Відгук SsangYong Actyon 2007

Позашляховик / Кроссовер Кузов

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

После покупки был заводской дефект кондея, устранили по гарантии. Запчасти и расходники приходится ждать.

Добротный внедорожник, в поле и в городе, бордюры и ямы не заставляют нервничать если на трассе пробка можно смело объезжать по полю. Совершенно неубиваемый двигатель, правда масла придется лить аж 8 литров но зато никакой смены механизма ГРМ и прочих заморочек (цепь однако). Устойчивость на зимней дороге отличная, особенно на полном приводе. Конечно отсутствие современной электроники типа курсовой устойчивости не прощают явных водительских ляпов типа резких поворотов руля и торможения на льду, но зато цена. Мне очень нравится дизайн но это на любителя. Из минусов маловат багажник для такой большой машины (кладешь резиновую лодку и рыбу уже приходится класть на задние сидения, зато салон просторный таурег и гранд витара и не рядом; второй минус запчасти только оригинальные и не везде есть (все расходники я лично заказываю по сети и жду порядка 2 недель, думаю в крупных городах проще). Пришлось как то менять лампочку в повторителе поворота посмотрел толщину металла, я такое видел только на 21 волге, думаю на капот можно смело садиться не прогнется, зато следов обработки антикором (как например в опелях) не заметил. Короче супернадежный умеренно прожорливый (в среднем 12 на 100) рамный внедорожник с яркой имиджевой внешностью. Если бы хватало денег купил бы для лета и трассы бэху, а на зиму дефендер, а так чтобы ездить по городу и иногда выбираться на природу по бездорожью и все на одной машине лучше не придумаешь.

Олег Супрунов
09 грудня 2010