Відгук SsangYong Actyon 2013

Позашляховик / Кроссовер Кузов
Передній Привід
2 (л) Об’єм двигуна

Владею больше года. Перед покупкой перепробовал кучу кроссоверов (от Дастера до Тигуана) и стало ясно: Актион - лучшее сочетание цены и функционала-качества. А к понтам я принципиально равнодушен, и переплачивать за бренды не вижу смысла.У меня рост 2 метра: но от головы до обивки потолка ещё сантиметров 5, а за мной на заднем сидении спокойно располагается взрослый человек среднего роста.У меня лишь передний привод, но по снежной каше и небольшим сугробам Актион прёт как танк; есть стойкое ощущение, что выберется из любой передряги. Правда, у меня не бывает необходимости ездить в места, где уазоводы и им подобные соревнуются во внедорожном вождении.Для авто с массой 1640 кг расход зимой (без проблем ездил и в минус 34 ºС) на трассе около 8 л бензина на 100 км считаю вполне приемлемым.Очень нравится то, что лючок бензобака расположен слева (близко идти водителю и меньше стоять в очередях на заправках, чего, например, не хватает в Шкоде Йети), а также то, что несмотря на механическую трансмиссию есть круизконтроль.При цене, примерно равной Шкоде Йети, Актион выигрывает не только по простору салона, отсутствию сзади тоннеля и левому расположению лючка бензобака. При такой же цене Актион гораздо больше нафарширован системами безопасности и комфорта.

В плане надежности, никаких проблем не испытал вовсе (тьфу-тьфу-тьфу)Есть сомнительные решения в дизайне: слишком сильный угол наклона задней двери, что искусственно снизило объем багажника (в моем стареньком Форде Фьюжене багажник был заметно более ёмкий); явно не хватает защитных молдингов на выпуклых местах кузова, особенно, дверей (в городской тесноте легко поцарапать лакокрасочное покрытие). Ещё для нашей зимы не хватает элетроподогорева лобового стекла (есть только в зоне покоя стеклоочистителей), но такая проблема имеется практически у всех одноклассников.

Отличный просторный безопасный надежный автомобиль за разумную цену

agroconsultant
20 лютого 2014