SsangYong 13 відгуків про SsangYong Korando 2012 року

простір салону, динаміка, керованість, дизайн кузова, дорожній просвіт

Низький рівень надійності
Водії вважають цей автомобіль недостатньо надійним

Дивитися всі вживані SsangYong Korando 2012

Перший власник 178 тис.км 8 л / 100 км Подорожі

Взяли в салоні, в 2012р і він зразу став інструментом відпочинку нашої сімї, доречі зразу хочу відмітити, Авто досить надійне, за всі 178000 км ніразу не підвів, ні в снігу ні в болоті, експлуатували авто досить інтенсивно, їздили по засніженим трасам в гори, навіть на Драгобрат, їздили в ліс та на Рибалку, повний привід не раз рятував в дорозі. Авто залишило безліч позитивних емоцій і спогадів на все життя.
Авто використовувала і дружина і я і для повсякденних поїздок, витрата палива, як для позашляховика невелика 7...9 л/100км, що дало можливість заощаджувати. Запчастини при обслуговуванні купували оригінальні, не оригінала на ринку майже немає, при цьому ціни на запчастини досить демократичні!
Запчастини всі в наявності!, чекати і замовляти їх ні разу не знадобилось!

SsangYong Korando 2012

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, об`єм багажника, вартість обслуговування

Перший власник 100 тис.км 9 л / 100 км Сім'я

Отличная машина. Не подвела ни разу за 8 лет эксплуатации. Мощный двигатель, хорошая проходимость. Мне не хватало полного привода. Очень просторный. Из минусов, дорогой топливный фильтр.

об`єм багажника, вартість обслуговування

98 тис.км

Нормальний апарат, якби не кілька дуже неприємних моментів: фільтр очістки палива більш ніж 1500 грн, і це на дешевий кросовер! Та самий "бонус" - ланцюг ГРМ , який треба міняти кожні 50 тисяч . Вартість запчастин і робіт 7-8 тисяч, фахівця з гаражу. А фірмове СТО - цю цифру сміливо множимо на 3! От такий "доступний" кросовер...

SsangYong Korando 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Чудове авто і для родини і для відряджень і для подорожей- витрата палива по місту 10-11л, траса- 7-8 л. Запчастини дешеві, авто дуже надійне, самий дешевий по ціні кросовер на ринку, якщо брати до уваги роки випуску! Вкладені гроші окупає на 100%!

SsangYong Korando 2012

динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, керованість

Нравится всё, высокий автомобиль, отличный обзор, до него был автомобиль 150 лошадей, то теперь 180, разница ощутима на обгоне!
Лёгкий в управлении!
Минус в том, что расход на холодном двигателе намного выше, хотя это во всех автомобилях думаю

SsangYong Korando 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Отличный автомобиль,хоть и не сильно экономный по расходу топлива,в сравнении с Дастером.Проблем ни каких за время эксплуатации,машина стоит своих денег, цена качество соответствует данному авто.

SsangYong Korando 2.0D AT (175 л.с.) 2012

SsangYong Korando 2.0D AT (175 л.с.) 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, ціна

якість матеріалів, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, шумоізоляція

Перший власник 83 тис.км 11.5 л / 100 км Поїздки в місті

Я первый хозяин. За 5 лет машина прошла 83 тыс. км. пробег 50% город, 50% трасса. Начну салона, внутри машина больше чем кажется снаружи, особенно задний диван (место для коленей). Обивка салона слабая, водительское кресло начало рваться (по швам) с 35 тыс.км. Обшивка руля тоже потерлась сильно как будто машина прошла 300 тыс.Много скрипов и сверчков в салоне. Эргономика посадки удобная (сидишь как в легковушке). По расходу город 12 с кондиционером, трасса 8 с кондиционером при 90 км.ч., 10л.при 120-130км.ч., 11.5л. при 150-170 км.ч., короче машина прожорливая. По ходовым качествам на скорости машина ведет себя очень хорошо вплоть до максималки (195км.ч) в сравнении например с Форд Куга (первое поколение) и Ниссан Х Трэил ( второе поколение) на них 140-150 км.ч. а дальше страшно даже по хорошей дороге.Тормоза слабые (быстро перегреваются). Теперь о тех.обслуживании. каждые 10 тыс.км. стоимость в среднем 150 долларов.Большое ТО 60тыс.км. 300 долларов. (замена масла в коробке). Теперь о поломках за время эксплуатации. Стойка передняя правая 35 тыс.км., Втулки реактивной тяги предней 2шт. на 65 тыс.км. Ступичный подшипник перед и зад правая сторона 75тыс.км. сайлент блоки задней подвески 8шт. 78 тыс.км., Подшипник карданного вала 75тыс.км. Датчик положения АКПП (не любит глубокой воды) у меня он намок и вышел из строя. Все эти поломки от наших дорог. А так машинка за свои деньги неплоха.

SsangYong Korando 2.0TD MT (175 л.с.) 2012

SsangYong Korando 2.0TD MT (175 л.с.) 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

витрати палива, керованість

Покупал машину для каждодневных поездок по работе и для путешествий семьей на средние расстояния ( до 1,5тыс.км.). Из соображений надежности и экономичности выбрал дизель на механике и передний привод. Посчитал, что преимущества полного привода нивелируются увеличением проблем по обслуживанию и повышенным расходом топлива. На момент покупки у первого владельцп машине было 6 лет и 57 тыс.км. на одометре. Проехал 4тыс.км. Пересел с минивена Форд С-макс. Самые лучшие впечатления от эргономики салона, дорожного просвета, мощности, крутящего момента и динамики. Сборка, подходы в ремонте - все напоминает непревзойденные "мерседесы" 90-х годов (сейчас делают проще и тупее - на защелках, одноразовое....). К сожалению, от "Мерседесов" 90-х, Корандо достались: 1. высокий расход топлива - трасса 110км/час с круиз-контролем - 8,0 л/100км, город (очень спокойно, без кондиционера) - 9,0 л/100км; 2. коробка передач, которая требует ювелирной работы газ/сцепление, чтобы пассажиры не "клевали головой" при переключениях. 3. очень чувствуется "турбояма" - такое ощущене, что при достижении 2тыс.оборотов двигателю дают "волшебный пендель". По комфорту - больше всего не хватает после Форда климат-контроля, но в новых Коорандо он уже есть. После Форда он более валкий, хотя траекторию держит отменно. Именно эта валкость заставляет более осторожно входить в вираж. Но требовать от машины с просветом 19см и резиной 215/70R16 управляемости гоночного болида - чересчур! Зато он отлично переваливается через все наши горбыли и ямы, я ни разу не слышал звука "пробоя" подвески. Итог: очень хороший кросовер за свои деньги! Это мой верный боевой конь, которого я балую лучшим топливом и расходниками, а он меня, надеюсь, не подведет и дальше...

SsangYong Korando 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування, шумоізоляція

125 тис.км Сім'я

Топливная система очень требовательна к качеству топлива.Запчасти не дешовые.

SsangYong Korando 2.0D AT (175 л.с.) 4WD 2012

SsangYong Korando 2.0D AT (175 л.с.) 4WD 2012

Мощный и экономичный двигатель. Богатая комплектация. Просторный салон. Недорогой в обслуживании.

Не заметил.

За аналогичную цену конкурентов однозначно нет! Эксплуатирую 4 год пробег 100 тис., меняю только жидкости, фильтра и колодки. Просторный салон, очень мощный двигатель. Хорошая шумоизоляция салона. В управлении как седан.

SsangYong Korando 2012

Дизайн. Цена дешман на вторичке. Мощный мотор. Мягкая, как для кроссовера подвеска, хотя все микронеровности собирает, .Есть абс и есп и куча ништячков полезных.

АКПП - плохая. Приходится заправлять только самое дорогое ДТ. Не экономичный по трассе - жрет на автомате 9л на 100. Их уже в уркаине не выпускают..

Дизель мощща! Автомат.Был такой у меня - продал нах:) т.к. не хотелось потом чинить акпп - в сангейонге она не очень. Вибрации и трещины в коробасе, а также течь сальников АКПП - это сангйонг! И проблемы с катализатором евро5. Когда ездил, то постоянно параноило: а хорошую ли я соляру залил? Т.к. прожиги катализатора от плохой соляры задалбывали, а плохая соляра у нас практически везде!!! Продал и использую другое авто - бензин, автомат с гбо - получилось гораздо экономнее и надежнее дизеля :) Все, что в отзыве Андрея - 100% правда. Плохое качество агрегатов делает ее проблемой, а не авто. ЗЫ - запчасти, кроме расходников, по космической цене и аналогов нет т.к. машина не массовая

SsangYong Korando 2012

Цена, проходимость, просторный салон.

Сложно разобраться в режимах

Перегонял этот автомобиль. Не понравилось это дизайн и внутри и снаружи. Снаружи - страшненький, изнутри - слишком простенький. По моим ощущениям перемудрили с режимами и подключением полного привода. Зимний режим помоему вообще мало кто понимает, в сочетании с каким приводом его включать можно или нельзя. Как на нем ехать. Некоторые вообще умудряются включать зимний режим и одновременно понижайку, что по сути противоречит друг другу. Но если его правильно использовать в сочетании с полным приводом, то функция удобная, машина идет мягче и трогается со второй передачи без пробуксовки.Мастера говорят, что полный привод можно включать только в движении. Включить то его и на стоящем автомобиле можно, только можно получить "удар" если зубья не совпали и постепенно так можно расколотить муфты. В общем так просто не сядешь и не поедешь, нужно сперва долго читать мануал...)Долго прогревается двигатель и салон, даже чуть дольше чем у остальных дизелей, что считается их "фирменной" проблемой, при эксплуатации в суровых зимних условиях Вебасто просто необходим. Слабоваты родные лампочки в фарах, стоит сразу поменять на хорошие. Зато очень просторный салон, удобная посадка, тяговитый двигатель, которого вполне хватает. Расход адекватный. Цена среди одноклассников вне конкуренции...)

Приобрел авто 2 мес назад, после 3-тыс пробега потек сальник коробки и на плохой дороге шумит торпеда!Так впринципе доволен!!

Відгуки про моделі Cанг Йонг

Відгуки про Cанг Йонг Корандо по рокам