Відгук SsangYong Korando 2012

Перший власник 83 тис.км 11.5 л / 100 км Поїздки в місті
Позашляховик / Кроссовер Кузов
Дизель Двигун
2 (л) Об’єм двигуна

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, керованість, ціна

якість матеріалів, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, шумоізоляція

Я первый хозяин. За 5 лет машина прошла 83 тыс. км. пробег 50% город, 50% трасса. Начну салона, внутри машина больше чем кажется снаружи, особенно задний диван (место для коленей). Обивка салона слабая, водительское кресло начало рваться (по швам) с 35 тыс.км. Обшивка руля тоже потерлась сильно как будто машина прошла 300 тыс.Много скрипов и сверчков в салоне. Эргономика посадки удобная (сидишь как в легковушке). По расходу город 12 с кондиционером, трасса 8 с кондиционером при 90 км.ч., 10л.при 120-130км.ч., 11.5л. при 150-170 км.ч., короче машина прожорливая. По ходовым качествам на скорости машина ведет себя очень хорошо вплоть до максималки (195км.ч) в сравнении например с Форд Куга (первое поколение) и Ниссан Х Трэил ( второе поколение) на них 140-150 км.ч. а дальше страшно даже по хорошей дороге.Тормоза слабые (быстро перегреваются). Теперь о тех.обслуживании. каждые 10 тыс.км. стоимость в среднем 150 долларов.Большое ТО 60тыс.км. 300 долларов. (замена масла в коробке). Теперь о поломках за время эксплуатации. Стойка передняя правая 35 тыс.км., Втулки реактивной тяги предней 2шт. на 65 тыс.км. Ступичный подшипник перед и зад правая сторона 75тыс.км. сайлент блоки задней подвески 8шт. 78 тыс.км., Подшипник карданного вала 75тыс.км. Датчик положения АКПП (не любит глубокой воды) у меня он намок и вышел из строя. Все эти поломки от наших дорог. А так машинка за свои деньги неплоха.

Сергей
14 серпня 2018