починить своими руками ,не чего сложно .Радует качество проводки в Вольво 460 до 92 года ,дальше проводку меняли на более слабую . Дефицита по запчастям нет ,все по наличию или заказ до 2 дней.Еще понравилась маневренность

Artem

Дивитися всі 1652 відгука про Volvo
  • Volvo C30 2007

Volvo C30 2007

Volvo C30 2007

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, об`єм багажника

157 тис.км 6.5 л / 100 км Поїздки в місті

Володію авто трохи більше року. Машиною дуже задоволений, радує її якість матеріалів та надійсність. Можу відмітити чудову керованість та гарну динаміку як на 1.6 tdi, для своїх габаритів можна сказати, що це класний хот-хеч, який підходить і для міста, так і поїздок на великі відстані, часто їзжу Київ-Харків, все дуже комфортно. Чудовий розхід палива, по Києву не перевищує 6.5-7 в зиму з кондіціонером, по трассі 5.5. З мінусів можна відмітити низький кліренс, проте для мене у Києві та по трасам це не критично. Також багажник не дуже великий, багато ним не перевезеш

Влад Тарасов

Відгуки про моделі Вольво